Güemes puntero en soledad

Dos zonas de 15 equipos cada una. Otorgará dos ascensos a la Primera Nacional -los seis primeros de cada zona jugarán un hexagonal final por el primer ascenso para cada ganador y el mejor segundo de las dos jugará contra el perdedor de la final del Reducido del campeonato de Primera B 2019/20 un único partido en cancha neutral- y dos descensos al Torneo Regional Federal Amateur.

Fecha 23

Zona 1

Viernes 13 de Marzo

22:00 Güemes (SdE) 1×0 San Martín (F)

Sábado 14 de Marzo

17:30 Defensores (P) 0x0 Sarmiento (R)

Domingo 15 de Marzo

17:00 Crucero (M) 2×1 Gimnasia (CdU)

18:30 Unión (S) 1×1 Sp. Belgrano (SF)

19:00 Boca Unidos 1×1 Central Norte (S)

19:00 Chaco For Ever 0x0 Defensores (VR)

Lunes 16 de marzo

16:00 Douglas Haig Juv. Unida (G)

Zona 2

Viernes 13 de Marzo

18:00 Círculo Dep. (O) 2 0 Camioneros

21:30 Juv. Unida (SL) 0x0 Villa Mitre (BB)

Domingo 15 de Marzo

17:00 Olimpo 2×0 Estudiantes (SL)

17:00 Huracán (LH) 0x0 Sp. Peñarol (SJ)

17:00 Sansinena (GC) 1×1 Ferro (GP)

17:00 Sol de Mayo (V) 1×1 Cipolletti

20:30 Desamparados 1×1 Dep. Maipú

Posiciones

Zona 1

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Güemes (SdE)382210842918+11
2Sarmiento (R)36219932214+8
3Chaco For Ever352110562619+7
4Sp. Las Parejas33218942514+11
5Central Norte (S)32228863022+8
6Defensores (P)31228772225-3
7Douglas Haig30218672327-4
8Defensores (VR)29227872018+2
9Crucero (M)292178620200
10Unión (S)282161052521+4
11Boca Unidos26217592734-7
12Juv. Unida (G)21205691622-6
13San Martín (F)212163122031-11
14Sp. Belgrano (SF)202248102129-8
15Gimnasia (CdU)182246121628-12

-Los 6 primeros clasifican al Hexagonal por el ascenso de esta zona.
-El último de la zona desciende al Regional Federal.

Zona 2

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Villa Mitre (BB)39221093219+12
2Dep. Maipú392211652520+5
3Huracán (LH)352281131714+3
4Dep. Madryn32219572614+12
5Ferro (GP)312171042119+2
6Juv. Unida (SL)31218761918+1
7Sansinena (GC)31228771820-2
8Olimpo272283112322+1
9Camioneros252251071821-3
10Estudiantes (SL)252174101924-5
11Cipolletti252251072531-6
12Círculo Dep. (O)24215972022-2
13Desamparados24215971621-5
14Sp. Peñarol (SJ)222157920200
15Sol de Mayo (V)172145121932-13

-Los 6 primeros clasifican al Hexagonal por el ascenso de esta zona.
-El último de la zona desciende al Regional Federal.

Resultados anteriores

Fecha 22

Zona 1 Viernes 6 de marzo 22.00 Ctral. Norte 1- Douglas Haig 0 Sábado 7 de marzo 17.00 G. y Esgrima (CdU) 0- Chaco For Ever 0 17.15 San Martín F. 0- Sportivo AC 2 19.10 Sarmiento 2- At. Güemes 0 Domingo 8 de marzo 17.00 Juv. Unida G. 1- De.Pro. 0 18.00 Sp. Belgrano 0- Crucero del Norte 1 20.00 Def. Belgrano (V. Ramallo) 1- Boca Unidos 0 ZONA 2 Viernes 6 de marzo 21.30 Estudiantes SL 1- Dep. Madryn 0 Sábado 7 de marzo 17.00 Villa Mitre 2– Desamparados 0 17.00 Camioneros 0- J.U. Universitario 1 Domingo 8 de marzo 20.00 Sp. Peñarol 3– Olimpo 0 19.15 Ferro GP 1- Huracán L.H. 1 19.15 Dep. Maipú 3- Sol de Mayo 0 Lunes 9 de marzo 21.15 Cipolletti 2– Sasinena 3

Fecha 21

Zona 1 Sábado 29 de Febrero 17:00 Defensores (P) 1×4 Central Norte (S) 17:00 Douglas Haig 2×5 Defensores (VR) Domingo 1 de Marzo 17:00 Crucero (M) 0x0 Unión (S) 19:00 Chaco For Ever 2×0 Sp. Belgrano (SF) 20:00 Sp. Las Parejas 3×1 Sarmiento (R) 20:00 Boca Unidos 1×4 Gimnasia (CdU) Lunes 2 de Marzo 22:00 Güemes (SdE) 3×0 Juv. Unida (G) Zona 2 Sábado 29 de Febrero 17:00 Dep. Madryn 1×0 Sp. Peñarol (SJ) Domingo 1 de Marzo 17:00 Olimpo 2×1 Ferro (GP) 17:00 Sansinena (GC) 1×1 Dep. Maipú 17:00 Sol de Mayo (V) 1×3 Villa Mitre (BB) 17:30 Huracán (LH) 0x0 Cipolletti 20:30 Desamparados 2×1 Camioneros 20:30 Juv. Unida (SL) 1×0 Círculo Dep. (O)

Fecha 20

Zona 1 Viernes 21 de Febrero 21:15 Sp. Belgrano (SF) 2×2 Boca Unidos 22:00 Central Norte (S) 0x0 Güemes (SdE) Domingo 23 de Febrero 17:30 Gimnasia (CdU) 0-Douglas Haig 0 17:30 Juv. Unida (G) 1-Sp. Las Parejas 0 18:30 Unión (S) 2-Chaco For Ever 0 19:30 Sarmiento (R) 1-San Martín (F) 0 20:00 Defensores (VR) 0-Defensores (P) 1 Zona 2 Sábado 22 de Febrero 21:30 Ferro (GP) 2×1 Dep. Madryn Domingo 23 de Febrero 17:00 Camioneros 3-Sol de Mayo (V) 2 17:00 Dep. Maipú 0-Huracán (LH) 0 20:00 Cipolletti 0-Olimpo 5 Lunes 24 de Febrero 17:00 Círculo Dep. (O) 2- Desamparados 2 17:00 Villa Mitre (BB) 0-Sansinena (GC) 0 17:00 Sp. Peñarol (SJ) 1-Estudiantes (SL) 3

Fecha 19

Zona 1 Sábado 15 de Febrero 17:00 Güemes (SdE) 2×0 Defensores (VR) 17:45 San Martín (F) 2×1 Juv. Unida (G) 19:00 Sp.Las Parejas 3×0 Central Norte (S) Domingo 16 de febrero 17.30 Douglas Haig 2×1 Sp. Belgrano (SF) 19:30 Chaco For Ever 3×2 Crucero (M) 20.00 Boca Unidos 1×2 Unión (S) Lunes 17 de febrero 17.00 Defensores (P) 1×0 Gimnasia (CdU) Zona 2 Viernes 14 de febrero 21:30 Estudiantes (SL) 2×2 Ferro (GP) Domingo 16 de Febrero 17:00 Dep. Madryn 2×1 Cipolletti 17:00 Olimpo 3×0 Dep. Maipú 17:00 Huracán (LH) 0x0 Villa Mitre (BB) 17:00 Sansinena (GC) 1×1 Camioneros 17:00 Sol de Mayo (V) 1×1 Círculo Dep. (O) 20:30 Desamparados 0x1 Juv. Unida (SL)

Fecha 18

Viernes 7 de febrero 21:30 Ferro Gen. Pico 1-Club Sportivo Peñarol 0 Domingo 9 de febrero 17:00 Camioneros Buenos Aires 1-Huracán Las Heras 1 17:00 Círculo Deportivo 0-Sansinena 1 17:30 Crucero del Norte 1-Boca Unidos 0 17:30 Gimnasia E.R. 1-Club A. Güemes 1 17:30 Juventud Unida 0-Sarmiento Resistencia 1 18:00 Central Norte 4-San Martín Formosa 0 18:30 Deportivo Maipú 1-Deportivo Madryn 4 19:00 Unión de Sunchales 1-Douglas Haig 1 20:00 Cipolletti 2-Sportivo Estudiantes 1 20:30 Sportivo Belgrano 1-Def. Pronunciamiento 2 21:00 Villa Mitre 2-Olimpo 0 21:30 Juventud Unida Universitario 1-Sol de Mayo 0 Lunes 10 de febrero 21:00 Defensores Belgrano VR 1-Sportivo Las Parejas 1

Fecha 17

ZONA 1 Viernes 31 de enero 17hs San Martín (F) 1-Defensores (VR) 2 17hs Sarmiento (R) 1-Central Norte (S) 0 17hs Boca Unidos 2-Chaco For Ever 0 Sábado 1 de febrero 18hs Douglas Haig 2-Crucero (M) 0 20.30hs Güemes (SdE) 2-Sp. Belgrano (SF) 0 21.30hs Defensores (P) 3-Unión (S) 2 Domingo 2 de febrero 18hs Sp. Las Parejas 3-Gimnasia (CdU) 1 ZONA 2 Domingo 2 de febrero 17.30hs Olimpo 2-Camioneros 0 17.30hs Sansisena (GC) 0-Juv. Unida (SL) 3 17.30hs Sol de Mayo (V) 0-Desamparados 1 18hs Huracán (LH) 1-Círculo Dep. (O) 0 21hs Estudiantes (SL) 0-Dep. Maipú 1 Lunes 3 de febrero 17hs Dep. Madryn 0-Villa Mitre (BB) 0 17hs Sp. Peñarol 2-Cipoletti 2

Fecha 16

Sportivo Belgrano 0x0 Sportivo Las Parejas Camioneros Buenos Aires 2-1 Deportivo Madryn Círculo Deportivo 1-0 Olimpo Gimnasia E.R. 1-0 San Martin Formosa Crucero del Norte 2-0 Def. Pronunciamiento Unión de Sunchales 0-0 Club A. Güemes Chaco For Ever 2-1 Douglas Haig Cipolletti 1-1 Ferro Gen. Pico Central Norte 2-0 Juventud Unida Defensores Belgrano VR 0-0 Sarmiento Resistencia Juventud Unida Universitario 3-Huracán Las Heras 0 Villa Mitre 1-Sportivo Estudiantes 0 Deportivo Maipú 1-Club Sportivo Penarol 0 Desamparados 2-Sansinena 0

Fecha 15

Zona 1 Sábado 7 de Diciembre 17:00 Gimnasia (CdU) 0x1 Sarmiento (R) 17:30 Sp. Belgrano (SF) 2×1 San Martín (F) 18:00 Crucero (M) 2×2 Güemes (SdE) 18:30 Unión (S) 4×2 Sp. Las Parejas 20:00 Defensores (VR) 2×1 Juv. Unida (G) 21:30 Boca Unidos 1×2 Douglas Haig 21:45 Chaco For Ever 1×0 Defensores (P)

Zona 2 Viernes 6 de Diciembre 21:45 Dep. Maipú 0x1 Ferro (GP) 21:45 Desamparados 2×2 Huracán (LH) Sábado 7 de Diciembre 17:00 Camioneros 2×0 Estudiantes (SL) 17:00 Círculo Dep. (O) 2×1  Dep. Madryn 17:00 Sol de Mayo (V) 0x1 Sansinena (GC) 17:30 Juv. Unida (SL) 2×0 Olimpo 18:00 Villa Mitre (BB) 2×0 Sp. Peñarol (SJ)

Fecha 14 

Zona 1 Miércoles 27 de Noviembre Central Norte (S) 1×1 Defensores (VR) Sábado 30 de Noviembre 21:00 Güemes (SdE) 3×0 Chaco For Ever Domingo 1 de Diciembre 17:00 San Martín (F) 3×0 Unión (S) 17:15 Juv. Unida (G) 2×0 Gimnasia (CdU) 17:30 Defensores (P) 2×1 Boca Unidos 19:30 Sarmiento (R) 1×1 Sp. Belgrano (SF) 20:30 Sp. Las Parejas 0x0 Crucero (M)

Zona 2 Domingo 1 de Diciembre 17:00 Huracán (LH) 0x0 Sol de Mayo (V) 17:00 Olimpo 2×0 Desamparados 17:00 Dep. Madryn 4×1 Juv. Unida (SL) 17:00 Sp. Peñarol (SJ) 0x0 Camioneros 18:00 Ferro (GP) 1×3 Villa Mitre (BB) 20:00 Estudiantes (SL) 0x2 Circulo Dep. (O) 20:00 Cipolletti 1×2 Dep. Maipú

Fecha 13 

Zona 1 Domingo 24 de Noviembre 17:00 Gimnasia (CdU) 0x0 Central Norte (S) 17:30 Douglas Haig 1×1 Defensores (P) 18:00 Crucero (M) 1×2 San Martín (F) 18:30 Unión (S) 0x0 Sarmiento (R) 19:30 Sp. Belgrano (SF) 0x1 Juv. Unida (G) 19:30 Chaco For Ever 1×0 Sp. Las Parejas 20:00 Boca Unidos 2×1 Güemes (SdE)

Zona 2 Domingo 24 de Noviembre 17:00 Camioneros 1×1 Ferro (GP) 17:00 Círculo Dep. (O) 2×1 Sp. Peñarol (SJ) 17:00 Sol de Mayo (V) 1×0 Olimpo 17:00 Sansinena (GC) 1×1 Huracán (LH) 20:00 Desamparados 1×1 Dep. Madryn 20:30 Juv. Unida (SL) 0x1 Estudiantes (SL) Lunes 25 de Noviembre 20:30 Villa Mitre (BB) 1×0 Cipolletti

Fecha 12 

Zona 1 Domingo 17 de Noviembre 17:00 San Martín (F) 1×0 Chaco For Ever 17:00 Juv. Unida (G) 1×1 Unión (S) 18:00 Defensores (VR) 1×0 Gimnasia (CdU) 19:00 Güemes (SdE) 3x1Douglas Haig 19:30 Sarmiento (R) 2×2 Crucero (M) 20:00 Central Norte (S) 0x1 Sp. Belgrano (SF) Lunes 18 de Noviembre 20:30 Sp. Las Parejas 2×1 Boca Unidos

Zona 2 Viernes 15 de Noviembre Dep. Maipú 1×1 Villa Mitre (BB) Sábado 16 de Noviembre 17:00 Dep. Madryn 2×0 Sol de Mayo (V) Domingo 17 de Noviembre 17:00 Olimpo 0x1 Sansinena (GC) 17:00 Sp. Peñarol (SJ) 1×0 Juv. Unida (SL) 18:00 Cipolletti 2×1 Camioneros 20:00 Estudiantes (SL) 0x1 Desamparados 20:00 Ferro (GP) 3×2 Círculo Dep. (O)

Fecha 11

Zona 1 Sábado 9 de Noviembre 17:00 Crucero (M) 2×2 Juv. Unida (G) Domingo 10 de Noviembre 16:00 Defensores (P) 1×1 Güemes (SdE) 17:00 Sp. Belgrano (SF) 1×1 Defensores (VR) 17:30 Douglas Haig 1×1 Sp. Las Parejas 18:00 Unión (S) 1×2 Central Norte (S) 20:00 Boca Unidos 1×1 San Martín (F) Lunes 11 de Noviembre 21:30 Chaco For Ever 3×0 Sarmiento (R)

Zona 2 Sábado 9 de Noviembre 17:15 Juv. Unida (SL) 1×1 Ferro (GP) Domingo 10 de Noviembre 16:00 Círculo Dep. (O) 0x0 Cipolletti 16:00 Sol de Mayo (V) 2×0 Estudiantes (SL) 16:00 Sansinena (GC) 1×0 Dep. Madryn 17:00 Camioneros 0x1 Dep. Maipú 17:00 Huracán (LH) 3×1 Olimpo 19:00 Desamparados 0x2 Sp. Peñarol (SJ)

Fecha 10 

Zona 1 Miércoles 30 de Octubre Sp. Las Parejas 0x0 Defensores (P) Viernes 1 de Noviembre 22:00 Central Norte (S) 1×0 Crucero (M) Sábado 2 de Noviembre 21:00 Sarmiento (R) 3×0 Boca Unidos Domingo 3 de Noviembre 16:00 Gimnasia (CdU) 2×1 Sp. Belgrano (SF) 17:00 San Martín (F) 3×1 Douglas Haig 17:00 Juv. Unida (G) 0x1 Chaco For Ever 18:00 Defensores (VR) 0x0 Unión (S)

Zona 2 Domingo 3 de Noviembre 15:30 Dep. Madryn 0x0 Huracán (LH) 16:00 Sp. Peñarol (SJ) 5×0 Sol de Mayo (V) 17:00 Villa Mitre (BB) 0x0 Camioneros 17:30 Dep. Maipú 2×2 Círculo Dep. (O) 19:00 Cipolletti 1×1 Juv. Unida (SL) 19:30 Ferro (GP) 0x0 Desamparados Lunes 4 de Noviembre 21:00 Estudiantes (SL) 1×0 Sansinena (GC)

Fecha 9 

Jueves 24 de octubre  Z2 16:00 Huracán (LH) 1×0 Estudiantes (SL) Z2 16:00 Círculo Dep. (O) 0x0 Villa Mitre (BB) Z2 16:00 Sol de Mayo (V)  0x2 Ferro (GP) Z2 16:00 Sansinena (GC) 2×0 Sp. Peñarol (SJ) Z1 17:00 Defensores (P) 2×2 San Martín (F) Z2 20:30 Olimpo 0x2 Dep. Madryn Z1 21:00 Unión (S) 3×1 Gimnasia (CdU) Z1 21:00 Crucero (M) 0x0 Defensores (VR) Z1 21:00 Douglas Haig 2×1 Sarmiento (R) Z2 21:15 Juv. Unida (SL) 0x1 Dep. Maipú Z1 21:30 Boca Unidos 2×1 Juv. Unida (G) Z2 21:30 Desamparados 0x0 Cipolletti Z1 22:00 Chaco For Ever 1×1 Central Norte (S) Z1 22:00 Güemes (SdE) 0x1 Sp. Las Parejas

Fecha 8

Zona 1 Sábado 19 de Octubre 14:30 Juv. Unida (G) 0-Douglas Haig 0 16:00 Gimnasia (CdU) 1-Crucero (M) 1 17:00 San Martín (F) 1-Güemes (SdE) 1 19:00 Defensores (VR) 2-Chaco For Ever 0 19:00 Sp. Belgrano (SF) 2-Unión (S) 2 21:00 Sarmiento (R) 3-Defensores (P) 1 21:30 Central Norte (S) 6-Boca Unidos 2

Zona 2 Viernes 18 de Octubre 21:00 Ferro (GP) 1-Sansinena (GC) 0 21:00 Cipolletti 2-Sol de Mayo (V) 0 21:15 Dep. Maipú 3-Desamparados 0 Sábado 19 de Octubre 16:00 Sp. Peñarol (SJ) 1-Huracán (LH) 2 17:00 Villa Mitre (BB) 0-Juv. Unida (SL) 1 Miércoles 30 de octubre Camioneros 1-Círculo Dep. (O) 1 Jueves 31 de Octubre 16:00 Estudiantes (SL) 3-Olimpo 1

Fecha 7

Zona 1 Viernes 11 de Octubre 21:30 Chaco For Ever 4×0 Gimnasia (CdU) 22:00 Güemes (SdE) 1×1 Sarmiento (R) Domingo 13 de Octubre 16:00 Defensores (P) 0x0 Juv. Unida (G) 17:00 Crucero (M) 1×0 Sp. Belgrano (SF) 18:30 Boca Unidos 2×1 Defensores (VR) 18:30 Sp. Las Parejas 3×0 San Martín (F) Lunes 2 de diciembre  17:00 Douglas Haig 3×1 Central Norte (S)

Zona 2 Domingo 13 de Octubre 16:00 Sol de Mayo (V) 1×2 Dep. Maipú 16:00 Sansinena (GC) 1×3 Cipolletti 16:15 Juv. Unida (SL) 1×1 Camioneros 16:30 Huracán (LH) 0x1 Ferro (GP) 16:30 Olimpo 0x1 Sp. Peñarol (SJ) Lunes 14 de Octubre 19:00 Desamparados 0x1 Villa Mitre (BB) Sábado 19 de octubre Dep. Madryn 0x1 Estudiantes (SL)

Fecha 6

ZONA 1 Viernes 4 de Octubre 22:00 Central Norte (S) 1×2 Defensores (P)   Domingo 6 de Octubre 11:00 Sp. Belgrano (SF) 2×1 Chaco For Ever 16.30 .Juv. Unida (G) 1×2 Güemes (SdE) 16:00 Gimnasia (CdU) 1×2 Boca Unidos 17:00 Defensores (VR) 0x1 Douglas Haig 17:00 Unión (S) 0x1  Crucero (M) 19:00 Sarmiento (R) 0x0 Sp. Las Parejas

ZONA 2 Sábado 5 de Octubre 20:00 Cipolletti 0x1 Huracán (LH)  Domingo 6 de Octubre 15.30 Camioneros 1×0 Desamparados 16.00 Sp. Peñarol (SJ) 0x0 Dep. Madryn 16.00 Villa Mitre (BB) 2×0 Sol de Mayo (V)  16.00 Circulo Dep. (O) 1×1  Juv. Unida (SL) 16.30 Dep. Maipú 2×0 Sansinena (GC) 17:30 Ferro (GP) 0x1 Olimpo

Fecha 5

Zona A Domingo 29 de Septiembre 16:00 Douglas Haig 1×0 Gimnasia (CdU) 16:00 Defensores (P) 1×0 Defensores (VR) 16:30 Boca Unidos 2×1 Sp. Belgrano (SF) 17:00 Chaco For Ever 1×1 Unión (S) 17:00 San Martín (F) 0x1 Sarmiento (R) 18:00 Güemes (SdE) 2×1 Central Norte (S) 18:30 Sp. Las Parejas 2×0 Juv. Unida (G)

Zona B Domingo 29 de Septiembre 15:30 Sol de Mayo (V) 2×2 Camioneros 15:30 Olimpo 4×1 Cipolletti 15:30 Dep. Madryn 2×0 Ferro (GP) 16:00 Sansinena (GC) 2×0  Villa Mitre (BB) 17:00 Estudiantes (SL) 2×1 Sp. Peñarol (SJ) 19:00 Desamparados 3×1 Circulo Dep. (O) Lunes 30 de Septiembre 16:30 Huracán (LH) 1×0 Dep. Maipú 

Fecha 4

Zona 1 Domingo 22 de Septiembre 15:30 Gimnasia (CdU) 0x0 Defensores (P) 16:00 Juv. Unida (G) 2×0 San Martín (F) 16:00 Defensores (VR) 1×2 Güemes (SdE) 16:00 Unión (S) 0x2 Boca Unidos 17:00 Central Norte (S) 1×1 Sp. Las Parejas 17:00 Sp. Belgrano (SF) 3×0 Douglas Haig 17:00 Crucero (M) 0x2 Chaco For Ever

 Zona 2 Domingo 22 de Septiembre 15:00 Círculo Dep. (O) 0x2 Sol de Mayo (V) 15:30 Villa Mitre (BB) 2×0 Huracán (LH) 15:30 Camioneros 1×0 Sansinena (GC) 16:15 Juv. Unida (SL) 0x0 Desamparados 16:30 Dep. Maipú 1×0 Olimpo 17:00 Cipolletti 1×0 Dep. Madryn Lunes 23 de Septiembre 21:00 Ferro (GP) 0x0 Estudiantes (SL)

Fecha 3

Zona 1 Viernes 13 de Septiembre 22:00 Güemes (SdE) 1×0 Gimnasia (CdU) Domingo 15 de Septiembre 15:00 Defensores (P) 4×1 Sp. Belgrano (SF) 15:30 Douglas Haig 0x0 Unión (S) 16:00 San Martín (F) 1×2 Central Norte (S) 17:00 Sarmiento (R) 1×1 Juv. Unida (G) 18:00 Boca Unidos 0x0 Crucero (M) 18:00 Sp. Las Parejas 0x0 Defensores (VR)

Zona 2 Sábado 14 de Septiembre 16:00 Sansinena (GC) 1×0 Circulo Dep. (O) 16:00 Sp. Peñarol (SJ) 0x0 Ferro (GP) 18:00 Estudiantes (SL) 2×2 Cipolletti Domingo 15 de Septiembre 15:30 Sol de Mayo (V) 5×0 Juv. Unida (SL) 15:30 Dep. Madryn 3×0 Dep. Maipú 16:00 Olimpo 0x0 Villa Mitre (BB) 16:30 Huracán (LH) 1×0 Camioneros

Fecha 2

 Zona 1 Domingo 8 de Septiembre 15:30 Gimnasia (CdU) 2×1 Sp. Las Parejas 16:00 Defensores (VR) 2×0 San Martín (F) 17:00 Central Norte (S) 0x0 Sarmiento (R) 17:00 Unión (S) 3×0 Defensores (P) 17:00 Crucero (M) 1×2 Douglas Haig 17:30 Sp. Belgrano (SF) 1×1 Güemes (SdE) Martes 10 de Septiembre 21:15 Chaco For Ever 2×2 Boca Unidos

 Zona 2 Domingo 8 de Septiembre 15:00 Circulo Dep. (O )1×1 Huracán (LH) 15:30 Camioneros 0x0 Olimpo 16:00 Cipolletti 2×2 Sp. Peñarol (SJ) 16:00 Juv. Unida (SL) 1×1 Sansinena (GC) 17:30 Dep. Maipú 2×1 Estudiantes (SL) 19:00 Desamparados 1×1 Sol de Mayo (V) 20 nov  Villa Mitre (BB ) 0x2 Dep. Madryn

Fecha 1

Zona 1 Viernes 30 de Agosto 22:00 Guemes (SdE) 0x2 Unión (S) Sábado 31 de Agosto 16:00 Defensores (P) 0x1 Crucero (M) 19:00 Sp. Las Parejas 0x0 Sp. Belgrano (SF) 21:00 Sarmiento (R) 2×0 Defensores (VR) Domingo 1 de Septiembre 14:00 Juv. Unida (G) 1×1 Central Norte (S) 14:00 San Martín (F) 2×1 Gimnasia (CdU) 14:30 Douglas Haig 0x2 Chaco For Ever

Zona 2 Sábado 31 de Agosto 15:30 Sansinena (GC) 0x0 Desamparados 16:00 Sp. Peñarol (SJ) 0x0 Dep. Maipú 17:00 Estudiantes (SL) 1×1 Villa Mitre (BB) Domingo 1 de Septiembre 11:00 Olimpo 0x0 Circulo Deportivo (Otamendi) 14:30 Ferro (GP) 1×1 Cipolletti 14:45 Dep. Madryn 0x0 Camioneros 15:00 Huracán (LH) 1×0 Juv. Unida (SL)