San Martín volvió a caer, pero sigue puntero

Los primeros de cada zona jugarán una final única por el ascenso a la Primera División, mientras que del segundo al cuarto se jugará un reducido por el segundo ascenso. La novedad: se eliminaron los promedios y al final del torneo, habrá dos descensos -uno de cada zona-.

Fecha 21

Zona 1

Sábado 14 de marzo

14hs Mitre (SdE) 0-Estudiantes (RC) 0

16hs Estudiantes (BA) 2-Temperley 2

19.30hs Alvarado 0-Ind. Rivadavia 3

Domingo 15 de marzo

15.05hs Chicago 1-Ferro 1

17hs Brown (PM) 0-Atlanta 0

19hs San Martín (SJ) 0-Morón 2

19.10hs Belgrano 1-Platense 1

Lunes 16 de marzo

20hs Agropecuario 2-Barracas Central 0

Zona 2

Viernes 13 de marzo

20.10hs Def. Belgrano 1-Santamarina 0

21hs Atl. Rafaela 3-All Boys 2

Domingo 15 de marzo

14.10hs Brown (A) 1-San Martín (T) 0

17hs Quilmes 1-Gimnasia (J) 0

17.10hs Tigre 0-Instituto 3

Lunes 16 de marzo

16hs Riestra 1-Villa Dálmine 1

20.10hs Chacarita 1-Almagro 2

Martes 17 de marzo

17.45hs Gimnasia (M)-Sarmiento (J)

POSICIONES

Zona 1 

1Atlanta382011543320+13
2Estudiantes (RC)372110742919+10
3Estudiantes (BA)362111373125+6
4Temperley32218852219+3
5Dep. Morón32219571918+1
6Ferro312194820200
7Platense30219392225-3
8Agropecuario29218582319+4
9San Martín (SJ)28217771922-3
10Belgrano272151242625+1
11Alvarado26217592728-1
12Brown (PM)25216781821-3
13Ind Rivadavia*23206682628-2
14Barracas Central212156101926-7
15Mitre (SdE)172138101119-8
16Nueva Chicago*162121181627-11
  • Tienen un punto menos por incidentes -El ganador de la Zona 1 jugará la Final contra el ganador de la Zona 2 por el 1° ascenso.
    -Del 2° al 4° clasifican a Cuartos de Final del Reducido (junto con los de la Zona 2). En Semifinal del Reducido entra el perdedor de la Final.
    -El último de la zona desciende (al Federal A o B Metro, según afiliación a la AFA).

Zona

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1San Martín (T)442113533313+20
2Def. de Belgrano412111822513+12
3Sarmiento (J)34209743121+10
4Riestra33218941514+1
5Tigre28208482421+3
6Atl Rafaela28217772730-3
7Gimnasia (M)272076720200
8Villa Dálmine26217591918+1
9Instituto25216782624+2
10Brown (A)24215971822-4
11Quilmes24215971924-5
12Chacarita24216691526-11
13Almagro23215881320-7
14All Boys22215791723-6
15Santamarina20204881519-4
16Gimnasia (J)192147101322-9

-El ganador de la Zona 2 jugará la Final contra el ganador de la Zona 1 por el 1° ascenso.
-Del 2° al 4° clasifican a Cuartos de Final del Reducido (junto con los de la Zona 1). En Semifinal del Reducido entra el perdedor de la Final.
-El último de la zona desciende (al Federal A o B Metro, según afiliación a la AFA).

Resultados anteriores

Fecha 20

Zona 1

Viernes 6 de marzo Platense 0-Alvarado 2 Sábado 7 de marzo Agropecuario 2-Mitre (SdE) 0 Dep. Morón 1-Estudiantes (BA) 0 Domingo 8 de marzo Atlanta 2-Chicago 0 Temperley 1-Belgrano 1 Lunes 9 de marzo Barracas Central 2-San Martín (SJ) 0 Ind. Rivadavia 0-Brown (PM) 0 Ferro 2-Estudiantes (RC) 1

Zona 2

Viernes 6 de marzo Gimnasia (J) 0-Def. de Belgrano 1 Sábado 7 de marzo Villa Dálmine 1-Sarmiento (J) 0 Atl. Rafaela 1-Gimnasia (M) 5 Domingo 8 de marzo All Boys 1-Quilmes 0 Almagro 0-Riestra 2 Instituto 1-Brown (A) 1 San Martín (T) 0-Chacarita 1

Fecha 19

Zona 1

Sábado 29 de febrero Belgrano 1-Dep. Morón 0 Alvarado 0-Temperley Domingo 1 de marzo Brown (PM) 1-Platense 1 Estudiantes (BA) 2-Barracas Central 0 San Martín (SJ) 3-Agropecuario 2 Mitre (SdE) 0-Ferro 1 Estudiantes (RC) 1-Atlanta 0 Lunes 2 de marzo Chicago 1-Ind. Rivadavia 1

Zona 2

Viernes 28 de febrero Def. Belgrano 0-All Boys 2 Tigre 3-Gimnasia (J) 1 Sábado 29 de febrero Brown (A) 0-Santamarina 0 Domingo 1 de marzo Gimnasia (M) 3-Villa Dálmine 1 Lunes 2 de marzo Riestra 0-San Martín (T) 1 Quilmes 1-Atl. Rafaela 1 Sarmiento 0-Almagro 1 Martes 3 de marzo Chacarita 1-Instituto 0

Fecha 18

ZONA 1

Sábado 22 de febrero Barracas Central 2-Belgrano 3 Ind. Rivadavia 0-Estudiantes (RC) 0 Agropecuario 0-Estudiantes (BA) 1 Morón 1-Alvarado 0 Atlanta 2-Ferro 1 Domingo 23 de febrero San Martín (SJ) 0-Mitre (SdE) 0 Lunes 24 de febrero Platense 0-Nueva Chicago 1 Temperley 1-Brown (PM) 3

ZONA 2

Viernes 21 de febrero Atlético Rafaela 1-Def. de Belgrano 3 Gimnasia (J) 1-Brown (A) 1 Sábado 22 de febrero All Boys 2-Tigre 1 Instituto 0-Riestra 0 Domingo 23 de febrero Almagro 0-Villa Dálmine 0 Quilmes 2-Gimnasia (M) 2 Lunes 24 de febrero Santamarina 2-Chacarita1 San Martín (T) 2-Sarmiento (J) 0

Fecha 17

Zona 1

Sábado 15 de febrero Estudiantes (BA) 5-San Martín (SJ) 3 Ferro 1-Ind. Rivadavia 0 Alvarado 2-Barracas Central 0 Mitre (SdE) 0-Atlanta 1 Domingo 16 de febrero Brown (PM) 1-Morón 2 Chicago 1-Temperley 1 Belgrano 1-Agropecuario 1 Lunes 17 de febrero Estudiantes (RC) 3-Platense 2

Zona 2

Sábado 15 de febrero Riestra 1-Santamarina 0 Chacarita 0-Gimnasia (J) 0 Brown (A) 2-All Boys 1 Def. de Belgrano 2-Quilmes 0 Tigre 2-Atlético Rafaela 0 Domingo 16 de febrero Villa Dálmine 1-San Martín (T) 2 Gimnasia (M) 1-Almagro 0 Sarmiento (J) 2-Instituto 1

Fecha 16

Zona 1

Viernes 7 de Febrero Barracas Central 1- Brown (PM) 1 Temperley 0- Estudiantes (RC) 0 Sábado 8 de Febrero Estudiantes (BA) 3-Mitre (SdE) 2 Platense 0- Ferro 3 San Martín (SJ) 0-Belgrano 1 Domingo 9 de Febrero Dep. Morón 0-Nueva Chicago 0 Agropecuario 1-Alvarado 0 SUSP Ind. Rivadavia vs Atlanta

Zona 2

Viernes 7 de febrero Quilmes 2-Tigre 1 At. Rafaela 2-Brown (A) 0 Gimnasia (J) 0-Riestra 1Sábado 8 de Febrero All Boys 1-Chacarita 1 Domingo 9 de Febrero Def. de Belgrano 1-Gimnasia (M) 0 San Martín (T) 1-Almagro 1 Instituto 1-Villa Dálmine 2 Lunes 10 de febrero Santamarina 1-Sarmiento (J) 1

Fecha 15 

Zona A Sábado 30 de Noviembre 19:10hs Estudiantes (BA) 0-Belgrano 0 Domingo 1 de Diciembre 17:00hs Dep. Morón 1-Estudiantes (RC) 3 17:00hs Barracas Central 2-Nueva Chicago 1 19:00hs Agropecuario 3-Brown (PM) 0 Lunes 2 de Diciembre 21:00hs Mitre (SdE) 0-Ind Rivadavia 0 21:10hs Platense 2-Atlanta 1 21:30 San Martín (SJ) 1-Alvarado 1  Martes 3 de Diciembre 21:10hs Temperley 0-Ferro 1

Zona B  Viernes 29 de Noviembre 21:10hs Gimnasia (J) 1-Sarmiento (J) 3 Sábado 30 de Noviembre 17:00hs All Boys 2-Riestra 0 Domingo 1 de Diciembre 18:00hs Instituto 2-Almagro 1 19:10hs Def. de Belgrano 2-Tigre 1 Lunes 2 de Diciembre 20:30hs Santamarina 2-Villa Dálmine 1 21:00hs Atl Rafaela 2-Chacarita 0 21:00hs Quilmes 1-Brown (A) 1 21:30hs Gimnasia (M) 0-San Martin (T) 3

Fecha 14 

Zona A Sábado 23 de Noviembre 17:00hs Nueva Chicago 1-Agropecuario 320:30hs Alvarado 4-Estudiantes (BA) 2 21:10hs Belgrano 1-Mitre (SdE) 1 Domingo 24 de Noviembre 17:00hs Brown (PM) 0-San Martín (SJ) 0 19:00hs Ferro 1-Dep. Morón 0 20:00hs Ind Rivadavia 4-Platense 1 Lunes 25 de Noviembre 17:10hs Estudiantes (RC) 0-Barracas Central 0 Martes 26 de Noviembre 21:10hs Atlanta 1-Temperley 1

Zona B  Viernes 22 de Noviembre 21:00hs Sarmiento (J) 1-All Boys 0 Sábado 23 de Noviembre 17:00hs Brown (A) 0-Def. de Belgrano 0 17:00hs Riestra 1-Atl Rafaela 0 17:00hs Almagro 1-Santamarina 0 Domingo 24 de Noviembre 17:00hs Villa Dálmine 0-Gimnasia (J) 1 18:00hs San Martín (T) 1-Instituto 1 Lunes 25 de Noviembre 21:10hs Tigre 1-Gimnasia (M) 0 Martes 26 de Noviembre 17:00hs Chacarita 1-Quilmes 0

Fecha 13 

Zona A  Viernes 15 de Noviembre 20:10hs Belgrano 2-Alvarado 2 21:30hs San Martín (SJ) 1-Nueva Chicago 0 Sábado 16 de Noviembre 17:00hs Agropecuario 1-Estudiantes (RC) 2 Domingo 17 de Noviembre 21:15hs Temperley 2-Ind Rivadavia 0 Lunes 18 de Noviembre 22:00hs Mitre (SdE) 0-Platense 1 Martes 19 de Noviembre 17:00hs Barracas Central 0-Ferro 0 21:10hs Dep. Morón 1-Atlanta 0 Domingo 8 de diciembre 17hs Estudiantes 1-Guillermo Brown 1

Zona B Viernes 15 de Noviembre 21:30hs Gimnasia (J) 0-Almagro 0 Sábado 16 de Noviembre 17:00hs All Boys 0-Villa Dálmine 1 17:00hs Quilmes 1-Riestra 1 17:10hs Def. de Belgrano 2-Chacarita 1 19:10hs Atl Rafaela 1-Sarmiento (J) 1 Domingo 17 de Noviembre 17:00hs Gimnasia (M) 2-Instituto 1 19:00hs Tigre 1-Brown (A) 2 Lunes 18 de Noviembre 20:30hs Santamarina 1-San Martín (T) 3

Fecha 12 

Zona A  Viernes 8 de Noviembre 21:30hs Estudiantes (RC) 0-San Martín (SJ) 1 Sábado 9 de Noviembre 13:10hs Nueva Chicago 2-Estudiantes (BA) 1 16:00hs Ferro 0-Agropecuario 1 20:00hs Alvarado 2-Mitre (SdE) 0 20:10hs Platense 0-Temperley 1 Domingo 10 de Noviembre 14:30hs Atlanta 1-Barracas Central 1 15:45hs Brown (PM) 2-Belgrano 1 18:00hs Ind Rivadavia 2-Dep. Morón 1

Zona B  Viernes 8 de Noviembre 21:10hs Sarmiento (J) 3-Quilmes 1 Sábado 9 de Noviembre 15:30hs Villa Dálmine 0-Atl Rafaela 0 15:30hs Almagro 1-All Boys 0 19:00hs Instituto 2-Santamarina 0 Domingo 10 de Noviembre 15:30hs Brown (A) 1-Gimnasia (M) 1 18:00hs San Martin (T) 2-Gimnasia (J) 0 Lunes 11 de Noviembre 15:30hs Riestra 0-Def. de Belgrano 0 21:10hs Chacarita 0-Tigre 3

Fecha 11 

Zona A  Viernes 1 de Noviembre 21:30hs San Martín (SJ) 1-Ferro 0 Sábado 2 de Noviembre 15:10hs Estudiantes (BA) 0-Estudiantes (RC) 1 17:00hs Agropecuario 2-Atlanta 2 17:10hs Belgrano 1-Nueva Chicago 1 Domingo 3 de Noviembre 15:30hs Barracas Central 1-Ind. Rivadavia 0 17:30hs Alvarado 0-Brown (PM) 0 21:00hs Mitre (SdE) 0-Temperley 1 Lunes 4 de Noviembre 21:10hs Dep. Morón 0-Platense 1

Zona B 

Viernes 1 de Noviembre 21:00hs Atl Rafaela 3-Almagro 1 Sábado 2 de Noviembre 14:15hs All Boys 1-San Martin (T) 1 15:30hs Quilmes 1-Villa Dálmine 2 15:30hs Brown (A) 0-Chacarita 1 17:00hs Gimnasia (M) 1-Santamarina 0 Domingo 3 de Noviembre 15:10hs Def. de Belgrano 3-Sarmiento (J) 0 17:00hs Gimnasia (J) 3-Instituto 0 Martes 5 de Noviembre 21:10hs Tigre 0-Riestra 0

Fecha 10 

Zona A  Sábado 19 de Octubre 15:30hs Nueva Chicago 0-Alvarado 1 17:10hs Estudiantes (RC) 1-Belgrano 1 Domingo 20 de Octubre 11:00hs Brown (PM) 0-Mitre (SdE) 1 15:30hs Atlanta 3-San Martin (SJ) 1 18:30hs Ind Rivadavia 1-Agropecuario 1 Lunes 21 de Octubre 21:05hs Ferro 1-Estudiantes (BA) 0 Lunes  28 de octubre 18.10  Temperley 3-Dep. Morón 0 Martes 29 de Octubre 18.10 Platense 1-Barracas Central 0

Zona B  Domingo 20 de Octubre 17:00hs San Martin (T) 3-Atl Rafaela 0 18:00hs Almagro 2-Quilmes 1 18:00hs Instituto 1-All Boys 1 19:00hs Villa Dálmine 0-Def. de Belgrano 0 20:00hs Sarmiento 1-Tigre 1 Lunes 21 de Octubre 15:30hs Riestra 1-Brown (A) 0 20:00hs Chacarita 1-Gimnasia (M) 0 20:30hs Santamarina 0-Gimnasia (J) 0

Fecha 9 

Sábado 12 de Octubre 18:40hs Belgrano 2-Ferro 2 Domingo 13 de Octubre 16:00hs Brown (PM) 2-Nueva Chicago 0 17:30hs Alvarado 3-Estudiantes (RC) 2 18:10hs San Martin (SJ) 3-Ind Rivadavia 1 21:30hs Mitre (SdE) 1-Dep. Morón 1 Lunes 14 de Octubre 17:10hs Agropecuario 0-Platense 2 Miércoles 16 de Octubre 15:30hs Barracas Central 0-Temperley 1 Lunes 28 de octubre Estudiantes (BA) 1-Atlanta 2

Zona B  Domingo 13 de Octubre 15:30hs All Boys 1-Santamarina 1 15:30hs Brown (A) 1-Sarmiento (J) 1 17:00hs Gimnasia (M) 2-Gimnasia (J) 0 Lunes 14 de Octubre 20:00Atl Rafaela 3-Instituto 2 21:10hs Quilmes 1-San Martín (T) 4 Martes 15 de Octubre 15:30hs Def. de Belgrano 1-Almagro 1 19.10hs Tigre 1-Villa Dálmine 0 20hs Chacarita 1-Riestra 1

Fecha 8 

Zona A  Viernes 4 de Octubre 21:10hs Atlanta 4-Belgrano 2 21:30hs Estudiantes (RC) 3-Brown (PM) 1 Sábado 5 de Octubre 18:10hs Platense 0-San Martín (SJ) 1 Domingo 6 de Octubre 15:30hs Dep. Morón 1-Barracas Central 0 17:00hs Ind Rivadavia 0-Estudiantes (BA) 2 17:00hs Temperley 0-Agropecuario 0 Lunes 7 de Octubre 15:30hs Nueva Chicago 0-Mitre (SdE) 0 21:10hs Ferro 1-Alvarado 0

Zona B  Jueves 3 de Octubre 21:10hs Instituto 1-Quilmes 1 Sábado 5 de Octubre 15:30hs Villa Dálmine 1-Brown (A) 2 21:10hs Sarmiento (J) 5-Chacarita 1 Domingo 6 de Octubre 15:30hs San Martin (T) 0-Def. de Belgrano 0 17:00hs Gimnasia (J) 0-All Boys 0 Lunes 7 de Octubre 15:30hs Riestra 0-Gimnasia (M) 0 20:30hs Santamarina 1-Atl Rafaela 1 Sábado 7 de diciembre  19.10hs Almagro 0-Tigre 3

Fecha 7 

Zona A Jueves 26 de Septiembre 20:00hs Alvarado 1-Atlanta 2 Viernes 27 de Septiembre 16:05hs Nueva Chicago 1-Estudiantes (RC) 1 Domingo 29 de Septiembre 11:00hs Brown (PM) 2-Ferro 0 17:35hs Belgrano 2-Ind Rivadavia 2 19hs San Martín (SJ) 1-Temperley 2 Lunes 30 de Septiembre 21:10hs Estudiantes (BA) 1-Platense 2 Martes 1 de Octubre 19:30hs Agropecuario 0-Dep. Morón 1 Miércoles 2 de Octubre 22:00hs Mitre (SdE) 4-Barracas Central 2

Zona B  Viernes 27 de Septiembre 21:00hs Atl Rafaela 2-Gimnasia (J) 0 Sábado 28 de Septiembre 12:00hs Chacarita 1-Villa Dálmine 0 15:30hs Def. de Belgrano 1-Instituto 1 18:15hs Quilmes 0-Santamarina 0 Domingo 29 de Septiembre 15:30hs Riestra 2-Sarmiento (J) 2 Lunes 30 de Septiembre 15:30hs Brown (A) 1-Almagro 1 18:10hs Tigre 0-San Martín (T) 1 21:00hs Gimnasia (M) 0-All Boys 0

Fecha 6

Zona A Viernes 20 de Septiembre 21:05hs Ferro 2-Nueva Chicago 1 Sábado 21 de Septiembre 13:05hs Temperley 1-Estudiantes (BA) 2 15:30hs Atlanta 2-Brown (PM) 1 Domingo 22 de Septiembre 15:30hs Dep. Morón 1-San Martín (SJ) 1 16:00hs Estudiantes (RC) 0-Mitre (SdE) 0 20:00hs Ind Rivadavia 3-Alvarado 2 Lunes 23 de Septiembre 21:10hs Platense 1-Belgrano 0 Martes 24 de Septiembre Instituto 3- Tigre 0 Miércoles 25 de Septiembre 15:30hs Barracas Central 1-Agropecuario 0

Zona B Jueves 19 de Septiembre 16hs Gimnasia (J) 0-Quilmes 0 Sábado 21 de Septiembre 15:30hs Villa Dálmine 3-Riestra 0 15:30hs Almagro 0-Chacarita 0 15:30hs All Boys 2-Atl Rafaela 1 Domingo 22 de Septiembre 16:00hs San Martín (T) 2-Brown (A) 0 Lunes 23 de Septiembre 20:15hs Sarmiento (J) 4-Gimnasia (M) 1 20:30hs Santamarina 1-Def. de Belgrano 2 Martes 24 de Septiembre 21:10hs Instituto 3-Tigre 0

Fecha 5 

Zona A  Jueves 12 de Septiembre 21:05hs Belgrano 3-Temperley 1 Viernes 13 de Septiembre 19:05hs Estudiantes (RC) 2-Ferro 1 21:05hs Estudiantes (BA) 1-Dep. Morón 0 Sábado 14 de Septiembre 15:30hs Alvarado 2-Platense 0 15:30hs Nueva Chicago 2-Atlanta 2 Domingo 15 de Septiembre 11:00hs Brown (PM) 1-Ind Rivadavia 0 16:00hs Mitre (SdE) 2-Agropecuario 1 17:00hs San Martín (SJ) 0-Barracas Central 0

Zona B  Sábado 14 de Septiembre 15:30hs Def. de Belgrano 3-Gimnasia (J) 2 15:30hs Brown (A) 0-Instituto 3 15:30hs Sarmiento (J) 1-Villa Dálmine 0 21:00hs Quilmes 3-All Boys 1 Domingo 15 de Septiembre 16:00hs Gimnasia (M) 1-Atlético Rafaela 2 Lunes 16 de Septiembre 15:30hs Riestra 1-Almagro 0 21:05hs Tigre 1-Santamarina 1 Martes 17 de Septiembre 21:05hs Chacarita 2-San Martin (T) 2

Fecha 4 

Zona A  Viernes 6 de Septiembre 15:30hs Barracas Central 3-Estudiantes (BA) 4 21:05hs Dep. Morón 1-Belgrano 1 Sábado 7 de Septiembre 13:00hs Temperley 0-Alvarado 0 15:30hs Atlanta 1-Estudiantes (RC) 2 Domingo 8 de Septiembre 16:00hs Ferro 0-Mitre (SdE) 0 16:00hs Platense 1-Brown (PM) 2 16:00hs Agropecuario 0-San Martín (SJ) 0 17:30hs Ind Rivadavia 4-Nueva Chicago 1

Zona B  Sábado 7 de Septiembre 13:05hs All Boys 0-Def. de Belgrano 1 15:05hs Almagro 0-Sarmiento (J) 0 15:30hs Villa Dálmine 2-Gimnasia (M) 0 20:05hs Instituto 1-Chacarita 0 Domingo 8 de Septiembre 16:00hs San Martín (T) 2-Riestra 0 21:05hs Gimnasia (J) 0-Tigre 0 Lunes 9 de Septiembre 20:30hs  Santamarina 2-Brown (A) 1 21:05hs Atl Rafaela 0-Quilmes 0

Fecha 3  

Zona A  Jueves 29 de Agosto 19:15hs Alvarado 2-Dep. Morón 4 Viernes 30 de Agosto 21:05hs Belgrano 1-Barracas Central 0 Domingo 1 de Septiembre 11:00hs Brown (PM) 0-Temperley 1 14:30hs Estudiantes (RC) 3-Ind Rivadavia 1 20:30hs Mitre (SdE) 0-San Martín (SJ) 1 Lunes 2 de Septiembre 19:30hs Estudiantes (BA) 1-Agropecuario 0 Martes 3 de Septiembre 17:00hs Nueva Chicago 1-Platense 1 21:05hs Ferro 0-Atlanta 2

Zona B  Sábado 31 de Agosto 11:30hs Chacarita 0-Santamarina 3 13:05hs Tigre 2-All Boys 0 15:30hs Def. de Belgrano 2-Atl Rafaela 2 15:30hs Brown (A) 0-Gimnasia (J) 1 15:30hs Sarmiento (J) 3-San Martín (T) 1 Domingo 1 de Septiembre 19:30hs Villa Dálmine 1-Almagro 1 Lunes 2 de Septiembre 15:30hs Riestra 0-Instituto 0 21:05hs Gimnasia (M) 0-Quilmes 0

Fecha 2 

Zona A Sábado 24 de Agosto 13:05hs Temperley 1-Nueva Chicago 1 15:30hs Atlanta 1-Mitre (SdE) 0 15:30hs Dep. Morón 1-Brown (PM) 0 15:30hs Barracas Central 2-Alvarado 2 17:00hs San Martin (SJ) 0-Estudiantes (BA) 1 20:05hs Ind Rivadavia 3-Ferro 2 Domingo 25 de Agosto 14:00hs Agropecuario 1-Belgrano 0 16:00hs Platense 3-Estudiantes (RC) 1

Zona B Jueves 22 de Agosto 19:15hs Instituto 2-Sarmiento 3 Viernes 23 de Agosto 19:05hs Atl Rafaela 1-Tigre 2 Sábado 24 de Agosto 17:40hs Gimnasia 2-Chacarita 1 Domingo 25 de Agosto 15:30hs Almagro 0-Gimnasia (M) 1 15:30hs All Boys 0-Brown (A) 3 16:00hs San Martín 1-Villa Dálmine 0 Lunes 26 de Agosto 20:30hs Santamarina 0-Riestra 1 21:05hs Quilmes 1-Def. de Belgrano 0

Fecha 1  

Zona A Viernes 16 de agosto  21.30hs Estudiantes Río Cuarto 3-Temperley 0 22.00hs Mitre 0-Estudiantes 1 Sábado 17 de agosto  13.05hs Atlanta 4-Independiente Rivadavia 1 18.00hs Belgrano 1-San Martín de San Juan 1 Domingo 18 de agosto  15.05hs Gmo. Brown (P.M.) 0-Barracas Ctral. 2 18.00hs Alvarado (M.D.P.) 1-Agropecuario 2 Lunes 19 de agosto  15.35 Nueva Chicago 0-Dep. Morón 0 21.05hs Ferro 0-Platense 2

Zona B Jueves 15 de agosto  21.05hs Chacarita Jrs.0-All Boys 0 Sábado 17 de agosto  12.00 Brown (Adrogué) 1-At. De Rafaela 1 15.30hs Sarmiento 0- Santamarina (T.) 0 15.30hs Villa Dálmine 2-Instituto 0 Domingo 18 de agosto  15.30hs Dep. Riestra 2-G. Y Esgrima (J.) 1 16.00hs G. y Esgrima (Mza.) 0-Def. De Belgrano 0 17.05hs Tigre 1-Quilmes 2 Jueves 24 de octubre 19.10hs Almagro 0-San Martín (T) 1