Suspendido en Liniers

Fixture completo y forma de disputa de la temporada número 25 del Super Rugby con la participación de la franquicia argentina.

La fase regular consta de 18 fechas -cada equipo queda libre en dos- y debe disputar 16 partidos: ocho contra cada uno de los demás equipos de su misma conferencia (local y visitante); cuatro contra diferentes equipos de una de las otras dos conferencias y cuatro contra diferentes equipos de la segunda de las otras dos conferencias. Clasifican los tres ganadores de zona y los cinco mejores de la general.

Fecha 7 (13, 14 y 15 de marzo)

Chiefs 24-27 Hurricanes
Sunwolves 14-49 Crusaders
Blues-Lions
Reds 41-17 Bulls
Sharks 24-14 Stormers
Sábado 14 SUSP Jaguares-Highlanders
Brumbies 47-14 Waratahs
Libre: Rebels

Posiciones Conferencias

Conferencia AustraliaPts
Brumbies23
Rebels 13
Reds 13
Waratahs 5
Sunwolves 4
Conferencia Nueva ZelandaPts
Crusaders 23
Blues 22
Chiefs 19
Hurricanes 17
Highlanders 5
Conferencia SudáfricaPts
Sharks  24
Stormers 17
Jaguares 15
Bulls 6
Lions 5

Partidos jugados

Fecha 6 (6 y 7 de marzo)

Crusaders 24-20 Reds
Waratahs 14-51 Chiefs
Hurricanes 15-24 Blues
Rebels 37-17 Lions
Sábado 7 10.05 Sharks 33-19 Jaguares
Bulls 38×13 Highlanders
Sunwolves-Brumbies
Libre: Stormers

Fecha 5 (28 y 29 de febrero)

Highlanders 22-28 Rebels
Waratahs 29-17 Lions
Hurricanes 62-15 Sunwolves
Reds 23-33 Sharks
Stormers 14-33 Blues
Bulls 24-39 Jaguares
Libres: Brumbies, Crusaders y Chiefs

Fecha 4 (21 y 22 de febrero)

Crusaders 33 – 13 Highlanders
Rebels 24-Sharks 36
Chiefs 14 -26 Brumbies
Reds 64 – 5 Sunwolves
Stormers 17 – 7 Jaguares
Bulls 21 – 23 Blues
Libres: Lions, Waratahs y Blues

Fecha 3 (14 y 15 de febrero)

Blues 8-25 Crusaders
Rebels 24-10 Waratahs
Sunwolves 17-43 Chiefs
Hurricanes 38-22 Sharks
Brumbies 22-23 Highlanders
Lions 30-33 Stormers
Sábado 15 de febrero 20 hs Jaguares 43-27 Reds
Libre: Bulls

Fecha 2 (7 y 8 de febrero)

Highlanders 20-42 Sharks
Brumbies 39-26 Rebels
Chiefs 25-15 Crusaders
Waratahs 12-32 Blues
Lions 27-20 Reds
Stormers 13-0 Bulls
8/2 20 hs Jaguares 23-26 Hurricanes
Libre: Sunwolves

Fecha 1 (31 de enero y 1 de febrero)

Blues 29-37 Chiefs
Brumbies 27-24 Reds
Sharks 23-15 Bulls
Sunwolves 36-27 Rebels
Crusaders 43-25 Waratahs
Stormers 27-0 Hurricanes
Jaguares 38-8 Lions
Libre: Highlanders

Por jugar

Fecha 8 (20 y 21 de marzo)

Crusaders-Hurricanes
Rebels-Sunwolves
Highlanders-Lions
Blues-Brumbies
Waratahs-Bulls
Sharks-Chiefs
Jaguares-Stormers
Libre: Reds

Fecha 9 (27 y 28 de marzo)

Hurricanes-Bulls
Reds-Brumbies
Highlanders-Crusaders
Waratahs-Sunwolves
Lions-Chiefs
Stormers-Rebels
Libres: Jaguares, Sharks y Blues

Fecha 10 (3. 4 y 5 de abril)

Crusaders-Blues
Chiefs-Bulls
Brumbies-Hurricanes
Stormers-Waratahs
Lions-Sharks
Jaguares-Rebels
Sunwolves-Reds
Libre: Highlanders

Fecha 11 (10, 11 y 12 de abril)

Highlanders-Chiefs
Blues-Hurricanes
Reds-Rebels
Sharks-Waratahs
Bulls-Lions
Brumbies-Jaguares
Libres: Stormers, Crusaders y Sunwolves

Fecha 12 (17 y 18 de abril)

Hurricanes-Highlanders
Rebels-Crusaders
Blues-Jaguares
Waratahs-Reds
Lions-Sunwolves
Stormers-Sharks
Libres: Bulls, Brumbies y Chiefs

Fecha 13 (24, 25 y 26 de abril)

Crusaders-Jaguares
Rebels-Blues
Chiefs-Stormers
Sharks-Brumbies
Bulls-Sunwolves
Reds-Highlanders
Libre: Lions, Waratahs y Hurricanes

Fecha 14 (1 y 2 de mayo)

Hurricanes-Chiefs
Crusaders-Stormers
Highlanders-Blues
Waratahs-Rebels
Sunwolves-Jaguares
Sharks-Lions
Bulls-Brumbies
Libre: Reds

Fecha 15 (8 y 9 de mayo)

Hurricanes-Crusaders
Sunwolves-Waratahs
Chiefs-Highlanders
Blues-Reds
Brumbies-Stormers
Lions-Bulls
Jaguares-Sharks
Libre: Rebels

Fecha 16 (15 y 16 de mayo)

Chiefs-Blues
Rebels-Brumbies
Sunwolves-Stormers
Highlanders-Hurricanes
Reds-Waratahs
Lions-Crusaders
Bulls-Sharks
Libre: Jaguares

Fecha 17 (22 y 23 de mayo)

Chiefs-Rebels
Reds-Hurricanes
Highlanders-Sunwolves
Waratahs-Brumbies
Sharks-Crusaders
Stormers-Lions
Jaguares-Bulls
Libre: Blues

Fecha 18 (29 y 30 de mayo)

Blues-Highlanders
Brumbies-Sunwolves
Hurricanes-Waratahs
Crusaders-Chiefs
Rebels-Reds
Lions-Jaguares
Bulls-Stormers
Libre: Sharks

Cuartos de final: 5 y 6 de junio
Semifinales: 12 y 13 de junio
Final: 20 de junio