Armadas las semifinales

La temporada 2019/2020 cuenta con la participación de Bolívar Vóley, Obras de San Juan, UPCN San Juan Vóley Club, Gigantes del Sur (Neuquén), Ciudad Vóley, River Plate, Monteros Vóley (Tucumán), PSM Vóley (Santa Fe) y Ateneo Mariano Moreno (Catamarca).  La fase regular comenzó el 31 de octubre con un receso entre el 22 de diciembre de 2019 y el 16 de enero de 2020.

Semifinales

UPCN vs Bolívar

Gigantes vs Ciudad

Cuartos de final

Jueves 5 de marzo

21 River Plate 0x3 ( 21-25, 20-25 y 18-25 ) UPCN

21.30 Monteros 1×3 (25-22, 24-26, 17-25 y 16-25) Bolívar

22 Obras 0x3 (23-25, 18-25 y 26-28) Gigantes

Viernes 6 de marzo

21 Ateneo 1×3 ( 25-22, 21-25, 18-25 y 19-25 ) Ciudad

Juego 2 Jueves 12 de marzo

20.30 Ciudad 3×0 (25-16, 25-16 y 25-17) Ateneo

21 Gigantes 3×0 (25-20, 25-12 y 25-23) Obras

21 Bolívar 3×0 (25-18, 25-22 y 25-17) Monteros

22 UPCN 3×1 (27-25, 23-25, 25-20 y 25-21) River Plate

Posiciones finales

ClubPuntos
 Bolívar Voley 51
Ciudad Voley 45
Gigantes del Sur 40
UPCN San Juan Voley Club 39
River Plate 32
Obras de San Juan 24
Ateneo Voley 23
Monteros Vóley Club 14
PSM Voley 2

Weekend 12 (Grand Prix)

En Neuquén: 

27 de febrero 22.10 Gigantes 3×2 River ( 17-25, 25-22, 25-27, 25-17 y 15-13) Viernes 28 21.30 River 3×2 ( 24-26 / 19-25 / 25-21 /25-18 / 17-15 ) Obras Sábado 29 21.30 Gigantes 3×2 Obras ( 25-15 / 24-26 / 20-25 /25-17 / 15-13  )

En Monteros: 

27 de febrero 21.30 Monteros 3×0 Ateneo (25-17 / 25-11 / 25-21 ) Viernes 28 21.30 Ateneo 0x3 UPCN ( 23-25 / 17-25 / 22-25 ) Sábado 29 21.30 Monteros 1×3 UPCN ( 25-22 / 17-25 / 18-25 /18-25  )

En Bolívar: 

27 de febrero 20.30 Bolívar 0x3 Ciudad ( 22-25 / 15-25 / 17-25  ) Viernes 28 19 PSM 0x3 Ciudad ( 24-26 / 19-25 / 21-25 ) Sábado 29 17 Bolívar 3×1 PSM ( 23-25 / 25-23 / 25-21 /25-22  )

Weekend 9

Jueves 30 de enero PSM 0x3 River (20-25 / 22-25 / 22-25)
Viernes 31 de enero Gigantes 3×2 Monteros (24-26, 25-21, 25-20, 23-25 y 15-12) Jueves 13 de febrero 21.00 Gigantes 3×0 Ateneo ( 25-0 / 25-0 / 25-0 ) Viernes 14 de febrero 21.30 PSM 0x3 Ciudad (20-25, 19-25 y 14-25) 25 de febrero UPCN 3×0 Obras (28-26, 25-18 y 25-18)
26 de febrero 21.30 Bolívar 3×0 Ciudad (25-22, 25-17 y 30-28)
Bolívar 3×2 River ( 25-23 / 25-23 / 26-28 /18-25 / 15-8 )

Weekend 11

Jueves 20 de febrero 20.30 Ciudad 1-3 (22-25, 25-18, 21-25 y 16-25) Gigantes 22.10 UPCN 3-1 (23-25, 25-23, 25-21, 25-21) Bolívar Viernes 21 de febrero 22 Obras vs PSM Sábado 22 de febrero 19 UPCN 3×0 PSM ( 25-19 / 26-24 / 25-22 ) 20 River 0x3 Gigantes (15-25, 20-25 y 23-25) 21 Ateneo 1×3 Monteros ( 25-19 / 18-25 / 22-25 /19-25) 22 Obras 2×3 Bolívar ( 17-25 / 25-22 / 20-25 /26-24 / 13-15 )

Weekend 10

4/2 22 UPCN 3×0 Monteros (25-19, 25-17 y 25-23) 5/2 22 Obras 3×0 Monteros (25-22, 28-26 y 25-16)
6/2 19 UPCN 0x3 Ateneo (22-25, 18-25 y 21-25)
6/2 21 Bolívar 3×2 River (25-23 / 25-23 / 26-28 /18-25 / 15-8) 7/2 21 Bolívar 3×0 Gigantes (25-12, 25-18 y 25-21)
8/2 21 River 0x3 Ciudad (23-25, 25-27 y 16-25).  8/2 22 Obras 3×1 Ateneo (25-23, 25-19, 23-25 y 25-18)
9/2 21 PSM 0x3 Gigantes (17-25, 22-25 y 15-25)

Weekend 8

Martes 21 de enero 21.30 PSM 1×3 Bolívar (16-25, 13-25, 25-21 y 15-25)

Miércoles 22 de enero 20.30 Gigantes 3×1 Obras (25-21, 23-25, 25-19 y 25-19)

Jueves 23 de enero 21.30 Monteros 0x3 Ciudad ( 22-25; 23-25; 20-25)

22 Ateneo 0x3 River Plate (21-25, 22-25 y 23-25)

Sábado 25 de enero 20.30 Gigantes 0x3 UPCN (20-25, 20-25 y 23-25)

21 Ateneo 0x3 Ciudad (21-25, 17-25 y 23-25)

Domingo 26 de enero 11 Monteros 0x3 River Plate (22-25, 21-25 y 19-25)

Weekend 7

Jueves 16 de enero 21 River 2×3 UPCN (19-25, 25-22, 25-18, 26-28 y 8-15)

Viernes 17 de enero 20 Monteros 0x3 Bolívar (20-25, 20-25 y 23-25)

Sábado 18 de enero 20 Ciudad 2×3 UPCN (23-25, 25-23, 25-16, 20-25, 11-15)

21 River 1×3 Obras ( 25-21, 21-25, 22-25 y 18-25)

Domingo 19 de enero 20 Ciudad 3×1 Obras (25-23, 22-25, 25-23 y 25-20)

21 Ateneo 0x3 Bolívar ( 21-25, 21-25 y 22-25)

Weekend 6 (Grand Prix)

En San Juan: UPCN, Obras, Bolívar

Jueves 5 

22 Obras 0x3 (22-25 / 20-25 / 18-25) Bolívar

Viernes 6 

21 UPCN 0x3 (23-25 / 26-28 / 21-25) Bolívar

Martes 10

22 UPCN 3×0 (25-20, 25-22 y 25-23) Obras  

En Buenos Aires: River, Ciudad, Gigantes

Jueves 5 

20.30 Ciudad 3×1 (25-18 / 20-25 / 27-25 /25-23) Gigantes 

Sábado 7 

20 Ciudad 3×0 (26-24 / 25-14 / 31-29) River 

Viernes 6

21 River 3×2 (20-25 / 30-28 / 25-21 /13-25 / 16-14) Gigantes 

En Catamarca: Ateneo, PSM, Monteros

Jueves 5

21 Ateneo 3×0 (25-16 / 25-13 / 25-16) PSM  

Viernes 6 

21 Ateneo 3×0 (27-25 / 25-16 / 25-21) PSM  

En Tucumán

Domingo 8

21 Monteros 2×3 (26-28, 20-25, 25-18, 25-20 y 13-15) PSM

Lunes 9

21.30 Monteros 3×0 (25-20, 25-18 y 27-25 PSM 

Jueves 19 

21 Ateneo vs Monteros 

Weekend 5

Jueves 28 de noviembre

20.30 Gigantes 2×3 (20-25 / 25-18 / 24-26 /25-21 / 9-15) Ciudad

21 Bolívar 3×0 (25-23 / 25-16 / 25-14) Obras 

21.30 PSM 0x3 (19-25 / 17-25 / 17-25) UPCN 

Sábado 30 de noviembre

20.30 Gigantes 3×1 (25-17 / 24-26 / 25-22 /25-19) River

21.30 PSM 0x3 (20-25 / 21-25 / 20-25) Obras

21.30 Monteros 1×3 (23-25 / 25-22 / 17-25 /17-25) Ateneo

21.30 Bolívar 3×0 (25-20 / 25-19 / 25-20) UPCN 

Weekend 4

Jueves 21 de noviembre

21 Ateneo 3×2 (25-27 / 19-25 / 25-19 /25-19 / 15-13) UPCN

21.30 Monteros 1×3 (25-22 / 17-25 / 15-25 /24-26) Obras

Viernes 22 de noviembre

20.30 Gigantes 3×0 (25-19 / 29-27 / 25-19) PSM

21 Ciudad 3×2 (14-25 / 25-22 / 25-20 /23-25 / 15-9) River

Sábado 23 

21 Ateneo 2×3 (22-25 / 17-25 / 26-24 /25-22 / 11-15) Obras

21.30 Monteros 0x3 (2-25 / 27-29 / 15-25) UPCN

Domingo 24 

20.30 Gigantes 2×3 (14-25 / 20-25 / 25-21 /25-23 / 14-16) Bolívar

Weekend 3

Jueves 14 de noviembre

20.30 Ciudad 0x3 (13-25 / 16-25 / 17-25) Bolívar

21:00 River 3×1 (25-17 / 23-25 / 25-19 /25-17) PSM

21:00 Ateneo 1×3 (23-25 / 25-21 / 22-25 /22-25) Gigantes

Sábado 16

13:00 Ciudad 3×0 (25-23 / 25-20 / 25-16) PSM

21:00 River 0x3 (20-25 / 23-25 / 14-25) Bolívar

21:30 Monteros 1×2 (25-21 / 16-25 / 23-25 /21-25) Gigantes

22:00 Obras 0x3 (2-25 / 23-25 / 14-25) UPCN

Weekend 2

Jueves 7

Gorki Grana 21 hs Ciudad 3×0 (25-17 / 25-21 / 25-22) Monteros

Estadio River Plate 21 hs River 3×1 (17-25 / 25-14 / 25-21 /25-20) Ateneo

Aldo Cantoni 22 hs. Obras 2×3 (25-21 / 17-25 / 25-18 /23-25 / 9-15) Gigantes

Gorki Grana 21 hs Ciudad 3×0 (25-17 / 25-21 / 25-22) Monteros

Estadio River Plate 21 hs River 3×1 (17-25 / 25-14 / 25-21 /25-20) Ateneo

Viernes 8

Gorki Grana 20.30 hs. Ciudad 2×3 (17-25 / 25-19 / 25-23 /22-25 / 12-15) Ateneo

Estadio River Plate 21 hs. River 3×0 (25-21 / 25-19 / 25-19) Monteros

Sábado 9

Aldo Cantoni 22 hs. UPCN 2×3  Gigantes (20-25 / 25-18 / 24-26 /26-24 / 12-15)

Miércoles 20

República de Venezuela 21.30 hs Bolívar 3×0  PSM (25-21 / 25-18 / 25-18)

Weekend 1

Jueves 31 de Octubre

Aldo Cantoni

19:00 hs. UPCN 1 |18×25, 25×22, 20×25, 23×25| 3 RIVER PLATE

22:00 OBRAS DE SAN JUAN 1 |21×25, 21×25, 25×23, 11×25| 3 CIUDAD VOLEY

Viernes 01 de Noviembre

21:30 hs. Club Paraná

PSM VOLEY 1 |22-25 / 12-25 / 27-25 /16-25| 3 MONTEROS VÓLEY CLUB

22:00 hs. República de Venezuela

BOLÍVAR VOLEY 3 |25-19 / 27-29 / 28-26 /25-23| 1 ATENEO VOLEY

Sábado 02 de Noviembre

Aldo Cantoni 

19:00 OBRAS DE SAN JUAN 1|25-21 / 19-25 / 23-25 /23-25| 3 RIVER PLATE

22:00 UPCN SAN JUAN  1|25-18 / 25-27 / 18-25 /18-25|  3 CIUDAD VOLEY

Domingo 03 de Noviembre

20:00 hs. República de Venezuela 

BOLÍVAR VOLEY 3|25-16 / 25-21 / 25-19| 0 MONTEROS VÓLEY 

21:30 hs. Club Paraná

PSM VOLEY 0 |22-25 / 13-25 / 22-25| 3 ATENEO VOLEY
———————————————————————————————————————————————————————————————————————-