Boca Juniors campeón

Contó con 17 equipos afiliados y fue un certamen de tres instancias, en donde se desarrolló solo la primera. Debido a la pandemia, se estableció la suspensión del torneo y consagrar a Boca Juniors ganador del campeonato.

Fecha 17

Viernes 13 de marzo

17hs Independiente 3-Estudiantes (LP) 0

Domingo 15 de marzo

SUSP River-SAT

El Porvenir-Villa San Carlos

Racing-Boca

Huracán-Lanús

16.30hs Rosario Central 1-Gimnasia (LP) 2

Excursionistas-Platense

Lunes 16 de marzo

15hs San Lorenzo-UAI Urquiza

LIBRE: Defensores

Posiciones 

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Boca Juniors43151410837+76
2UAI Urquiza401513116013+47
3San Lorenzo381512215712+45
4River Plate381512215611+45
5Independiente28169163116+15
6Gimnasia (LP)281684426260
7Racing Club24157353421+13
8Rosario Central23167273945-6
9Lanús21156362220+2
10Estudiantes (LP)20166282542-17
11Platense16154471932-13
12S.A.T.16154472236-14
13Excursionistas111532102363-40
14Def. de Belgrano101631121354-41
15Huracán71521121744-27
16El Porvenir51512121150-39
17Villa San Carlos41511131460-46

*Los 8 primeros clasifican a la Zona Campeonato.
*Del 9 al 17 pasan a la Zona Permanencia.

Resultados anteriores

Fecha 16

Sábado 7 de Marzo UAI Urquiza 8×1 Huracán Lanús 1×1 Rosario Defensores 0x3 Independiente Domingo 8 de marzo Estudiantes 0x5 San Lorenzo Boca Juniors 16×0 Excursionistas Villa San Carlos 0x7 River Plate Gimnasia 3×0 El Porvenir Lunes 9 de marzo S.A.T. 1×1 Racing

Fecha 15

Sábado 29 de febrero 9hs San Lorenzo 7-Defensores 0 17hs Platense 2-Boca 7 17hs Rosario Central 3-UAI Urquiza 6 17hs Racing 2-Villa San Carlos 1 19hs Excursionistas 0-SAT 2 Domingo 1 de marzo 9hs River 4-Gimnasia (LP) 0 17hs Huracán 0-Estudiantes (LP) 1 17hs El Porvenir 2-Lanús 1 LIBRE: Independiente

Fecha 14

Sábado 22 de febrero UAI Urquiza 6- El Porvenir 1 Defensores de Belgrano 2- Huracán 1 Lanús 1- River 3 Estudiantes de La Plata 3- Rosario Central 4 Domingo 23 de febrero Social Atlético Televisión 0- Platense 1 Independiente 1- San Lorenzo 2 Gimnasia La Plata 0- Racing 0 Villa San Carlos 5- Excursionistas 1 LIBRE: Boca

Fecha 13

Sábado 15 de febrero 17hs River 4-UAI Urquiza 1 Racing 1-Lanús 2 Excursionistas 1-Gimnasia LP 4 Domingo 16 de febrero El Porvenir 1-Estudiantes LP 3 Platense 6-Villa San Carlos 1 Boca 6-SAT 0 Rosario Central 1-Defensores 1 Lunes 17 de febrero Huracán 0-Independiente 1 LIBRE: San Lorenzo

Fecha 12

Sábado 8 de Febrero UAI Urquiza 2×1 Racing Club Lanús 4×0 Excursionistas Independiente 3×1 Rosario Central Domingo 9 de Febrero 09:00 San Lorenzo 5×0 Huracán Gimnasia (LP) 1×1 Platense Estudiantes (LP) 0x5 River Plate Lunes 10 de Febrero 17:00 Def. de Belgrano 1×0 El Porvenir 17:30 Villa San Carlos 0x8 Boca Juniors

Fecha 11 

Viernes 6 de diciembre  17hs Boca 5-Gimnasia 0  Sábado 7 de diciembre 9hs El Porvenir 0-Independiente 4 17hs Racing 3-Estudiantes 1 17hs River 7-Defensores 0 17hs Excursionistas 0-UAI Urquiza 5 Domingo 8 de diciembre  9hs SAT 2-Villa San Carlos 2 17hs Platense 0-Lanús 0 Martes 10 de diciembre  17hs Rosario Central 1-San Lorenzo 4 LIBRE: Huracán 

Fecha 10 

Viernes 29 de Noviembre 17hs Gimnasia (LP) 1-S.A.T. 0 Sábado 30 de Noviembre 9hs San Lorenzo 5-El Porvenir 0 17hs Independiente 0-River Plate 0 Domingo 1 de Diciembre 09:00hs UAI Urquiza 2-Platense 0 17:00hs Estudiantes (LP) 2-Excursionistas 4 17:00hs Huracán 2-Rosario Central 4 17:05hs Lanús 0-Boca Juniors 1 Lunes 2 de Diciembre 17:00hs Def. de Belgrano 0-Racing Club 3

Fecha 9 

Viernes 22 de noviembre  17hs Platense 2-Estudiantes 3 Sábado 23 de noviembre  17hs Racing 2-Independiente 0 17hs SAT 0-Lanús 3 17hs El Porvenir 2-Huracán 4 Domingo 24 de noviembre 11hs Villa San Carlos 0-Gimnasia LP 2 17hs Excursionistas 3-Defensores de Belgrano 2 Lunes 25 de noviembre  17hs Boca 1-UAI 1 17hs River 1-San Lorenzo 1

Fecha 8 

Sábado 16 de Noviembre 17:00hs Lanús 3-Villa San Carlos 0 17:05hs UAI Urquiza 5-S.A.T. 0 Domingo 17 de Noviembre 09:00hs Def. de Belgrano 0- Platense 2 17:00hs Independiente 5- Excursionistas 2 17:00hs Rosario Central 3- El Porvenir 1 17:05hs Estudiantes (LP) 0- Boca Juniors 5 Lunes 18 de Noviembre 17:00hs San Lorenzo 2-Racing Club 1 17:05hs Huracán 1-River Plate 4

 Fecha 7

Sábado 9 de noviembre 15hs Excursionistas 2-San Lorenzo 6 15.30hs River Plate 6-Rosario Central 1 Domingo 10 de noviembre  15.30hs Boca 10-Defensores de Belgrano 0 15.30hs Platense 0-Independiente 2 15.30hs Gimnasia LP 1-Lanús 1 Lunes 11 de noviembre  15.10hs SAT 0-Estudiantes 0 Jueves 14 de noviembre 17hs Racing 6-Huracán 1 Miércoles 4 de diciembre  17hs Villa San Carlos 0-UAI Urquiza 8

 Fecha 6 

Sábado 2 de noviembre 11hs UAI Urquiza 4-Gimnasia 1 15.30hs El Porvenir 0-River Plate 4 Domingo 3 de noviembre 13.10hs Independiente 2-Boca 4 15.30hs Estudiantes 3-Villa San Carlos 2 16hs Rosario Central 4-Racing 2 Lunes 4 de noviembre  SUSP Defensores de Belgrano-SAT SUSP Huracán-Excursionistas 18.15hs San Lorenzo 2-Platense 2

Fecha 5 

Sábado 19 de octubre Platense 2-Huracán 015.00 Racing 3-El Porvenir 0 15.20 Boca 3-San Lorenzo 0 16.00 Excursionistas 1-Rosario Central 2 Domingo 20 de octubre 11.00 S.A.T. 0-Independiente 3   Lunes 21 de octubre 15.10hs Gimnasia (LP) 3-Estudiantes (LP) 3 Martes 22 de octubre
16.00hs Villa San Carlos 1-Defensores de Belgrano 2 Jueves 28 de noviembre Lanús 0-UAI Urquiza 4 LIBRE: River 

Fecha 4

Domingo 13 de Octubre 15:10 River Plate 3-Racing Club 1 15:30 Estudiantes (LP) 3-Lanús 2 15:30 Independiente 3- Villa San Carlos 1 16:00 Rosario Central 4-Platense 0 Lunes 14 de octubre  16.00 San Lorenzo 6- S.A.T. 0 Martes 15 de octubre  15.30 El Porvenir 3-Excursionistas 3 Miércoles 16 de octubre 15:30  Def. de Belgrano 2-Gimnasia (LP) 5 23/10 Huracán 1-Boca Juniors 3

Jornada 3

Viernes 4 de octubre  15.00 UAI Urquiza 2– Estudiantes LP 0 (TV) Sábado 5 de octubre 11.00 SAT 2- Huracán 2 (TV) 15.30 Lanús 2– Def. de Belgrano 1 Domingo 6 de octubre 13.10 Boca 7– Rosario Central  (TV) 1 15.30 Platense 0– El Porvenir 0 Lunes 7 de octubre 21.30 Excursionistas 0– River Plate 3 Martes 8 de octubre 15.00 Villa San Carlos 0- San Lorenzo 5 16.00 Gimnasia LP 1- Independiente 0 Libre: Racing Club

Jornada 2                              

Sábado 28 de septiembre 15.00 San Lorenzo 4-0 Gimnasia Esgrima La Plata, en San Lorenzo (TV) 15.45 Racing Club 3-3 Excursionistas, en Racing Club auxiliar (Tita Mattiussi)  Domingo 29 de septiembre  13.05 River Plate 5-0  Platense, en River Plate auxiliar (Estadio) (TV) 15.30 Defensores de Belgrano 0-4 UAI Urquiza, en Defensores de Belgrano 15.30 Independiente 0-1  Lanús, en Independiente auxiliar (Villa Domínico) 15.30 El Porvenir 0-2 Boca Jrs., en El Porvenir Lunes 30 de septiembre  15.10 Rosario Ctral. 3-5 S.A.T., en Rosario Ctral. (TV) 15.30 Huracán 3-0 Villa San Carlos, en Sacachispas F.C. Libre: Estudiantes L.P

 Jornada 1

Viernes 20 de septiembre 19hs Villa San Carlos 1-Rosario 5  21.15hs Gimnasia 2-Huracán 0 Sábado 21 de septiembre 13hs Platense 1-Racing 5 Domingo 22 de septiembre  15.30hs Estudiantes 3-Defensores de Belgrano 1 15.45hs SAT 8-El Porvenir 1 Martes 24 de septiembre  15.10hs Boca 5-River 0 15.30hs Lanús 1-San Lorenzo 3 Miércoles 25 de septiembre 15.30hs UAI Urquiza 2-Independiente 1 LIBRE: Excursionistas