13 julio, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

Copa Alcides Márquez: se jugó la última fecha de la fase de grupos

Torneo femenino de la FMV.

Torneo oficial de la División de Honor femenina de la Federación Metropolitana.

Fecha 5
Lunes 8 de julio, 21:30 River Plate 3 vs Municipio de Lomas de Zamora 0 Martes 9 – 21:00 Instituto Educativo San Gregorio “El Iluminador” 0 vs Estudiantes LP 3
Viernes 12 – 21:30 Ferro Carril Oeste vs Banco Provincia
21:00 Universidad Nacional de la Matanza 1 vs Vélez Sarsfield 3
21:00 Gimnasia y Esgrima LP 3 vs Universidad Nacional de Tres de Febrero 1
21:30 San Lorenzo 3 vs Boca Juniors 0

Zona A

 PTS JGPSFSC
Club Atlético San Lorenzo de Almagro14550155
Club Atlético Boca Juniors12541126
Club Gimnasia y Esgrima de La Plata85231110
Club Atlético Vélez Sarsfield75321111
Universidad Nacional de la Matanza3514513
Universidad Nacional de Tres de Febrero1505615

Zona B

  PTSJ G PS F SC
Club Ferro Carril Oeste15550152
Club Estudiantes de La Plata10532126
Club Atlético River Plate9532107
Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata853298
Instituto Educativo San Gregorio “El Iluminador”3514412
Municipio de Lomas de Zamora0505015

Etapa final.

Fecha 4
Jueves 4 de julio – 21:30 Estudiantes LP 1 vs Ferro Carril Oeste 3
Viernes 5 – 21:30 Banco Provincia 0 vs River Plate 3
21:30 Municipio de Lomas de Zamora 0 vs Instituto Educativo San Gregorio “El Iluminador” 3
21:30 Universidad Nacional de Tres de Febrero 1 vs Universidad Nacional de la Matanza 3
21:30 Vélez Sarsfield 1 vs San Lorenzo 3 Jueves 11, 21.30 21:30 Boca Juniors vs Gimnasia y Esgrima LP

Fecha 3
Jueves 27 de junio, 21.30 Estudiantes LP 2 vs Banco Provincia 3 Viernes 28, 21:00 Instituto Educativo San Gregorio “El Iluminador” 1 vs River Plate 3 21:00 Universidad Nacional de la Matanza 0 vs Gimnasia y Esgrima LP 3
21:30 Vélez Sarsfield 1 vs Boca Juniors 3 21:30 Ferro 3 vs Municipio de Lomas de Zamora 0
21:30 San Lorenzo 3 vs Universidad Nacional de Tres de Febrero 1

Fecha 2
Viernes 14 de junio, 21:00 River Plate 1 vs Ferro 3 21:00 Gimnasia y Esgrima LP 2 vs San Lorenzo 3
21.30 Banco Provincia 3 vs Instituto Educativo San Gregorio “El Iluminador” 0 21:30 Boca Juniors 3 vs Universidad Nacional de la Matanza 0 21:30 Municipio de Lomas de Zamora 0 vs Estudiantes LP 3
21:30 Universidad Nacional de Tres de Febrero 2 vs Vélez Sarsfield 3

Fecha 1
Jueves 6 de junio, 21.30 Estudiantes LP 3 vs River Plate 0 Viernes 7, 21:30 Universidad Nacional de Tres de Febrero 1 vs Boca Juniors 3
21:30 Vélez Sarsfield 3 vs Gimnasia y Esgrima LP 2
21:30 San Lorenzo 3 vs Universidad Nacional de la Matanza 1 21:30 Municipio de Lomas de Zamora 0 vs Banco Provincia 3 21:30 Ferro 3 vs Instituto Educativo San Gregorio “El Iluminador” 0