4 marzo, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

Brasil: Palmeiras se quedó con el título y mantuvo la categoría el Vasco de Ramón

Brasileirao 2023

Del 1º al 6º disputarán la Copa Libertadores 2024, del 7º al 12º la Copa Sudamericana y los últimos cuatro descenderán. Mientras que clasificados directos a Copa Libertadores: Fluminense (último campeón CL) + Sao Paulo (campeón Copa de Brasil).

Partidos

FECHA 38
Miércoles 06 de Diciembre, 21:30 Bahía 4 (11′ C.O. Souza; 45(+7)’ Luciano; 67′ Thaciano; 90(+2)’ A. Santos) vs Atl. Mineiro 1 (36′ Paulinho)
21:30 Coritiba 0 vs Corinthians 2 (11′ F. Vera; 21′ A. Romero)
21:30 Cruzeiro 1 (80′ Nikao) vs Palmeiras 1 (21′ Endrick)
21:30 Cuiabá 3 (13′ Clayson (pen.); 17′ D. Lacerda; 90(+6)’ Clayson) vs Paranaense 0
21:30 Fluminense 2 (34′ J. Arias (pen.); 81′ J. Kennedy) vs Gremio 3 (43′ L. Suárez; 45′ Everton; 64′ L. Suárez (pen.))
21:30 Goiás 1 (33′ Oyama) vs América MG
21:30 Internacional 3 (19′ E. Valencia; 50′ A. Patrick; 53′ P. Henrique) vs Botafogo 1 (47′ Janderson)
21:30 Santos 1 (58′ Messías) vs Fortaleza 2 (39′ Marinho; 90(+6)’ J. Lucero)
21:30 Sao Paulo 1 (26′ Luciano) vs Flamengo 0
21:30 Vasco da Gama 2 (29′ P. Paula; 82′ Serginho) vs Bragantino 1 (63′ L. Ortíz)

Posiciones

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Palmeiras7038201086433+31
2Gremio6838215126356+7
3Atl. Mineiro6638199105232+20
4Flamengo6638199105642+14
5Botafogo64381810105837+21
6Bragantino62381711104935+14
7Fluminense5638168145147+4
8Paranaense56381414105143+8
9Internacional55381510134645+1
10Fortaleza5438159144544+1
11Sao Paulo53381411134038+2
12Cuiabá5138149154039+1
13Corinthians50381214124748-1
14Cruzeiro47381114133532+3
15Vasco da Gama4538129174151-10
16Bahía4438128185053-3
17Santos43381110173964-25
18Goiás3838911183653-17
19Coritiba303886244173-32
20América MG243859244281-39

*Primer criterio de desempate: partidos ganados.

Jugados

FECHA 37
Sábado 02 de Diciembre, 18:00 Corinthians 1 (57′ A. Romero) vs Internacional 2 (35′ Mauricio; 66′ Wanderson)
21:00 Atl. Mineiro 2 (77′ Hulk; 90(+4)’ Paulinho) vs Sao Paulo 1 (90(+1)’ Luciano (pen.))
Domingo 03, 16:00 América MG 3 (29′ R. Silva; 38′ 47′ R. Marques vs Bahía 2 (26′ Everaldo (pen.); 57′ A. Santos)
16:00 Flamengo 2 (6′ L. Araujo; 45(+4)’ Pedro) vs Cuiabá 1 (79′ Clayson (pen.))
16:00 Palmeiras 1 (30′ B. Lopes) vs Fluminense 0
18:30 Paranaense 3 (45(+6)’ V. Bueno; 75′ Madson; 90(+3)’ Willian) vs Santos 0
18:30 Botafogo 0 vs Cruzeiro 0
18:30 Fortaleza 1 (6′ Guilherme) vs Goiás 0
18:30 Gremio 1 (46′ L. Suárez) vs Vasco da Gama 0
18:30 Bragantino 1 (75′ L. Ortíz) vs Coritiba 0

FECHA 36
Martes 28 de Noviembre, 21:30 Vasco da Gama 2 (3′ J.L. Rodríguez; 25′ P. Vegetti) vs Corinthians 4 (13′ A. Romero; 45′ A. Romero; 61′ G. Moscardo; 90(+4)’ Giovane)
Miércoles 29, 19:00 Santos 0 vs Fluminense 3 (10′ M. Martinelli; 36′ J. Arias; 59′ G. Cano)
20:00 Bahía 0 vs Sao Paulo 1 (90(+7)’ C. Paulista)
20:00 Cuiabá 0 vs Internacional 2 (52′ E. Valencia; 89′ P. Henrique)
20:00 Flamengo 0 vs Atl. Mineiro 3 (8′ Paulinho; 47′ Edenilson; 82′ Rubens)
21:30 Coritiba 1 (90(+9)’ Edu) vs Botafogo 1 (90(+7)’ T. Soares (pen.))
21:30 Palmeiras 4 (2′ Endrick; 40′ Eder (e.c.); 88′ J. López; 90(+2)’ J. López) vs América MG 0
Jueves 30, 19:00 Gremio 2 (50′ Ferreira; 56′ F. Cristaldo) vs Goiás 1 (28′ E. Morelli)
20:00 Cruzeiro 1 (84′ M. Pereira) vs Paranaense 1 (65′ V. Roque)
20:30 Bragantino 1 vs Fortaleza 2 (14′ Y. Pikachu; 23′ Calebe)

Fecha 35 Sábado 25 de Noviembre, 19:30 Paranaense 0 vs Vasco da Gama 0
19:30 Corinthians 1 (67′ R. Augusto) vs Bahía 5 (4′ Rezende; 16′ C.O. Souza; 29′ Thaciano (pen.); 75′ A. Santos; 85′ Thaciano (pen.))
21:00 Fluminense 2 (45(+1)’ G. Cano; 63′ J. Kennedy) vs Coritiba 1 (90′ Jese)
Domingo 26, 16:00 Atl. Mineiro 3 (25′ G. Arana; 50′ M. Zaracho; 58′ Hulk) vs Gremio 0
16:00 Botafogo 1 (11′ Danilo) vs Santos 1 (90′ Messias)
18:30 América MG 0 vs Flamengo 3 (29′ Everton; 50′ Pedro; 85′ E. Ribeiro)
18:30 Fortaleza 2 (20′ T. Galhardo; 70′ Calebe) vs Palmeiras 2 (66′ R. Veiga; 77′ Ze Rafael)
18:30 Internacional 1 (30′ E. Valencia (pen.)) vs Bragantino 0
18:30 Sao Paulo 0 vs Cuiabá 0
Lunes 27, 20:00 Goiás 0 vs Cruzeiro 1 (90(+6)’ Robert)

Fecha 34 Sábado 11 de Noviembre, 16:00 Coritiba 1 (90(+1)’ Robson) vs Cruzeiro 0  Suspendido por incidentes
18:30 Flamengo 1 (45(+2)’ G.de Arrascaeta) vs Fluminense 1 (62′ Y. González)
21:00 Palmeiras 3 (38′ Ze Rafael; 59′ Endrick; 88′ Rony) vs Internacional 0
Domingo 12, 16:00 Gremio 0 vs Corinthians 1 (32′ A. Romero)
16:00 Bragantino 2 (3′ T. Borbas; 90(+6)’ T. Borbas) vs Botafogo 2 (35′ J. Victor; 37′ C. Eduardo)
18:30 Atl. Mineiro 2 (41′ Hulk (pen.); 70′ G. Arana) vs Goiás 1 (88′ Dodozinho)
18:30 Bahía 1 (73′ Everaldo (pen.)) vs Paranaense 1 (87′ A. Canobbio)
18:30 Cuiabá 2 (6′ Deyverson; 90(+2)’ I. Pitta (pen.)) vs Fortaleza 1 (90(+8)’ Y. Pikachu)
18:30 Santos 0 vs Sao Paulo 0
18:30 Vasco da Gama 2 (4′ P. Vegetti; 90(+4)’ D. Payet) vs América MG 1 (13′ G. Mastriani)

Fecha 33 Miércoles 08 de Noviembre, 19:00 América MG 0 vs Coritiba 3 (22′ B. Gómes; 35′ M. Moreno; 69′ Robson)
19:00 Internacional 0 vs Fluminense 0
20:00 Paranaense 1 (57′ Willian) vs Fortaleza 1 (54′ Guilherme)
20:00 Sao Paulo 1 (90(+3)’ Erison (pen.)) vs Bragantino 0
21:30 Flamengo 3 (18′ Pedro; 29′ G.de Arrascaeta; 64′ Pedro) vs Palmeiras 0
Jueves 09, 19:00 Corinthians 1 (23′ A. Romero) vs Atl. Mineiro 1 (67′ Paulinho)
19:00 Goiás 0 vs Santos 1 (87′ J. Furch)
20:00 Bahía 0 vs Cuiabá 3 (22′ Deyverson (pen.); 77′ I. Pitta; 90(+8)’ Ronald)
20:00 Botafogo 3 (6′ D. Costa; 29′ J. Santos; 46′ M. Freitas) vs Gremio 4 (9′ Everton; 50′ 53′ 69′ L. Suárez)
Miércoles 22, 19:00 Cruzeiro 2 (41′ A. Gomes; 45(+9)’ B. Rodrígues (pen.)) vs Vasco da Gama 2 (15′ J.L. Rodriguez; 77′ G. Pec)

Fecha 32 Sábado 04 de noviembre, 19:30 América MG 1 (66′ G. Mastriani) vs Atl. Mineiro 1 (80′ Paulinho)
19:30 Gremio 1 (70′ L. Suárez) vs Bahía 0
21:30 Palmeiras 1 (6′ Endrick) vs Paranaense 0
Domingo 05, 16:00 Cruzeiro 1 (90(+2)’ B. Rodrígues (pen.)) vs Internacional 2 (14′ Mauricio; 52′ Wanderson)
16:00 Fortaleza 0 vs Flamengo 2 (45′ Pedro; 87′ L. Araujo)
16:00 Bragantino 1 (29′ H. Junio) vs Corinthians 0
18:30 Coritiba 0 vs Goiás 1 (70′ Guzzo)
Lunes 06 de Noviembre, 19:00 Vasco da Gama 1 (29′ P. Henrique) vs Botafogo 0
21:00 Santos 0 vs Cuiabá 0
Miércoles 22 de Noviembre, 21:30 Fluminense 1 (54′ G. Cano) vs Sao Paulo 0

Fecha 31 Martes 31 de Octubre, 19:00 Bahía 1 (40′ Everaldo) vs Fluminense 0
Miércoles 01 de Noviembre, 19:00 Corinthians 1 (64′ Y. Alberto) vs Paranaense 0
19:00 Internacional 1 (15′ E. Valencia) vs América MG 1 (74′ Marlon)
20:00 Coritiba 1 (60′ Robson (pen.)) vs Gremio 2 (27′ M. Villasanti; 83′ Ferreira)
20:00 Flamengo 1 (21′ Pedro) vs Santos 2 (33′ Nonato; 89′ Joaquim)
21:30 Atl. Mineiro 3 (16′ Paulinho; 56′ Paulinho; 61′ Hulk (pen.)) vs Fortaleza 1 (44′ J. Lucero)
21:30 Botafogo 3 (21′ C. Eduardo; 30′ T. Tche; 36′ J. Santos) vs Palmeiras 4 (49′ Endrick; 84′ Endrick; 89′ J. Lopez; 90(+9)’ M. Cerqueira)
Jueves 02, 17:00 Cuiabá 0 vs Vasco da Gama 2 (57′ G. Pec; 90(+10)’ L. Orellano)
18:00 Goiás 0 vs Bragantino 2 (45′ T. Borbas; 90′ Talisson)
20:00 Sao Paulo 1 (84′ Luciano) vs Cruzeiro 0

FECHA 30 Sábado 28 de Octubre, 19:00 América MG 3 (3′ Rodriguinho; 35′ G. Mastriani; 49′ G. Mastriani) vs Gremio 4 (17′ Reinaldo (pen.); 20′ Everton; 71′ L. Suárez; 78′ F. Cristaldo)
19:00 Palmeiras 1 (38′ R. Veiga) vs Bahía 0
20:00 Atl. Mineiro 2 (62′ Paulinho; 83′ Paulinho) vs Fluminense 0
Domingo 29 de Octubre, 15:00 Paranaense 1 (7′ Pablo) vs Sao Paulo 1 (10′ P. Maia)
15:00 Goiás 1 (90(+2)’ M. Babi) vs Vasco da Gama 1 (58′ P. Vegetti)
17:30 Corinthians 1 (57′ J. Lucas (e.c.)) vs Santos 1 (90(+9)’ J. Mendoza (pen.))
17:30 Internacional 3 (43′ A. Patrick (pen.); 83′ B. Henrique; 90(+12)’ E. Valencia) vs Coritiba 4 (28′ M. Garcez; 45(+4)’ M. Bianqui; 70′ Robson (pen.); 90′ Robson (pen.))
19:00 Botafogo 0 vs Cuiabá 1 (52′ I. Pitta)
Sábado 18 de noviembre, 18.30 Fortaleza 0 vs Cruzeiro 1 (80′ B. Rodrigues)
Jueves 23, 21.30 Flamengo 1 (75′ G.de Arrascaeta) vs Bragantino 0

FECHA 29 Miércoles 25 de Octubre
Paranaense 3 (28′ Erick; 45′ Pablo; 45(+3)’ V. Bueno)
América MG 2 (12′ G. Mastriani; 77′ L. Martínez)

Fluminense 5 (17′ F. Melo; 37′ J. Arias; 47′ J. Arias; 53′ Keno (pen.); 62′ Keno)
Goiás 3 (5′ Allano; 13′ M. Babi; 68′ J. Palacios)

Bragantino 1 (84′ Talisson)
Atl. Mineiro 2 (36′ Hulk (pen.); 80′ I. Gómes)

Cruzeiro 3 (19′ Kanu (e.c.); 53′ Marlon; 88′ B. Rodrígues)
Bahía 0

Palmeiras 5 (16′ B. Lopes; 26′ B. Lopes; 45(+7)’ J. Piquerez (pen.); 84′ M. Rocha; 87′ J. Piquerez)
Sao Paulo 0

Cuiabá 0
Corinthians 1 (77′ A. Romero)

Gremio 3 (76′ Ferreira; 81′ N. Fernandes; 86′ A. Henrique)
Flamengo 2 (42′ Everton, 89′ L. Araujo)
Jueves 26 de Octubre
19:00
Vasco da Gama 1 (84′ A. Teixeira)
Internacional 2 (20′ Mauricio; 59′ E. Valencia)
21:30
Santos 2 (4′ Joaquim; 73′ M. Leonardo)
Coritiba 1 (11′ Robson (pen.))
Jueves 23 de noviembre, 19.00
Fortaleza 2 (8′ Y. Pikachu; 41′ Guilherme)
Botafogo 2 (20′ E. Brítez (e.c.); 78′ Danilo)

Fecha 28
Sábado 21 de Octubre, 18:30Bahía
22′ Kanu; 90(+6)’ R. Ratao
2-0Fortaleza
18:30Cuiabá
46′ Clayson
1-1Goiás
45(+8)’ Guilherme (pen.)
18:30Sao Paulo
21′ M. Araujo; 68′ P. Maia; 90(+7)’ Luciano
3-0Gremio
21:00Botafogo
24′ T. Soares
1-1Paranaense
41′ Pablo
Domingo 22, 16:00Atl. Mineiro0-1Cruzeiro
87′ Jemerson (e.c.)
16:00Flamengo
76′ Gerson
1-0 Vasco da Gama
16:00Internacional
1′ Kevyson (e.c.); 14′ A. Patrick; 27′ E. Valencia; 39′ Wanderson; 54′ F. Bustos; 61′ E. Valencia; 75′ L. Adriano
7-1 Santos
80′ M. Silvera
18:30Corinthians
90(+9)’ Giuliano
1-1 América MG
38′ M. Benítez
18:30Coritiba0-2Palmeiras
33′ G. Gómez; 45(+3)’ J. Piquerez
18:30Bragantino
17′ E. Sasha (pen.)
1-0 Fluminense
Fecha 27
Miércoles 18 de Octubre, 19:00América MG
39′ M. Benítez
1-2Botafogo
22′ J. Santos; 50′ J. Santos
19:00Gremio
7′ L. Besozzi
1-2Paranaense
38′ B. Zapelli; 90(+4)’ K. Rocha
19:00Vasco da Gama
58′ D. Payet
1-0Fortaleza
20:00Coritiba0-3Cuiabá
24′ Deyverson; 82′ I. Pitta; 88′ Raniele
20:00Goiás
10′ Hugo; 45(+5)’ E. Morelli
2-0Sao Paulo
21:30Bahía
44′ G. Teixeira
1-0Internacional
Jueves 19, 21:30Fluminense
22′ Lima; 56′ Lima 84′ J. Arias
3-3 Corinthians
10′ Y. Alberto; 27′ Y. Alberto; 32′ F. Santos (pen.)
19:00Cruzeiro0-2Flamengo
39′ A. Lucas; 44′ Pedro (pen.)
19:00Palmeiras0-2Atl. Mineiro
2′ Hulk; 76′ Paulinho
20:00Santos
86′ L. Ortíz (e.c.)
1-3Bragantino
9′ E. Sasha; 29′ E. Sasha (pen.); 47′ Ramíres
Fecha 26Res
Sábado 07, 16:00Goiás
27′ Guilherme; 45(+2)’ Guilherme (pen.); 45(+4)’ M. Babi; 50′ J. Magno
4-6 Bahía
15′ Everaldo; 18′ Gilberto; 37′ Everaldo; 53′ Everaldo; 56′ R. Ratao; 90(+5)’ G. Teixeira
18:30Vasco da Gama0-0 Sao Paulo
21:00Corinthians
79′ F. Santos (pen.)
1-1 Flamengo
54′ Gerson
Domingo 08, 16:00Internacional
6′ E. Valencia; 49′ Wanderson; 70′ A. Patrick
3-2Gremio
67′ J. Pedro; 74′ L. Suárez
16:00Palmeiras
43′ Ze Rafael
1-2Santos
45(+1)’ T. Rincón; 70′ M. Leonardo
16:00Fluminense0-2 Botafogo
20′ J. Santos; 22′ T. Soares
18:30Fortaleza
31′ J. Lucero; 56′ I. Machuca; 68′ B. Pacheco
3-2América MG
18′ G. Mastriani (pen.); 23′ G. Mastriani
18:30Paranaense
40′ Pablo
1-1Bragantino
34′ Ramires
18:30Atl. Mineiro
59′ Hulk
1-2Coritiba
64′ M. Bianqui; 90(+1)’ I. Slimani
Sábado 14, 18:30Cuiabá0-0Cruzeiro
Fecha 25
Sábado 30 de Septiembre, 16:00Flamengo
61′ Pedro (pen.)
1-0Bahía
16:00Fortaleza
44′ T. Galhardo (pen.)
1-1Gremio
80′ L. Suárez
18:30Cuiabá
57′ Clayson; 64′ A. Empereur; 87′ F. Sobral
3-0Fluminense
18:30Sao Paulo
40′ J. Calleri; 45(+2)’ J. Calleri
2-1Corinthians
3′ A. Romero
21:00Internacional0-2Atl. Mineiro
73′ Hulk; 81′ I. Gómes
Domingo 01 de octubre, 16:00Coritiba
14′ V. Luis; 45(+3)’ I. Slimani
2-0Paranaense
16:00Cruzeiro
21′ L. Castan
1-1América MG
28′ M. Benítez;
16:00Santos
15′ M. Leonardo (pen.); 45(+1)’ T. Rincón; 45(+3)’ M. Leonardo; 75′ Y. Soteldo
4-1Vasco da Gama
31′ P. Vegetti
18:30Bragantino
61′ E. Sasha (pen.); 90′ Ramíres
2-1Palmeiras
15′ Endrick
Lunes 02, 20:00Botafogo
52′ T. Soares
1-1Goiás
27′ L. Halter
Fecha 24
Lunes 18 de Septiembre, 20:00Bahía
59′ C. Candido
1-2Santos
73′ M. Leonardo; 90(+4)’ J. Furch
Martes 19, 21:30América MG0-2Bragantino
36′ Jadson; 90(+10)’ L. Evangelista
Miércoles 20, 19:00Goiás0-0Flamengo
21:30Fluminense
67′ L. Fernández
1-0Cruzeiro
21:30Sao Paulo
79′ J. Rodríguez
1-2Fortaleza
16′ J. Welison; 53′ J. Lucero (pen.)
Jueves 21, 19:00Vasco da Gama
8′ J. Gabriel; 34′ Rossi; 50′ P. Vegetti; 63′ P. Vegetti; 81′ G. Pec
5-1Coritiba
80′ S. Gómez
19:30Paranaense
24′ Erick; 90′ A. Santana
2-1Internacional
36′ C.de Pena
21:30Gremio
9′ J. Pedro
1-0Palmeiras
Viernes 22, 20:00Corinthians
59′ Gil
1-0Botafogo
Sábado 23, 21:00Atl. Mineiro
42′ Paulinho
1-0Cuiabá
Fecha 23
Miércoles 13 de Septiembre, 21:30Flamengo0-3Paranaense
27′ Caca; 84′ A. Santana; 90(+7)’ V. Bueno (pen.)
21:30Internacional
59′ F. Bustos; 70′ Rene
2-1Sao Paulo
45(+4)’ J. Calleri (pen.)
Jueves 14, 19:00Fortaleza
26′ J. Lucero; 90(+4)’ Y. Pikachu
2-1Corinthians
33′ P. Henrique
19:00Santos0-3Cruzeiro
41′ M. Jussa; 70′ B. Rodrigues; 89′ Nikao
20:00Coritiba
2′ S. Gómez; 90(+4)’ Andrey
2-4Bahía
11′ R. Ratao; 30′ Thaciano; 34′ A. Santos; 74′ G. Teixeira
21:30Bragantino
20′ J. Pedro (e.c.); 45(+1)’ V. Naum
2-0Gremio
Viernes 15, 20:00Cuiabá
35′ Deyverson (pen.); 41′ W. Silva
2-2América MG
11′ Rodriguinho; 32′ F. Azevedo
21:30Palmeiras
90(+6)’ B. Lopes
1-0Goiás
Sábado 16, 16:00Vasco da Gama
23′ B. Praxedes; 50′ P. Vegetti; 74′ G. Pec; 85′ G. Pec
4-2Fluminense
46′ Marcelo; 56′ Lima
21:00Atl. Mineiro
81′ Paulinho
1-0Botafogo
Fecha 22
Sábado 02 de Septiembre, 16:00Paranaense
78′ V. Roque
1-1Atl. Mineiro
6′ Paulinho
16:00Goiás0-0Internacional
21:00Botafogo
19′ J. Victor
1-2
Flamengo
2′ M. Freitas (e.c.); 73′ B. Henrique
Domingo 03, 11:00Gremio
30′ L. Suárez; 63′ Rikelme (e.c.)
2-0 Cuiabá
16:00Corinthians0-0Palmeiras
16:00Fluminense
90(+2)’ D. Barbosa
1-0Fortaleza
18:30América MG
29′ R. Varanda; 55′ Juninho
2-0Santos
18:30Bahía
45′ A. Santos
1-1Vasco da Gama
63′ P. Vegetti (pen.)
18:30Cruzeiro0-0Bragantino
Miércoles 27, 20:30Sao Paulo
30′ A. Franco; 45(+13)’ Luciano (pen.)
2-1Coritiba
45(+6)’ I. Slimani
Fecha 21
18:30
Sábado 26 de Agosto, 18:30Flamengo0-0Internacional
21:00Corinthians
82′ Maycon
1-1Goiás
59′ Guilherme (pen.)
Domingo 27 de Agosto, 11:00Bragantino
55′ T. Borbas; 83′ Talisson
2-0Cuiabá
16:00América MG
61′ G. Mastriani; 90′ R. Varanda
2-1Sao Paulo
81′ A. Pato
16:00Botafogo
4′ D. Costa; 52′ D. Costa; 76′ L. Henrique
3-0
Bahía
16:00Gremio
29′ L. Suárez; 54′ F. Carballo; 78′ Pepe
3-0Cruzeiro
18:30Atl. Mineiro
12′ Paulinho; 67′ Paulinho
2-0Santos
18:30Fortaleza
42′ J. Lucero (pen.); 45(+4)’ J. Lucero; 60′ Marinho
3-1Coritiba
68′ B. Kuscevic
Paranaense
13′ Caca; 90(+3)’ V. Roque
2-2Fluminense
76′ Guga; 87′ J. Neto
20:00Palmeiras
65′ R. Veiga
1-0Vasco da Gama
Fecha 20
Sábado 19 de Agosto 16:00Sao Paulo0-0Botafogo
18:30Cuiabá0-2Palmeiras
31′ R. Veiga; 66′ R. Ríos
18:30Fluminense
58′ J. Kennedy; 65′ G. Cano; 89′ J. Arias
3-1América MG
52′ F. Azevedo
21:00Cruzeiro
45′ R. Papagaio
1-1Corinthians
90(+8)’ G. Silva
Internacional0-1Fortaleza
13′ T. Galhardo (pen.)
Domingo 20
11:00
Vasco da Gama
5′ Serginho
1-0Atl. Mineiro
16:00Bahía
9′ Rezende; 38′ V. Hugo; 60′ V. Mingotti; 84′ C.O. Souza
4-0Bragantino
16:00Coritiba
15′ Robson (pen.); 46′ Edu
2-3Flamengo
19′ Gabriel (pen.); 31′ G.de Arrascaeta; 90(+4)’ Gerson
16:00Santos
63′ M. Leonardo; 90′ J. Furch
2-1Gremio
46′ F. Cristaldo
Lunes 21, 20:00Goiás
81′ Alesson
1-1Paranaense
39′ V. Roque
Fecha 19
Sábado 12 de Agosto, 21:00Botafogo
5′ J. Victor; 58′ N. Hernandez (e.c.); 73′ L. Henrique;
3-1Internacional
18′ Mauricio
Domingo 13, 11:00Atl. Mineiro
49′ Paulinho
1-0Bahía
16:00Corinthians
51′ Gil; 54′ Y. Alberto; 67′ W. Ribeiro
3-1Coritiba
28′ Murillo (e.c.)
16:00Gremio
25′ Bitello; 45(+1)’ Ferreira
2-1Fluminense
19′ G. Cano
18:30América MG0-1Goiás
34′ L. Halter
18:30Flamengo
96′ Pedro (p)
1-1Sao Paulo
38′ L. Moura
18:30Fortaleza
58′ I. Machuca; 80′ J. Basso (e.c.); 83′ C. Alexandre
4-0 Santos
Lunes 14, 19.00Palmeiras
96)’ J. López
1-0Cruzeiro
20:00Bragantino
45(+8)’ Gustavinho
1-1Vasco da Gama
32′ P. Vegetti (p)
Martes 15, 20:00Paranaense
45′ A. Canobbio; 82′ B. Zapelli
2-0Cuiabá
Fecha 18
Sábado 05 de Agosto, 16:00Santos1-1Paranaense
18:30Goiás1-0Fortaleza
18:30Internacional2-2Corinthians
21:00Fluminense2-1Palmeiras
Domingo 06 de Agosto
16:00Sao Paulo0-2Atl. Mineiro
16:00Vasco da Gama1-0Gremio
18:30Bahía3-1América MG
18:30Coritiba0-1Bragantino
18:30Cruzeiro0-0Botafogo
20:00Cuiabá 3-0 Flamengo
Fecha 17
Sábado 29 de Julio, 16:00Fluminense1-0Santos
16:00Internacional1-2Cuiabá
18:30Paranaense3-3Cruzeiro
18:30Corinthians3-1Vasco da Gama
18:30Fortaleza0-3Bragantino
21:00Atl. Mineiro1-2Flamengo
Domingo 30 de Julio
11:00Sao Paulo0-0Bahía
16:00América MG1-4Palmeiras
16:00Botafogo4-1Coritiba
18.30Goiás1-1Gremio
Fecha 16
Sábado 22 de Julio, 16:00Flamengo1-1América MG
16:00Palmeiras3-1Fortaleza
18:30Bahía0-0Corinthians
18:30Cuiabá2-1Sao Paulo
21:00Gremio1-0Atl. Mineiro
Domingo 23 de Julio
16:00Cruzeiro0-1Goiás
16:00Bragantino0-0Internacional
16:00Santos2-2Botafogo
18:30Vasco da Gama0-2Paranaense
Lunes 24 de Julio
19:00Coritiba2-0Fluminense
Fecha 15
Sábado 15 de Julio, 21:00Botafogo2-0Bragantino
Domingo 16 de Julio
11:00Cruzeiro0-0Coritiba
16:00Fluminense0-0Flamengo
16:00Fortaleza0-1Cuiabá
16:00Sao Paulo4-1Santos
18:30Paranaense2-0Bahía
18:30Internacional0-0Palmeiras
Lunes 17 de Julio
20:00Goiás0-0Atl. Mineiro
Lunes 25 de septiembre, 20.00América MG0-1Vasco da Gama
Lunes 18/9Corinthians4-4Gremio
Fecha 14
Sábado 08 de Julio, 18:30Coritiba3-1América MG
18:30Vasco da Gama0-1Cruzeiro
21:00Palmeiras1-1Flamengo
Atl. Mineiro0-1Corinthians
Cuiabá1-1Bahía
Domingo 09 de Julio
11:00Santos4-3Goiás
16:00Fluminense2-0Internacional
18:30Fortaleza1-0Paranaense
18:30Gremio0-2Botafogo
18:30Bragantino0-0Sao Paulo
Fecha 13
Sábado 01 de Julio, 16:00Sao Paulo1-0Fluminense
18:30Bahía1-2Gremio
18:30Flamengo2-0Fortaleza
21:00Internacional0-0Cruzeiro
Domingo 02 de Julio
11:00Corinthians0-1Bragantino
16:00Paranaense2-2Palmeiras
16:00Atl. Mineiro2-2América MG
16:00Botafogo2-0Vasco da Gama
18:30Cuiabá3-0Santos
Lunes 03 de Julio
20:00Goiás1-2Coritiba
Fecha 12
Sábado 24 de Junio
16:00Paranaense1-0Corinthians
18:30Fluminense2-1Bahía
18:30Fortaleza2-1Atl. Mineiro
21:00Cruzeiro1-0Sao Paulo
Domingo 25 de Junio
16:00Gremio5-1Coritiba
16:00Palmeiras0-1Botafogo
18:30América MG1-2Internacional
18:30Bragantino2-0Goiás
18:30Santos2-3Flamengo
Lunes 26 de Junio
21:00Vasco da Gama1-0Cuiabá
Fecha 11
Miércoles 21 de Junio
19:00Cruzeiro0-1Fortaleza
19:00Sao Paulo2-1Paranaense
20:00Santos0-2Corinthians
21:30Bahía1-0Palmeiras
21:30Fluminense1-1Atl. Mineiro
Jueves 22 de Junio
19:00Gremio3-1América MG
20:00Coritiba0-1Internacional
20:00Cuiabá0-1Botafogo
20:00Vasco da Gama0-1Goiás
21:30Bragantino4-0Flamengo
Fecha 10
Viernes 09 de Junio
20:00Corinthians1-1Cuiabá
20:00Sao Paulo0-2Palmeiras
Sábado 10 de Junio
16:00Coritiba0-0Santos
18:30Atl. Mineiro1-1Bragantino
18:30Botafogo2-0Fortaleza
21:00Bahía2-2Cruzeiro
Domingo 11 de Junio
11:00América MG2-2Paranaense
16:00Internacional2-1Vasco da Gama
18:30Flamengo3-0Gremio
18:30Goiás2-2Fluminense
Fecha 9
Sábado 03 de Junio
16:00Paranaense1-0Botafogo
16:00Fortaleza0-0Bahía
18:30América MG2-0Corinthians
18:30Cruzeiro0-1Atl. Mineiro
18:30Vasco da Gama1-4Flamengo
21:00Santos1-1Internacional
Domingo 04 de Junio
16:00Fluminense2-1Bragantino
16:00Gremio2-1Sao Paulo
18:30Goiás0-1Cuiabá
18:30Palmeiras3-1Coritiba
Fecha 8
Sábado 27 de Mayo
16:00Fortaleza2-0Vasco da Gama
18:30Cuiabá1-1Coritiba
18:30Flamengo1-1Cruzeiro
21:00Sao Paulo2-1Goiás
Domingo 28 de Mayo
16:00Corinthians2-0Fluminense
16:00Internacional2-0Bahía
18:30Paranaense1-2Gremio
18:30Atl. Mineiro1-1Palmeiras
19:00Botafogo2-0América MG
Lunes 29 de Mayo
20:00Bragantino2-0Santos
Fecha 7
Sábado 20 de Mayo
16:00América MG2-1Fortaleza
16:00Bahía1-1Goiás
16:00Bragantino2-0Paranaense
18:30Botafogo1-0Fluminense
18:30Coritiba1-2Atl. Mineiro
18:30Sao Paulo4-2Vasco da Gama
21:00Santos0-0Palmeiras
Domingo 21 de Mayo
16:00Flamengo1-0Corinthians
18:30Gremio3-1Internacional
Lunes 22 de Mayo
20:00Cruzeiro0-1Cuiabá
Fecha 6
Sábado 13 de Mayo
16:00Bahía2-3Flamengo
18:30Fluminense2-0Cuiabá
18:30Palmeiras1-1Bragantino
21:00Atl. Mineiro2-0Internacional
Domingo 14 de Mayo
16:00Corinthians1-1Sao Paulo
16:00Gremio0-0Fortaleza
16:00Vasco da Gama0-1Santos
18:30América MG0-4Cruzeiro
18:30Paranaense3-2Coritiba
18:30Goiás2-1 Botafogo
Fecha 5
Miércoles 10 de Mayo
19:00Internacional0-2Paranaense
19:00Bragantino2-2América MG
19:00Santos3-0Bahía
20:00Cuiabá0-4Atl. Mineiro
20:00Flamengo2-0Goiás
21:30Cruzeiro0-2Fluminense
21:30Palmeiras4-1Gremio
Jueves 11 de Mayo
19:00Botafogo3-0Corinthians
19:00Coritiba1-1Vasco da Gama
20:00Fortaleza0-0Sao Paulo
Fecha 4
Sábado 06 de Mayo
16:00Cruzeiro2-1Santos
21:00Fluminense1-1Vasco da Gama
Domingo 07 de Mayo
11:00América MG1-2Cuiabá
16:00Paranaense2-1Flamengo
16:00Bahía3-1Coritiba
16:00Sao Paulo2-0Internacional
18:30Botafogo2-0Atl. Mineiro
18:30Goiás0-5Palmeiras
18:30Gremio3-3Bragantino
Lunes 08 de Mayo
20:00Corinthians1-1Fortaleza
Fecha 3
Sábado 29 de Abril
16:30Coritiba1-1Sao Paulo
16:30Fortaleza4-2Fluminense
18:30Palmeiras2-1Corinthians
18:30Bragantino0-3Cruzeiro
18:30Santos3-2América MG
21:00Atl. Mineiro2-1Paranaense
Domingo 30 de Abril
16:00Flamengo2-3Botafogo
18:30Cuiabá1-2Gremio
18:30Internacional1-0Goiás
Lunes 01 de Mayo
20:00Vasco da Gama0-1 Bahía
Fecha 2
Sábado 22 de Abril
16:00Fluminense2-0Paranaense
18:30Coritiba0-3Fortaleza
18:30Cuiabá1-1Bragantino
18:30Sao Paulo3-0América MG
21:00Cruzeiro1-0Gremio
Domingo 23 de Abril
11:00Internacional2-1Flamengo
16:00Santos0-0Atl. Mineiro
16:00Vasco da Gama2-2Palmeiras
19:00Goiás3-1Corinthians
Lunes 24 de Abril
20:00Bahía1-2Botafogo
Fecha 1
Sábado 15 de Abril
16:00América MG0-3Fluminense
16:00Palmeiras2-1Cuiabá
18:30Paranaense2-0Goiás
18:30Botafogo2-1Sao Paulo
18:30Fortaleza1-1Internacional
18:30Bragantino2-1Bahía
21:00Atl. Mineiro1-2 Vasco da Gama
Domingo 16 de Abril
16:00Corinthians2-1Cruzeiro
16:00Flamengo3-0Coritiba
18:30Gremio1-0Santos