17 agosto, 2022

WebDepordata

Un lugar, todas las disciplinas

DHC: Ciudad bicampeón

Torneo de la FMV

División Honor Caballeros de la Federación Metropolitana

Partidos

FinalJ1J2
 Ciudad de Bs AsMiércoles 27/7 3-2 (20-25, 19-25, 25-15, 25-22, 15-10) Lunes 1/8 3-0 (28-26, 25-14, 25-20) River Plate
River local en Juego 1
SemifinalesJ1J2J3
 Ciudad de Bs As 3-1 3-0  San Lorenzo
 Def. de Banfield 3-2 1-3 1-3 River Plate
Cuartos J1J2J3
 Ciudad de Bs As3-01-33-0 Boca Juniors
 Campana2-30-3  San Lorenzo
 Def. de Banfield3-13-2 Lomas de Zamora
 River Plate3-03-0 Ferro Carril Oeste

Posiciones

EquipoPTSJGPSGSP
 Ciudad de Bs As3513121366
 Def. de Banfield30131033213
 River Plate2813943521
 Campana2713943120
 San Lorenzo2713853017
 Ferro Carril Oeste2613943220
 Lomas de Zamora2113852623
 Boca Juniors1913672428
UNTREF1613672227
  Matanza1413492029
 Vélez Sarsfield1013491633
UNLM8132111335
 Náutico Hacoaj6132111336
UBA6132111133

Jugados

Fecha 13
Miércoles 1518:30 San Lorenzo3-0  Matanza
21:00 Ferro Carril Oeste3-0 Vélez Sarsfield
Jueves 1621.30UBA1-3 River Plate
Sábado 1820:30 Ciudad de Bs As3-0 Náutico Hacoaj
Miércoles 2221:30 Def. de Banfield3-2 Boca Juniors
20:30UNLM1-3 Campana
21:30UNTREF1-3 Lomas de Zamora
Fecha 12
Sábado 11 de junio Boca Juniors3-2 San Lorenzo
 Náutico Hacoaj0-3 Def. de Banfield
 Lomas de Zamora0-3 Ferro Carril Oeste
  Matanza3-0UBA
 Vélez Sarsfield0-3 Ciudad de Bs As
 Campana3-1UNTREF
Lunes 13 River Plate3-0UNLM
Fecha 11
Miércoles 8 de junioUNLM0-3 Def. de Banfield
UBA0-3 San Lorenzo
 River Plate2-3 Ciudad de Bs As
 Náutico Hacoaj2-3 Lomas de Zamora
 Campana3-0 Vélez Sarsfield
  Matanza3-2 Ferro Carril Oeste
Jueves 9  Boca Juniors0-3UNTREF
Fecha 10
Sábado 4 de junio San Lorenzo3-1 Náutico Hacoaj
 River Plate3-2 Campana
 Def. de Banfield3-0 Vélez Sarsfield
UBA1-3 Boca Juniors
UNLM0-3  Matanza
 Ferro Carril Oeste3-1UNTREF
 Ciudad de Bs As3-0 Lomas de Zamora
Fecha 9
Miércoles 1 de junio Boca Juniors3-0UNLM
 Vélez Sarsfield3-0 San Lorenzo
UNTREF0-3 Ciudad de Bs As
 Náutico Hacoaj0-3UBA
 Campana3-1 Ferro Carril Oeste
  Matanza2-3 River Plate
Jueves 16 de junio Lomas de Zamora Def. de Banfield
Fecha 8
Lunes 23 de mayo San Lorenzo3-0UNLM
 Ciudad de Bs As3-0  Matanza
UNTREF3-1 Náutico Hacoaj
UBA1-3 Campana
Miércoles 25 de mayo Ferro Carril Oeste3-0 Boca Juniors
Miércoles 1 de junio Def. de Banfield0-3 River Plate
Lunes 13 de junio Lomas de Zamora3-0 Vélez Sarsfield
Fecha 7
Martes 17 de mayo
 San Lorenzo3-1 Lomas de Zamora
 River Plate2-3 Boca Juniors
Sábado 21
 Def. de Banfield3-0UNTREF
 Ciudad de Bs As3-0 Ferro Carril Oeste
UNLM2-3 Náutico Hacoaj
UBA3-0 Vélez Sarsfield
  Matanza0-3 Campana
Fecha 6
UNTREF0-3 San Lorenzo
 Vélez Sarsfield3-2UNLM
 Náutico Hacoaj0-3 River Plate
 Lomas de Zamora3-0UBA
 Boca Juniors3-1  Matanza
 Campana1-3 Ciudad de Bs As
 Ferro Carril Oeste3-2 Def. de Banfield
Fecha 5Miércoles 11 de mayo
 River Plate3-2 San Lorenzo
 Vélez Sarsfield2-3UNTREF
 Náutico Hacoaj1-3 Ferro Carril Oeste
UNLM3-0UBA
 Boca Juniors0-3 Ciudad de Bs As
 Campana3-1 Lomas de Zamora
  Matanza0-3 Def. de Banfield
Fecha 4Viernes 6 de mayo
 Boca Juniors2-3 Campana
 Def. de Banfield 3-0 Ciudad de Bs As
  Matanza3-0 Náutico Hacoaj
 San Lorenzo2-3 Ferro Carril Oeste
UNLM2-3 Lomas de Zamora
 River Plate3-1 Vélez Sarsfield
UBA1-3UNTREF
Fecha 3Miércoles 4 de mayo
 Náutico Hacoaj 1-3 Boca Juniors
 Def. de Banfield 3-1 Campana
 Vélez Sarsfield3-2  Matanza
 Lomas de Zamora3-2 River Plate
 Ferro Carril Oeste3-0UBA
 Ciudad de Bs As3-0 San Lorenzo
UNTREF3-0UNLM
Fecha 2Miércoles 27
 Lomas de Zamora3-0 Boca Juniors
 San Lorenzo3-0 Campana
 Vélez Sarsfield1-3 Náutico Hacoaj
 Def. de Banfield3-1UBA
 Ferro Carril Oeste3-2 River Plate
 Ciudad de Bs AsMartes 17/5UNLM
UNTREF3-2  Matanza
Fecha 1Miércoles 20 de abril
 River Plate3-1UNTREF
UNLM3-2 Ferro Carril Oeste
 San Lorenzo3-0 Def. de Banfield
 Campana3-1 Náutico Hacoaj
 Boca Juniors2-3 Vélez Sarsfield
Matanza1-3 Lomas de Zamora
UBA0-3 Ciudad de Bs As