Federal A
El Torneo Federal 2020/21 comenzó el fin de semana del 4 de diciembre y finalizará el 31 de enero. Tres ascensos a la Primera Nacional -el tercero será en un partido contra un equipo de la Primera B-.
Por el segundo ascenso
Final Hora Domingo 31/1 17.15 Dep. Maipú 2 Dep. Madryn 0
VIDEO
SF Hora Miércoles 27/1 17.30 Dep. Maipú 2 Sarmiento R 0 + 20.30 Villa Mitre 1(3) Dep. Madryn 1(4) +
Día Hora Viernes 22/1 17.15 Douglas Haig 0 Sarmiento R. 2 + 17.30 Dep. Maipú 1 Sp. Las Parejas 0 + 19.00 Chaco For Ever 0 Dep. Madryn 1 + Sábado 23 20.30 Villa Mitre 2 Sp. Belgrano 0 +
Final
Día – en Río CuartoHora Lunes 18 de enero 17.10 Güemes SdE 1(4) Villa Mitre BB 1(2)
VIDEO
Día Hora Domingo 17/1 17.15 Douglas 2 DEPRO 1 + 17.30 Maipú 1 Camioneros 0 + 18.00 Ctral. Norte 3(2) Sp. Belgrano 3(4) + 19.00 Universitario 1(4) Dep. Madryn 1(5) 20.00 Chaco 2 Sansinena 0 + 20.00 Sarmiento 2 Huracán LH 1 + 20.00 Olimpo 3(4) Sp. Las Parejas 3(5) +
Posiciones
*CS Zona Campeonato Sur *CN Zona Campeonato Norte *RS Zona Reválida Sur *Zona Reválida Norte
CN Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF 1 Güemes (SdE) 15 6 5 0 1 10 5 +5 2 Central Norte (S) 10 6 3 1 2 7 6 +1 3 Chaco For Ever 9 6 3 0 3 8 6 +2 4 Douglas Haig 9 6 2 3 1 5 4 +1 5 Sarmiento (R) 7 6 2 1 3 4 5 -1 6 Defensores (P) 5 6 1 2 3 5 8 -3 7 Sp. Las Parejas 3 6 0 3 3 6 11 -5
CS Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF 1 Villa Mitre (BB) 12 6 3 3 0 9 5 +4 2 Dep. Maipú 10 6 3 1 2 7 4 +3 3 Olimpo 10 6 3 1 2 6 5 +1 4 Juv. Unida (SL) 8 6 2 2 2 8 6 +2 5 Huracán (LH) 7 6 2 1 3 4 6 -2 6 Dep. Madryn 7 6 2 1 3 6 10 -4 7 Sansinena (GC) 3 6 0 3 3 2 6 -4
*El primero clasifica a la Final por el 1°Ascenso. *Del 2 al 7 pasan a la Etapa Eliminatoria por el 2°Ascenso.
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF 1 Sp. Belgrano (SF) 10 4 3 1 0 8 3 +5 2 Juv. Unida (G) 5 4 1 2 1 10 8 +2 3 Boca Unidos 5 4 1 2 1 6 6 0 4 Unión (S) 4 4 0 4 0 5 5 0 5 Defensores (VR) 1 4 0 1 3 2 9 -7
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF 1 Camioneros 14 6 4 2 0 5 0 +5 2 Desamparados 12 6 3 3 0 8 2 +6 3 Estudiantes (SL) 8 6 2 2 2 5 5 0 4 Sp. Peñarol (SJ) 7 6 2 1 3 6 5 +1 5 Cipolletti 7 6 1 4 1 3 3 0 6 Sol de Mayo (V) 5 6 1 2 3 4 11 -7 7 Círculo Dep. (O) 2 6 0 2 4 0 5 -5
*El primero pasa a la Etapa Eliminatoria por el 2°Ascenso.
Jugados
Fecha 7 A CAMPEONATODomingo 10 de Enero 18:00 Central Norte (S) 1 Sp. Las Parejas 0 + Lunes 11 de Enero 17:30 Defensores (P) 0 Güemes (SdE) 2 + 17:30 Chaco For Ever 0 Sarmiento (R) 2 + ZONA B CAMPEONATO Domingo 10 de Enero 17:10 Dep. Maipú 3 Dep. Madryn 0 + 17:30 Juv. Unida (SL) 2 Olimpo 0 + 17:30 Huracán (LH) 2 Villa Mitre (BB) 2 + ZONA B REVALIDA Sábado 09 de Enero 18:00 Cipolletti 0 Estudiantes (SL) 0 Domingo 10 de Enero 17:30 Sol de Mayo (V) 1 Desamparados 4 17:30 Camioneros 1 Círculo Dep. (O) 0 +
Fecha 6 Hora Z Local Visitante Domingo 3/1 17:15 CN Douglas Haig 0 Defensores (P) 0 20:30 CN Sp. Las Parejas 0 Chaco For Ever 2 + 21:00 CN Güemes (SdE) 2 Central Norte (S) 1 + 18:00 CS Sansinena (GC) 0 Juv. Unida (SL) 2 + 20:00 CS Olimpo 2 Huracán (LH) 0 + 21:00 CS Villa Mitre (BB) 1 Dep. Maipú 0 + 17:30 RS Desamparados 0 Camioneros 0 18:00 RS Estudiantes (SL) 2 Sol de Mayo (V) 2 + 18:00 RS Sp. Peñarol (SJ) 1 Cipolletti 1 +
Fecha 5 /DíaHora Z Local Visitante Domingo 27/12 17:10 CB Dep. Maipú 0 Olimpo 1 + 17:10 CB Dep. Madryn 1 Villa Mitre BB 2 + 17:10 RB Círculo Dep. 0 Desamparados 0 17:30 RA Unión (S) 1 Defensores VR 1 + 17:30 RB Camioneros 2 Estudiantes SL 0 + 18.00 CB Huracán (LH) 1 Sansinena 0 + 18.00 RA Juv. Unida (G) 3 Boca Unidos 3 + 18.00 RB Sol de Mayo 0 Sp. Peñarol 4 + 18:30 CA Chaco For Ever 2 Güemes (SdE) 0 + 20:00 CA Central Norte 1 Douglas Haig 1 + 20:15 CA Sarmiento (R) 1 Sp. Las Parejas 1 +
Fecha 4 /DíaHora Z Local Visitante Sábado 19/12 18:00 RS Estudiantes (SL) 2 Círculo Dep. 0 + 18:00 RS Sp. Peñarol (SJ) 0 Camioneros 1 + Domingo 20 17:10 CN Defensores (P) 1 Central Nte (S) 2 + 17:10 RN Boca Unidos 1 Unión (S) 1 + 17:15 CN Douglas Haig 1 Chaco For Ever 0 + 17:30 CS Olimpo 2 Dep. Madryn 0 + 17:30 CS Sansinena (GC) 1 Dep. Maipú 1 + 18:00 RN Sp. Belgrano 3 Juv. Unida (G) 2 + 18:00 RS Cipolletti 0 Sol de Mayo 1 + 19:00 CS Juv. Unida (SL) 0 Huracán (LH) 1 + 21:00 CN Güemes (SdE) 1 Sarmiento (R) 0 +
Fecha 3 /DíaHora Z Local Visitante Domingo 13 17.10 RS Círculo Dep.(O) 0 Sp. Peñarol (SJ) 1 + 17.10 CS Dep. Maipú 2 Juv. Unida (SL) 1 + 17.30 CS Villa Mitre (BB) 3 Olimpo 1 + 17.30 RN Unión (S) 1 Sp. Belgrano(SF) 1 + 17.30 RS Camioneros 0 Cipolletti 0 17.30 RS Desamparados 1 Estudiantes (SL) 0 + 18.45 CN Chaco For Ever 3 Defensores (P) 1 + 19.30 RN Defensores(VR) 1 Boca Unidos 2 + 20.45 CN Sarmiento (R) 0 Douglas Haig 1 + 20.30 CN Sp. Las Parejas 2 Güemes (SdE) 4 + Lunes 14 17.10 CS Dep. Madryn 2 Sansinena (GC) 1 +
Fecha 2 /Día Hora Zona Local Visitante Miércoles 9/12 17.00 CN DEPRO 2 Sarmiento (Ch) 0 17.00 RN Juv. Unida ER 2 Unión (Sunch) 2 17.00 RS Peñarol 0 Desamparados 2 17.00 CS Juv. Unida SL 2 Dep. Madryn 2 17.30 CS Sansinena 0 Villa Mitre 0 17.30 RS Sol de Mayo 0 Camioneros 1 17.30 CN Douglas Haig 2 Sp. Las Parejas 2 18.00 RS Cipolletti 1 Círculo 0 18.00 CS Huracán LH 0 Dep. Maipú 1 + 18.30 RN Sp. Belgrano 3 Def. Belgrano 0 19.30 CN Central Norte 2 Chaco For Ever 1 +
Fecha 1 /Día Hora Zona Local Visitante Viernes4/12 17.00 CS Olimpo 0 Sansinena 0 17.00 RS Círculo D. 0 Sol de Mayo 0 17.00 CS Dep. Madryn 1 Huracán L.H. 0 17.00 RN Defensores VR 0 Juv.Gualeguaychú 3 17.30 RS Desamparados 1 Cipolletti 1 18.00 RS Estudiantes SL 1 Sp. Peñarol 0 19.30 CN Sarmiento(Ch) 1 Central Norte 0 + 20.30 CN Sp. Las Parejas 1 DEPRO 1 21.00 CS Villa Mitre 1 Juv. Unida SL 1 Sábado5/12 17.00 RN Boca Unidos 0 Sp. Belgrano 1 21.00 CN Güemes 1 Douglas Haig 0
Continue Reading
More Stories
Primera C: Berazategui líder con puntaje ideal
B Metro: empate entre Laferrere y Flandria
PN: Colón líder