17 agosto, 2022

WebDepordata

Un lugar, todas las disciplinas

Federal A: se jugó la 24

Torneo 2022

Torneo Federal 2022.

Partidos

Fecha 24
ZONA A
Sábado 13 de Agosto
15:00Huracán (LH)0-3Independiente CH
15:30Ciudad Bolívar2-1Estudiantes (SL)
Domingo 14 de Agosto
15:00Sansinena (GC)2-2Olimpo
15:00Villa Mitre (BB)3-0Camioneros
15:30Juv. Unida (SL)1-0Círculo Dep. (O)
15:30Ferro (GP)1-1Argentino (MM)
15:30Sp. Peñarol (SJ)postSol de Mayo (V)
16:00Cipolletti2-0Desamparados
ZONA B
Sábado 13 de Agosto
14:30Juv. Unida (G)1-1Sp. Belgrano (SF)
15:00Crucero (M)1-1Defensores (VR)
16:00Boca Unidos1-3Sarmiento (R)
Domingo 14 de Agosto
15:30Gimnasia (CdU)0-2Racing (C)
16:00Gimnasia (S)1-0Defensores (P)
16:00Sp. Las Parejas0-1Central Norte (S)
18:00Atl. Paraná0-1San Martín (F)
20:00Juv. Antoniana1-1Douglas Haig
Libre:
Liniers (BB) y Unión (S)

Posiciones

Zona A

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Olimpo482314633717+20
2Villa Mitre (BB)412212552913+16
3Estudiantes (SL)352310582722+5
4Argentino (MM)34229762523+2
5Juv. Unida (SL)332271231711+6
6Sol de Mayo (V)31218761916+3
7Sansinena (GC)312394103230+2
8Independiente CH30237971916+3
9Ciudad Bolívar30228682021-1
10Cipolletti292178620200
11Ferro (GP)27236982021-1
12Huracán (LH)*262361161617-1
13Sp. Peñarol (SJ)23225892231-9
14Camioneros232358102029-9
15Círculo Dep. (O)212256112129-8
16Liniers (BB)202248102033-13
17Desamparados202331191631-15

Zona B

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Racing (C)502314814212+30
2Sarmiento (R)472313823412+22
3San Martín (F)412212553921+18
4Central Norte (S)412211833117+14
5Gimnasia (S)372311482225-3
6Douglas Haig362310673421+13
7Gimnasia (CdU)352210572521+4
8Sp. Las Parejas34239772420+4
9Sp. Belgrano (SF)32239593027+3
10Crucero (M)28237791829-11
11Juv. Antoniana272376102028-8
12Defensores (VR)232365121926-7
13Boca Unidos21224991825-7
14Unión (S)192254132237-15
15Atl. Paraná192347121833-15
16Defensores (P)172238111331-18
17Juv. Unida (G)162244141842-24

-Los 8 primeros de cada zona clasifican a la Etapa Final por el único ascenso.-Los últimos 2 de cada zona descienden.-*A Huracán (LH) se le descontaron 3 puntos por incidentes en el torneo anterior.

Próxima


Camioneros

Cipolletti

Liniers (BB)

Juv. Unida (SL)

Círculo Dep. (O)

Ferro (GP)

Argentino (MM)

Sp. Peñarol (SJ)

Sol de Mayo (V)

Huracán (LH)

Independiente CH

Sansinena (GC)

Olimpo

Ciudad Bolívar

Estudiantes (SL)

Villa Mitre (BB)

Defensores (P)

Atl. Paraná

San Martín (F)

Sp. Las Parejas

Central Norte (S)

Crucero (M)

Defensores (VR)

Juv. Antoniana

Douglas Haig

Boca Unidos

Sarmiento (R)

Juv. Unida (G)

Sp. Belgrano (SF)

Gimnasia (CdU)

Unión (S)

Gimnasia (S)

Fecha Libre:
Desamparados
Racing (C)

Jugados

Fecha 23
ZONA A
Domingo 07 de Agosto
15:00Camioneros0-1Ciudad Bolívar
15:00Sol de Mayo (V)1-1Ferro (GP)
15:00Círculo Dep. (O)1-1Liniers (BB)
15:30Desamparados0-0Villa Mitre (BB)
15:30Estudiantes (SL)1-0Sansinena (GC)
15:30Olimpo1-1Huracán (LH)
15:30Independiente CH3-1Sp. Peñarol (SJ)
16:00Argentino (MM)1-0Juv. Unida (SL)
ZONA B
Viernes 05 de Agosto
15:45Sarmiento (R)2-1Juv. Antoniana
21:30Central Norte (S)0-1 Atl. Paraná
Sábado 06 de Agosto
15:00San Martín (F)4-0Gimnasia (S)
Domingo 07 de Agosto
11:00Defensores (P)1-1Unión (S)
15:00Sp. Belgrano (SF)2-1Boca Unidos
15:15Douglas Haig2-0Crucero (M)
15:30Defensores (VR)0-0Sp. Las Parejas
16:00Racing (C)4-1Juv. Unida (G)
Libre:
Cipolletti y Gimnasia (CdU)
Fecha 22
ZONA A
Sábado 30 de Julio
15:00Ferro (GP)0-1Independiente CH
15:30Ciudad Bolívar1-1Desamparados
Domingo 31 de Julio
15:00Liniers (BB)0-1Argentino (MM)
15:00Sansinena (GC)3-1Camioneros
15:00Villa Mitre (BB)1-0Cipolletti
15:30Juv. Unida (SL)0-0Sol de Mayo (V)
15:30Sp. Peñarol (SJ)0-2Olimpo
15:30Huracán (LH)3-0Estudiantes (SL)
ZONA B
Sábado 30 de Julio
15:00Crucero (M)0-3Sarmiento (R)
18:00Atl. Paraná0-1Defensores (VR)
Domingo 31 de Julio
11:00Juv. Unida (G)0-3Gimnasia (CdU)
14:05Gimnasia (S)2-1Central Norte (S)
15:00Sp. Las Parejas1-0Douglas Haig
15:30Unión (S)0-3San Martín (F)
16:00Boca Unidos1-1Racing (C)
19:00Juv. Antoniana3-1Sp. Belgrano (SF)
Fecha 21
ZONA A
Domingo 24 de Julio
11:00Desamparados1-1Sansinena (GC)
15:00Sol de Mayo (V)4-1Liniers (BB)
15:00Camioneros0-0Huracán (LH)
15:00Independiente CH0-0Juv. Unida (SL)
15:30Estudiantes (SL)4-1Sp. Peñarol (SJ)
15:55Olimpo3-1Ferro (GP)
16:00Argentino (MM)3-1Círculo Dep. (O)
16:00Cipolletti0-0Ciudad Bolívar
ZONA B
Domingo 24 de Julio
11:00Sp. Belgrano (SF)1-0Crucero (M)
15:00Douglas Haig1-2Atl. Paraná
15:00Sarmiento (R)1-0Sp. Las Parejas
15:30Defensores (VR)0-1Gimnasia (S)
15:30Gimnasia (CdU)1-0Boca Unidos
16:00San Martín (F)2-0Defensores (P)
17:00Racing (C)2-1Juv. Antoniana
Lunes 25 de Julio
22:00Central Norte (S)3-2Unión (S)
Libre:
Juv. Unida (G)
Villa Mitre (BB)
Fecha 20
Miércoles 20 de Julio
14:00Ferro (GP)2-0Estudiantes (SL)
15:00Círculo Dep. (O)1-0Sol de Mayo (V)
15:00Juv. Unida (SL)3-1Olimpo
15:00Sp. Peñarol (SJ)3-1Camioneros
15:00Huracán (LH)0-0Desamparados
15:00Ciudad Bolívar1-2Villa Mitre (BB)
15:30Sansinena (GC)1-3Cipolletti
20:30Liniers (BB)1-1Independiente CH
ZONA B
Miércoles 20 de Julio
14:00Defensores (P)1-1Central Norte (S)
14:00Crucero (M)1-0Racing (C)
15:00Unión (S)1-2Defensores (VR)
15:50 Boca Unidos4-0Juv. Unida (G)
19:00Atl. Paraná0-4Sarmiento (R)
20:00Sp. Las Parejas0-0Sp. Belgrano (SF)
21:30Gimnasia (S)4-3Douglas Haig
22:00Juv. Antoniana1-0Gimnasia (CdU)
Libre:
Argentino (MM)
San Martin (F)
Fecha 19
ZONA A
Sábado 16 de Julio
14:30Villa Mitre (BB)3-0Sansinena (GC)
15:00Desamparados0-0Sp. Peñarol (SJ)
15:00Camioneros0-0Ferro (GP)
15:00Independiente CH1-0Círculo Dep. (O)
15:00Sol de Mayo (V)1-1Argentino (MM)
16:00Estudiantes (SL)0-1Juv. Unida (SL)
17:30Olimpo3-1Liniers (BB)
20:30Cipolletti1-0Huracán (LH)
ZONA B
Viernes 15 de Julio
20:30Gimnasia (CdU)1-0Crucero (M)
20:30Sp. Belgrano (SF)4-1Atl. Paraná
21:00Racing (C)2-1Sp. Las Parejas
Sábado 16 de Julio
14:30Juv. Unida (G)2-2Juv. Antoniana
14:30Douglas Haig3-1Unión (S)
15:00Defensores (VR)1-0Defensores (P)
16:00Sarmiento (R)2-0Gimnasia (S)
22:00Central Norte (S)3-3San Martín (F)
Fecha Libre: Boca Unidos/Ciudad Bolívar
Fecha 18
ZONA A
Sábado 09 de Julio
15:00Ferro (GP)3-1Desamparados
16:00Argentino (MM)1-2Independiente CH
Domingo 10 de Julio
11:00Sp. Peñarol (SJ)1-2Cipolletti
15:00Círculo Dep. (O)0-0Olimpo
15:00Huracán (LH)2-1Villa Mitre (BB)
15:00Sansinena (GC)0-3Ciudad Bolívar
15:30Liniers (BB)1-2Estudiantes (SL)
15:30Juv. Unida (SL)1-0Camioneros
ZONA B
Sábado 09 de Julio
15:00Sp. Las Parejas1-3Gimnasia (CdU)
15:30Crucero (M)0-0Juv. Unida (G)
Domingo 10 de Julio
11:00Defensores (P)0-3Douglas Haig
15:00Unión (S)0-1Sarmiento (R)
16:00San Martín (F)1-0Defensores (VR)
16:00Atl. Paraná2-2Racing (C)
16:05Gimnasia (S)0-3Sp. Belgrano (SF)
Lunes 11 de Julio
22:00Juv. Antoniana2-1Boca Unidos
Libre: Central Norte (S) y Sol de Mayo (V)
Fecha 18
Fecha 17
ZONA A
Sábado 02 de Julio
15:30Huracán (LH)0-0Ciudad Bolívar
15:30Sol de Mayo (V)0-0Independiente CH
Domingo 03 de Julio
11:00Juv. Unida (SL)1-1Desamparados
15:00Sp. Peñarol (SJ)0-1Villa Mitre (BB)
15:00Liniers (BB)3-3Camioneros
15:00Círculo Dep. (O)0-2Estudiantes (SL)
15:30Ferro (GP)0-0Cipolletti
16:00Argentino (MM)0-1Olimpo
ZONA B
Sábado 02 de Julio
15:15 Atl. Paraná1-2Gimnasia (CdU)
15:30Crucero (M)0-0Boca Unidos
Domingo 03 de Julio
15:00Defensores (P)1-1Sarmiento (R)
16:00Gimnasia (S)1-1Racing (C)
16:00San Martín (F)1-1Douglas Haig
16:30Sp. Las Parejas3-0Juv. Unida (G)
16:30Unión (S)3-1Sp. Belgrano (SF)
17:00Central Norte (S)2-0Defensores (VR)
Fecha Libre: Juv. Antoniana/ Sansisena
Fecha 16
ZONA A
Domingo 26 de Junio
11:00Desamparados2-0Liniers (BB)
14:30Olimpo0-1Sol de Mayo (V)
15:00Camioneros0-1Círculo Dep. (O)
15:00Sansinena (GC)2-0Huracán (LH)
15:00Ciudad Bolívar1-1Sp. Peñarol (SJ)
16:00Estudiantes (SL)4-0Argentino (MM)
postergadoCipollettiJuv. Unida (SL)
17:30Villa Mitre (BB)3-1Ferro (GP)
ZONA B
Domingo 26 de Junio
11:00Juv. Unida (G)4-1Atl. Paraná
15:00Gimnasia (CdU)0-0Gimnasia (S)
15:30Boca Unidos0-0Sp. Las Parejas
16:30Juv. Antoniana2-1Crucero (M)
Lunes 27 de Junio
13:45Douglas Haig2-2Central Norte (S)
15:00Sarmiento (R)3-2San Martín (F)
20:30Racing (C)4-0Unión (S)
20:30Sp. Belgrano (SF)5-1Defensores (P)
Libre: Defensores (VR) e Independiente (CH)
Fecha 15
ZONA A
Miércoles 22 de Junio
14:00Ferro (GP)3-0Ciudad Bolívar
14:00Independiente CH0-0Olimpo
15:00Círculo Dep. (O)2-1Desamparados
15:30Sp. Peñarol (SJ)2-2Sansinena (GC)
15:30Sol de Mayo (V)1-0Estudiantes (SL)
20:00Argentino (MM)3-0Camioneros
20:30Liniers (BB)2-1Cipolletti
21:00Juv. Unida (SL)1-1Villa Mitre (BB)
ZONA B
Miércoles 22 de Junio
16:00Atl. Paraná0-0Boca Unidos
19:30Sp. Las Parejas1-0Juv. Antoniana
20:00Unión (S)1-2Gimnasia (CdU)
20:30Defensores (VR)0-1Douglas Haig
21:30Gimnasia (S)2-0Juv. Unida (G)
Jueves 23 de Junio
14:00Defensores (P)0-0Racing (C)
16:00San Martín (F)4-2Sp. Belgrano (SF)
22:00Central Norte (S)2-0Sarmiento (R)
Libre: Crucero (M) y Huracán (LH)
Fecha 14
ZONA A
Viernes 17 de Junio
15:00Villa Mitre (BB)0-1Liniers (BB)
Sábado 18 de Junio
15:00Camioneros1-0Sol de Mayo (V)
15:00Ciudad Bolívar1-1Juv. Unida (SL)
15:00Sansinena (GC)2-0Ferro (GP)
15:00Huracán (LH)0-0Sp. Peñarol (SJ)
15:30Desamparados0-1Argentino (MM)
16:00Estudiantes (SL)1-0Independiente CH
16:00Cipolletti4-2Círculo Dep. (O)
ZONA B
Viernes 17 de Junio
15:30Sarmiento (R)3-1Defensores (VR)
15:30Boca Unidos0-2Gimnasia (S)
15:45Juv. Unida (G)2-1Unión (S)
Sábado 18 de Junio
15:00Gimnasia (CdU)4-1Defensores (P)
15:30Sp. Belgrano (SF)0-1Central Norte (S)
15:30Crucero (M)0-2Sp. Las Parejas
21:00Juv. Antoniana1-1Atl. Paraná
Domingo 19 de Junio
15:30Racing (C)4-1San Martín (F)
Libre: Douglas Haig/ Olimpo
Fecha 13
ZONA A
Sábado 11 de Junio
15:00Ferro (GP)1-1Huracán (LH)
Domingo 12 de Junio
15:00Liniers (BB)1-0Ciudad Boliíar
15:00Circulo Dep. (O)1-0Villa Mitre (BB)
15:00Independiente CH1-1Camioneros
15:30Juv. Unida (SL)1-1Sansinena (GC)
15:30Sol de Mayo (V)4-1Desamparados
16:00Argentino (MM)1-1Cipolletti
16:00Olimpo1-0Estudiantes (SL)
ZONA B
Sábado 11 de Junio
21:00Central Norte (S)0-1Racing (C)
Domingo 12 de Junio
15:00Douglas Haig0-0Sarmiento (R)
15:30Unión (S)2-1Boca Unidos
15:30Defensores (P)1-1Juv. Unida (G)
15:30Defensores (VR)0-2Sp. Belgrano (SF)
16:00Atl. Paraná4-0Crucero (M)
16:00Gimnasia (S)2-0Juv. Antoniana
16:00San Martín (F)3-0Gimnasia (CdU)
Fecha Libre: Sportivo Las Parejas/ Sportivo Peñarol (SJ)
Fecha 12
ZONA A Libre: Estudiantes (SL)
Sábado 04 de Junio
15:00Ciudad Bolívar1-0Círculo Dep. (O)
15:00Sansinena (GC)3-1Liniers (BB)
Domingo 05 de Junio
11:00Camioneros1-2Olimpo
11:00Desamparados1-0Independiente CH
11:00Huracán (LH)1-1Juv. Unida (SL)
11:30Sp. Peñarol (SJ)1-0 Ferro (GP)
17:15Cipolletti1-1Sol de Mayo (V)
17:30Villa Mitre (BB)1-1Argentino (MM)
ZONA B Libre: Sarmiento (R)
Sábado 04 de Junio
15:30Crucero (M)2-1Gimnasia (S)
Domingo 05 de Junio
11:00Juv. Unida (G)1-0San Martín (F)
11:00Juv. Antoniana1-2Unión (S)
11:00Sp. Las Parejas0-0Atl. Paraná
11:15Boca Unidos0-0 Defensores (P)
11:30Sp. Belgrano (SF)0-0 Douglas Haig
17:30Racing (C)2-1Defensores (VR)
17:30Gimnasia (CdU)0-0Central Norte (S)
Fecha 11 Libre: Atl. Paraná y Ferro (GP)
Zona A
Viernes 27 de Mayo, 21:30Estudiantes (SL)2-1Camioneros
Domingo 29 de Mayo, 15:00Liniers (BB)1-1Huracán (LH)
15:00Sol de Mayo (V)0-0Villa Mitre (BB)
15:30Juv. Unida (SL)0-0Sp. Peñarol (SJ)
15:30Círculo Dep. (O)1-2Sansinena (GC)
15:30Independiente CH3-0Cipolletti
16:00Argentino (MM)4-1Ciudad Bolívar
16:00Olimpo2-1Desamparados
Zona B
Domingo 29 de Mayo, 13:30Douglas Haig0-0Racing (C)
15:00Defensores (VR)3-1Gimnasia (CdU)
15:30Defensores (P)1-0Juv. Antoniana
15:30Sarmiento (R)2-0Sp. Belgrano (SF)
16:00Gimnasia (S)0-1Sp. Las Parejas
16:00San Martín (F)3-0Boca Unidos
16:30Unión (S)2-2Crucero (M)
18:00Central Norte (S)4-1Juv. Unida (G)
Fecha 10 Zona ALibre: Camioneros y Sp. Belgrano (SF)
Viernes 20 de Mayo, 21:30Desamparados0-0Estudiantes (SL)
Sábado 21 de Mayo, 15:00Ferro (GP)0-1Juv. Unida (SL)
Domingo 22 de Mayo, 11:00Sp. Peñarol (SJ)3-0Liniers (BB)
11:00Cipolletti0-2Olimpo
14:00Ciudad Bolívar1-0Sol de Mayo (V)
15:30Sansinena (GC)3-1Argentino (MM)
15:30Villa Mitre (BB)1-0Independiente CH
16:00Huracán (LH)1-0Círculo Dep. (O)
Zona B
Sábado 21 de Mayo, 16:00Crucero (M)0-0Defensores (P)
Domingo 22 de Mayo, 11:00Sp. Las Parejas3-1Unión (S)
11:00Boca Unidos3-3Central Norte (S)
14:00Juv. Unida (G)1-2Defensores (VR)
15:00Atl. Paraná0-0Gimnasia (S)
15:30Gimnasia (CdU)0-3Douglas Haig
19:00Juv. Antoniana2-1San Martín (F)
Lunes 23 de Mayo, 20:30Racing (C)1-1Sarmiento (R)
Fecha 9 Libre: Gimnasia (S) y Juv. Unida (SL)
Zona A Domingo 15 de Mayo, 11:00Liniers (BB)1-1Ferro (GP)
15:30Círculo Dep. (O)2-2Sp. Peñarol (SJ)
15:30Argentino (MM)1-0Huracán (LH)
15:30Independiente CH0-0Ciudad Bolívar
15:30Olimpo2-0Villa Mitre (BB)
15:30Camioneros2-0Desamparados
18:00Estudiantes (SL)3-1Cipolletti
Martes 17 de Mayo, 15:30Sol de Mayo (V)0-4Sansinena (GC)
Zona B Domingo 15 de Mayo, 15:15Douglas Haig3-2Juv. Unida (G)
15:30Defensores (P)2-1Sp. Las Parejas
15:30Sarmiento (R)0-0Gimnasia (CdU)
15:30Unión (S)1-0Atl. Paraná
16:00San Martín (F)1-1Crucero (M)
16:00Defensores (VR)0-1Boca Unidos
16:30Sp. Belgrano (SF)0-0Racing (C)
17:00Central Norte (S)1-0Juv. Antoniana
Fecha 8 Zona ALibre: Desamparados y Racing (C)
Miércoles 11 de mayo, 15:30Ciudad Bolívar2-0Olimpo
15:30Sansinena (GC)2-0Independiente CH
16:00Sp. Peñarol (SJ)2-2Argentino (MM)
16:00Juv. Unida (SL)0-0Liniers (BB)
20:00Villa Mitre (BB)2-0Estudiantes (SL)
20:15Ferro (GP)2-1Círculo Dep. (O)
21:15Cipolletti1-1Camioneros
Postergado 6/7Huracán (LH)2-0Sol de Mayo (V)
Zona B
Miércoles 11 de Mayo, 14:00Crucero (M)0-2Central Norte (S)
14:30Juv. Unida (G)1-0Sarmiento (R)
15:30Atl. Paraná2-3Defensores (P)
20:15Sp. Las Parejas2-1San Martín (F)
20:30Boca Unidos1-0Douglas Haig
20:45Gimnasia (CdU)3-0Sp. Belgrano (SF)
21:30Gimnasia (S)2-1Unión (S)
22:00Juv. Antoniana0-0Defensores (VR)
Fecha 7 Libre: Liniers (BB) y Unión (S)
Zona A
Viernes 06 de Mayo, 21:30Estudiantes (SL)1-0Ciudad Bolívar
21:30Desamparados1-1Cipolletti
Sábado 07 de Mayo
15:00Sol de Mayo (V)1-0Sp. Peñarol (SJ)
15:30Independiente CH0-1Huracán (LH)
15:30Olimpo3-0Sansinena (GC)
15:30Camioneros0-0Villa Mitre (BB)
16:00Círculo Dep. (O)1-0Juv. Unida (SL)
19:00Argentino (MM)0-1Ferro (GP)
Zona B
Viernes 06 de Mayo, 20:00Defensores (VR)1-2Crucero (M)
20:30Sarmiento (R)0-0Boca Unidos
20:30Racing (C)1-0Gimnasia (CdU)
21:00Sp. Belgrano (SF)2-0Juv. Unida (G)
21:30Central Norte (S)3-1Sp. Las Parejas
Sábado 07 de Mayo
13:45Douglas Haig1-0Juv. Antoniana
15:30Defensores (P)0-1Gimnasia (S)
16:00San Martín (F)1-1Atl. Paraná
Fecha 6 Zona ALibres: Cipolletti y Gimnasia (CdU)
Sábado 30 de abril, 13:30Huracán (LH)0-0Olimpo
15:00Ferro (GP)0-1Sol de Mayo (V)
15:30Sansinena (GC)0-0Estudiantes (SL)
16:00Ciudad Bolívar1-2Camioneros
16:00Sp. Peñarol (SJ)0-1Independiente CH
16:00Juv. Unida (SL)1-1Argentino (MM)
16:00Liniers (BB)0-0Círculo Dep. (O)
18:30Villa Mitre (BB)4-0Desamparados
Fecha 6 Zona B
Viernes 29 de Abril 22:00Juv. Antoniana0-3Sarmiento (R)
Sábado 30 de Abril
14:30Juv. Unida (G)0-3Racing (C)
15:00Crucero (M)2-1Douglas Haig
15:15Sp. Las Parejas1-0Defensores (VR)
16:00Gimnasia (S)0-2San Martín (F)
17:00Unión (S)2-0Defensores (P)
19:00Atl. Paraná0-1Central Norte (S)
21:00Boca Unidos2-3Sp. Belgrano (SF)
Fecha 5Libres: Círculo (O) y Defensores (P)
Zona A Domingo 24 de Abril, 15:30Sol de Mayo (V)0-1Juv. Unida (SL)
15:30Camioneros3-1Sansinena (GC)
16:00Argentino (MM)1-0Liniers (BB)
16:00Independiente CH0-0Ferro (GP)
16:00Olimpo5-0Sp. Peñarol (SJ)
16:00Desamparados2-1Ciudad Bolívar
16:00Cipolletti1-0Villa Mitre (BB)
16:30Estudiantes (SL)2-1Huracán (LH)
Zona B Domingo 24 de Abril, 15:15Douglas Haig1-2Sp. Las Parejas
15:30Gimnasia (CdU)2-0Juv. Unida (G)
16:00San Martín (F)2-0Unión (S)
16:00Defensores (VR)4-1Atl. Paraná
16:30Central Norte (S)0-0Gimnasia (S)
16:30Sp. Belgrano (SF)0-1Juv. Antoniana
19:00Sarmiento (R)1-1Crucero (M)
19:30Racing (C)2-0Boca Unidos
Fecha 4 Zona ALibres: Juv. Unida (G) y Villa Mitre (BB)
Sábado 16 de abril, 16:00Ciudad Bolívar0-0Cipolletti
Domingo 17 de Abril
15:30Sansinena (GC)3-0Desamparados
15:30Liniers (BB)1-2Sol de Mayo (V)
15:45Juv. Unida (SL)2-0Independiente CH
16:00Huracán (LH)2-1Camioneros
16:00Sp. Peñarol (SJ)1-0Estudiantes (SL)
16:00Círculo Dep. (O)3-0Argentino (MM)
16:30Ferro (GP)0-1Olimpo
Fecha 4 Zona B
Sábado 16 de Abril, 20:00Crucero (M)1-0Sp. Belgrano (SF)
Domingo 17 de Abril
15:30Defensores (P)0-1San Martín (F)
15:45Boca Unidos0-0Gimnasia (CdU)
16:00Gimnasia (S)2-0Defensores (VR)
16:00Unión (S)0-0Central Norte (S)
16:30Juv. Antoniana0-4Racing (C)
16:30Sp. Las Parejas0-1Sarmiento (R)
19:00Atl. Paraná1-0Douglas Haig
Fecha 3 Zona ALibre: Argentino (MM) y San Martín (F)
Sábado 09 de AbrilEstudiantes (SL)2-2Ferro (GP)
Camioneros2-1Sp. Peñarol (SJ)
Villa Mitre (BB)2-1Ciudad Bolívar
Domingo 10 de Abril
15:30Sol de Mayo (V)2-0Círculo Dep. (O)
16:00Independiente CH0-1Liniers (BB)
16:00Olimpo0-0Juv. Unida (SL)
16:00Cipolletti1-0Sansinena (GC)
16:30Desamparados0-0Huracán (LH)
Zona B
Sábado 09 de AbrilSarmiento (R)0-0Atl. Paraná
Racing (C)4-1Crucero (M)
Domingo 10 de Abril
15:15Douglas Haig4-0Gimnasia (S)
15:30Juv. Unida (G)1-2Boca Unidos
16:00Defensores (VR)0-0Unión (S)
16:00Gimnasia (CdU)1-1Juv. Antoniana
16:30Central Norte (S)1-0Defensores (P)
16:30Sp. Belgrano (SF)2-2Sp. Las Parejas
Fecha 2 Zona A Libre: Ciudad Bolívar
Sábado 02 de Abril, 16:30Sp. Peñarol (SJ)2-2Desamparados
Domingo 03 de Abril
16:00Sansinena (GC)1-2Villa Mitre (BB)
16:00Ferro (GP)0-0Camioneros
16:00Círculo Dep. (O)2-2Independiente CH
16:30Huracán (LH)0-0Cipolletti
16:30Argentino (MM)0-0Sol de Mayo (V)
16:45Juv. Unida (SL)1-1Estudiantes (SL)
20:00Liniers (BB)2-3Olimpo
Fecha 2 Zona BLibre: Boca Unidos
Domingo 03 de Abril, 16:00Defensores (P)1-1Defensores (VR)
16:00Gimnasia (S)0-1Sarmiento (R)
16:15San Martín (F)0-0Central Norte (S)
16:30Juv. Antoniana1-0Juv. Unida (G)
17:00Crucero (M)2-0Gimnasia (CdU)
17:00Unión (S)1-2Douglas Haig
18:00Sp. Las Parejas0-0Racing (C)
19:00Atl. Paraná0-1Sp. Belgrano (SF)
Fecha 1 Zona A
Sábado 26 de Marzo, 16:00Olimpo3-2Círculo Dep. (O)
16:00Camioneros0-0Juv. Unida (SL)
Domingo 27, 15:30Ciudad Bolívar1-0Sansinena (GC)
16:00Independiente CH1-1Argentino (MM)
16:30Villa Mitre (BB)2-0Huracán (LH)
17:00Estudiantes (SL)1-1Liniers (BB)
17:00Desamparados0-1Ferro (GP)
18:00Cipolletti1-1Sp. Peñarol (SJ)
Fecha 1Zona B
Sábado 26 de Marzo, 19:30Sarmiento (R)2-0Unión (S)
Domingo 27, 15:15Douglas Haig2-0Defensores (P)
15:30Juv. Unida (G)0-1Crucero (M)
16:30Defensores (VR)1-2San Martín (F)
16:30Racing (C)2-0Atl. Paraná
16:30Boca Unidos0-0Juv. Antoniana
17:00Gimnasia (CdU)2-1Sp. Las Parejas
Miércoles 30, 21:00Sp. Belgrano (SF)0-1Gimnasia (S)
Fecha Libre: Central Norte (S) y Sol de Mayo (V)