4 marzo, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

Federal A: Gimnasia y Tiro a la PN

Los equipos divididos en cuatro zonas.

Los cuatro primeros de cada zona clasifican a los Playoffs.; mientras que el último de cada zona jugará un desempate con los otros donde dos descienden. El perdedor de la final -Douglas Haig- juega por un segundo ascenso contra ganador del Reducido de la B Metro -San Miguel-. Imágenes principales en http://youtube.com/@webdepordata

Partidos

Reducido -final, en el estadio Carlos Augusto Mercado Luna de La Rioja-
Domingo 03 de diciembre, 20.00 Gimnasia (S) 1 (Ignacio Sanabria) vs Douglas Haig 1 (Nicolás Johansen) (3-1 en penales)

Reducido -semifinales, a partido único con ventaja para el local en caso de empate –
Domingo 26, 17.00 Olimpo 0 vs Gimnasia (S) 1 (33′ Cerica)
20.00 Douglas Haig 2 (78′ Avila 90′(+3) Cuevas) vs Ciudad Bolívar 1 (8′ Vázquez)

Reducido -cuartos de final, a partido único con ventaja para el local en caso de empate –
Domingo 12 de noviembre, 16.30 Olimpo 1 (Vila) vs Independiente (CH) 0
17.00 Douglas Haig 5 (Rodrigo Caballuci, Tomás González, Nicolás Johansen x3) vs Central Norte (S) 0
15.00 Ciudad Bolívar 1 (Roldán) vs Argentino (MM) 1 (Sánchez) 16.00 Gimnasia (S) 1 (7′ Tallura) vs Villa Mitre (BB) 0

Reducido – octavos de final, a partido único con ventaja para el local en caso de empate- Domingo 05, 16.00 Argentino de Monte Maíz 4 (24′ Correa, 37′ Guerreiro 44′ Vera 85′ Olmos) vs Cipolletti 0 Domingo 05, 16.30 Olimpo 2 (59′ Amarilla 82′ Affranchino) vs Atenas de Río Cuarto 0 Sábado 04, 20.00 Villa Mitre 1 (88′ Cocciarini) vs Boca Unidos 0 Domingo 05, 17.00 Douglas Haig 0 vs Santamarina de Tandil 0 Domingo 05, 15.00 Bolívar 3 (17′ Vázquez 73′ Guerra 90′(+7) Troncoso) vs Sol de América 1 (46′ Osurak) Domingo 05, 16.00 Gimnasia y Tiro de Salta 2 (2′ Tallura, 45′(+1) Rojas) vs Sp. Belgrano de San Francisco 0 Domingo 05, 18.00 Central Norte de Salta 3 (5′ 34′ Magno, 49′ González) vs Sp. Las Parejas 1 (86′ Font) Domingo 05, 17.00 Independiente de Chivilcoy 1 (59′ Moreno) vs Juv. Unida de San Luis 1 (90′ Balmaceda)

DESEMPATE DESCENSO
Domingo 05 de Noviembre, 17:00 Juv. Antoniana 3 (Esparza (2) y Romero) vs Sp. Peñarol (SJ) 1 (Ceballos)
16:00 Gimnasia (CdU) 2 (48′ 70′ Luna) vs Liniers (BB) 0 Susp. por incidentes.

Posiciones

Zona A

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Olimpo7032201025820+38
2Villa Mitre (BB)6732191035515+40
3Cipolletti4732138113534+1
4Santamarina44321111103331+2
5Sansinena (GC)4332127133337-4
6Sol de Mayo (V)3832115163552-17
7Germinal (R)343297163045-15
8Círculo Dep. (O)293278172546-21
9Liniers (BB)243266201842-24

Zona B

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Ciudad Bolívar593217874525+20
2Argentino (MM)5832151345327+26
3Juv. Unida (SL)5132131273323+10
4Atenas (RC)4432128124342+1
5Huracán (LH)4332127132939-10
6San Martín (M)3932109132934-5
7Ferro (GP)3732107153138-7
8Estudiantes (SL)3532811133341-8
9Sp. Peñarol (SJ)253267193057-27

Zona C

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Douglas Haig673220754322+21
2Independiente CH4932147113125+6
3Sp. Las Parejas4732145133733+4
4Sp. Belgrano (SF)4732145134234+8
5El Linqueño4432128124137+4
6Defensores (P)4032117143239-7
7Defensores (VR)3832108142939-10
8Unión (S)3732114172538-13
9Gimnasia (CdU)333289152437-13

Zona D

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Gimnasia (S)5932161153217+15
2Central Norte (S)4932131093830+8
3Boca Unidos46321210103136-5
4Sol de América (F)4532129113329+4
5San Martín (F)4332134153126+5
69 de Julio (R)41321181334340
7Sarmiento (R)3932109132731-4
8Crucero (M)3632812122835-7
9Juv. Antoniana3232711142036-16

Ya disputadas

Fecha 36 ZONA A Domingo 29 de Octubre, 15:00 Germinal (R) 1 (1′ Obredor) vs Sol de Mayo (V) 2 (20′ Pata, 73′ Valdebenito)
17:00 Villa Mitre (BB) 4 (44′ Tunessi, 45′(+4) Tapia, 54′ Jara, 58′ Jeldrés) vs Sansinena (GC) 0
17:00 Santamarina 3 (10′ Marín, 12′ Valenzuela, 51′ Vallejo) vs Círculo Dep. (O) 0
17:00 Cipolletti 0 vs Olimpo 0
ZONA B
Domingo 29 de Octubre, 14:00 Huracán (LH) 1 (36′ Barrionuevo) vs Juv. Unida (SL) 1 (73′ Pérez)
14:00 Atenas (RC) 8 (3′ Walter, 5′ y 62′ Mansilla, 26′ 35′ 58′ Oballes, 59′ Milenkovic,64′ Unrein) vs Sp. Peñarol (SJ) 2 (33′ Argumosa, 87′ Ceballos)
17:00 Ferro (GP) 0 vs Ciudad Bolívar 0
17:00 Estudiantes (SL) 0 vs Argentino (MM) 2 (64′ Tellechea, 90(+1) González)
ZONA C
Domingo 29, 17:00 Gimnasia (CdU) 1 (45′ (+12) Baltore) vs Sp. Las Parejas 2 (4′ Segovia, 29′ León)
17:00 Douglas Haig 0 vs El Linqueño 0
17:00 Unión (S) 1 (83′ Hansen) vs Defensores (P) 0
17:00 Sp. Belgrano (SF) 0 vs Defensores (VR) 3 (7′ Aranda, 66′ Machado, 87′ Sagristiani)
ZONA D
Domingo 29 de Octubre, 17:00 Crucero (M) 1 (35′ Álvarez) vs San Martín (F) 0
17:00 Juv. Antoniana 0 vs Sarmiento (R) 0
17:00 Boca Unidos 1 (36′ Ojeda) vs Central Norte (S) 0
17:00 Sol de América (F) 2 (7′ Riquelme, 86′ Ibarra) vs 9 de Julio (R) 0
Fecha Libre: Gimnasia (S), Independiente CH, Liniers (BB) y San Martín (M)

Fecha 35Zona A
Sábado 14 de Octubre, 15:30Sol de Mayo (V)
65′ Morales
1-2Cipolletti
15′ y 22′ Cabral
16:00Círculo Dep. (O)
34′ Enriquez
1-4Villa Mitre (BB)
12′ Tunessi 15′ y 24 Tapia 8′ González
16:00Sansinena (GC)
43′ Veliz
1-0Liniers (BB)
Domingo 15, 16:30Olimpo
33′ y 41′ Amarilla 90′(+4) Toledo
3-0Santamarina
Zona B
Viernes 13 de Octubre, 15:00Ciudad Bolívar0-2Atenas (RC)
48′ Quiroga 53′ Oballes
Sábado 14, 16:30Argentino (MM)
13′ González 1′ Guillermo 47′ Franco
3-0Ferro (GP)
17:00Sp. Peñarol (SJ)
17′ Casares
1-2Huracán (LH)
10′ Barrionuevo 38′ Penazola
21:00Juv. Unida (SL)
76′ Parra 86′ Balmaceda
2-0San Martín (M)
Zona C
Domingo 15, 15:30El Linqueño
26′ Serrano
1-0Gimnasia (CdU)
16:00Defensores (VR)
49′ Machado 77′ Chacana
2-0Unión (S)
16:30Defensores (P)
20′ Saliadarre 40′ Laureiro 83′ Serrano 85′ Ilari
4-0 Douglas Haig
18:00Sp. Las Parejas
30′ Romero 69′ 76′ y 83′ Tombolini
4-1Independiente CH
35′ Gamarra
Zona D
Viernes 13, 20:309 de Julio (R)
24′ Peralta 55′ Ibañez
2-0Boca Unidos
Sábado 14, 16:30Sarmiento (R)
24′ Lapetina 61′ Sagarzazu
2-2Crucero (M)
28′ y 49′ Soto
Domingo 15, 17:00San Martín (F)
4′ Bernal 57′ y 70′ González
3-0Gimnasia (S)
18:30Central Norte (S)
16′ Gómez
1-3 Juv. Antoniana
48′ Burgos 60′ Buruchaga 90′(+7) Perillo
Libre: Estudiantes (SL), Germinal (R), Sol de América (F) y Sp. Belgrano (SF)
Fecha 34Zona A
Sábado 07 de Octubre, 19:00Santamarina
24′ Marín 78′ Michel 87′ López
3-0 Sol de Mayo (V)
20:00Liniers (BB)0-0 Círculo Dep. (O)
Domingo 08, 16:00Villa Mitre (BB)0-0Olimpo
16:00Cipolletti
13′ Motroni 33′ Berra
2-2Germinal (R)
28′ Obredor 39′ Toledo
ZONA B
Sábado 07, 15:00Ferro (GP)
6′ Filippetto e/c 26′ Yori
2-0Estudiantes (SL)
Domingo 08 de Octubre
Domingo 08, Domingo 08, 16:30Huracán (LH)0-3Ciudad Bolívar
35′ Roldán 77′ y 90′ Troncoso
17:00San Martín (M)
13′ 36′ y 58′ Lentini 90′(+7) Arregui
4-1Sp. Peñarol (SJ)
17′ Ortíz
19:30Atenas (RC)
13′ Quiroga 79’Torres
2-2 Argentino (MM)
25′ González 31′ Rassol
ZONA C
Domingo 08, 16:30Gimnasia (CdU)
10′ Luna
1-1Defensores (P)
75′ Robles
16:30Douglas Haig
47′ Johansen 71′ Caballuci 83′ Mauri
3-0Defensores (VR)
17:00Independiente CH
12′ Slimmens 59′ Funes 87′ Bassi
3-2El Linqueño
10′ Cuello 90′(+1) Serrano
17:00Unión (S)
90′(+4) Schonfeld
1-2Sp. Belgrano (SF)
54′ Flores 84’Núñez
ZONA D
Sábado 07, 16:00Crucero (M)
43′ Benítez
1-1Central Norte (S)
45′ Navarro
Domingo 08, 15:00Gimnasia (S)
62′ Busse
1-0Sarmiento (R)
17:00Juv. Antoniana0-3 9 de Julio (R)
13′ Bravo 52′ López 81′ Peralta
18:30Boca Unidos
26′ Gómez
1-1Sol de América (F)
70′ Romero
Libre: Juv. Unida (SL), San Martín (F), Sansinena (GC) y Sp. Las Parejjas
Fecha 33Zona A
Sábado 30 de Septiembre, 13:00Sol de Mayo (V)0-4Villa Mitre (BB)
30′ Gorgerino 52′ Tunessi 63′ Peralta 79′ Cocciarini
15:00Germinal (R)
72′ Obredor 74′ Motroni
2-1Santamarina
44′ Marín
Domingo 01 de Octubre, 11:00Círculo Dep. (O)0-0Sansinena (GC)
16:00Olimpo
11′ Álvarez 29′ Vila 58′ Ramírez 84′ Martínez (ec)
4-0Liniers (BB)
ZONA B
Viernes 29 de Septiembre, 17:00Sp. Peñarol (SJ)
59′ Ortíz 83′ Galván
2-1Juv. Unida (SL)
90′(+1) Charparín
21:00Estudiantes (SL)
32′ Agüero 88′ Blanco
2-1Atenas (RC)
68′ Martínez
Sábado 30, 14:30Ciudad Bolívar0-3San Martín (M)
33′ y 69′ Lentini 37′ Morales
16:30Argentino (MM)
3′ Guillermo 84′ González
2-0Huracán (LH)
ZONA C
Sábado 30, 14:00El Linqueño
32′ y 61′ Serrano 55′ Salas
3-0 Sp. Las Parejas
Domingo 01 de Octubre, 16:30Defensores (VR)0-1Gimnasia (CdU)
77′ Germanier
16:30Defensores (P)
54′ Robles
1-0Independiente CH
Lunes 02, 20:30Sp. Belgrano (SF)
7′ Monserrat 8′ Musarella 47′ Flores
3-0Douglas Haig
ZONA D
Domingo 01 de Octubre, 16:30Sarmiento (R)
90′ (+7) Pared
1-2San Martín (F)
18′ y 65′ Bobadilla
18:15Sol de América (F)
37′ Riquelme 85′ Aquilino
2-1Juv. Antoniana
90′ (+2) Romero
18:159 de Julio (R)0-1Crucero (M)
26′ Soto
18:35Central Norte (S)
45′ González 59′ Reyes
2-0Gimnasia (S)
Libre: Boca Unidos, Cipolletti, Ferro (GP) y Unión (S)
Fecha 32Zona A
Sábado 23 de Septiembre, 19:00Santamarina
61′ Tus 72′ Marín
2-1Cipolletti
67′ Dezi
20:00Liniers (BB)
37′ Barez 85′ McCoubrey
2-0Sol de Mayo (V)
Domingo 24, 15:30Sansinena (GC)
83′ Lautaro
1-1Olimpo
18′ Vila
15:30Villa Mitre (BB)
12′ Martínez 52′ Tapia 89’Peralta
3-0Germinal (R)
ZONA B
Viernes 22, 16:00Huracán (LH)
43′ Navarro
1-0Estudiantes (SL)
21:00Atenas (RC)
34′ y 54′ Oballes 62′ Mansilla
3-1 Ferro (GP)
43′ Gómez
21:30San Martín (M)
49′ Lentini
1-0 Argentino (MM)
Domingo 24, 16:00Juv. Unida (SL)
51′ Sabatini
1-0Ciudad Bolívar
ZONA C
Domingo 24, 15:00Sp. Las Parejas
24′ León 84′ Toia
2-0Defensores (P)
16:00Gimnasia (CdU)
45′(+1) Barreto 49′ Romero
2-1Sp. Belgrano (SF)
20′ Musarella
17:00Douglas Haig
4′ Caballuci 27′ y 78′ Johansen 82′ González
4-2 Unión (S)
53′ y 59′ Leineker
Lunes 25, 15:30Independiente CH0-0Defensores (VR)
ZONA D
Domingo 24, 15:00Gimnasia (S)
90′ (+7) Narese
1-09 de Julio (R)
16:00San Martín (F)
57′ Vega
1-1Central Norte (S)
20′ Punet
17:05Crucero (M)0-0Sol de América (F)
17:05Juv. Antoniana
12′ Albarracín 69′ Martínez
2-2 Boca Unidos
55′ y 89′ Medina
Libre: Circulo Dep. (O), El Linqueño, Sarmiento (R) y Sp. Peñarol (SJ)
Fecha 31ZONA A
Domingo 17 de Septiembre, 11:00Sol de Mayo (V)
14′ Kucich, 25′ Bhuyan 44′ López 53′ Rivero
4-2Sansinena (GC)
3′ Veliz 90′(+4) Iriarte
15:00Germinal (R)
45′ Castillo
1-0Liniers (BB)
15:30Olimpo
14′ Ramírez
1-0Círculo Dep. (O)
16:00Cipolletti0-0Villa Mitre (BB)
ZONA B
15:00Ferro (GP)0-0Huracán (LH)
15:00Ciudad Bolívar
37′ Lucero 65′ Olivera 81′ Urquijo
3-0Sp. Peñarol (SJ)
16:00Argentino (MM)
62′ Guerreiro
1-1Juv. Unida (SL)
6′ Cruz
16:00Estudiantes (SL)
49′ Trinidad 53′ Pérez
2-0San Martín (M)
ZONA C
15:30Defensores (VR)
8′ Pennesi
1-0Sp. Las Parejas
16:00Defensores (P)
5′ y 57′ E. Serrano
2-2El Linqueño
33′ Serrano 75′ Baglivo
16:00Unión (S)0-0Gimnasia (CdU)
Lunes 18, 20:30Sp. Belgrano (SF)
50′ Musarella
1-0Independiente CH
ZONA D
Domingo 17 de Septiembre, 16:00Boca Unidos
70′ Morales 90′(+3) Solari
2-1Crucero (M)
7′ Mainero
17:00Sol de América (F)0-2Gimnasia (S)
68′ Busse 74′ Rocca
17:30Central Norte (S)
70′ Rodríguez
1-0Sarmiento (R)
19:009 de Julio (R)
41′ Ibañez 84′ Salcedo
2-1 San Martín (F)
45′ Bobadilla
Libre: Atenas (RC), Douglas Haig, Juv. Antoniana y Santamarina
Fecha 30Zona A
Miércoles 13 de Septiembre, 15:00Círculo Dep. (O)
13′ Enríquez 39′ Leonardo 86′ San Julián
3-2Sol de Mayo (V)
45′ (+2) Valdebenito 46′ Morales
15:30Sansinena (GC)
63′ Iriarte
1-0 Germinal (R)
19:00Villa Mitre (BB)
48′ y 60′ Jara
2-0 Santamarina
20:00Liniers (BB)0-1Cipolletti
73′ Palacio
ZONA B
15:30Huracán (LH)
71′ Leguizamón
1-0Atenas (RC)
16:00Sp. Peñarol (SJ)0-0Argentino (MM)
21:00Juv. Unida (SL)
26′ y 29′ Sosa
2-0Estudiantes (SL)
21:30San Martín (M)0-0Ferro (GP)
ZONA C
15:30Independiente CH
35′ Salvaggio 59′ Caseres
2-0Unión (S)
20:00Sp. Las Parejas
48′ Romero
1-1Sp. Belgrano (SF)
20′ Flores
20:30Gimnasia (CdU)
63′ Iribarren
1-1Douglas Haig
77′ Caballuci
20:30El Linqueño
8′ Brylko 39′ Ponce de León 90′(+1) Baglivo
3-0Defensores (VR)
ZONA D
15:00Gimnasia (S)
22′ Chaves
1-0Boca Unidos
15:30San Martín (F)
68′ Ledesma
1-0Sol de América (F)
16:00Sarmiento (R)0-09 de Julio (R)
17:00Crucero (M)
47′ Torres 90′ (+3) Iglesias
2-0Juv. Antoniana
Libre: Central Norte (S), Ciudad Bolívar, Defensores (P) y Olimpo
Fecha 29Zona A
Sábado 09 de Septiembre, 14:30Germinal (R)
40′ Teran 90′ (+2) Pellejero
2-0Círculo Dep. (O)
15:00Sol de Mayo (V)0-2Olimpo
56′ González 65′ Fugas
19:00Santamarina
35′ Michel
1-1 Liniers (BB)
74′ Barez
20:00Cipolletti
45′ (+4) Cabral 56′ Palacio
2-1Sansinena (GC)
19′ Caravaca
Zona B
Viernes 08 de Septiembre, 16:00Estudiantes (SL)
14′ Trinidad 20′ Medina 33′ Trinidad 82′ Hang
4-1Sp. Peñarol (SJ)
69′ Casares
21:00Atenas (RC)
79′ Barrera
1-0San Martín (M)
Sábado 09 de Septiembre, 15:00Ferro (GP)
85′ Vasilchik
1-2Juv. Unida (SL)
15′ Gómez 90′ (+5) Balmaceda
16:30Argentino (MM)
20′ Gutiérrez 33′ Guerreiro
2-2Ciudad Bolívar
45′ (+2) y 90′ (+17) Díaz
Zona C
Viernes 08 de Septiembre, 20:30Unión (S)
11′ Schonfeld 28′,32′ ,72′ Leineker 90′ (+2) Paulini
5-1Sp. Las Parejas
48′ León
20:30Sp. Belgrano (SF)
23′ Córdoba 30′ Gallardo 41′ Barrionuevo 43′ Córdoba
4-0El Linqueño
Sábado 09 de Septiembre, 15:00Defensores (VR)
42′ Jaime
1-0Defensores (P)
20:15Douglas Haig
22′ Caballuci
1-1Independiente CH
62′ Caseres
Zona D
Viernes 08 de Septiembre, 20:309 de Julio (R)
9′ Vera
1-1Central Norte (S)
17′ Gómez
22:00Juv. Antoniana0-0Gimnasia (S)
Sábado 09 de Septiembre, 15:00Sol de América (F)
21′ Romero 89′ Villalba
2-0Sarmiento (R)
16:00Boca Unidos
69′ Morales 90′ (+4) Esteche
2-0San Martín (F)
Libre: Crucero (M), Gimnasia (CdU), Huracán (LH) y Villa Mitre (BB)
Fecha 28Zona A
Domingo 03 de Septiembre, 15:00Círculo Dep. (O)
37′ Enríquez
1-2Cipolletti
66′ Cabral 87′ Amarfil
15:30Olimpo
3′, 13′ y 42′ González
3-0Germinal (R)
15:30Sansinena (GC)
81′ Rojas
1-0Santamarina
15:30Liniers (BB)0-2Villa Mitre (BB)
10′ Tunessi 90′ (+8) Tanner
ZONA B
Viernes 01, 21:00Juv. Unida (SL)
6′ Charparín 33′ Faría 47′ Sosa 69′ Pérez
4-0Atenas (RC)
21:30San Martín (M)
45¡ (+4) Jofre 87′ González
2-2Huracán (LH)
2′ Verdugo 90′ (+1) González
Sábado 02, 15:00Ciudad Bolívar
23′ Vázquez 76′ Troncoso
2-0Estudiantes (SL)
Domingo 03, 16:00Sp. Peñarol (SJ)0-2Ferro (GP)
11′ Rapetti 79′ Persia
ZONA C
Sábado 02, 15:30Independiente CH0-0Gimnasia (CdU)
16:30Sp. Las Parejas
36′ Font
1-2Douglas Haig
6′ y 81′ Johansen
Domingo 03, 15:30El Linqueño
24′ Martínez 90′ Ponce de León
2-0Unión (S)
16:00Defensores (P)
27′ Echagüe 45′ Robles
2-0Sp. Belgrano (SF)
ZONA D
Domingo 03, 15:30Gimnasia (S)
33′ Busse
1-0Crucero (M)
16:00Sarmiento (R)
35′ Olego
1-2Boca Unidos
44′ Resquin (ec) 82′ Medina
16:30San Martín (F)
12′ González 45′ Rodríguez 76′ Ledesma
3-0Juv. Antoniana
17:00Central Norte (S)
12′ Magno 71′ Reyes
2-1Sol de América (F)
9′ Romero
Libre: 9 de Julio (R), , Argentino (MM), Defensores (VR) y Sol de Mayo (V).
Fecha 27Zona A
Domingo 27 de Agosto
11:00
Sol de Mayo (V)
29′ Valdebenito 80′ Bhuyan
2-1Germinal (R)
87′ Obredor
15:00Sansinena (GC)
42′ Hermann 45′ Véliz
2-4Villa Mitre (BB)
1′ Peralta 10′ Tapia 75′ Manchafico 90′ G. Gatica
15:00Círculo Dep. (O)
68′ Leonardo
1-0Santamarina
15:30Olimpo
6′ Álvarez 58′ Vila 78′ Perotti
3-2Cipolletti
23′ Cabral 27′ Díaz
Zona B
Sábado 26
15:00
Ciudad Bolívar
34′ Urquijo 58′ Vázquez
2-0Ferro (GP)
Domingo 27
16:00
Juv. Unida (SL)
81′ Charparín
1-0Huracán (LH)
16:00Sp. Peñarol (SJ)
83′ Ortíz
1-1Atenas (RC)
41′ Oballes
16:00Argentino (MM)0-1 Estudiantes (SL)
56′ Agüero
Zona C
Sábado 26
14:30
El Linqueño0-1Douglas Haig
3′ López
17:00Sp. Las Parejas0-1Gimnasia (CdU)
25′ Baltore
Domingo 27, 16:00Defensores (P)
8′ Gurnel 30′ Robles 81′ Echagüe
3-0Unión (S)
16:00Defensores (VR)
31′ Jaime 50′ Laena 79′ Bonfigli
3-2Sp. Belgrano (SF)
35′ Musarella 83′ Guarracino (ec)
Zona D
Sábado 26, 16:00Sarmiento (R)
40′ Torres
1-1Juv. Antoniana
44′ Escobares
Domingo 27, 16:30San Martín (F)
46′ González
1-0Crucero (M)
17:00Central Norte (S)
5′ Reyes 76′ Magno 91′ Navarro
3-0Boca Unidos
19:009 de Julio (R)
47′ Centurión 93′ Bravo
2-0 Sol de América (F)
Libre: Gimnasia (S), Independiente CH, Liniers (BB) y San Martín (M)
Fecha 26ZONA A
Viernes 18 de Agosto
19:00
Villa Mitre (BB)
88′ Peralta (p)
1-1Círculo Dep. (O)
21′ San Julián
Sábado 19, 19:00Santamarina
69′ Minici
1-1Olimpo
94′ Vila
Domingo 20, 15:00Liniers (BB)0-1Sansinena (GC)
90′(+2) Iriarte
16:00Cipolletti0-0Sol de Mayo (V)
ZONA B
Domingo 20, 15:30Ferro (GP)
47′ Vega
1-2Argentino (MM)
31′ Guillermo 65′ Rassol
15:30Atenas (RC)
46′ Mansilla
1-0Ciudad Bolívar
16:00Huracán (LH)
17′ Navarro
1-0Sp. Peñarol (SJ)
16:00San Martín (M)
4′ Rodríguez 81′ Viscarra
2-1Juv. Unida (SL)
6′ Parra
ZONA C
Sábado 19, 16:00Unión (S)
39′ Ponce, 61′ Cerruda
2-0Defensores (VR)
Domingo 20, 15:30Gimnasia (CdU)0-0El Linqueño
15:30Independiente CH0-0Sp. Las Parejas
16:00Douglas Haig0-0Defensores (P)
ZONA D
Sábado 19, 16:00Crucero (M)0-0Sarmiento (R)
Domingo 20, 15:30Boca Unidos
42′ Morales
1-19 de Julio (R)
83′ Penalba
15:30Gimnasia (S)
14′ Cerica 47′ Rojas 68′ Villarreal
3-0San Martín (F)
17:30Juv. Antoniana0-1Central Norte (S)
Gómez 58′
Libre: Estudiantes (SL), Germinal (R), Sol de América (F) y Sp. Belgrano (SF)
Fecha 25
ZONA A, Domingo 06 de Agosto
15:00Círculo Dep. (O)0-0Liniers (BB)
15:00Olimpo3-2Villa Mitre (BB)
15:00Germinal (R)0-0Cipolletti
Lunes 07 de Agosto
15:00Sol de Mayo (V)1-1Santamarina
ZONA B
Domingo 06 de Agosto
15:00Ciudad Bolívar1-0Huracán (LH)
15:00Argentino (MM)0-0Atenas (RC)
15:55Sp. Peñarol (SJ)3-1San Martín (M)
16:00Estudiantes (SL)2-2Ferro (GP)
ZONA C
Domingo 06 de Agosto
15:00El Linqueño2-0Independiente CH
15:00Defensores (P)1-2Gimnasia (CdU)
16:00Defensores (VR)1-3Douglas Haig
19:00Sp. Belgrano (SF)1-0 Unión (S)
ZONA D
Domingo 06 de Agosto
17:00Sarmiento (R)2-1Gimnasia (S)
17:00Central Norte (S)1-1Crucero (M)
19:009 de Julio (R)2-0 Juv. Antoniana
20:00Sol de América (F)2-1Boca Unidos
Libre: Juv. Unida (SL), San Martín (F), Sansinena (GC) y Sp. Las Parejas
Fecha 24
ZONA A, Miércoles 02 de Agosto
19:00Santamarina3-0 Germinal (R)
19:00Villa Mitre (BB)4-1 Sol de Mayo (V)
19:00Sansinena (GC)1-2Círculo Dep. (O)
20:00Liniers (BB)1-3Olimpo
ZONA B
Miércoles 02 de Agosto
14:00Atenas (RC)2-2Estudiantes (SL)
15:00Juv. Unida (SL)2-1Sp. Peñarol (SJ)
15:30Huracán (LH)1-1Argentino (MM)
21:30San Martín (M)1-1Ciudad Bolívar
ZONA C
Miércoles 02 de Agosto
15:30Independiente CH1-0Defensores (P)
19:30Sp. Las Parejas3-1 El Linqueño
20:00Douglas Haig1-0Sp. Belgrano (SF)
20:30Gimnasia (CdU)2-0 Defensores (VR)
ZONA D
Miércoles 02 de Agosto
15:00Crucero (M)2-29 de Julio (R)
15:30Gimnasia (S)1-1Central Norte (S)
16:00San Martín (F)5-0Sarmiento (R)
22:00Juv. Antoniana1-1Sol de América (F)
Libre: Boca Unidos, Cipolletti, Ferro (GP) y Unión (S)
Fecha 23
ZONA A
Sábado 29 de Julio, 14:00Germinal (R)0Villa Mitre (BB)1
15:00Olimpo2Sansinena (GC)0
15:00Sol de Mayo (V)3Liniers (BB)0
19:00 s/actCipolletti2Santamarina1
ZONA B
Viernes 28 de Julio, 16:00Estudiantes (SL)2Huracán (LH)1
Sábado 29 de Julio, 14:30Ciudad Bolívar2Juv. Unida (SL)1
15:00Ferro (GP)2Atenas (RC)1
15:30Argentino (MM)1San Martin (M)3
ZONA C
Viernes 28 de Julio, 20:35Sp. Belgrano (SF)2Gimnasia (CdU)0
Sábado 29 de Julio, 15:00Defensores (P)3Sp. Las Parejas1
16:00Defensores (VR)2Independiente CH0
16:00Unión (S)0Douglas Haig1
ZONA D
Sábado 29 de Julio, 15:009 de Julio (R)0Gimnasia (S)0
15:30Boca Unidos1Juv. Antoniana0
15:55Sol de América (F)1Crucero (M)1
21:00Central Norte (S)0San Martín (F)0
Libre: Círculo Dep. (O), El Linqueño, Sarmiento (R), Sp. Peñarol (SJ)
Fecha 22
ZONA A, Sábado 22 de Julio
15:00Liniers (BB)1Germinal (R)3
Domingo 23 de Julio
15:00Sansinena (GC)3Sol de Mayo (V)0
15:00Círculo Dep. (O)2Olimpo2
Lunes 24 de Julio
19:00Villa Mitre (BB)2Cipolletti0
ZONA B
Domingo 23 de Julio
15:00Juv. Unida (SL)1Argentino (MM)1
15:30Huracán (LH)2Ferro (GP)1
16:00San Martín (M)3Estudiantes (SL)1
Lunes 24 de Julio
15:00Sp. Peñarol (SJ)1Ciudad Bolívar3
ZONA C
Sábado 22 de Julio
14:30El Linqueño2Defensores (P)0
15:00Sp. Las Parejas1Defensores (VR)1
16:00Gimnasia (CdU)0Unión (S)1
Domingo 23 de Julio
15:30Independiente CH1Sp. Belgrano (SF)0
ZONA D
Sábado 22 de Julio
15:30Crucero (M)1Boca Unidos3
17:00Sarmiento (R)1Central Norte (S)2
Domingo 23 de Julio
15:30Gimnasia (S)1Sol de América (F)0
15:30San Martín (F)29 de Julio (R)1
Libre: Atenas (RC), Douglas Haig, Juv. Antoniana y Santamarina
Fecha 21, ZONA A
Sábado 15 de Julio
19:00Santamarina1Villa Mitre (BB)1
Domingo 16 de Julio
15:00Sol de Mayo (V)2Círculo Dep. (O)1
15:00Germinal (R)2Sansinena (GC)0
16:00Cipolletti1Liniers (BB)0
ZONA B
Sábado 15 de Julio
15:00Argentino (MM)1Sp. Peñarol (SJ)1
15:00Ferro (GP)1San Martín (M)0
17:30Atenas (RC)2Huracán (LH)1
Domingo 16 de Julio
16:00Estudiantes (SL)0Juv. Unida (SL)0
ZONA C
Viernes 14 de Julio
20:00Unión (S)0Independiente CH2
Domingo 16 de Julio
15:30Douglas Haig1Gimnasia (CdU)0
16:00Defensores (VR)3El Linqueño1
19:00Sp. Belgrano (SF)1Sp. Las Parejas2
ZONA D
Viernes 14 de Julio
13:009 de Julio (R)2Sarmiento (R)1
Sábado 15 de Julio
15:30Boca Unidos0Gimnasia (S)0
Domingo 16 de Julio
15:35Sol de América (F)1San Martín (F)0
16:00Juv. Antoniana0Crucero (M)0
Libre: Central Norte (S), Ciudad Bolívar, Defensores (P) y Olimpo
Fecha 20
ZONA A, Sábado 08 de Julio
15:00Liniers (BB)0Santamarina1
15:00Sansinena (GC)1Cipolletti1
15:00Círculo Dep. (O)3Germinal (R)3
15:00Olimpo2Sol de Mayo (V)0
ZONA B
Sábado 08 de Julio
15:00Juv. Unida (SL)2Ferro (GP)1
15:00Sp. Peñarol (SJ)1Estudiantes (SL)1
15:00Ciudad Bolívar0Argentino (MM)0
Domingo 09 de Julio
15:30San Martín (M)0Atenas (RC)2
ZONA C
Sábado 08 de Julio
15:00Independiente CH1Douglas Haig0
15:00Sp. Las Parejas3Unión (S)0
15:00El Linqueño1Sp. Belgrano (SF)1
15:00Defensores (P)2Defensores (VR)1
ZONA D
Sábado 08 de Julio
16:00San Martín (F)1Boca Unidos1
Domingo 09 de Julio
15:30Gimnasia (S)4Juv. Antoniana1
16:00Sarmiento (R)3Sol de América (F)0
s/actCentral Norte (S)19 de Julio (R)2
Libre: Crucero (M), Gimnasia (CdU), Huracán (LH) y Villa Mitre (BB).
Fecha 19
ZONA A
Domingo 02 de Julio
15:00Germinal (R)0Olimpo2
15:00Santamarina0Sansinena (GC)0
16:00Cipolletti2Círculo Dep. (O)0
16:15Villa Mitre (BB)4Liniers (BB)1
ZONA B
Domingo 02 de Julio
15:30Ferro (GP)2Sp. Peñarol (SJ)0
15:30Huracán (LH)1San Martín (M)0
16:00Estudiantes (SL)1Ciudad Bolívar0
Lunes 3, 21.00Atenas (RC)0Juv. Unida (SL)0
ZONA C
Domingo 02 de Julio
15:00Sp. Belgrano (SF)0Defensores (P)1
15:30Unión (S)0El Linqueño1
15:30Douglas Haig3Sp. Las Parejas0
15:30Gimnasia (CdU)1Independiente CH0
ZONA D
Domingo 02 de Julio
15:00Crucero (M)0Gimnasia (S)0
15:30Boca Unidos1Sarmiento (R)0
16:30Sol de América (F)1Central Norte (S)2
Juv. Antoniana1San Martín (F)0
Libre: 9 de Julio (R), Argentino (MM), Defensores (VR) y Sol de Mayo (V).
Fecha 18
Miércoles 28, 13:30Ferro (GP)1Ciudad Bolívar0
13:45Sp. Belgrano (SF)1Defensores (VR)1
14:00Santamarina2Círculo Dep. (O)1
14:00Atenas (RC)1Sp. Peñarol (SJ)2
14:00Crucero (M)1San Martín (F)0
15:00Germinal (R)0Sol de Mayo (V)1
15:00Boca Unidos0Central Norte (S)0
15:00Sol de América (F)19 de Julio (R)0
15:30Huracán (LH)0Juv. Unida (SL)0
16:00Estudiantes (SL)1Argentino (MM)4
19:00 Villa Mitre (BB)0Sansinena (GC)0
20:00Cipolletti1Olimpo0
20:00 Douglas Haig3El Linqueño1
20:00 Unión (S)1Defensores (P)0
20:30Gimnasia (CdU)0Sp. Las Parejas2
22:00Juv. Antoniana0Sarmiento (R)0
Fecha Libre: Gimnasia (S), Independiente CH, Liniers (BB) y San Martín (M)
Fecha 17
ZONA A
Sábado 24 de Junio, 15:00Sol de Mayo (V)4Cipolletti2
15:00Olimpo2Santamarina2
15:00Círculo Dep. (O)0Villa Mitre (BB)0
15:00Sansinena (GC)Liniers (BB)0
ZONA B
Sábado 24 de Junio2
14:30Ciudad Bolívar3Atenas (RC)1
15:00Juv. Unida (SL)1San Martín (M)1
16:00Sp. Peñarol (SJ)2Huracán (LH)0
16:45Argentino (MM)3Ferro (GP)1
ZONA C
Sábado 24 de Junio
14:30Defensores (P)0Douglas Haig1
14:30El Linqueño3Gimnasia (CdU)1
15:30Defensores (VR)0Unión (S)2
15:30Sp. Las Parejas0Independiente CH1
ZONA D
Viernes 23 de Junio
15:30San Martín (F)0Gimnasia (S)1
22:00Central Norte (S)2Juv. Antoniana1
Sábado 24 de Junio
15:009 de Julio (R)2Boca Unidos0
16:30Sarmiento (R)3Crucero (M)1
Libre: Estudiantes (SL), Germinal (R), Sol de América (F) y Sp. Belgrano (SF)
Fecha 16
ZONA A
Sábado 17 de Junio
15:00Liniers (BB)2Círculo Dep. (O)0
15:00Santamarina0Sol de Mayo (V)0
Domingo 18 de Junio
16:00Cipolletti1Germinal (R)0
16:10Villa Mitre (BB)1Olimpo0
ZONA B
Sábado 17 de Junio
15:30Huracán (LH)0Ciudad Bolívar2
19:00San Martín (M)1Sp. Peñarol (SJ)0
Domingo 18 de Junio
16:00Ferro (GP)1Estudiantes (SL)0
16:30Atenas (RC)0Argentino (MM)0
ZONA C
Sábado 17 de Junio
18:00Douglas Haig2Defensores (VR)1
Domingo 18 de Junio
15:00Unión (S)1Sp. Belgrano (SF)1
15:00Independiente CH2El Linqueño0
15:30Gimnasia (CdU)0Defensores (P)0
ZONA D
Sábado 17 de Junio
15:30Crucero (M)1Central Norte (S)2
15:30Boca Unidos2Sol de América (F)2
Domingo 18 de Junio
16:30Gimnasia (S)0Sarmiento (R)0
18:00Juv. Antoniana19 de Julio (R)1
Libres: Juv. Unida (SL), San Martín (F), Sansinena (GC), Sp. Las Parejas
Fecha 15
Germinal (R)0Santamarina2
Sol de Mayo (V)1Villa Mitre (BB)1
Olimpo1Liniers (BB)0
Círculo Dep. (O)0Sansinena (GC)3
Sp. Peñarol (SJ)2Juv. Unida (SL)0
Ciudad Bolívar3San Martín (M)0
Argentino (MM)4Huracán (LH)0
Estudiantes (SL)3Atenas (RC)0
El Linqueño1Sp. Las Parejas2
Defensores (P)2Independiente CH1
Defensores (VR)1Gimnasia (CdU)0
Sp. Belgrano (SF)0Douglas Haig2
Sol de América (F)1Juv. Antoniana0
9 de Julio (R)2Crucero (M)1
Central Norte (S)0Gimnasia (S)0
Sarmiento (R)1San Martín (F)0
Libre: Boca Unidos, Cipolletti, Ferro (GP), Unión (S)0
Fecha 14
Olimpo1Sansinena (GC)0
Liniers (BB)0Sol de Mayo (V)1
Villa Mitre (BB)3Germinal (R)0
Santamarina1Cipolletti0
Atenas (RC)3Ferro (GP)1
Huracán (LH)2Estudiantes (SL)1
San Martín (M)0Argentino (MM)0
Juv. Unida (SL)0Ciudad Bolívar0
Douglas Haig2Unión (S)1
Gimnasia (CdU)1Sp. Belgrano (SF)2
Independiente CH0Defensores (VR)0
Sp. Las Parejas0Defensores (P)1
San Martín (F)2Central Norte (S)0
Gimnasia (S)29 de Julio (R)0
Crucero (M)2Sol de América (F)1
Juv. Antoniana2Boca Unidos1
Libre: Círculo Dep. (O), El Linqueño, Sarmiento (R), Sp. Peñarol (SJ)
Fecha 13
Cipolletti1Villa Mitre (BB)2
Germinal (R)1Liniers (BB)0
Sol de Mayo (V)1Sansinena (GC)0
Olimpo2Círculo Dep. (O)0
Ciudad Bolívar1Sp. Peñarol (SJ)0
Argentino (MM)2Juv. Unida (SL)2
Estudiantes (SL)1San Martín (M)1
Ferro (GP)2Huracan (LH)3
Defensores (P)1El Linqueño1
Defensores (VR)0Sp. Las Parejas0
Sp. Belgrano (SF)2Independiente CH0
Unión (S)1Gimnasia (CdU)0
Boca Unidos1Crucero (M)0
Sol de América (F)0Gimnasia (S)0
9 de Julio (R)1San Martín (F)0
Central Norte (S)2Sarmiento (R)3
Libre: Atenas (RC), Douglas Haig, Juv. Antoniana, Santamarina
Fecha 12
ZONA A
Domingo 21 de Mayo
15:00Círculo Dep. (O)1Sol de Mayo (V)0
15:30Sansinena (GC)3Germinal (R)0
15:30Villa Mitre (BB)2Santamarina0
16:00Liniers (BB)1Cipolletti2
ZONA B
Domingo 21 de Mayo
15:45Juv. Unida (SL)0Estudiantes (SL)0
16:00Sp. Peñarol (SJ)1Argentino (MM)3
16:00Huracán (LH)3Atenas (RC)2
20:00San Martín (M)0Ferro (GP)0
ZONA C
Domingo 21 de Mayo
15:30Gimnasia (CdU)0Douglas Haig0
15:30Independiente CH2Unión (S)0
15:30El Linqueño0Defensores (VR)1
17:00Sp. Las Parejas0Sp. Belgrano (SF)2
ZONA D
Domingo 21 de Mayo
16:00Gimnasia (S)1Boca Unidos0
16:00Crucero (M)2Juv. Antoniana0
16:30San Martín (F)2Sol de América (F)0
18:00Sarmiento (R)19 de Julio (R)1
Libre: Central Norte (S), Ciudad Bolívar, Defensores (P), Olimpo
Fecha 11, ZONA A
Miércoles 17 de Mayo
15:00Germinal (R)0Círculo Dep. (O)1
15:00Sol de Mayo (V)2Olimpo3
20:00 s/actSantamarina0Liniers (BB)0
20:30Cipolletti3Sansinena (GC)0
ZONA B
Miércoles 17 de Mayo
20:30Ferro (GP)0Juv. Unida (SL)2
20:30Argentino (MM)5Ciudad Bolívar3
21:00Estudiantes (SL)3Sp. Peñarol (SJ)0
21:30Atenas (RC)1San Martín (M)0
ZONA C
Miércoles 17 de Mayo
14:00Sp. Belgrano (SF)1El Linqueño0
15:30Defensores (VR)1Defensores (P)0
20:30Douglas Haig0Independiente CH1
20:30Unión (S)1Sp. Las Parejas0
ZONA D
Miércoles 17 de Mayo
15:30Boca Unidos1San Martín (F)0
20:15Sol de América (F)1Sarmiento (R)0
20:309 de Julio (R)3Central Norte (S)1
22:00Juv. Antoniana0Gimnasia (S)0
Libre: Crucero (M), Gimnasia (CdU), Huracán (LH), Villa Mitre (BB)
Fecha 10
ZONA A, Sábado 13 de Mayo, 15:30Olimpo3Germinal (R)1
15:30Sansinena (GC)2Santamarina0
16:30Liniers (BB)0Villa Mitre (BB)0
15:00Círculo Dep. (O)2Cipolletti1
ZONA B
Viernes 12 de Mayo
21:30 San Martín (M)1Huracán (LH)0
Domingo 14, 15:00Ciudad Bolívar2Estudiantes (SL)1
Postergado, 20 de julioSp. Peñarol (SJ)1Ferro (GP)1
Sábado 13 de Mayo, 18:00Juv. Unida (SL)3Atenas (RC)1
ZONA C
Sábado 13 de Mayo
14:30El Linqueño0Unión (S)1
15:00Defensores (P)1Sp. Belgrano (SF)0
15:30Independiente CH3Gimnasia (CdU)1
16:00Sp. Las Parejas0Douglas Haig0
ZONA D
Sábado 13 de Mayo
16:00San Martín (F)1Juv. Antoniana0
16:00 Gimnasia (S)3Crucero (M)1
19:00Sarmiento (R)0Boca Unidos0
20:00 Central Norte (S)0Sol de América (F)0
Libre: 9 de Julio (R), Argentino (MM), Defensores (VR) y Sol de Mayo (V)
Fecha 9
ZONA A, Sábado 06 de Mayo
15:30Sol de Mayo (V)1Germinal (R)4
Domingo 07 de Mayo
15:00Sansinena (GC)0Villa Mitre (BB)2
15:00Círculo Dep. (O)0Santamarina1
15:00Olimpo1Cipolletti1
ZONA B
Sábado 06 de Mayo
15:30Juv. Unida (SL)1Huracán (LH)0
15:30Ciudad Bolívar1Ferro (GP)0
16:00Sp. Peñarol (SJ)0Atenas (RC)1
Domingo 07 de Mayo
15:00Argentino (MM)3Estudiantes (SL)0
ZONA C
Sábado 06 de Mayo
15:30Defensores (VR)0Sp. Belgrano (SF)2
Domingo 07 de Mayo
11:00Sp. Las Parejas3Gimnasia (CdU)0
14:15El Linqueño0Douglas Haig2
15:00Defensores (P)1Unión (S)0
ZONA D
Sábado 06 de Mayo
20:05Sarmiento (R)0Juv. Antoniana1
Domingo 07 de Mayo
14:30San Martín (F)2Crucero (M)0
15:00Central Norte (S)3Boca Unidos0
15:309 de Julio (R)1Sol de América (F)1
Libre: Gimnasia (S), Independiente CH, Liniers (BB), San Martín (M)
Fecha 8
ZONA A, Viernes 28 de Abril
19:00Villa Mitre (BB)3Círculo Dep. (O)1
Domingo 30 de Abril
16:00Cipolletti0Sol de Mayo (V)1
16:00Liniers (BB)2Sansinena (GC)0
19:00Santamarina0Olimpo0
ZONA B
Sábado 29 de Abril
15:30San Martín (M)0Juv. Unida (SL)0
Domingo 30 de Abril
16:00Ferro (GP)1Argentino (MM)3
16:00Atenas (RC)0Ciudad Bolívar1
16:00Huracán (LH)2Sp. Peñarol (SJ)1
ZONA C
Sábado 29 de Abril
16:00Unión (S)1Defensores (VR)1
Domingo 30 de Abril
15:30Independiente CH0Sp. Las Parejas1
16:00Gimnasia (CdU)2El Linqueño5
18:00Douglas Haig3Defensores (P)0
ZONA D
Domingo 30 de Abril
15:30Gimnasia (S)2San Martín (F)1
16:00Boca Unidos29 de Julio (R)0
17:05Crucero (M)1Sarmiento (R)2
18:30Juv. Antoniana2Central Norte (S)1
Fecha 7
ZONA A
Domingo 23 de Abril
15:30Círculo Dep. (O)3Liniers (BB)0
16:00Olimpo1Villa Mitre (BB)0
16:00Germinal (R)1Cipolletti1
Lunes 24 de Abril
15:30Sol de Mayo (V)3Santamarina0
ZONA B
Domingo 23 de Abril
16:00Sp. Peñarol (SJ)4San Martín (M)2
16:00Argentino (MM)0Atenas (RC)2
16:00Estudiantes (SL)0Ferro (GP)0
Miércoles 26 de Abril
15:30Ciudad Bolívar3Huracán (LH)1
ZONA C
Domingo 23 de Abril
15:30Sp. Belgrano (SF)2Unión (S)0
16:00El Linqueño3Independiente CH0
16:00Defensores (P)2Gimnasia (CdU)2
16:00Defensores (VR)1Douglas Haig2
ZONA D
Sábado 22 de Abril
20:30Sarmiento (R)0Gimnasia (S)1
Domingo 23 de Abril
17:00Central Norte (S)0Crucero (M)1
17:00Sol de América (F)6Boca Unidos1
18:009 de Julio (R)0Juv. Antoniana1
Libre: Juv. Unida (SL), San Martín (F), Sansinena (GC), Sp. Las Parejas
Fecha 6
ZONA A
Sábado 15 de Abril
16:00Sansinena (GC)2 Círculo Dep. (O)0
17:00Liniers (BB)2 Olimpo2
20:00Santamarina1Germinal (R)1
Domingo 16 de Abril
16:00Villa Mitre (BB)1Sol de Mayo (V)0
ZONA B
Domingo 16 de Abril
16:00Huracán (LH)0Argentino (MM)1
16:00Juv. Unida (SL)1Sp. Peñarol (SJ)0
16:30Atenas (RC)3Estudiantes (SL)3
16:30San Martín (M)1Ciudad Bolívar1
ZONA C
Sábado 15 de Abril
17:00Sp. Las Parejas0El Linqueño1
Domingo 16 de Abril
16:00Gimnasia (CdU)3Defensores (VR)1
16:00Independiente CH4Defensores (P)0
19:00Douglas Haig2Sp. Belgrano (SF)1
ZONA D
Domingo 16 de Abril
16:30Crucero (M)29 de Julio (R)1
16:35Gimnasia (S)1Central Norte (S)1
16:45San Martín (F)1 Sarmiento (R)0
19:00Juv. Antoniana0Sol de América (F)0
Libre: Boca Unidos, Cipolletti, Ferro (GP), Unión (S)
Fecha 5
ZONA A
Sábado 08 de Abril, 16:00Sansinena (GC)0-2Olimpo
Domingo 09 de Abril
15:30Sol de Mayo (V)0-1Liniers (BB)
16:00Germinal (R)1-0Villa Mitre (BB)
16:00Cipolletti1-3Santamarina
ZONA B
Sábado 08 de Abril
16:00Ciudad Bolívar2-0Juv. Unida (SL)
16:00Argentino (MM)2-0San Martín (M)
Domingo 09 de Abril
17:00Estudiantes (SL)0-0Huracán (LH)
18:30Ferro (GP)3-0Atenas (RC)
ZONA C
Sábado 08 de Abril
17:30Defensores (VR)0-1Independiente CH
Domingo 09 de Abril
15:30Defensores (P)0-3Sp. Las Parejas
16:00Sp. Belgrano (SF)2-0Gimnasia (CdU)
16:30Unión (S)2-1Douglas Haig
ZONA D
Domingo 09 de Abril
16:30Boca Unidos2-0Juv. Antoniana
17:00Central Norte (S)2-0San Martín (F)
17:00Sol de América (F)2-0Crucero (M)
19:009 de Julio (R)2-1 Gimnasia (S)
Libre: Círculo Dep. (O), El Linqueño, Sarmiento (R) y Sp. Peñarol (SJ).
Fecha 4
ZONA A
Sábado 01 de Abril
16:00Sansinena (GC)2-1Sol de Mayo (V)
16:00Círculo Dep. (O)0-2Olimpo
16:30Villa Mitre (BB)2-0Cipolletti
20:00Liniers (BB)2-1Germinal (R)
ZONA B
Sábado 01 de Abril
16:00Huracán (LH)2-1Ferro (GP)
16:00Juv. Unida (SL)0-2Argentino (MM)
Domingo 02 de Abril
16:30Sp. Peñarol (SJ)0-0Ciudad Bolívar
17:00San Martín (M)1-0Estudiantes (SL)
ZONA C
Sábado 01 de Abril
16:00Independiente CH4-1Sp. Belgrano (SF)
16:30Gimnasia (CdU)2-0Unión (S)
18:30Sp. Las Parejas2-0Defensores (VR)
20:00El Linqueño2-1Defensores (P)
ZONA D
Sábado 01 de Abril
16:30Crucero (M)1-1Boca Unidos
16:30Gimnasia (S)2-1Sol de América (F)
16:45San Martín (F)2-09 de Julio (R)
20:30Sarmiento (R)1-0Central Norte (S)
Libre: Atenas (RC), Douglas Haig, Juv. Antoniana y Santamarina
Fecha 3
ZONA A
Sábado 25 de Marzo
20:00Santamarina0-0Villa Mitre (BB)
Domingo 26 de Marzo
16:00Sol de Mayo (V)1-1Círculo Dep. (O)
17:00Germinal (R)1-1Sansinena (GC)
17:00Cipolletti1-0Liniers (BB)
ZONA B
Sábado 25 de Marzo
17:00Argentino (MM)2-1Sp. Peñarol (SJ)
19:00Ferro (GP)1-0San Martín (M)
Domingo 26 de Marzo
17:00Estudiantes (SL)0-0Juv. Unida (SL)
19:30Atenas (RC)1-1Huracán (LH)
ZONA C
Domingo 26 de Marzo
16:00Sp. Belgrano (SF)1-2Sp. Las Parejas
17:00Defensores (VR)0-0El Linqueño
19:00Unión (S)1-0 Independiente CH
20:00Douglas Haig1-0Gimnasia (CdU)
ZONA D
Sábado 25 de Marzo
17:309 de Julio (R)0-1Sarmiento (R)
Domingo 26 de Marzo
16:30Boca Unidos2-1Gimnasia (S)
17:00Sol de América (F)2-0San Martín (F)
17:00Juv. Antoniana1-1Crucero (M)
Libre: Central Norte (S), Ciudad Bolívar, Defensores (P) y Olimpo
Fecha 2
ZONA A
Sábado 18 de Marzo
16:00Círculo Dep. (O)0-1Germinal (R)
17:00Sansinena (GC)2-1Cipolletti
20:00Liniers (BB)2-1Santamarina
Domingo 19 de Marzo
16:30Olimpo5-0Sol de Mayo (V)
ZONA B
Sábado 18 de Marzo
16:00Ciudad Bolívar1-1Argentino (MM)
Domingo 19 de Marzo
17:00Juv. Unida (SL)1-0Ferro (GP)
17:00Sp. Peñarol (SJ)1-1Estudiantes (SL)
18:00San Martín (M)1-0Atenas (RC)
ZONA C
Domingo 19 de Marzo
16:00Defensores (P)3-3Defensores (VR)
17:00Independiente CH0-0Douglas Haig
17:00Sp. Las Parejas1-0Unión (S)
19:00El Linqueño2-2Sp. Belgrano (SF)
ZONA D
Viernes 17 de Marzo
21:45Central Norte (S)2-09 de Julio (R)
Domingo 19 de Marzo
17:00Gimnasia (S)1-0Juv. Antoniana
17:00San Martín (F)0-0Boca Unidos
17:00Sarmiento (R)1-0Sol de América (F)
Libre: Crucero (M), Gimnasia (CdU) y Huracán (LH)
Fecha 1
ZONA A
Sábado 11 de Marzo
18:00Villa Mitre (BB)0-0Liniers (BB)
20:00Santamarina1-1Sansinena (GC)
Domingo 12 de Marzo
17:00Germinal (R)1-1Olimpo
18:00Cipolletti1-0Círculo Dep. (O)
ZONA B
Viernes 10 de Marzo
21:30Estudiantes (SL)1-3Ciudad Bolívar
Domingo 12 de Marzo
16:00Huracán (LH)1-0San Martín (M)
19:30Atenas (RC)1-0Juv. Unida (SL)
20:00Ferro (GP)2-0Sp. Peñarol (SJ)
ZONA C
Domingo 12 de Marzo
17:00Sp. Belgrano (SF)3-0Defensores (P)
17:30Unión (S)1-1El Linqueño
20:00Douglas Haig1-0Sp. Las Parejas
20:00Gimnasia (CdU)0-0Independiente CH
ZONA D
Viernes 10 de Marzo
FinalBoca Unidos0-2Sarmiento (R)
Sábado 11 de Marzo
17:30Crucero (M)0-0Gimnasia (S)
Domingo 12 de Marzo
17:00Sol de América (F)1-0Central Norte (S)
17:00 Juv. Antoniana1-0San Martín (F)
Libre: 9 de Julio (R), Argentino (MM), Defensores (VR) y Sol de Mayo (V)