23 abril, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

Femenino AFA: Racing campeón

Máxima categoría de la AFA.

En esta temporada habrá catorce equipos en la máxima categoría de AFA. Principales imágenes en http://youtube.com/@webdepordata

Partidos

Cada instancia (cuartos, semifinal y final) se resolverá al mejor de tres partidos, y cada partido tendrá un ganador, con definiciones por penales en caso de empate en los dos tiempos de veinte. El ganador será el campeón del torneo 2023, obteniendo la clasificación a la Copa Libertadores 2024 y a la Supercopa 2024.

Final Lunes 20, 22.00 San Lorenzo 3 vs Racing 1 Sábado 25, 19.30 Racing 2 vs San Lorenzo 2 (4-3 penales) Sábado 02 de diciembre, 22.00 San Lorenzo 2 vs Racing 3

Semifinales Juego 1 Viernes 03 de noviembre, 21.00 San Lorenzo 2 vs All Boys 1 Sábado 04, 21.00 Ferro 0 vs Racing Club 4 Juego 2 Sábado 11, All Boys 4 vs San Lorenzo 5 Domingo 12, Racing 2 vs Ferro 1

Cuartos de final IDA Lunes 23 Ferro Carril Oeste 5 – Estudiantes 1 Racing Club 2 – Sp. Barracas 1 Martes 24 22.00 San Lorenzo 8–0 Boca Juniors 22.00 All Boys 1-1 (4-1) Independiente (en Club Parque) VUELTA Sábado 28, Independiente 2 vs All Boys 2 Sp. Barracas 2 vs Racing Club 3 Domingo 29, 21.30 Boca Juniors 1 vs San Lorenzo 5 Estudiantes 0 vs Ferro 2

Posiciones

PEquipoJGEPPts.
1Ferro26213266
2San Lorenzo26203264
3All Boys26182656
4Racing Club26165553
5Sp. Barracas26165453
6Independiente26152947
7Boca Juniors26143945
8Estudiantes (BA)261231139
9River Plate26821626
10Pacífico26741525
11Platense26721723
12SECLA26721723
13Camioneros2621247
14Asturiano2600260

Jugados

Fecha 26Sábado 14 y Domingo 15 de octubre
Boca Juniors3-2SECLA
Pacífico4-0Estudiantes (BA)
Independiente1-2San Lorenzo
Camioneros2-3River Plate
Asturiano0-10Racing Club
Sp. Barracas2-3All Boys
Platense0-1Ferro
Fecha 25Sábado 07 de octubre
SECLA1-1Platense
Ferro2-0Sp. Barracas
All Boys4-0Asturiano
Racing Club4-1Camioneros
River Plate0-4Independiente
San Lorenzo2-1Pacífico
Estudiantes (BA)3-4Boca Juniors
Fecha 24
Estudiantes (BA)5-4SECLA
Boca Juniors1-2San Lorenzo
Pacífico1-2River Plate
Independiente2-1Racing Club
Camioneros1-5All Boys
Asturiano1-10Ferro
Sp. Barracas1-1Platense
Fecha 23
SECLA2-1Sp. Barracas
Platense4-3Asturiano
Ferro6-0Camioneros
All Boys3-2Independiente
Racing Club6-1Pacífico
River Plate1-3Boca Juniors
San Lorenzo2-0Estudiantes (BA)
Fecha 22
San Lorenzo4-1SECLA
Estudiantes (BA)4-1River Plate
Boca Juniors2-0Racing Club
PacíficoPostergadoAll Boys
IndependientePostergadoFerro
Camioneros1-3Platense
Asturiano1-5Sp. Barracas
Fecha 21
SECLA5-2Asturiano
Sp. Barracas3-2Camioneros
Platense3-2Independiente
Ferro4-2Pacífico
All Boys3-3Boca Juniors
Racing Club6-1Estudiantes (BA)
River Plate2-3San Lorenzo
Sábado 19 y Domingo 20 de agosto
Fecha 20
River Plate4-0SECLA
San Lorenzo2-2Racing Club
Estudiantes (BA)3-6All Boys
Boca Juniors1-2Ferro
Pacífico1-0Platense
Independiente2-3Sp. Barracas
Camioneros4-0Asturiano
Del 4 al 7 de agosto
Fecha 19
SECLA3-1Camioneros
Asturiano0-4Independiente
Sp. Barracas2-2Pacífico
Platense0-3Boca Juniors
Ferro8-0Estudiantes (BA)
All Boys3-5San Lorenzo
Racing Club1-1River Plate
Fecha 18
Racing Club5-0SECLA
River Plate1-3All Boys
San LorenzoLunes 24, 1-1Ferro
Estudiantes (BA)Domingo 23, 3-2Platense
Boca Juniors4-6Sp. Barracas
Pacífico6-0Asturiano
Independiente1-1Camioneros
Fecha 17
SECLA1-3Independiente
Camioneros1-3Pacífico
Asturiano1-7Boca Juniors
Sp. Barracas7-2Estudiantes (BA)
Platense0-6San Lorenzo
Ferro2-1River Plate
All Boys3-1Racing Club
Fecha 16
All Boys8-2SECLA
Racing Club4-2Ferro
River Plate2-3Platense
San Lorenzo1-3Sp. Barracas
Estudiantes (BA)15-0Asturiano
Boca Juniors5-0Camioneros
Pacífico1-2Independiente
Fecha 15
SECLA1-1Pacífico
Independiente3-0Boca Juniors
Camioneros0-5Estudiantes (BA)
Asturiano0-6San Lorenzo
Sp. BarracaspostRiver Plate
Platense0-3Racing Club
Ferro2-1All Boys
Fecha 14
Ferro3-2SECLA
All Boys4-0Platense
Racing Club1-1Sp. Barracas
River Plate3-1Asturiano
San Lorenzo7-0Camioneros
Estudiantes (BA)3-3Independiente
Boca Juniors6-2Pacífico
Fecha 13
Domingo 18, 18.30SECLA0Boca Juniors5
Miércoles 14, 22.00Estudiantes (BA)5Pacífico3
Viernes 16, 21.00San Lorenzo3Independiente0
Viernes 16, 21.30River Plate4Camioneros2
Domingo 18, 21.00Racing Club5Asturiano1
Domingo 18, 18.00All Boys4Sp. Barracas3
Jueves 15, 21.00Ferro5Platense0
Fecha 12
Platense0SECLA1
Sportivo Barracas1Ferro1
Asturiano0All Boys7
Camioneros1Racing4
Independiente2River0
Pacífico1San Lorenzo7
Boca3Estudiantes (Bs As)5
Fecha 11
SECLA2Estudiantes (Bs As)7
San Lorenzo8Boca2
River1Pacífico1
Racing2Independiente3
All Boys4Camioneros2
Ferro5Asturiano0
Platense1Sportivo Barracas7
Fecha 10
Sportivo Barracas3SECLA2
Asturiano1Platense4
Camioneros1Ferro5
Independiente0All Boys9
Pacífico2Racing4
Boca4River2
Estudiantes (Bs As)2San Lorenzo2
Fecha 9
Sábado 13, 19.30SECLA4San Lorenzo5
Sábado 13, 21.00River3Estudiantes (Bs As)5
Domingo 14, 20.00Racing2Boca2
Sábado 13, 20.15All Boys6Pacífico3
Viernes 12, 21.00Ferro2Independiente1
Sábado 13, 19.00Platense2Camioneros0
Domingo 14, 20.00Sportivo Barracas12Asturiano1
Fecha 85 al 9/5
Asturiano2 SECLA3
Camioneros1Sp. Barracas4
Independiente4Platense0
Pacífico0Ferro2
Boca2All Boys0
Estudiantes (Bs As)2Racing5
San Lorenzo6River1
Fecha 7
Sábado 29, 19.30SECLA1River4
Sábado 29, 21.00Racing1San Lorenzo2
Sábado 29, 20.15All Boys4Estudiantes (Bs As)4
Martes 2 de mayo, 21.00Ferro5Boca1
Sábado 29, 20.00Platense1Pacífico2
POSTSportivo Barracas2Independiente1
Viernes 28, 21.00Asturiano3Camioneros6
Fecha 6
Camioneros0SECLA3
Independiente9Asturiano2
Pacífico1Sportivo Barracas2
Boca2Platense0
Estudiantes (Bs As)4Ferro5
San Lorenzo0All Boys1
River2Racing3
Fecha 5
SECLA0Racing4
Sábado 15, 20.00All Boys0River2
Ferro1San Lorenzo2
Domingo 16, 21.50Platense2Estudiantes (Bs As)6
Domingo 16, 20.00Sportivo Barracas8Boca0
Viernes 14, 19.30Asturiano1Pacífico2
Domingo 16, 20.00Camioneros1Independiente3
Fecha 4
Domingo 9, 19.30Independiente2SECLA1
Domingo 9, 19.00Pacífico3Camioneros2
Lunes 10, 21.00Boca5Asturiano0
Domingo 9, 18.30Estudiantes (Bs As)2Sportivo Barracas3
Domingo 9, 18.45San Lorenzo4Platense0
Domingo 9, 18.45River0Ferro2
Sábado 8, 21.30Racing1All Boys0
Fecha 3
PlatenseSábado 1 de abril, 2-1River Plate
Asturiano0-1Estudiantes
SECLA1-4All Boys
IndependienteLunes 3, 4-2Pacífico
Sp. Barracas3-3San Lorenzo
Camioneros2-6Boca Juniors
FerroMartes 4, 1-1Racing
Fecha 2
PacíficoSábado 25, 0-1SECLA
Boca JuniorsLunes 27, 0-4Independiente
EstudiantesDomingo 26, 6-3Camioneros
San LorenzoLunes 27, 6-0Asturiano
River PlateSábado 25, 1-3Sp. Barracas
RacingDomingo 26, 2-0Platense
All BoysSábado 25, 2-3Ferro
Fecha 1
SECLASábado 18, 2-6Ferro
PlatenseDomingo 19, 0-4All Boys
Asturiano0-3River Plate
Camioneros0-6San Lorenzo
Independiente3-1Estudiantes
Pacífico1-1Boca Juniors
Sp. Barracas0-1Racing