FP masculino: solo un partido de la décima

Torneo de Primera masculino 2021

Fase Regular, que luego tendrá Playoffs , entre los ocho primeros por el título y clasificación a la Copa Libertadores 2021; y Repechaje, entre los clasificados 9° a 12° de la fase regular y los perdedores de la primera rueda de playoffs, por una plaza en el Torneo Nacional 2021.

Fecha 10Hora
Domingo 25 de juliosusp Buenos Aires CityBarracas Central
suspHuracánItuzaingó
suspAcassusoTigre
13.45Ferro4-7Argentino (R)
suspLobosJuventud Unida
suspRacing ClubCanning
suspRiestraAtl. Zelaya

Posiciones

EquipoPtsJGRGAGP
Argentino (R)30101000
Buenos Aires City259720
Racing Club209610
Ituzaingó189600
Acassuso158500
Huracán159500
Barracas Central128400
Atl. Zelaya109301
Tigre99300
Ferro810210
Riestra79201
Lobos39100
Juventud Unida37100
Canning19001
Pts puntos; J jugados; GR ganado en tiempo reglamentario (3); GA ganado en adicional (2); GP ganado en penales (1)

Jugados

Fecha 9Hora
Domingo 18 de julio10.00Canning3-4Riestra
suspJuventud UnidaAcassuso
12.30Argentino (R)7-2Lobos
13.45Ituzaingó9-4Tigre
Atl. Zelaya2-3Ferro
15.00Huracán2-6 Buenos Aires City
Barracas Central2-5Racing Club
Fecha 8Hora
Domingo 16/510.00Ferro5Canning 4
11.15Riestra4Barracas7
Tigre9Juv. Unida1
12.15Acassuso3Argentino R6
12.30Lobos5Zelaya9
Racing 3Huracán2
13.30Buenos Aires7Ituzaingó2
Fecha 7Hora
Domingo 9/510.45Buenos Aires3Racing 2
Ituzaingó14Juv. Unida0
12.00Argentino R8Tigre7
Barracas6Ferro3
13.15Huracán 5Riestra1
14.30Canning3Lobos5
Zelaya1Acassuso7
Fecha 6Hora
Domingo 2/59.30Ituzaingó5Racing 4
10.45Acassuso17Canning2
Lobos3Barracas5
suspJuv. UnidaArgentino
12.00Zelaya8Tigre7
13.15Ferro5Huracán8
suspRiestraBuenos Aires
Fecha 5Hora
Domingo 25/4 9.30Ituzaingó4Argentino 5
Racing4Riestra3
10.45Tigre8Canning4
Bs. Aires11Ferro0
12.00Huracán5Lobos2
Zelaya5Juv. Unida3
13.15Barracas4Acassuso5
Fecha 4Hora
Domingo 18/4 10.00Provincial2Buenos Aires 9
10.45Tigre5Barracas2
11.15Juv. Unida10Canning6
12.00Riestra5Ituzaingó8
12.30Ferro4Racing6
13.00Argentino R6Zelaya2
13.15Acassuso4Huracán3
Fecha 3Hora
Domingo 11/410.45Ituzaingó4(7)Zelaya4(8)
Canning 5Argentino R7
12.00Buenos Aires2Acassuso1
Domingo 11 de juliosuspBarracas Ctral.Juv. Unida
12.30Racing8Provincial3
13.45Riestra4(3)Ferro4(2)
15.00Huracán6Tigre2
Fecha 2Hora
Domingo 4/4 9.30 TSAcassuso1Racing2
9.30Provincial5Riestra9
10.45Ferro5Ituzaingó6
10.45Tigre6Buenos Aires8
12.00Zelaya4(0)Canning4(1)
Argentino RGPBarracasPP
13.15Juv. Unida3Huracán9
Fecha 1
Domingo 28/3 en EscobarRacing 6Tigre5
en EscobarRiestra4Acassuso8
en EscobarFerro5Provincial Lobos2
en HuracánItuzaingó4Canning2
en HuracánHuracán4Argentino R7
en EscobarBuenos Aires16Juv. Unida2
en EscobarBarracas6Zelaya4