13 junio, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

LHC: Dorrego líder luego de la doce

Liga de Honor de Caballeros

Torneo Apertura masculino de la Federación Metropolitana de Balonmano (Fe.Me.Bal).

Partidos

Fecha 12 -sábado 8 de junio-
SAG VILLA BALLESTER 26-24 VÉLEZ SARSFIELD
SAG LOMAS DE ZAMORA 22-26 NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
SEDALO 25-23 FERRO CARRIL OESTE
C.A. RIVER PLATE 32-24 COLEGIO WARD
ESC. MANUEL DORREGO 36-32 MUN. VICENTE LÓPEZ
SAN FERNANDO HANDBALL 28-29 ESTUDIANTES DE LA PLATA
C.A. LANÚS 27-32 CIDECO
ARGENTINOS JUNIORS VS A.A.QUILMES

Posiciones

P*EQUIPOJGEPGFGCDIFPTS
1Esc. Manuel Dorrego1210113533223133
2San Fernando Handball128133883444429
3SAG Villa Ballester118123352924328
4Ferro Carril Oeste127143343102427
5Estudiantes de La Plata12615337350-1325
6Colegio Ward106133022831923
7Sedalo11524322319323
8Cideco12516339350-1123
9A.A.Quilmes115153032841922
10Nuestra Señora de Luján11506320325-521
11C.A. River Plate11425306320-1421
12Vélez Sarsfield11326294308-1419
13Argentinos Juniors10415291297-619
14Mun. Vicente López12219338372-3417
15SAG Lomas de Zamora10217249270-2115
16C.A. Lanús12039323388-6515

La que sigue

Fecha 13 -sábado 15 de junio-
A.A.QUILMES VS SAG VILLA BALLESTER
CIDECO VS ARGENTINOS JUNIORS
ESTUDIANTES DE LA PLATA VS C.A. LANÚS
MUN. VICENTE LÓPEZ VS SAN FERNANDO HANDBALL
COLEGIO WARD VS ESC. MANUEL DORREGO
FERRO CARRIL OESTE VS C.A. RIVER PLATE
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN VS SEDALO
VÉLEZ SARSFIELD VS SAG LOMAS DE ZAMORA

Fecha 14 -sábado 29 de junio-
SAG VILLA BALLESTER VS SAG LOMAS DE ZAMORA
SEDALO VS VÉLEZ SARSFIELD
C.A. RIVER PLATE VS NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
ESC. MANUEL DORREGO VS FERRO CARRIL OESTE
SAN FERNANDO HANDBALL VS COLEGIO WARD
C.A. LANÚS VS MUN. VICENTE LÓPEZ
ARGENTINOS JUNIORS VS ESTUDIANTES DE LA PLATA
A.A.QUILMES VS CIDECO

Fecha 15 -sábado 6 de julio-
CIDECO VS SAG VILLA BALLESTER
ESTUDIANTES DE LA PLATA VS A.A.QUILMES
MUN. VICENTE LÓPEZ VS ARGENTINOS JUNIORS
COLEGIO WARD VS C.A. LANÚS
FERRO CARRIL OESTE VS SAN FERNANDO HANDBALL
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN VS ESC. MANUEL DORREGO
VÉLEZ SARSFIELD VS C.A. RIVER PLATE
SAG LOMAS DE ZAMORA VS SEDALO

Jugadas

Fecha 11 -miércoles 22 de mayo, sábado 1 de junio-
ARGENTINOS JUNIORS 33-34 SAG VILLA BALLESTER
A.A.QUILMES 25-25 C.A. LANÚS
CIDECO 28-27 SAN FERNANDO HANDBALL
ESTUDIANTES DE LA PLATA 25-28 ESC. MANUEL DORREGO
MUN. VICENTE LÓPEZ 28-29 C.A. RIVER PLATE
COLEGIO WARD VS SEDALO
FERRO CARRIL OESTE 22-23 SAG LOMAS DE ZAMORA
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN 30-26 VÉLEZ SARSFIELD

Fecha 10 -sábado 25 de mayo-
SAG VILLA BALLESTER 29-22 NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
VÉLEZ SARSFIELD 25-26 FERRO CARRIL OESTE
SAG LOMAS DE ZAMORA vs COLEGIO WARD
SEDALO 37-31 MUN. VICENTE LÓPEZ
C.A. RIVER PLATE 26-22 ESTUDIANTES DE LA PLATA
ESC. MANUEL DORREGO 34-28 CIDECO
SAN FERNANDO HANDBALL 30-28 A.A.QUILMES
C.A. LANÚS 25-30 ARGENTINOS JUNIORS

Fecha 9 -sábado 18 de mayo-
FERRO CARRIL OESTE 30-29 NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
COLEGIO WARD 28-28 VÉLEZ SARSFIELD
MUN. VICENTE LÓPEZ 29-26 SAG LOMAS DE ZAMORA
ESTUDIANTES DE LA PLATA 27-32 SEDALO
CIDECO 30-30 C.A. RIVER PLATE
A.A.QUILMES 21-24 ESC. MANUEL DORREGO
ARGENTINOS JUNIORS 32-32 SAN FERNANDO HANDBALL
C.A. LANÚS 24-37 SAG VILLA BALLESTER

Fecha 8 -sábado 11 de mayo-
SAG VILLA BALLESTER 32-29 FERRO CARRIL OESTE
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN 33-31 COLEGIO WARD
VÉLEZ SARSFIELD 26-26 MUN. VICENTE LÓPEZ
SAG LOMAS DE ZAMORA 26-27 ESTUDIANTES DE LA PLATA
SEDALO 29-28 CIDECO
C.A. RIVER PLATE 22-33 A.A.QUILMES
ESC. MANUEL DORREGO 33-24 ARGENTINOS JUNIORS
SAN FERNANDO HANDBALL 43-31 C.A. LANÚS

Fecha 7 -sábado 4 de mayo-
SAN FERNANDO HANDBALL 31-25 SAG VILLA BALLESTER
COLEGIO WARD 26-25 FERRO CARRIL OESTE
MUN. VICENTE LÓPEZ 25-30 NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
ESTUDIANTES DE LA PLATA 32-28 VÉLEZ SARSFIELD
CIDECO 27-23 SAG LOMAS DE ZAMORA
A.A.QUILMES 30-22 SEDALO
ARGENTINOS JUNIORS 24-21 C.A. RIVER PLATE
C.A. LANÚS 31-31 ESC. MANUEL DORREGO

Fecha 6 -sábado 27-
SAG VILLA BALLESTER 31-26 COLEGIO WARD
FERRO CARRIL OESTE 35-24 MUN. VICENTE LÓPEZ
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN 33-36 ESTUDIANTES DE LA PLATA
VÉLEZ SARSFIELD 25-20 CIDECO
SAG LOMAS DE ZAMORA 20-25 A.A.QUILMES
SEDALO 33-35 ARGENTINOS JUNIORS
C.A. RIVER PLATE 38-29 C.A. LANÚS
ESC. MANUEL DORREGO 26-36 SAN FERNANDO HANDBALL

Fecha 5 -sábado 20-
ESC. MANUEL DORREGO 30-29 SAG VILLA BALLESTER
SAN FERNANDO HANDBALL 35-30 C.A. RIVER PLATE
C.A. LANÚS 28-30 SEDALO
ARGENTINOS JUNIORS 28-23 SAG LOMAS DE ZAMORA
A.A.QUILMES 30-26 VÉLEZ SARSFIELD
CIDECO 34-31 NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
ESTUDIANTES DE LA PLATA 26-26 FERRO CARRIL OESTE
MUN. VICENTE LÓPEZ 27-31 COLEGIO WARD

Fecha 4 -sábado 13-
SAG VILLA BALLESTER 28 vs MUN. VICENTE LÓPEZ 26
COLEGIO WARD 33 vs ESTUDIANTES DE LA PLATA 28
FERRO CARRIL OESTE 29 vs CIDECO 24
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN 28 vs A.A.QUILMES 30
VÉLEZ SARSFIELD 27 vs ARGENTINOS JUNIORS 26
SAG LOMAS DE ZAMORA 26 vs C.A. LANÚS 26
SEDALO 28 vs SAN FERNANDO HANDBALL 29
C.A. RIVER PLATE 22 vs ESC. MANUEL DORREGO 24

Fecha 3 -sábado 6 de abril-
River Plate 23 vs SAG Villa Ballester 34
Manuel Dorrego 31 vs Sedalo 29
San Fernando Handball 24 vs SAG Lomas de Zamora 25
Lanús 26 vs Vélez Sarsfield 30
Argentinos Juniors 29 vs Nuestra Señora de Luján 21
A.A.Quilmes 25 vs Ferro Carril Oeste 26
Cideco 29 vs Colegio Ward 38
Estudiantes de La Plata 33 vs Mun. Vicente López 31

Fecha 2 -sábado 23-
SAG Villa Ballester 29-21 Estudiantes de La Plata
Mun. Vicente López 14 – 18 Cideco
Colegio Ward 28 – 24 A.A.Quilmes
Ferro Carril Oeste 32 – 28 Argentinos Juniors
Nuestra Señora de Luján 35 – 28 C.A. Lanús
Vélez Sarsfield 34 – 36 San Fernando Handball
SAG Lomas de Zamora 26 – 28 Esc. Manuel Dorrego
Sedalo 30 – 30 C.A. River Plate

Fecha 1 -sábado 16-
Sedalo 15-14 SAG Villa Ballester
C.A. River Plate 24-31 SAG Lomas de Zamora
Esc. Manuel Dorrego 28-19 Vélez Sarsfield
San Fernando Handball 27-28 Nuestra Señora de Luján
C.A. Lanús 23-31 Ferro Carril Oeste
Argentinos Juniors 14-17 Colegio Ward
A.A.Quilmes 15-17 Mun. Vicente López
Cideco 30-31 Estudiantes de La Plata