13 julio, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

LHC: Ward campeón

Liga de Honor Caballeros

Torneo Clausura 2022, Liga de Honor de Caballeros de la Fe.Me.Bal.

Partidos

Fecha 15Sábado 26
SEDALO38-32A.A.QUILMES
VÉLEZ SARSFIELD38-21ESC. MARIANO ACOSTA
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN30-29MUN. VICENTE LÓPEZ
ESC. MANUEL DORREGO31-21SAN FERNANDO HANDBALL
SAG VILLA BALLESTER27-29ARGENTINOS JUNIORS
FERRO CARRIL OESTE28-25COLEGIO WARD
C.A. RIVER PLATE29-32SAG POLVORINES
SAG LOMAS DE ZAMORA37-25JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL

Posiciones

POSEquipoJGEPGFGCDGPTS
1Colegio Ward15130250137712441
2Esc. Manuel Dorrego15112254542012539
3Ferro Carril Oeste1511224743849039
4Sedalo1511134684026638
5San Fernando Handball1510054794324735
6A.A.Quilmes15825435437-233
7SAG Lomas de Zamora157264043921231
8Vélez Sarsfield157174344132130
9SAG Polvorines15627424432-829
10SAG Villa Ballester15708435461-2629
11Argentinos Juniors15618401423-2228
12C.A. River Plate15519455485-3026
13Nuestra Señora de Luján15519394439-4526
14Mun. Vicente López152112362427-6520
15Juventud Unida San Miguel151212380493-11319
16Esc. Mariano Acosta151014369543-17417

Anual

POS EquipoJGEPGFGCDG
1Esc. Manuel Dorrego302235101180520677
2Colegio Ward30212799080218874
3Ferro Carril Oeste30203791079411673
4Sedalo30191108577985969
5C.A. River Plate30191108948573769
6San Fernando Handball30190119258606568
7SAG Villa Ballester30180128898315866
8SAG Lomas de Zamora30164107907563466
9A.A.Quilmes3014412847854-762
10Vélez Sarsfield30141158278101759
11Argentinos Juniors3014115831856-2559
12SAG Polvorines3011217834871-3754
13Nuestra Señora de Luján309120809909-10049
14Mun. Vicente López305223747865-11842
15Juventud Unida San Miguel303324746936-19039
16Esc. Mariano Acosta3020287181021-30334
Tabla anual -los primeros ocho se clasifican al Súper 8-

Jugados

Fecha 14Sábado 12 y 19
Juventud Unida San Miguel27-41Sedalo
SAG Polvorines24-33SAG Lomas de Zamora
Colegio Ward40-24C.A. River Plate
Argentinos Juniors27-31Ferro Carril Oeste
San Fernando Handball35-27SAG Villa Ballester
Mun. Vicente López28-39Esc. Manuel Dorrego
Esc. Mariano Acosta34-35Nuestra Señora de Luján
A.A.Quilmes34-27Vélez Sarsfield
Fecha 13Sábado 5 de noviembre
SEDALO27-35VÉLEZ SARSFIELD
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN29-29A.A.QUILMES
ESC. MANUEL DORREGOVSESC. MARIANO ACOSTA
SAG VILLA BALLESTERVSMUN. VICENTE LÓPEZ
FERRO CARRIL OESTE36-33SAN FERNANDO HANDBALL
C.A. RIVER PLATE37-31ARGENTINOS JUNIORS
SAG LOMAS DE ZAMORA22-34COLEGIO WARD
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL27-27SAG POLVORINES
Fecha 12Sábado 29
SAG Polvorines 28-34Sedalo
Argentinos Juniors 23-28SAG Lomas de Zamora
Colegio Ward 38-18Juventud Unida
Mun. Vicente López 24-31Ferro Carril Oeste
San Fernando36-32River Plate
A.A.Quilmes 35-32Esc. Manuel Dorrego
Esc. Mariano Acosta 29-34SAG Villa Ballester
Vélez Sarsfield 36-28Nuestra Señora de Luján
Fecha 11Sábado 22 de octubre
Sedalo 35-29Nuestra Señora de Luján
SAG Villa Ballester 31-27A.A.Quilmes
Esc. Manuel Dorrego 30-25Vélez Sarsfield
River Plate 30-23Mun. Vicente López
Ferro Carril Oeste 43-15Esc. Mariano Acosta
Juventud Unida 30-34Argentinos Juniors
SAG Lomas de Zamora 31-30San Fernando
SAG Polvorines 22-27Colegio Ward
Fecha 10Sábado 15
Colegio Ward 34-28Sedalo
Argentinos Juniors 29-26SAG Polvorines
San Fernando28-26Juventud Unida
Mun. Vicente López 22-25SAG Lomas de Zamora
Esc. Mariano Acosta 31-43River Plate
A.A.Quilmes 27-27Ferro Carril Oeste
Vélez Sarsfield 29-24SAG Villa Ballester
Nuestra Señora de Luján 25-42Esc. Manuel Dorrego
Fecha 9Domingo 1 de octubre
Sedalo 31-31Esc. Manuel Dorrego
SAG Villa Ballester 29-27Nuestra Señora de Luján
Ferro Carril Oeste 35-26Vélez Sarsfield
River Plate 31-34A.A.Quilmes
SAG Lomas de Zamora 32-15Esc. Mariano Acosta
Juventud Unida 23-27Mun. Vicente López
SAG Polvorines 28-35San Fernando
Colegio Ward 40-29Argentinos Juniors
Fecha 8Sábado 24
Argentinos Juniors 26-29Sedalo
San Fernando32-33Colegio Ward
Mun. Vicente López 21-21SAG Polvorines
Esc. Mariano Acosta 30-32Juventud Unida
A.A.Quilmes 27-23SAG Lomas de Zamora
Vélez Sarsfield 36-31River Plate
Nuestra Señora de Luján 24-31Ferro Carril Oeste
Esc. Manuel Dorrego 41-24SAG Villa Ballester
Fecha 7Sábado 17 de septiembre
Sedalo 33-22SAG Villa Ballester
River Plate 29-33Nuestra Señora de Luján
Ferro Carril Oeste 32-31Esc. Manuel Dorrego
Juventud Unida 34-36A.A.Quilmes
SAG Lomas de Zamora 25-25Vélez Sarsfield
Colegio Ward 30-17Mun. Vicente López
SAG Polvorines 40-20Esc. Mariano Acosta
Argentinos Juniors 28-33San Fernando
Fecha 6Sábado 10
VÉLEZ SARSFIELD 31-21JUVENTUD UNIDA
SAN FERNANDO 28-31SEDALO
MUN. VICENTE LÓPEZ 22-28ARGENTINOS JUNIORS
ESC. MARIANO ACOSTA 25-46COLEGIO WARD
A.A.QUILMES 23-28SAG POLVORINES
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN 29-22SAG LOMAS DE ZAMORA
ESC. MANUEL DORREGO 43-29RIVER PLATE
SAG VILLA BALLESTER Jueves 8, 28-36FERRO CARRIL OESTE
Fecha 5Sábado 3 de septiembre
Sedalo 28-27Ferro Carril Oeste
RIVER PLATE 33-31SAG VILLA BALLESTER
SAG Lomas de Zamora 26-33Esc. Manuel Dorrego
JUVENTUD UNIDA 25-28Nuestra Señora de Luján
SAG Polvorines 32-26Vélez Sarsfield
COLEGIO WARD Jueves 1/9 30-27A.A.QUILMES
Argentinos Juniors 24-30Esc. Mariano Acosta
SAN FERNANDO 33-18MUN. VICENTE LÓPEZ
Fecha 4Sábado 27
VÉLEZ SARSFIELD 19-30COLEGIO WARD
MUN. VICENTE LÓPEZ 23-30SEDALO
A.A.QUILMES 31-26ARGENTINOS JUNIORS
ESC. MARIANO ACOSTA 30-38SAN FERNANDO
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN 25-31SAG POLVORINES
SAG VILLA BALLESTER Jueves 25, 30-27SAG LOMAS DE ZAMORA
ESC. MANUEL DORREGO 37-20JUVENTUD UNIDA
FERRO CARRIL OESTE Jueves 25, 30-26RIVER PLATE
Fecha 3Sábado 20
SEDALO 30-21RIVER PLATE
SAG LOMAS DE ZAMORA 25-25FERRO CARRIL OESTE
JUVENTUD UNIDA 25-32SAG VILLA BALLESTER
SAG POLVORINES 31-44ESC. MANUEL DORREGO
COLEGIO WARD 30-20NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
ARGENTINOS JUNIORS 23-22VÉLEZ SARSFIELD
SAN FERNANDO 33-19A.A.QUILMES
MUN. VICENTE LÓPEZ 33-23ESC. MARIANO ACOSTA
Fecha 2Sábado 13
ESC. MANUEL DORREGO Jueves 11, 36-31COLEGIO WARD
ESC. MARIANO ACOSTA 17-32SEDALO
A.A.QUILMES 26-25MUN. VICENTE LÓPEZ
VÉLEZ SARSFIELD 31-32SAN FERNANDO
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN 1-3ARGENTINOS JUNIORS
SAG VILLA BALLESTER 35-27SAG POLVORINES
FERRO CARRIL OESTE 38-18JUVENTUD UNIDA
RIVER PLATE 29-26SAG LOMAS DE ZAMORA
Fecha 1Sábado 6 de agosto
SEDALO Jueves 4, 21-22SAG LOMAS DE ZAMORA
JUVENTUD UNIDA 29-29RIVER PLATE
SAG POLVORINES 27-24FERRO CARRIL OESTE
COLEGIO WARD 33-30SAG VILLA BALLESTER
ARGENTINOS JUNIORS 36-36ESC. MANUEL DORREGO
SAN FERNANDO 32-31NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
MUN. VICENTE LÓPEZ 20-27VÉLEZ SARSFIELD
ESC. MARIANO ACOSTA 23-28A.A.QUILMES