13 julio, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

LHC Oro: final del torneo con SAG campeón

Torneo Clausura Liga de Honor Caballeros

Torneo Clausura masculino 2021 de la Liga de Honor Oro

La que sigue

Fecha 13LocalVisitante
Sábado 27 de noviembreColegio WardMariano Acosta
Sedalo33-28Ferro
River Plate27-25SAG Lomas de Zamora
Juventud Unida27-26Vi.Lo.
SAG Ballester25-31San Fernando
A.A.Quilmes27-24Vélez
Argentinos26-25Manuel Dorrego

Posiciones

POSEQUIPOPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1SAG Ballester1311024243378735
2San Fernando1310123843404434
3Ferro1310033763235333
4Sedalo139133593233632
5River Plate13715326325128
6Manuel Dorrego137063463321427
7A.A.Quilmes13706363357627
8SAG Lomas de Zamora13616337346-926
9Juventud Unida13517315330-1524
10Vi.Lo.13418369360922
11Colegio Ward12507330347-1722
12Argentinos133010326392-6619
13Vélez132011337371-3417
14Mariano Acosta121011287396-10914

Fechas anteriores

Fecha 12LocalVisitante
Sábado 20 de noviembreMariano Acosta20-37Sedalo
Ferro28-21River Plate
SAG Lomas de Zamora29-22Juventud Unida
Vi.Lo.32-22SAG Ballester
San Fernando31-30A.A.Quilmes
Vélez21-23Manuel Dorrego
Colegio Ward38-27Argentinos
Fecha 8LocalVisitante
Sábado 13 de noviembreSedalo30-26Juventud Unida
Colegio Ward29-30 SAG Ballester
Mariano Acosta25-32A.A.Quilmes
Ferro25-23Manuel Dorrego
SAG Lomas de Zamora22-20Vélez
Vi.Lo.26-29San Fernando
Argentinos21-27River Plate
Fecha 11LocalVisitante
Sábado 6 de noviembreSedaloColegio Ward
River Plate26-21Mariano Acosta
Juventud Unida23-26Ferro
SAG Ballester37-21SAG Lomas de Zamora
A.A.Quilmes34-31Vi.Lo.
Manuel Dorrego26-29San Fernando
Vélez23-26Argentinos
FECHA 11
Fecha 10LocalVisitante
Sábado 30 de octubreColegio WardpostRiver Plate
Mariano Acosta20-26Juventud Unida
SAG Lomas de Zamora24-36A.A.Quilmes
Vi.Lo.27-30Manuel Dorrego
Argentinos24-32Sedalo
Jugado 11/10San Fernando34-32Vélez
Jugado 11/11Ferro27-29 SAG Ballester
FECHA 10
Fecha 9LocalVisitante
Sábado 23 de octubreRiver Plate24-23Sedalo
Juventud Unida29-26Colegio Ward
SAG Ballester41-21Mariano Acosta
A.A.Quilmes26-24Ferro
Manuel Dorrego25-26SAG Lomas de Zamora
VélezVi.Lo.
San Fernando36-26Argentinos
Fecha 7LocalVisitante
Jueves 30 de septiembreVélez22-31Ferro
Miércoles 6 de octubreManuel Dorrego31-22Mariano Acosta
Vi.Lo.33-31Argentinos
Sábado 9 Juventud Unida20-22River Plate
SAG Ballester33-29Sedalo
A.A.Quilmes27-26Colegio Ward
San Fernando30-27SAG Lomas de Zamora
Fecha 6LocalVisitante
Sábado 2 de octubreRiver Plate28-34SAG Ballester
Sedalo27-26 A.A.Quilmes
Colegio Ward24-27Manuel Dorrego
Mariano Acosta27-39Vélez
Ferro27-24San Fernando
SAG Lomas de Zamora24-23Vi.Lo.
Argentinos23-28Juventud Unida
FECHA 6
Fecha 5
Sábado 25 de septiembreSAG Ballester25-24Juventud Unida
A.A.Quilmes22-23River Plate
Manuel Dorrego22-25Sedalo
Vélez30-31Colegio Ward
San Fernando33-24Mariano Acosta
Vi.Lo.26-28Ferro
SAG Lomas de Zamora32-26Argentinos
FECHA 5
Fecha 4LocalVisitante
Sábado 18 de septiembreJuventud Unida20-25A.A.Quilmes
River Plate 23-27Manuel Dorrego
Sedalo 32-30Vélez
Colegio Ward24-33San Fernando
Mariano Acosta 28-40Vi.Lo.
Ferro27-26 SAG Lomas de Zamora
Argentinos24-33SAG Ballester
FECHA 4
Fecha 3
Sábado 4 de septiembreA A Quilmes26-43 Escudo SAG BallesterSAG Ballester
Escudo Dorrego HandballDorrego31-19 Juventud Unida - EscudoJuventud Unida
Vélez SarsfieldVélez25-31 River Plate
san fernando handball logoSan Fernando21-22  Sedalo
Escudo ViloVi.Lo.33-30 Ward
SAG Lomas32-26 Mariano Acosta EscudoAcosta
Ferro35-22Argentinos JuniorsArgentinos
FECHA 3
Fecha 2
Sábado 28 de agostoEscudo SAG BallesterSAG Ballester34-23 Escudo Dorrego HandballDorrego
Juventud Unida - EscudoJuventud Unida25-21Vélez SarsfieldVélez
River Plate25-27san fernando handball logoSan Fernando 
 Sedalo22-21Escudo ViloVi.Lo.
Ward29-28SAG Lomas
Mariano Acosta EscudoAcosta27-35Ferro
Argentinos JuniorsArgentinos26-24A A Quilmes
FECHA 2
Fecha 1
Sábado 21 de agostoEscudo Dorrego HandballDorrego33-31A A Quilmes
Vélez SarsfieldVélez22-38Escudo SAG BallesterSAG Ballester
san fernando handball logoSan Fernando 26-26Juventud Unida - EscudoJuventud Unida
Escudo ViloVi.Lo. 27-27River Plate
SAG Lomas21-21Sedalo
Ferro35-21 Ward
Mariano Acosta EscudoAcosta26-24Argentinos JuniorsArgentinos
FECHA 1