13 junio, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

LHD: Sedalo puntero

Liga de Honor Damas.

Torneo Apertura femenino de la Fe.Me.Bal. (Federación Metropolitana de Balonmano).

Partidos

Fecha 12 -sábado 8 de junio-
ESTRELLA DE BOEDO 31-32 VÉLEZ SARSFIELD
SAG LOMAS DE ZAMORA 28-23 NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
SEDALO 34-25 FERRO CARRIL OESTE
C.A. RIVER PLATE 35-27 CID. DE MORENO
ESC. MANUEL DORREGO 24-25 MUN. VICENTE LÓPEZ
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL VS ESTUDIANTES DE LA PLATA
BARTOLOMÉ MITRE 30-26 CIDECO
C.A. LANÚS 25-34 ESC. MARIANO ACOSTA

Posiciones

P*EQUIPOJGEPGFGCDIFPTS
1Sedalo1110013502866431
2Mun. Vicente López119113192803930
3C.A. River Plate119113102585230
4Ferro Carril Oeste117133342993526
5Cid. de Moreno12705349368-1926
6Esc. Mariano Acosta127053533341926
7SAG Lomas de Zamora12525339334524
8Cideco12516288303-1523
9Esc. Manuel Dorrego12417297314-1721
10Bartolomé Mitre11506290311-2121
11Vélez Sarsfield105052672491820
12C.A. Lanús11407291325-3419
13Estudiantes de La Plata10406282279318
14Juventud Unida San Miguel11317306317-1118
15Nuestra Señora de Luján122010301352-5116
16Estrella de Boedo110011281348-6711

La que viene

Fecha 13 -sábado 15 de junio-
ESC. MARIANO ACOSTA VS ESTRELLA DE BOEDO
CIDECO VS C.A. LANÚS
ESTUDIANTES DE LA PLATA VS BARTOLOMÉ MITRE
MUN. VICENTE LÓPEZ VS JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL
CID. DE MORENO VS ESC. MANUEL DORREGO
FERRO CARRIL OESTE VS C.A. RIVER PLATE
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN VS SEDALO
VÉLEZ SARSFIELD VS SAG LOMAS DE ZAMORA

Fecha 14 -sábado 29 de junio-
ESTRELLA DE BOEDO VS SAG LOMAS DE ZAMORA
SEDALO VS VÉLEZ SARSFIELD
C.A. RIVER PLATE VS NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
ESC. MANUEL DORREGO VS FERRO CARRIL OESTE
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL VS CID. DE MORENO
BARTOLOMÉ MITRE VS MUN. VICENTE LÓPEZ
C.A. LANÚS VS ESTUDIANTES DE LA PLATA
ESC. MARIANO ACOSTA VS CIDECO

Fecha 15 -sábado 6 de julio-
CIDECO VS ESTRELLA DE BOEDO
ESTUDIANTES DE LA PLATA VS ESC. MARIANO ACOSTA
MUN. VICENTE LÓPEZ VS C.A. LANÚS
CID. DE MORENO VS BARTOLOMÉ MITRE
FERRO CARRIL OESTE VS JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN VS ESC. MANUEL DORREGO
VÉLEZ SARSFIELD VS C.A. RIVER PLATE
SAG LOMAS DE ZAMORA VS SEDALO

Jugados

Fecha 11 -sábado 1 de junio-
C.A. LANÚS 24-23 ESTRELLA DE BOEDO
ESC. MARIANO ACOSTA 32-28 BARTOLOMÉ MITRE
CIDECO 29-24 JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL
ESTUDIANTES DE LA PLATA 21-26 ESC. MANUEL DORREGO
MUN. VICENTE LÓPEZ 30-25 C.A. RIVER PLATE
CID. DE MORENO 30-38 SEDALO
FERRO CARRIL OESTE 29-31 SAG LOMAS DE ZAMORA
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN 26-29 VÉLEZ SARSFIELD

Fecha 10 -sábado 25 de mayo-
ESTRELLA DE BOEDO 27-35 NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN VÉLEZ SARSFIELD vs FERRO CARRIL OESTE
SAG LOMAS DE ZAMORA 26-27 CID. DE MORENO
SEDALO vs MUN. VICENTE LÓPEZ
C.A. RIVER PLATE vs ESTUDIANTES DE LA PLATA
ESC. MANUEL DORREGO 22-23 CIDECO
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL 32-33 ESC. MARIANO ACOSTA
BARTOLOMÉ MITRE vs C.A. LANÚS

Fecha 9 -sábado 18 de mayo-
BARTOLOMÉ MITRE 34-24 ESTRELLA DE BOEDO FERRO CARRIL OESTE 35-26 NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
CID. DE MORENO 25-24 VÉLEZ SARSFIELD
MUN. VICENTE LÓPEZ 33-27 SAG LOMAS DE ZAMORA
ESTUDIANTES DE LA PLATA 28-34 SEDALO
CIDECO 21-23 C.A. RIVER PLATE
ESC. MARIANO ACOSTA 29-24 ESC. MANUEL DORREGO
C.A. LANÚS 32-25 JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL

Fecha 8 -sábado 11 de mayo-
ESTRELLA DE BOEDO 23-32 FERRO CARRIL OESTE NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN 22-29 CID. DE MORENO
VÉLEZ SARSFIELD 24-28 MUN. VICENTE LÓPEZ
SAG LOMAS DE ZAMORA 32-31 ESTUDIANTES DE LA PLATA
SEDALO 30-22 CIDECO
C.A. RIVER PLATE 30-26 ESC. MARIANO ACOSTA
ESC. MANUEL DORREGO 30-24 C.A. LANÚS
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL 34-19 BARTOLOMÉ MITRE

Fecha 7 -sábado 4 de mayo-
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL 34-32 ESTRELLA DE BOEDO
CID. DE MORENO 33-32 FERRO CARRIL OESTE
MUN. VICENTE LÓPEZ 27-23 NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
ESTUDIANTES DE LA PLATA 34-30 VÉLEZ SARSFIELD
CIDECO 19-19 SAG LOMAS DE ZAMORA
ESC. MARIANO ACOSTA 27-28 SEDALO
C.A. LANÚS 24-33 C.A. RIVER PLATE
BARTOLOMÉ MITRE 26-33 ESC. MANUEL DORREGO

Fecha 6 -sábado 27-
ESTRELLA DE BOEDO 34-38 CID. DE MORENO
FERRO CARRIL OESTE 24-24 MUN. VICENTE LÓPEZ
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN 24-31 ESTUDIANTES DE LA PLATA
VÉLEZ SARSFIELD 26-18 CIDECO
SAG LOMAS DE ZAMORA 35-32 ESC. MARIANO ACOSTA
SEDALO 33-24 C.A. LANÚS
C.A. RIVER PLATE 31-22 BARTOLOMÉ MITRE
ESC. MANUEL DORREGO 21-29 JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL

Fecha 5 -sábado 20-
ESC. MANUEL DORREGO 25-22 ESTRELLA DE BOEDO 22
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL 23-23 C.A. RIVER PLATE
BARTOLOMÉ MITRE 29-32 SEDALO
C.A. LANÚS 28-27 SAG LOMAS DE ZAMORA
ESC. MARIANO ACOSTA 27-25 VÉLEZ SARSFIELD
CIDECO 26-25 NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
ESTUDIANTES DE LA PLATA 26-29 FERRO CARRIL OESTE
MUN. VICENTE LÓPEZ 40-34 CID. DE MORENO

Fecha 4 -sábado 13-
ESTRELLA DE BOEDO 26-33 MUN. VICENTE LÓPEZ
CID. DE MORENO 28-32 ESTUDIANTES DE LA PLATA
FERRO CARRIL OESTE 29-26 CIDECO
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN 23-29 ESC. MARIANO ACOSTA
VÉLEZ SARSFIELD 30-20 C.A. LANÚS
SAG LOMAS DE ZAMORA 27-28 BARTOLOMÉ MITRE
SEDALO 38-25 JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL
C.A. RIVER PLATE 32-21 ESC. MANUEL DORREGO

Fecha 3 -sábado 6 de abril-
River Plate 25-18 Estrella de Boedo
Manuel Dorrego 20-27 Sedalo
Juventud Unida San Miguel 29-34 SAG Lomas de Zamora
Bartolomé Mitre 26-25 Vélez Sarsfield
Lanús 34-24 Nuestra Señora de Luján
Mariano Acosta 28-35 Ferro Carril Oeste
Cideco 30-19 Cid. de Moreno
Estudiantes de La Plata 22-28 Mun. Vicente López

Fecha 2 -sábado 23 de marzo-
Estrella de Boedo 22 – 33 Estudiantes de La Plata
Mun. Vicente López 32 – 22 Cideco
Cid. de Moreno 30 – 27 Esc. Mariano Acosta
Ferro Carril Oeste 35 – 27 C.A. Lanús
Nuestra Señora de Luján 18 – 27 Bartolomé Mitre
Vélez Sarsfield 26 – 22 Juventud Unida San Miguel
SAG Lomas de Zamora 28 – 28 Esc. Manuel Dorrego
Sedalo 21 – 26 C.A. River Plate

Fecha 1
Sedalo 35-30 Estrella de Boedo
C.A. River Plate 27-25 SAG Lomas de Zamora
Esc. Manuel Dorrego 23-28 Vélez Sarsfield
Juventud Unida San Miguel 13-14 Nuestra Señora de Luján
Bartolomé Mitre 21-29 Ferro Carril Oeste
C.A. Lanús 28-29 Cid. de Moreno
Esc. Mariano Acosta 29-19 Mun. Vicente López
Cideco 26-24 Estudiantes de La Plata