13 julio, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

Metro: Ferro eliminó a Boca y es semifinalista

División de Honor Masculina.

Campeonato Oficial de la División de Honor Masculina de la Federación Metropolitana.

Semifinales River vs UNTREF Domingo 14, 17.00 Ferro vs Ciudad

Cuartos
Lunes 1 de julio, 21:30 Universidad Nacional de Tres de Febrero 3 – 2 (32/34 22/25 25/21 25/22 15/13) Defensores de Banfield
Martes 2, 21:00 Boca Juniors 3-0 (25/20 25/23 25/22) Ferro Carril Oeste
21:30 Ciudad de Buenos Aires 3-1 (23/25 25/18 25/17 26/24) Ciudad de Campana
Miércoles 3, 20:30 Lomas de Zamora 0-3 (16/25 21/25 19/25) River Plate
Domingo 7, 20:00 Defensores de Banfield 2-3 (25/18 16/25 23/25 25/14 16/18) Universidad Nacional de Tres de Febrero
20:00 Ciudad de Campana 3-2 (21/25 17/25 25/21 25/23 15/12) Ciudad de Buenos Aires
Lunes 8, 21:30 River Plate 3-0 (25/19 25/13 25/11) Lomas de Zamora
Miércoles 10, 20:30 Ferro Carril Oeste 3-1 (26/24 26/24 18/25 25/21) Boca Juniors
21:30 Ciudad de Buenos Aires 3-0 (25/23 25/22 25/18) Ciudad de Campana
Viernes 12, 21:30 Boca Juniors 0-3 (23/25 22/25 20/25) Ferro Carril Oeste

Descenso (visita) (visita) (visita) (visita)
UBA -local-2/7 3-19/7 3-06/8 21.30
EDLP -local-23/7 21.306/8 21.309/7 2-3
CASLA -local-30/7 21.3016/7 21.302/7 2-3
CAVS -local-16/7 21.3030/7 21.3023/7 21.30
EQUIPO PTS JGPSFSC
River Plate2811101319
Ciudad de Buenos Aires28111013112
Boca Juniors2211742616
Universidad Nacional de Tres de Febrero1911652319
Defensores de Banfield1811652418
Ferro Carril Oeste1811652219
Ciudad de Campana1611652121
Municipio de Lomas de Zamora1611562224
San Lorenzo 1111471524
Universidad de Buenos Aires1111471626
Vélez Sarsfield811291431
Estudiantes LP311011733

Fecha 11 Domingo 23, 20:00 Defensores de Banfield 3 vs Vélez 2 Martes 25, 21.00 River 3 vs Boca 2 21.30 San Lorenzo 1 vs Ferro 3 21.30 Estudiantes LP 2 vs Lomas 3 21.30 Campana 1 vs Ciudad 3 21.30 UBA 3 vs UNTREF 2

Fecha 10 Lunes 17, 21:30 UNTREF 3-1 Defensores de Banfield Martes 18, 21:30 Boca 3-1 San Lorenzo 21.30 Ferro 3-1 UBA 21.30 Ciudad 3-0 Estudiantes LP 21.30 Lomas 0-3 River Miércoles 19, 20.30 Vélez Sarsfield 2-3 Ciudad de Campana

Fecha 9
Domingo 9, 20:00 Defensores de Banfield 3 vs UBA 0
Martes 11, 21:30 Boca Juniors 3 vs Ferro 0
21:30 San Lorenzo 3 vs Lomas 0
21:30 Estudiantes LP 2 vs Vélez 3
21:30 Campana 3 vs UNTREF 2 Miércoles 12, 21.00 River 3 vs Ciudad 1

Fecha 8
Lunes 3 de junio, 21:30 UNTREF 3-0 Estudiantes LP
Martes 4, 21:30 Vélez 0-3 River
21:30 Ciudad de Buenos Aires 3-1 San Lorenzo
21:30 Lomas de Zamora 1-3 Boca Juniors Miércoles 5, 20:30 Ferro Carril Oeste 1-3 Defensores de Banfield
Jueves 6, 21:30 UBA 1-3 Campana

Fecha 7 Martes 28, 21.00 River 1-3 UNTREF 21.30 Lomas 2-3 Ferro 21.30 San Lorenzo 3-0 Vélez 21.30 Estudiantes LP 1-3 UBA 21.30 Campana 3-1 Defensores Miércoles 29 de mayo, 20.00 Boca 1-3 Ciudad

Fecha 6 Domingo 19 de mayo, 20:00 Defensores de Banfield 3 vs Estudiantes LP 0 Lunes 20, 21.30 UNTREF 3 vs San Lorenzo 0 Martes 21, 21.30 UBA 0 vs River Plate 3 21.30 Ferro 0 vs Campana 3 21.30 Vélez 3 vs Boca 2 21.30 Ciudad 3 vs Lomas 2

Fecha 5 Martes 14 de mayo, 21:30 Ciudad 3-1 Ferro Carril Oeste 21:30 Lomas de Zamora 3-2 Vélez Sarsfield 21:30 Boca Juniors 3-0 UNTREF 21:30 San Lorenzo 0-3 UBA 21:30 Estudiantes LP 0-3 Campana Jueves 16, 21:00 River Plate 3-1 Defensores de Banfield

Fecha 4 Lunes 6 de mayo, 21:30 Defensores de Banfield 3-0 San Lorenzo de Almagro UnTreF 3-2 Lomas de Zamora Martes 7, 21:30 Ferro Carril Oeste 3-0 Estudiantes de La Plata Campana 0-3 River Plate Universidad de Buenos Aires 2-3 Boca Juniors Vélez Sarsfield 0-3 Ciudad de Buenos Aires

Fecha 3
30/04 – 21.30 hs – Vélez Sarsfield 0-3 Ferro Carril Oeste
30/04 – 21.30 hs – Club Ciudad de Buenos Aires 3-1 UNTREF
30/04 – 21.30 hs – Lomas de Zamora 3-0 UBA
30/04 – 21.30 hs – Boca Juniors 0-3 Defensores de Banfield
30/04 – 21.30 hs – San Lorenzo 3-1 Campana
30/04 – 21.30 hs – River Plate 3-0 Estudiantes de La Plata

Fecha 2
Estudiantes de La Plata 2 – 3 San Lorenzo (25-16 / 27-25 / 18-25 / 21-25 / 6-15)
Defensores de Banfield 1 – 3 Lomas de Zamora (21-25 / 26-28 / 25-17 / 22-25)
UNTREF 3 – 0 Vélez Sarsfield (25-22 / 25-21 / 25-23)
Ferro Carril Oeste 2 – 3 River Plate (25-22 / 20-25 / 25-22 / 22-25 / 12-15)
Campana 0 – 3 Boca Juniors (21-25 / 20-25 / 17-25)
16/05 – 21.30 hs – UBA 0-3 Club Ciudad de Buenos Aires

Fecha 1
UNTREF 0 – 3 Ferro Carril Oeste (25-27 / 17-25 / 18-25)
San Lorenzo 0 – 3 River Plate (13-25 / 24-26 / 17-25)
Lomas de Zamora 3 – 1 Campana (18-25 / 25-21 / 25-19 / 25-20)
Vélez Sársfield 2 – 3 UBA (17-25 / 25-23 / 15-25 / 25-21)
Boca Juniors 3 – 0 Estudiantes de La Plata (25-23 / 29-27 / 25-19)
23/5 – Ciudad de Buenos Aires 3-2 Defensores de Banfield