17 agosto, 2022

WebDepordata

Un lugar, todas las disciplinas

Metro femenino: la quinta

División de Honor femenina

Campeonato oficial de la División Honor Femenina de la FMV.

Partidos

Fecha 5Hora
Viernes 1221.30BPLP3-0VELEZ
Sábado 1320.30CASLA0-3GELP
FERRO 3-0MUPOL
UNLAM 3-0AC
HACOAJ BOCA
21.00RIVER GLORIAS
21:30ELP3-1CIUDAD

Posiciones

EquipoPTSPJPGPPSGSP
Estudiantes 15550152
Boca 12440121
Gimnasia 12541134
Ferro 12541123
Banco Provincia 853298
Vélez 6523710
Glorias 642288
MUPOL 652369
UNLAM 5523711
Ciudad 4413710
San Lorenzo 4413610
River 3413510
Hacoaj 3413410
Argentino de Castelar 0505015

Próxima

Fecha 6
Viernes 1921.30MUPOL UNLAM
Sábado 2020:30AC RIVER
20.30CIUDAD BPLP
20.30VELEZ FERRO
21:00BOCA CASLA
21:00GELP ELP
Domingo 2121:00GLORIAS HACOAJ

Jugados

Fecha 4Hora
Lunes 1 TV19.00BOCA 3-0RIVER
Miércoles 3VELEZ 0-3ELP
GLORIAS 2-3UNLAM
Viernes 521:30BPLP 0-3FERRO
Sábado 6 2030AC 0-3MUPOL
21:00GELP 3-0HACOAJ
Lunes 2220.30CIUDAD CASLA
Fecha 3Hora
Miércoles 27 de julio18.30RIVER 1-3GELP
Viernes 2921:00CASLA3-1VELEZ
21:30ELP3-0BPLP
21:30MUPOL 3-0GLORIAS
Sábado 3018.00HACOAJ 3-1CIUDAD
20:30FERRO 3-0AC
20:30UNLAM 0-3BOCA
Fecha 2Hora
Viernes 22 21:30BPLP 3-0MUPOL
Miércoles 20 18:30CASLA 1-3 RIVER
Domingo 23 21:30ELP3-1UNLAM
20:30CIUDAD 2-3GLORIAS
20:30FERRO 3-0HACOAJ
21:00GELP 1-3BOCA
20:30VELEZ 3-0AC
Fecha 1Hora
Viernes 15 de julio21:45BOCA 3-0MUPOL
Domingo 24 19:00BPLP3-2 CASLA
Jueves 21 21:00ELP3-0FERRO
Viernes 08 21:00CIUDAD 3-1RIVER
Viernes 15 21:30GELP 3-0UNLAM
Domingo 17 21:00GLORIAS 3-0AC
Sábado 1620:30VELEZ 3-1HACOAJ