Se jugó todos contra todos, a una sola ronda. Fueron en total 36 fechas y luego de finalizado el certamen, el campeón ascendió de manera automática y del segundo al 13° se clasificaron para jugar por la segunda plaza en Primera. El Reducido se jugará por eliminación directa: la primera ronda la disputarán los equipos ubicados del 4° al 13° puesto, en cruces mano a mano a partido único, disputados en la cancha del mejor colocado y con ventaja deportiva; en la segunda rueda, participarán los cinco clasificados y el 3° de la tabla, que volverán a cruzarse a partido único nuevamente con localía según ubicación y ventaja deportiva. A los tres ganadores se agregará el 2° para conformar el cuadro de semifinales, que se jugarán a ida y vuelta, al igual que la final. Ambas instancias también tendrán ventaja deportiva. Descensos: tendrá dos, que se definirán por tabla general sin promedios.
Partidos
Final
Ida
Vuelta
Estudiantes (BA)
Sábado 12, 0-0
Sábado 19, 1-1
Instituto
Ida es local equipo de la izquierda.
Semifinales
Ida
Vuelta
Def. de Belgrano
Domingo 30, 0-0
Sábado 5, 0-2
Instituto
Estudiantes (BA)
Sábado 29, 1-0
Sábado 5, 1-0
Gimnasia (M)
Cuartos de final
Sábado 22, 21.10
San Martín (T)
0-3
Def. de Belgrano
Sábado 22, 16.50
Gimnasia (M)
1-0
Ind. Rivadavia
Domingo 23, 20.35
Estudiantes (RC)
0-1
Estudiantes (BA)
Octavos de final
Sábado 15, 18.10
Estudiantes (BA)
3-0
Chaco For Ever
20.10
All Boys
0-2
Def. de Belgrano
Domingo 16, 13.10
Gimnasia (M)
1-1
Dep. Morón
18.05
Almagro
1-2
Ind. Rivadavia
18.10
Estudiantes (RC)
1-0
Riestra
Posiciones
#
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
1
Belgrano
79
36
24
7
5
48
23
+25
2
Instituto
68
36
19
11
6
48
23
+25
3
San Martín (T)
66
36
17
15
4
45
21
+24
4
Gimnasia (M)
64
36
17
13
6
41
20
+21
5
All Boys
60
36
15
15
6
45
33
+12
6
Estudiantes (RC)
58
36
14
16
6
39
29
+10
7
Estudiantes (BA)
57
36
16
9
11
33
27
+6
8
Almagro
57
36
16
9
11
35
33
+2
9
Ind Rivadavia
56
36
15
11
10
45
34
+11
10
Chaco For Ever
55
36
13
16
7
38
28
+10
11
Riestra
54
36
12
18
6
34
26
+8
12
Def. de Belgrano
54
36
13
15
8
37
30
+7
13
Dep. Morón
53
36
12
17
7
31
21
+10
14
San Martín (SJ)
51
36
15
6
15
50
42
+8
15
Chacarita
48
36
12
12
12
48
44
+4
16
Ferro
47
36
12
11
13
32
34
-2
17
Dep. Madryn
46
36
10
16
10
44
42
+2
18
Atlanta
46
36
11
13
12
33
32
+1
19
Quilmes
46
36
11
13
12
42
46
-4
20
Dep. Maipú*
45
36
11
15
10
39
32
+7
21
Mitre (SdE)
45
36
11
12
13
36
37
-1
22
Brown (A)
44
36
11
11
14
39
39
0
23
Gimnasia (J)
44
36
11
11
14
38
50
-12
24
Brown (PM)
43
36
12
7
17
30
43
-13
25
Alte Brown
42
36
9
15
12
38
43
-5
26
Temperley
41
36
9
14
13
34
41
-7
27
Güemes (SdE)
39
36
8
15
13
28
35
-7
28
San Telmo
39
36
9
12
15
36
52
-16
29
Atl Rafaela
38
36
8
14
14
40
43
-3
30
Agropecuario
38
36
7
17
12
25
30
-5
31
Villa Dálmine
38
36
7
17
12
36
48
-12
32
Alvarado
37
36
8
13
15
31
46
-15
33
Tristán Suárez
35
36
7
14
15
37
45
-8
34
Nueva Chicago
32
36
6
14
16
33
48
-15
35
Flandria
31
36
6
13
17
30
49
-19
36
Santamarina
29
36
6
11
19
29
58
-29
37
Sacachispas
27
36
3
18
15
21
41
-20
*Se le descontaron 3 puntos a Dep. Maipú por incidentes en Fecha 7 vs Tristán Suárez. -El campeón asciende directo a Primera.-El 2° clasifica a Semifinales del Reducido por el 2° ascenso.-El 3° clasifica a Cuartos de Final del Reducido por el 2° ascenso.-Del 4° al 13° clasifican a Octavos de Final del Reducido por el 2° ascenso.-Los 2 últimos de la tabla descienden.
Próxima
Jugados
Fecha 37
Viernes 07 de Octubre
11:00
Mitre (SdE)
0-0
Alvarado
Post. sábado 8,15:00
Brown (A)
0-0
Alte Brown
Post. martes 11, 21:30
Ferro
2-0
Almagro
Sábado 08 de Octubre
15:00
San Martín (SJ)
2-1
San Telmo
15:00
Estudiantes (BA)
2-0
All Boys
15:00
Atl Rafaela
0-2
Riestra
15:00
Chacarita
0-0
Villa Dálmine
15:00
Agropecuario
0-0
Dep. Morón
15:00
Quilmes
1-0
Dep. Maipú
Domingo 09 de Octubre
13:10
Def. de Belgrano
1-2
Gimnasia (J)
13:40
Brown (PM)
0-1
Belgrano
Lunes 10 de Octubre
15:00
Atlanta
4-1
Gimnasia (M)
15:00
Santamarina
4-2
Güemes (SdE)
15:00
San Martín (T)
3-0
Flandria
15:00
Tristán Suárez
2-1
Temperley
15:00
Instituto
3-1
Dep. Madryn
15:00
Sacachispas
0-1
Estudiantes (RC)
17:00
Ind Rivadavia
1-0
Nueva Chicago
Libre: Chaco For Ever
Fecha 36
Viernes 30 de Septiembre
21:10
Gimnasia (J)
1-1
San Martín (T)
Sábado 01 de Octubre
15:00
Dep. Madryn
2-0
Sacachispas
15:05
Alvarado
1-1
Ferro
15:30
Villa Dálmine
0-1
Brown (A)
19:10
Almagro
1-0
Ind Rivadavia
Domingo 02 de Octubre
15:30
Temperley
2-0
Agropecuario
15:30
San Telmo
1-0
Atlanta
15:30 del 4/10
Flandria
0-1
Tristán Suárez
15:50
Alte Brown
2-3
Def. de Belgrano
16:00
Güemes (SdE)
1-1
Atl Rafaela
16:30
Gimnasia (M)
1-0
Estudiantes (BA)
16:30
Estudiantes (RC)
0-0
Mitre (SdE)
18:00
Chaco For Ever
2-1
San Martín (SJ)
Lunes 03 de Octubre
15:00
Nueva Chicago
2-1
Quilmes
15:30
Riestra
1-1
Brown (PM)
19:05
All Boys
1-0
Santamarina
19:30
Dep. Morón
1-0
Instituto
21:35
Belgrano
3-0
Chacarita
Libre: Dep. Maipú
Fecha 35
Viernes 23 de Septiembre, 17:00
Quilmes
1-1
Almagro
Sábado 24 de Septiembre
15:30
Agropecuario
0-0
Flandria
15:30
Estudiantes (BA)
2-0
San Telmo
16:00
San Martín (T)
2-0
Alte Brown
16:00
Chacarita
1-1
Riestra
Domingo 25 de Septiembre
11:00
Tristán Suárez
2-2
Gimnasia (J)
15:00
Brown (PM)
1-1
Güemes (SdE)
15:40
Brown (A)
2-3
Belgrano
16:00
Mitre (SdE)
1-0
Dep. Madryn
17:00
Ind Rivadavia
1-0
Alvarado
17:00
Dep. Maipú
1-0
Nueva Chicago
18:00
Def. de Belgrano
0-0
Villa Dálmine
19:30
Atl Rafaela
4-1
All Boys
20:30
Instituto
1-0
Temperley
Lunes 26 de Septiembre
15.00
Sacachispas
0-2
Dep. Morón
20:30
Santamarina
0-2
Gimnasia (M)
21:10
Ferro
0-0
Estudiantes (RC)
Martes 27 de Septiembre
17:00
Atlanta
3-1
Chaco For Ever
Libre: San Martin (SJ)
Fecha 34
Viernes 16 de Septiembre
21:00
Gimnasia (J)
1-0
Agropecuario
Sábado 17 de Septiembre
POST Lunes 19, 15:00
Riestra
1-0
Brown (A)
15:30
Temperley
1-0
Sacachispas
17:40
Alvarado
3-0
Quilmes
19:40
All Boys
1-0
Brown (PM)
21:40
Villa Dálmine
2-0
San Martín (T)
Domingo 18 de Septiembre
13:10
Flandria
0-4
Instituto
15:00
Dep. Madryn
1-3
Ferro
15:30
Dep. Morón
1-0
Mitre (SdE)
15:30
Alte Brown
2-2
Tristán Suárez
15:30
San Telmo
1-1
Santamarina
16:00
Güemes (SdE)
0-1
Chacarita
16:30
Gimnasia (M)
1-1
Atl Rafaela
16:30
San Martín (SJ)
0-1
Atlanta
16:30
Estudiantes (RC)
4-1
Ind Rivadavia
18:30
Chaco For Ever
0-0
Estudiantes (BA)
19:05
Almagro
1-0
Dep. Maipú
Lunes 19, 21:30
Belgrano
3-0
Def. de Belgrano
Libre: Nueva Chicago
Fecha 33
Sábado 10 de Septiembre
15:00
Tristán Suárez
1-1
Villa Dálmine
15:10
Chacarita
2-0
All Boys
15:30
Estudiantes (BA)
1-0
San Martín (SJ)
15:30
Agropecuario
1-1
Alte Brown
17:10
Def. de Belgrano
1-0
Riestra
20:40
Instituto
4-0
Gimnasia (J)
Domingo 11 de Septiembre
11:00
Brown (PM)
0-1
Gimnasia (M)
15:00
Brown (A)
1-1
Güemes (SdE)
16:00
Dep. Maipú
0-1
Alvarado
16:00
Santamarina
2-2
Chaco For Ever
19:30
Atl Rafaela
2-1
San Telmo
21:00
Mitre (SdE)
1-2
Temperley
Lunes 12 de Septiembre
15:00
Sacachispas
1-1
Flandria
18:10
Ferro
1-2
Dep. Morón
19:00
Nueva Chicago
2-3
Almagro
20:00
Ind Rivadavia
3-0
Dep. Madryn
20:35
Quilmes
1-1
Estudiantes (RC)
21:10
San Martín (T)
1-0
Belgrano
Libre: Atlanta
Fecha 32
Sábado 03 de Septiembre
15:00
Dep. Madryn
1-1
Quilmes
15:40
Gimnasia (M)
2-1
Chacarita
16:45
San Martín (SJ)
4-0
Santamarina
19:40
Atlanta
1-0
Estudiantes (BA)
Domingo 04 de Septiembre
A conf.
Villa Dálmine
1-0
Agropecuario
13:30
Dep. Morón
1-1
Ind Rivadavia
15:00
San Telmo
4-1
Brown (PM)
15:00
Gimnasia (J)
1-1
Sacachispas
15:30
Flandria
0-0
Mitre (SdE)
15:35
Alte Brown
0-1
Instituto
16:00
Güemes (SdE)
0-0
Def. de Belgrano
16:30
Chaco For Ever
1-0
Atl Rafaela
16:30
Alvarado
0-0
Nueva Chicago
16:30
Estudiantes (RC)
0-1
Dep. Maipú
20:10
Belgrano
4-1
Tristán Suárez
Lunes 05 de Septiembre
15:30
Riestra
0-0
San Martín (T)
15:30
Temperley
1-0
Ferro
21:10
All Boys
1-0
Brown (A)
Libre: Almagro
Fecha 31
Viernes 26 de Agosto
20:10
Instituto
0-0
Villa Dálmine
21:00
San Martín (T)
4-0
Güemes (SdE)
Sábado 27 de Agosto
14:10
Ferro
1-2
Flandria
15:00
Dep. Maipú
2-2
Dep. Madryn
15:00
Brown (A)
1-2
Gimnasia (M)
15:00
Tristán Suárez
1-1
Riestra
16:30
Mitre (SdE)
2-0
Gimnasia (J)
17:00
Chacarita
4-1
San Telmo
18:10
Agropecuario
0-1
Belgrano
20:30
Santamarina
1-2
Atlanta
Domingo 28 de Agosto
13:10
Almagro
1-0
Alvarado
15:00
Brown (PM)
1-0
Chaco For Ever
21.00 Post. Lun 29
Nueva Chicago
0-0
Estudiantes (RC)
16:00
Ind Rivadavia
1-1
Temperley
19:30
Atl Rafaela
3-0
San Martín (SJ)
Lunes 29 de Agosto
15:00
Sacachispas
0-1
Alte Brown
19:15
Def. de Belgrano
1-1
All Boys
20:35
Quilmes
2-1
Dep. Morón
Libre: Estudiantes (BA)
Fecha 30
Viernes 19 de Agosto
20/8
Villa Dálmine
0-0
Sacachispas
21:10
Belgrano
1-0
Instituto
Sábado 20 de Agosto
14:10
Gimnasia (M)
0-1
Def. de Belgrano
15:00
Riestra
1-0
Agropecuario
15:00 21/8
Dep. Madryn
1-0
Nueva Chicago
15:00
Flandria
0-1
Ind Rivadavia
15:45
San Martín (SJ)
4-1
Brown (PM)
Jugado el 19/8
Estudiantes (BA)
1-0
Santamarina
19:05
Temperley
2-3
Quilmes
20:10
All Boys
2-2
San Martín (T)
Domingo 21 de Agosto
15:00
Gimnasia (J)
0-1
Ferro
15:10
Chaco For Ever
2-0
Chacarita
15:30
Alte Brown
2-0
Mitre (SdE)
15:30
Dep. Morón
1-0
Dep. Maipú
15:30
San Telmo
1-1
Brown (A)
16:30
Estudiantes (RC)
1-0
Almagro
Lunes 22 de Agosto
19:00
Atlanta
0-0
Atl Rafaela
21:00
Güemes (SdE)
0-0
Tristán Suárez
Libre: Alvarado
Fecha 29
Viernes 12 de Agosto
18:35
Atl Rafaela
1-2
Estudiantes (BA)
Sábado 13 de Agosto
14:10
Sacachispas
1-1
Belgrano
15:00
Dep. Maipú
2-1
Temperley
18:10
Instituto
1-1
Riestra
Domingo 14 de Agosto
13:00
Tristán Suárez
0-1
All Boys
14:45
Chacarita
1-1
San Martín (SJ)
15:00
Brown (A)
11-1-2
Chaco For Ever
15:00
Def. de Belgrano
0-0
San Telmo
15:00
Almagro
1-1
Dep. Madryn
15:00
Brown (PM)
1-0
Atlanta
Jugado el 13/815:00
Quilmes
1-0
Flandria
16:00
Alvarado
0-1
Estudiantes (RC)
16:30
Mitre (SdE)
3-2
Villa Dálmine
17:40
San Martín (T)
0-0
Gimnasia (M)
Lunes 15 de Agosto
15:30
Nueva Chicago
1-1
Dep. Morón
16:00
Ind Rivadavia
3-1
Gimnasia (J)
21:10
Ferro
1-0
Alte Brown
Martes 16 de Agosto
21:10
Agropecuario
2-0
Güemes (SdE)
Libre: Santamarina
Fecha 28
Viernes 05 de Agosto
20:10
Dep. Morón
3-0
Almagro
Sábado 06 de Agosto
13:10
San Telmo
1-0
San Martín (T)
15:00
Gimnasia (M)
0-0
Tristán Suárez
15:30
Villa Dálmine
1-0
Ferro
15:30
Riestra
2-0
Sacachispas
16:40
Estudiantes (BA)
3-2
Brown (PM)
18:05
Temperley
2-2
Nueva Chicago
Domingo 07 de Agosto
15:00
Dep. Madryn
1-1
Alvarado
15:00
Flandria
1-1
Dep. Maipú
15:15
All Boys
0-0
Agropecuario
16:00
Santamarina
3-1
Atl Rafaela
16:30
Chaco For Ever
1-0
Def. de Belgrano
20:00
Belgrano
1-3
Mitre (SdE)
Lunes 08 de Agosto
15:00
Gimnasia (J)
3-1
Quilmes
15:30
San Martín (SJ)
3-2
Brown (A)
17:10
Güemes (SdE)
1-1
Instituto
21:10
Atlanta
1-1
Chacarita
Martes 09 de Agosto
21:10
Alte Brown
2-0
Ind Rivadavia
Libre: Estudiantes (RC)
Fecha 27
Domingo 31 de Julio
13:40
Brown (A)
1-2
Atlanta
15:00
Sacachispas
0-2
Güemes (SdE)
15:30
Dep. Maipú
3-0
Gimnasia (J)
15:40
Chacarita
0-1
Estudiantes (BA)
15:40
Quilmes
2-0
Alte Brown
16:00
Ind Rivadavia
0-0
Villa Dálmine
16:00
Agropecuario
0-1
Gimnasia (M)
Lunes 01 de Agosto
15:00
Tristán Suárez
0-2
San Telmo
15:00
Nueva Chicago
0-1
Flandria
15:00
Almagro
1-1
Temperley
15:00
Brown (PM)
1-0
Santamarina
16:00
Mitre (SdE)
1-1
Riestra
19:00
Alvarado
0-1
Dep. Morón
19:35
Ferro
2-0
Belgrano
21:00
San Martín (T)
0-0
Chaco For Ever
21:40
Instituto
2-0
All Boys
Martes 02 de Agosto
15:35
Estudiantes (RC)
1-1
Dep. Madryn
21:10
Def. de Belgrano
2-0
San Martín (SJ)
Libre: Atl Rafaela
Fecha 26
Martes 26 de Julio
21:10
Estudiantes (BA)
1-0
Brown (A)
Miércoles 27 de Julio
15:00
Temperley
0-0
Alvarado
15:00
Flandria
0-3
Almagro
15:00
Gimnasia (J)
2-0
Nueva Chicago
15:00
Villa Dálmine
2-0
Quilmes
Suspendido Jugado 31/8
Riestra
1-0
Ferro
15:30
San Telmo
0-0
Agropecuario
15:35
Gimnasia (M)
2-0
Instituto
19:00
Güemes (SdE)
1-1
Mitre (SdE)
19:00
Alte Brown
2-1
Dep. Maipú
19:30
Atlanta
0-2
Def. de Belgrano
20:05
All Boys
2-1
Sacachispas
20:30
Santamarina
2-1
Chacarita
21:00
Chaco For Ever
1-0
Tristán Suárez
21:35
Belgrano
1-1
Ind Rivadavia
Jueves 28 de Julio
15:35
San Martín (SJ)
0-2
San Martín (T)
18:35
Atl Rafaela
4-1
Brown (PM)
21:35
Dep. Morón
2-2
Estudiantes (RC)
Libre: Dep. Madryn
Fecha 25
Viernes 22 de Julio
14:00
Estudiantes (RC)
0-0
Temperley
15:00
Dep. Maipú
4-0
Villa Dálmine
15:00
Sacachispas
0-0
Gimnasia (M)
16:00
Mitre (SdE)
1-0
All Boys
19:00
Alvarado
2-2
Flandria
19:00
Tristán Suárez
3-0
San Martín (SJ)
19:10
Ferro
1-0
Güemes (SdE)
21:10
San Martín (T)
0-0
Atlanta
Sábado 23 de Julio
15:00
Almagro
2-0
Gimnasia (J)
Jugado 10/8
Dep. Madryn
0-1
Dep. Morón
15:00
Brown (A)
0-1
Santamarina
15:30
Ind Rivadavia
2-0
Riestra
15:30
Def. de Belgrano
1-0
Estudiantes (BA)
15:30
Chacarita
3-1
Atl Rafaela
15:35
Nueva Chicago
2-2
Alte Brown
16:00
Agropecuario
0-0
Chaco For Ever
17:40
Instituto
2-0
San Telmo
21.30 24/8
Quilmes
0-0
Belgrano
Libre: Brown (PM)
Fecha 24
Jueves 14 de Julio
21:10
Villa Dálmine
4-3
Nueva Chicago
Viernes 15 de Julio
15:00
Riestra
1-1
Quilmes
21:10
All Boys
3-1
Ferro
Sábado 16 de Julio
14:10
Atlanta
1-0
Tristán Suárez
15:00
Temperley
1-1
Dep. Madryn
15:00
Flandria
0-1
Estudiantes (RC)
15:30
Gimnasia (M)
3-0
Mitre (SdE)
15:30
San Martín (SJ)
3-0
Agropecuario
18:10
Estudiantes (BA)
0-0
San Martín (T)
Domingo 17 de Julio
15:00
San Telmo
0-0
Sacachispas
15:05
Brown (PM)
0-0
Chacarita
15:30
Gimnasia (J)
3-2
Alvarado
16:00
Chaco For Ever
1-2
Instituto
16:00
Atl Rafaela
1-0
Brown (A)
17:10
Belgrano
1-0
Dep. Maipú
17:40
Alte Brown
0-0
Almagro
Lunes 18 de Julio
18:05
Güemes (SdE)
0-0
Ind Rivadavia
21:30
Santamarina
1-1
Def. de Belgrano
Fecha Libre: Dep. Morón
Fecha 23
Viernes 08 de Julio
15:35
Nueva Chicago
0-1
Belgrano
20:10
Ferro
0-0
Gimnasia (M)
Sábado 09 de Julio
15:00
Brown (A)
2-0
Brown (PM)
15:00
Tristán Suárez
2-0
Estudiantes (BA)
15:00
Almagro
1-0
Villa Dálmine
15:30
Dep. Maipú
2-2
Riestra
18:00
Agropecuario
1-0
Atlanta
19:10
Ind Rivadavia
1-1
All Boys
20:10
Quilmes
0-2
Güemes (SdE)
21:10
Dep. Morón
1-1
Temperley
Domingo 10 de Julio
15:00
Instituto
2-1
San Martín (SJ)
15:00
Sacachispas
0-1
Chaco For Ever
15:00
Dep. Madryn
3-2
Flandria
16:00
Mitre (SdE)
2-1
San Telmo
16:00
Estudiantes (RC)
3-1
Gimnasia (J)
Lunes 11 de Julio
17:35
Def. de Belgrano
1-1
Atl Rafaela
19:40
Alvarado
0-2
Alte Brown
21:40
San Martín (T)
4-0
Santamarina
Fecha Libre: Chacarita
Fecha 22
Viernes 01 de Julio
19:10
Belgrano
2-1
Almagro
Sábado 02 de Julio
14:10
Riestra
3-0
Nueva Chicago
15:00
Alte Brown
2-2
Estudiantes (RC)
18:05
Estudiantes (BA)
2-0
Agropecuario
19:10
All Boys
3-1
Quilmes
20:10
Chacarita
2-1
Brown (A)
Domingo 03 de Julio
14:45
Gimnasia (M)
2-0
Ind Rivadavia
15:00
Brown (PM)
0-3
Def. de Belgrano
15:00
San Telmo
2-0
Ferro
15:30
San Martín (SJ)
5-0
Sacachispas
15:30
Flandria
0-0
Dep. Morón
16:00
Güemes (SdE)
2-1
Dep. Maipú
16:00
Chaco For Ever
1-0
Mitre (SdE)
16:00
Santamarina
0-0
Tristán Suárez
17:00
Atlanta
0-0
Instituto
18:30
Atl Rafaela
1-1
San Martín (T)
Lunes 04 de Julio
15:00
Villa Dálmine
1-1
Alvarado
15:00
Gimnasia (J)
0-0
Dep. Madryn
Libre: Temperley
Fecha 21
Viernes 24 de Junio
20:00
Quilmes
0-0
Gimnasia (M)
21:00
Instituto
1-0
Estudiantes (BA)
Sábado 25 de Junio
14:10
Dep. Morón
1-1
Gimnasia (J)
16:10
Alvarado
0-1
Belgrano
18:10
Temperley
2-0
Flandria
Domingo 26 de Junio
15:00
Almagro
0-1
Riestra
15:00
Dep. Madryn
2-0
Alte Brown
15:30
Dep. Maipú
1-1
All Boys
16:00
Agropecuario
1-2
Santamarina
16:00
Mitre (SdE)
0-1
San Martín (SJ)
16:00
Estudiantes (RC)
4-1
Villa Dálmine
16:30
Ind Rivadavia
4-0
San Telmo
18:00
Tristán Suárez
4-0
Atl Rafaela
20:30
San Martín (T)
1-0
Brown (PM)
Lunes 27 de Junio
15:30
Sacachispas
0-0
Atlanta
18:00
Ferro
0-0
Chaco For Ever
19:00
Nueva Chicago
0-2
Güemes (SdE)
21:15
Def. de Belgrano
2-0
Chacarita
Libre: Brown (A)
Fecha 20
Viernes 17 de Junio
21:10
Santamarina
0-4
Instituto
Sábado 18 de Junio
14:10
All Boys
3-0
Nueva Chicago
15:00
Estudiantes (BA)
1-1
Sacachispas
15:30
Riestra
3-0
Alvarado
15:30
Villa Dálmine
3-3
Dep. Madryn
15:30
Gimnasia (M)
1-1
Dep. Maipú
16:00
Atl Rafaela
2-2
Agropecuario
18:10
Chaco For Ever
1-1
Ind Rivadavia
19:10
Alte Brown
1-1
Dep. Morón
20:10
Chacarita
0-0
San Martín (T)
Domingo 19 de Junio
11:00
San Martín (SJ)
1-0
Ferro
13:45
San Telmo
3-2
Quilmes
15:00
Brown (PM)
1-0
Tristán Suárez
15:00
Gimnasia (J)
3-0
Temperley
15:50
Belgrano
0-0
Estudiantes (RC)
19:00
Güemes (SdE)
1-2
Almagro
Lunes 20 de Junio
15:00
Atlanta
0-1
Mitre (SdE)
15:00
Brown (A)
0-0
Def. de Belgrano
Libre: Flandria
Fecha 19
Viernes 10 de Junio
19:10
Nueva Chicago
1-1
Gimnasia (M)
Sábado 11 de Junio
15:00
Instituto
0-0
Atl Rafaela
15:10
Tristán Suárez
3-2
Chacarita
15:30
Flandria
0-0
Gimnasia (J)
15:30
Quilmes
2-0
Chaco For Ever
Domingo 12 de Junio
14:05
Dep. Madryn
1-1
Belgrano
15:00
Dep. Maipú
2-0
San Telmo
15:30
Sacachispas
2-1
Santamarina
15:30
Dep. Morón
1-0
Villa Dálmine
16:00
Alvarado
2-1
Güemes (SdE)
16:00
Mitre (SdE)
2-0
Estudiantes (BA)
16:00
Estudiantes (RC)
2-0
Riestra
16:10
Temperley
1-1
Alte Brown
18:10
Almagro
0-0
All Boys
Lunes 13 de Junio
18:30
Agropecuario
1-1
Brown (PM)
20:00
Ind Rivadavia
0-0
San Martín (SJ)
20:10
San Martín (T)
2-1
Brown (A)
Martes 14 de Junio
21:10
Ferro
1-0
Atlanta
Libre: Defensores de Belgrano
Fecha 18 Libre: Gimnasia (J)
Viernes 03 de Junio, 20:10
Atlanta
0-2
Ind Rivadavia
Sábado 04 de Junio, 15:30
Chaco For Ever
2-2
Dep. Maipú
16:00
San Martín (SJ)
2-1
Quilmes
17:35
Chacarita
1-1
Agropecuario
19:35
All Boys
3-1
Alvarado
20:05
Estudiantes (BA)
1-2
Ferro
Domingo 05 de Junio, 13:00
Brown (PM)
2-0
Instituto
15.00
Brown (A)
1-0
Tristán Suárez
15:30
San Telmo
1-1
Nueva Chicago
16:00
Güemes (SdE)
2-0
Estudiantes (RC)
16:00
Gimnasia (M)
1-0
Almagro
16:30
Santamarina
1-1
Mitre (SdE)
19:00
Atl Rafaela
1-1
Sacachispas
21:30
Belgrano
1-0
Dep. Morón
Lunes 06 de Junio
15:30
Riestra
0-0
Dep. Madryn
18:10
Villa Dálmine
0-0
Temperley
21:10
Def. de Belgrano
0-0
San Martín (T)
Martes 07 de Junio
18:10
Alte Brown
0-1
Flandria
Fecha 17 Libre: San Martín (T)
Viernes 27 de Mayo
18:00
Ind Rivadavia
2-0
Estudiantes (BA)
20:10
Agropecuario
1-1
Brown (A)
Sábado 28 de Mayo
15:10
Instituto
2-0
Chacarita
15:10
Nueva Chicago
1-0
Chaco For Ever
15:30
Sacachispas
0-0
Brown (PM)
15:30
Flandria
3-1
Villa Dálmine
18:00
Tristán Suárez
0-2
Def. de Belgrano
19:10
Quilmes
1-3
Atlanta
Domingo 29 de Mayo
15:00
Dep. Madryn
0-1
Güemes (SdE)
15:10
Estudiantes (RC)
1-1
All Boys
15:30
Dep. Maipú
2-2
San Martín (SJ)
15:30
Gimnasia (J)
3-0
Alte Brown
16:00
Alvarado
0-0
Gimnasia (M)
17:00
Mitre (SdE)
2-2
Atl Rafaela
17:10
Temperley
1-1
Belgrano
19:10
Ferro
1-0
Santamarina
21:10
Almagro
2-1
San Telmo
Lunes 30 de Mayo
21:10
Dep. Morón
1-1
Riestra
Fecha 16
Libre: Alte Brown
Viernes 20 de Mayo, 19:10
Atlanta
0-0
Dep. Maipú
21:00
All Boys
1-1
Dep. Madryn
21:10
Belgrano
2-0
Flandria
Sábado 21 de Mayo, 15:10
Brown (A)
2-1
Instituto
15:30
Villa Dálmine
3-0
Gimnasia (J)
15:30
Def. de Belgrano
0-0
Agropecuario
16:00
San Martín (SJ)
3-1
Nueva Chicago
19:10
Estudiantes (BA)
2-1
Quilmes
21:00
Santamarina
0-3
Ind Rivadavia
Domingo 22 de Mayo, 14:00
San Telmo
0-1
Alvarado
15:00
Brown (PM)
2-1
Mitre (SdE)
16:00
Gimnasia (M)
2-0
Estudiantes (RC)
16:00
Atl Rafaela
0-1
Ferro
17:00
Chacarita
0-1
Sacachispas
19:00
Güemes (SdE)
0-0
Dep. Morón
21:30
San Martín (T)
1-0
Tristán Suárez
Lunes 23 de Mayo, 15:35
Riestra
1-2
Temperley
21:10
Chaco For Ever
0-1
Almagro
Fecha 15
Libre: Tristán Suárez
Sábado 14 de Mayo, 15:00
Dep. Madryn
2-0
Gimnasia (M)
15:30
Agropecuario
1-1
San Martín (T)
15:30
Almagro
1-0
San Martín (SJ)
15:30
Dep. Maipú
0-1
Estudiantes (BA)
15.30
Sacachispas
1-2
Brown (A)
17:00
Quilmes
2-0
Santamarina
Domingo 15 de Mayo, 15:00
Instituto
2-1
Def. de Belgrano
15:30
Temperley
1-0
Güemes (SdE)
15:30
Flandria
0-0
Riestra
16:30
Alvarado
0-3
Chaco For Ever
16:30
Estudiantes (RC)
2-1
San Telmo
17:00
Ind Rivadavia
1-0
Atl Rafaela
17:10
Mitre (SdE)
0-3
Chacarita
19:10
Gimnasia (J)
1-0
Belgrano
Lunes 16 de Mayo, 15.00
Nueva Chicago
1-0
Atlanta
19:00
Ferro
1-0
Brown (PM)
19:10
Dep. Morón
0-0
All Boys
21:10
Alte Brown
2-2
Villa Dálmine
Fecha 14
Libre: Villa Dálmine
Viernes 06 de Mayo, 15:30
San Telmo
2-1
Dep. Madryn
21:10
Atlanta
1-1
Almagro
Sábado 07 de Mayo
15:30
Riestra
0-4
Gimnasia (J)
15:30
Def. de Belgrano
1-1
Sacachispas
18:00
San Martín (SJ)
0-0
Alvarado
18:15
Estudiantes (BA)
1-0
Nueva Chicago
19:00
Tristán Suárez
0-1
Agropecuario
19:00
Atl Rafaela
1-2
Quilmes
19.05
Belgrano
1-0
Alte Brown
Domingo 08 de Mayo
15:00
Brown (A)
0-3
Mitre (SdE)
15:00
Brown (PM)
3-2
Ind Rivadavia
16:00
Gimnasia (M)
1-0
Dep. Morón
16:30
Chaco For Ever
3-0
Estudiantes (RC)
19:00
Güemes (SdE)
0-0
Flandria
19.00
Chacarita
1-1
Ferro
Lunes 09 de Mayo
19:10
All Boys
2-0
Temperley
20:30
Santamarina
0-0
Dep. Maipú
21:10
San Martín (T)
0-0
Instituto
Fecha 13
Libre: Agropecuario
Viernes 29 de Abril, 20:10
Estudiantes (RC)
3-1
San Martín (SJ)
Sábado 30 de Abril
14:10
Villa Dálmine
0-1
Belgrano
15:30
Flandria
0-1
All Boys
15:30
Dep. Morón
3-1
San Telmo
15:30
Dep. Madryn
3-2
Chaco For Ever
15:30
Almagro
1-1
Estudiantes (BA)
19:00
Gimnasia (J)
0-2
Güemes (SdE)
19:30
Alvarado
3-1
Atlanta
20:00
Ind Rivadavia
2-3
Chacarita
19′ Suspendido por corte de luz siguió 1/6
Instituto
3-0
Tristán Suárez
21:15
Alte Brown
1-1
Riestra
Lunes 02 de Mayo
15:05
Sacachispas
0-2
San Martín (T)
16.00
Dep. Maipú
0-0
Atl Rafaela
17:05
Quilmes
1-0
Brown (PM)
19.10
Nueva Chicago
4-0
Santamarina
21:10
Temperley
1-1
Gimnasia (M)
19:30
Mitre (SdE)
0-0
Def. de Belgrano
Martes 03 de Mayo
21:10
Ferro
0-1
Brown (A)
Fecha 12
Libre: Belgrano
Viernes 22 de Abril, 21:10
San Martín (T)
0-4
Mitre (SdE)
Sábado 23 de Abril
15:00
Brown (A)
1-1
Ind Rivadavia
15:30
Atlanta
0-0
Estudiantes (RC)
15:30
San Telmo
3-1
Temperley
16:10
Chacarita
2-2
Quilmes
16:30
San Martín (SJ)
3-2
Dep. Madryn
19:00
Tristán Suárez
2-1
Sacachispas
19:45
Santamarina
0-0
Almagro
20:10
All Boys
2-0
Gimnasia (J)
21:10
Chaco For Ever
1-0
Dep. Morón
Domingo 24 de Abril
14:10
Atl Rafaela
1-1
Nueva Chicago
15:00
Estudiantes (BA)
2-0
Alvarado
15:30
Brown (PM)
0-1
Dep. Maipú
19:00
Güemes (SdE)
2-1
Alte Brown
Lunes 25 de Abril
15:30
Riestra
1-1
Villa Dálmine
15:35
Agropecuario
2-0
Instituto
21:10
Def. de Belgrano
2-2
Ferro
19:00
Gimnasia (M)
2-1
Flandria
Fecha 11
Libre: Instituto
Sábado 16 de Abril, 15:30
Dep. Morón
0-0
San Martín (SJ)
15:30
Dep. Madryn
4-1
Atlanta
15:30
Temperley
0-0
Chaco For Ever
15:30
Flandria
3-3
San Telmo
15:30
Villa Dálmine
0-0
Güemes (SdE)
16:05
Ferro
1-4
San Martín (T)
19:30
Alvarado
3-0
Santamarina
20:35
Belgrano
2-1
Riestra
Domingo 17 de Abril
14:35
Dep. Maipú
1-1
Chacarita
15:00
Gimnasia (J)
0-3
Gimnasia (M)
15:30
Almagro
3-1
Atl Rafaela
16:35
Alte Brown
2-2
All Boys
20:00
Estudiantes (RC)
2-1
Estudiantes (BA)
20:00
Mitre (SdE)
2-1
Tristán Suárez
Lunes 18 de Abril
15:30
Sacachispas
0-0
Agropecuario
19:10
Nueva Chicago
2-2
Brown (PM)
20:35
Quilmes
1-1
Brown (A)
21:10
Ind Rivadavia
3-1
Def. de Belgrano
Fecha 10
Libre: Riestra
Viernes 08 de Abril, 21:10
Atl Rafaela
4-0
Alvarado
Sábado 09 de Abril
15:30
All Boys
2-2
Villa Dálmine
Atlanta
1-1
Dep. Morón
18.30
Estudiantes (BA)
0-0
Dep. Madryn
San Martín (SJ)
4-1
Temperley
Gimnasia (M)
1-0
Alte Brown
Agropecuario
2-0
Mitre (SdE)
Domingo 10 de Abril
11:00
Brown (A)
1-2
Dep. Maipú
14:10
Chacarita
3-1
Nueva Chicago
15:30
Tristán Suárez
0-0
Ferro
15:30
San Telmo
0-0
Gimnasia (J)
15:30
Brown (PM)
0-1
Almagro
16:40
Instituto
1-0
Sacachispas
18:00
Chaco For Ever
2-2
Flandria
Lunes 11 de Abril
17:05
Def. de Belgrano
1-0
Quilmes
19:10
Güemes (SdE)
0-1
Belgrano
20:30
Santamarina
1-1
Estudiantes (RC)
21:10
San Martín (T)
2-0
Ind Rivadavia
Fecha 9
Libre: Sacachispas
Viernes 01 de Abril, 21:00
Estudiantes (RC)
0-0
Atl Rafaela
21:10
Belgrano
2-1
All Boys
21:30
Gimnasia (J)
1-1
Chaco For Ever
Sábado 02 de Abril
15:30
Flandria
4-0
San Martín (SJ)
15:30
Villa Dálmine
1-5
Gimnasia (M)
17:10
Almagro
1-3
Chacarita
Domingo 03 de Abril
14:30
Nueva Chicago
0-0
Brown (A)
15:30
Ferro
2-2
Agropecuario
15:30
Alvarado
1-0
Brown (PM)
15:30
Dep. Morón
0-1
Estudiantes (BA)
16:00
Dep. Maipú
3-1
Def. de Belgrano
16:00
Dep. Madryn
1-1
Santamarina
17:05
Alte Brown
1-1
San Telmo
19:10
Temperley
0-2
Atlanta
20:30
Ind Rivadavia
2-1
Tristán Suárez
Lunes 04 de Abril
15:40
Riestra
1-0
Güemes (SdE)
19:05
Mitre (SdE)
1-1
Instituto
21:10
Quilmes
2-2
San Martín (T)
Fecha 8
Domingo 27 de Marzo, 15:30
Sacachispas
1-1
Mitre (SdE)
15:35
Chacarita
5-0
Alvarado
16:00
Brown (PM)
0-1
Estudiantes (RC)
16:00
All Boys
1-1
Riestra
16:00
San Telmo
0-4
Villa Dálmine
16:40
Gimnasia (M)
0-1
Belgrano
17:30
San Martín (SJ)
3-0
Gimnasia (J)
18:40
Chaco For Ever
0-0
Alte Brown
Lunes 28, 15:00
Brown (A)
3-0
Almagro
15:05
Tristán Suárez
2-2
Quilmes
16:00
Estudiantes (BA)
0-0
Temperley
17:00
Atlanta
3-1
Flandria
17:05
Def. de Belgrano
1-1
Nueva Chicago
19:10
Instituto
3-2
Ferro
20:00
Atl Rafaela
1-1
Dep. Madryn
20:00
Agropecuario
2-1
Ind Rivadavia
20:30
Santamarina
1-2
Dep. Morón
21:10
San Martín (T)
1-0
Dep. Maipú
Fecha Libre: Güemes (SdE)
Fecha 7
Martes 22 de Marzo, 16:05
Flandria
1-2
Estudiantes (BA)
18:10
Ind Rivadavia
1-2
Instituto
20:10
Alte Brown
1-0
San Martín (SJ)
21:00
Estudiantes (RC)
2-0
Chacarita
Miércoles 23, 15:05
Almagro
0-1
Def. de Belgrano
15:30
Riestra
0-0
Gimnasia (M)
15:30
Villa Dálmine
0-0
Chaco For Ever
16:00
Dep. Madryn
0-1
Brown (PM)
16:00
Alvarado
1-2
Brown (A)
*44′ Susp. por agresión al arquero visitante. 17/5
More Stories
Primera C: Berazategui líder con puntaje ideal
B Metro: empate entre Laferrere y Flandria
PN: Colón líder