30 noviembre, 2022

WebDepordata

Un lugar, todas las disciplinas

Derrotas en Francia

La actuación de los tenistas argentinos en el Tour masculino y femenino.

La actuación de los tenistas argentinos en el Tour masculino y femenino.

Octubre

Lunes 31
París (Francia)
Primera rondaSebastián Báez K. Khachanov 1-6 1-6
Diego SchwartzmanM. Cressy 3-6 3-6
Francisco CerúndoloD. Shapovalov 7-6 3-6 4-6
Lunes 24
Basilea (Suiza)
Primera rondaSebastián BáezP. Carreño 2-6 1-6
Viena (Austria)
Segunda rondaFrancisco CerúndoloJ. Sinner 5-7 3-6
Primera rondaFrancisco CerúndoloF. Misolic 6-3 6-3
Diego SchwartzmanA. Rublev 4-6 1-6
Pedro Cachín C. Norrie 6-3 2-6 6-7
Lunes 17
Amberes (Bélgica)
Segunda rondaFrancisco CerúndoloD. Thiem 1-6 6-1 5-7
Diego SchwartzmanD. Goffin 6-7 2-6
Primera rondaFrancisco CerúndoloM. Huesler 5-7 7-6 6-3
Napoli (Italia)
Segunda rondaPedro CachínT. Daniel 4-6 6-7
Sebastián BáezZ. Zhang 6-7 6-7
Primera rondaPedro CachínA. Mannarino 🇫🇷6-1 3-6 6-4
Sebastián BáezL. Sonego 7-5 7-6
Lunes 10
Gijón (España)
CuartosFrancisco CerúndoloD. Thiem 4-6 3-6
Segunda rondaFrancisco CerúndoloM. Guinard 🇫🇷7-6 (5), 6-2
Pedro CachínA. Murray 6-2 5-7 6-7
Primera rondaSebastián BáezC. Lestienne 🇫🇷6-7 4-4 ab.
Marco TrungellitiN. Álvarez Varona 6-1 3-6 0-6
Pedro CachínA. Vatutin 7-6 6-0
Lunes 3
Astana (Kazajistán)
Primera rondaFrancisco CerúndoloH. Hurkacz 2-6 6-7

Septiembre

Lunes 26
Tel Aviv (Israel)
Segunda rondaDiego SchwartzmanArthur Rinderknech 🇫🇷3-6 6-2 6-7 (7-9)
Tomás EtcheverryRoman Safiullin 1-6 4-6
Primera rondaTomás EtcheverryAslan Karatsev 6-2 6-7 6-4
Lunes 19
San Diego (EEUU)
Segunda rondaTomás EtcheverryM. Giron 4-6 3-6
Primera rondaTomás EtcheverryFacundo Mena7-6 6-3
Martes 13
WTA – Chennai (India)
SFNadia PodoroskaL. Fruhvirtova 7-5 2-6 4-6
Cuartos de finalNadia PodoroskaE. Bouchard 1-6 6-4 6-2
Segunda rondaNadia PodoroskaT. Maria 3-6 6-2 7-6
Primera rondaNadia PodoroskaOkamura 6-4 6-3

Agosto

Lunes 29
US Open
Tercera rondaPedro CachínCorentin Moutet 🇫🇷3-6, 6-4, 2-6 y 5-7
Diego SchwartzmanFrances Tiafoe 6-7 4-6 4-6
Segunda rondaPedro CachínBrandon Holt 🇺🇸1-6/2-6/6-1/7-6/7-6 (10-6)
Federico CoriaCarlos Alcaraz 2-6 1-6 5-7
Diego SchwartzmanAlexei Popyrin 7-6(3), 7-5 y 7-6(6)
Primera rondaTomás Etcheverry Hugo Grenier 6-4 2-6 3-6 4-6
Facundo BagnisSebastian Korda 7-5 6-7 5-7 1-6
Francisco Cerúndolo Andy Murray 5-7 3-6 3-6
Pedro Cachín Aljaz Bedene 6-4 6-3 5-7 1-6 7-6(6)
Federico CoriaTallon Griekspoor 🇳🇱7-5, 6-4 y 6-3
Federico DelbonisJohn Isner 🇺🇸3-6 1-6 5-7
Sebastián BáezCarlos Alcaraz 5-7 5-7 0-2 ab.
Diego SchwartzmanJack Sock 🇺🇸3-6 5-7 6-1 1-0 y ab
WTA Nadia PodoroskaAnna Schmiedlova 3-6 2-6
Domingo 22
WTA – Granby (Canadá)
Primera rondaNadia PodoroskaTatjana Maria 5-7 1-6
Winston-Salem (EEUU)
Primera rondaFederico CoriaMikael Ymer 2-6 3-6
Lunes 15
Cincinnati (Estados Unidos)
OctavosDiego SchwartzmanStefanos Tsitsipas 3-6 3-6
Segunda rondaDiego SchwartzmanAslan Karatsev 7-6 3-6 6-2
Primera rondaFrancisco CerúndoloRoberto Bautista 7-6 4-6 2-6
Diego SchwartzmanAlex Molcan 5-7 6-4 6-2
Sebastián BáezTaylor Fritz 1-6 1-6
Lunes 8
Montreal, Canadá
Segunda rondaDiego SchwartzmanAlbert Ramos 4-6 2-6
Primera rondaFrancisco CerúndoloKaren Khachanov 6-7 7-5 3-6
Diego SchwartzmanAlejandro Davidovich 1-6, 6-3 y 6-4
Sebastián BáezNick Kyrgios 4-6 4-6
Lunes 1
Los Cabos, MX
Segunda rondaFacundo BagnisRicardas Berankis 6-7 3-6
Primera rondaFacundo BagnisErnesto Escobedo 6-3 6-1
Tomás EtcheverryJason Kubler 7-6 3-6 1-6
Gonzalo VillanuevaSteve Johnson 6-7 4-6
Washington, EEUU
Segunda rondaSebastián BáezSebastian Korda 1-6 4-6

Julio

Lunes 25
Kitzbuhel
Segunda rondaFederico CoriaPedro Martínez 4-6 3-6
Primera rondaHernán CasanovaJurij Rodionov 4-6 2-6
Federico CoriaCristian Garín 6-4 7-5
Umag
Cuartos de final Facundo BagnisCarlos Alcaraz 0-6 4-6
Segunda rondaSebastián BáezFranco Agamenone 6-3 1-6 5-7
Facundo BagnisCorentin Moutet 6-3 6-1
Primera ronda Pedro CachínGiulio Zeppieri 6-3 1-6 4-6
Facundo BagnisTomás Etcheverry7-5 6-3
Federico DelbonisNorbert Gombos 4-6 7-5 4-6
Varsovia WTA
Segunda rondaNadia PodoroskaLaura Pigossi 6-3 0-6 4-6
Primera rondaNadia PodoroskaAlexandra Ignatik 6-1 6-1
Lunes 18
Gstaad
Segunda rondaFederico DelbonisDominic Thiem 6-7(6) 3-6
Primera rondaFederico DelbonisElias Ymer 6-4 7-5
Tomás EtcheverryJiri Lehecka 1-6 3-6
Hamburgo ATP
SemifinalesFrancisco CerúndoloLorenzo Musetti 3-6 6-7(3)
Cuartos de finalFrancisco CerúndoloAslan Karatsev 6-3 4-6 7-6(4)
Segunda rondaFrancisco CerúndoloAndrey Rublev 6-4 y 6-2
Primera rondaDiego SchwartzmanEmil Ruusuvuori 5-7 4-6
Sebastián BáezFilip Krajinovic 1-6 6-4 6-7(6)
Federico CoriaDaniel Galán 6-7(4) 4-6
Francisco CerúndoloDaniel Altmaier 2-6 6-4 6-2
Hamburgo WTA
Segunda ronda María CarléAnastasia Potapova 1-6 4-6
Primera rondaMaría CarléEva Lys 7-5 3-6 6-2
Lunes 11 Bastad
Final Francisco CerúndoloSebastián Báez7-6(4) 6-2
SemifinalesFrancisco CerúndoloPablo Carreño 6-3 6-2
Sebastián BáezAndrey Rublev 6-2 6-4
Cuartos de finalFrancisco CerúndoloAslan Karatsev 7-5 6-1
Diego SchwartzmanPablo Carreño 1-6-0-6
Sebastián BáezDominic Thiem 6-2 6-7(5) 6-4
Segunda ronda 14/7Federico CoriaAndrey Rublev 5-7 6-4 6-7(2)
14/7Sebastián BáezAlejandro Davidovich 6-2 6-3
Francisco CerúndoloCasper Ruud 6-4 3-6 7-5
Diego SchwartzmanElias Ymer 7-5 6-3
Primera rondaFederico CoriaFederico Delbonis0-6 6-4 6-4
Tomás EtcheverryAlbert Ramos 3-6 3-6
Francisco CerúndoloPedro Sousa 6-4 6-3
Sebastián BáezFabio Fognini 6-3 6-4

Junio

Lunes 27 Wimbledon
2ª ronda 29/6Sebastián BáezDavid Goffin 1-6 2-6 4-6
30/6Diego SchwartzmanLiam Broady 26 64 60 67 16
1ª ronda 27/6Tomás EtcheverryUgo Humbert 3-6, 6-3, 6-4, 3-6 y 4-6
Federico DelbonisVan Rijthoven 6-7 (7) 1-6 2-6
Federico CoriaJiri Vesely 3-6, 2-6 y 6-7 (3)
28/6Sebastián BáezTaro Daniel 🇯🇵6-4, 6-4 y 7-5
Facundo BagnisDennis Novak 6-7, 6-2, 4-6 y 3-6
Diego SchwartzmanStefan Kozlov 6-3, 6-2 y 6-2
Francisco CerúndoloRafael Nadal 4-6, 3-6, 6-3 y 4-6
Lunes 20 Mallorca, España
2ª ronda 22/6Sebastián BáezDaniel Altmaier 2-6 6-2 4-6
1ª rondaFederico DelbonisAntoine Bellier 3-6 6-7(6)
Sebastián BáezJordan Thompson 6-3 6-4
Eastbourne , Reino UnidoFrancisco CerúndoloTommy Paul 6-4 6-7(2) 4-6
2ª ronda 22/6Diego SchwartzmanJack Draper 5-7 6-7(3)
Lunes 13 Londres, Inglaterra
2ª rondaFrancisco CerúndoloRyan Peniston 0-6 6-4 4-6
1ª rondaDiego SchwartzmanSam Querrey 1-6 4-6
Francisco CerúndoloPedro Martínez 6-3 6-2

Mayo

Domingo 22
París, Francia
Octavos 29/5Diego SchwartzmanNovak Djokovic 1-6 3-6 3-6
3ª ronda 27/5Diego SchwartzmanGrigor Dimitrov 6-3 6-1 6-2
2ª ronda 25/5Diego SchwartzmanJaume Munar 2-6, (3) 6-7, 6-2, 6-2 y 6-2
Camilo Ugo CarabelliFélix Auger-Aliassime 0-6, 3-6 y 4-6
Sebastián BáezAlexander Zverev 2-6, 4-6, 6-1, 6-2 y 7-5
26/5Pedro CachínHugo Gaston 4-6 2-6 4-6
Federico DelbonisAndrey Rublev 3-6 6-3 2-6 3-6
1ª rondaDiego SchwartzmanAndrey Kuznetsov 6-3 1-6 4-6 2-6
Camilo Ugo CarabelliAslan Karatsev 6-3, 4-6, 6-4, 3-6 y 7-6
Juan LonderoCarlos Alcaraz 4-6 2-6 0-6
23/5Santiago Rodriguez TavernaTaylor Fritz 6-7 6-3 3-6 6-4 4-6
Francisco CerúndoloDaniel Evans 6-7 4-6 4-6
Sebastián BáezDusan Lajovic 6-3 3-6 6-4 6-3
Pedro Cachín Norbert Gombos 6-1 3-6 6-2 6-3
Tomás EtcheverryMiomir Kecmanovic 3-6 5-7 3-6
24/5Facundo BagnisDaniil Medvedev 2-6 2-6 2-6
Federico CoriaAlex Molcan 3-6 4-6 6-3 3-6
Federico DelbonisAdrian Mannarino 6-1 7-6 6-2
Domingo 15
Lyon, Francia
Cuartos Jueves 19Sebastián BáezCameron Norrie 4-6 6-4 5-7
Federico CoriaAlex Molcan 3-6 2-6
2ª ronda, miér 18Federico CoriaPablo Carreño 7-5 6-3
Mar 17Sebastián BáezOscar Otte 5-7 6-4 6-2
Francisco CerúndoloCameron Norrie 4-6 4-6
1ª ronda, Dom 15Francisco CerúndoloJames Duckworth 6-2 3-6 6-3
Lun 16Sebastián BáezTomás Etcheverry6-2 6-1
Mar 17Federico CoriaDaniel Altmaier 6-3 3-6 6-3
Ginebra, Suiza
2ª ronda Miér 18Federico DelbonisThanasi Kokkinakis 6-1 5-7 5-7
1ª ronda, Lun 16Federico DelbonisRicardas Berankis 6-4 6-4
Mar 17Facundo BagnisNikoloz Basilashvili 4-6 abandono
Lunes 9 Roma, Italia
2ª rondaSebastián BáezAlexander Zverev 6-7(6) 3-6
Diego SchwartzmanMarcos Giron 1-6 6-7(4)
1ª ronda Federico DelbonisPablo Carreño 3-6 2-6
Sebastián BáezTallon Griekspoor 6-3 6-7(7) 6-2
Francisco CerúndoloJohn Isner 4-6 3-6
Diego SchwartzmanMiomir Kecmanovic 6-2 3-6 7-6(3)
Domingo 1 Madrid, España
2ª ronda Miércoles 4Diego SchwartzmanGrigor Dimitrov 0-6 3-6
1ª ronda Federico DelbonisDaniel Evans 3-6 4-6
Diego SchwartzmanBenoit Paire 6-2 6-7(5) 6-1

Abril

Lunes 25 Estoril, Portugal
Final 1/5Sebastián BáezFrances Tiafoe 6-3 6-2
SF 30/4Sebastián BáezAlbert Ramos 6-3 6-7 (7) 6-0
4os 29/4Sebastián BáezRichard Gasquet 3-6 6-1 6-4
2ª ronda 28/4Sebastián BáezMarin Cilic 1-6 6-1 6-4
1ª ronda Federico CoriaBernabé Zapata 4-6 3-6
26/4Sebastián BáezJoao Sousa 6-1 6-3
Lunes 18 Barcelona, España
SF 23/4Diego SchwartzmanPablo Carreño 3-6 4-6
4º 22/4Diego SchwartzmanFélix Auger-Aliassime 3-6 6-2 6-3
8ª 22/4Diego SchwartzmanLorenzo Musetti 6-4 7-5
2ª ronda 19/4Diego SchwartzmanMackenzie McDonald 6-2 6-2
20/4Federico DelbonisMarton Fucsovics 2-6 1-6
Federico CoriaGrigor Dimitrov 6-4 3-6 4-6
1ª ronda Federico CoriaMarcos Giron 6-2 3-6 6-1
Sebastián BáezLorenzo Musetti 5-7 5-7
Lunes 11 Montecarlo, Mónaco
4º 15/4Diego SchwartzmanStefanos Tsitsipas 2-6 7-6(3) 4-6
8º 14/4Diego SchwartzmanLorenzo Musetti 2-6 6-4 6-3
2ª ronda 13/4Diego SchwartzmanMarton Fucsovics 6-0 7-6(4)
Federico DelbonisAlexander Zverev 1-6 5-7
1ª rondaDiego SchwartzmanKaren Khachanov 6-7(5) 6-3 6-3
Federico DelbonisJaume Munar 6-4 3-6 6-4
Sebastián BáezPablo Carreño 4-6 6-4 2-6
Lunes 4 Bogotá, Colombia, WTA
1ª rondaMaria Lourdes CarleTatjana Maria 1-6 2-6
Paula OrmaecheaIrina Maria Bara 3-6 5-7
Marrakech (Marruecos)
SF Sábado 9Federico CoriaDavid Goffin 3-6 3-6
CuartosFederico CoriaRichard Gasquet 6-7(1) 6-1 6-4
2ª rondaFederico CoriaMirza Basic 6-4 6-2
1ª rondaFederico DelbonisJoao Sousa 2-6 7-5 3-6
Federico CoriaAlejandro Davidovich 7-5 3-6 6-4

Marzo

Miércoles 23 Miami Open (EEUU)
SF 1/4Francisco CerúndoloCasper Ruud 4-6 1-6
Cuartos 30/3Francisco CerúndoloJannik Sinner 4-1 y abandono
OctavosFrancisco CerúndoloFrances Tiafoe 6-7, 7-6 (3) y 6-2
Tercera ronda Domingo 27Francisco CerúndoloGaël Monfils 6-2 6-3
Juan CerúndoloFrances Tiafoe 3-6 2-6
Segunda ronda Viernes 25Diego SchwartzmanThanasi Kokkinakis 6-4 6-7(3) 4-6
Francisco CerúndoloReilly Opelka 6-1 3-1 ab
Juan CerúndoloKevin Anderson 7-6(6) 3-6 6-3
Primera ronda 23/3Juan CerúndoloDusan Lajovic 6-3 7-5
Francisco CerúndoloTallon Griekspoor 7-5 4-6 6-3
Jueves 24Federico DelbonisAndy Murray 6-7(4) 1-6
Facundo BagnisLloyd Harris 3-6 3-6
Federico CoriaJenson Brooksby 6-3 2-6 3-6
Sebastián BáezKamil Majchrzak 4-6 3-6
Jueves 10 Indian Wells (EEUU)
Tercera ronda Martes 15Diego SchwartzmanJohn Isner 5-7 3-6
Segunda ronda Domingo 13Diego SchwartzmanEmil Ruusuvuori5-7 6-3 6-3
Federico DelbonisNick Kyrgios 2-6 2-6
Facundo BagnisLloyd Harris 3-6 6-4 3-6
Sábado 12Federico CoriaDaniel Evans 2-6 0-6
Primera rondaJuan CerúndoloJack Sock 1-6 1-6
Federico CoriaPablo Cuevas 6-4 7-6(5)
Sebastián BáezNick Kyrgios 4-6 0-6
Viernes 11Facundo BagnisHenri Laaksonen 6-3 7-6(4)

Febrero

Lunes 21 Santiago (Chile)
FinalSebastián BáezPedro Martínez 6-4 4-6 4-6
SF Sábado 26Sebastián BáezAlbert Ramos 6-4 4-6 6-2
Cuartos Viernes 25Sebastián BáezThiago Monteiro 7-5 3-6 6-4
Facundo BagnisAlbert Ramos 5-7 2-6
2ª ronda miércoles 23Juan LonderoSebastián Báez3-6 3-6
Facundo BagnisHugo Dellien 6-2 6-2
Federico DelbonisThiago Monteiro 6-3 4-6 1-6
1ª ronda Juan LonderoTomás Etcheverry4-6 6-4 7-5
Facundo BagnisBernabé Zapata 6-3 6-0
Nicolás KickerThiago Seyboth Wild 4-6 6-3 4-6
Martes 22Sebastián BáezJuan P. Varillas 6-4 6-4
Juan CerúndoloCarlos Taberner 2-6 5-7
Federico CoriaYannick Hanfmann 6-3 2-6 4-6
Renzo OlivoAlejandro Tabilo 1-6 3-6
Martes 15 Río de Janeiro (Brasil)
Final Domingo 20Diego SchwartzmanCarlos Alcaraz 4-6 2-6
SF Sábado 19Francisco CerúndoloDiego Schwartzman6-7(4) 3-6
Cuartos Viernes 18 y sábado 19Federico CoriaFabio Fognini 4-6 2-6
Diego SchwartzmanPablo Andújar 7-6(3) 4-6 6-4
Francisco CerúndoloMiomir Kecmanovic 5-7 6-2 6-4
2ª ronda Miércoles 16Diego SchwartzmanPedro Martínez 6-1 6-1
Federico CoriaFernando Verdasco 7-6(2) 4-6 6-4
Jueves 17Francisco CerúndoloRoberto Carballés Baena 6-3 6-2
Federico DelbonisCarlos Alcaraz 4-6 6-7(1)
1ª rondaSebastián BáezThiago Monteiro 6-1 4-6 4-6
Juan LonderoAlbert Ramos 3-6 4-6
Francisco CerúndoloBenoit Paire 6-3 4-6 6-2
Facundo BagnisFabio Fognini 2-6 4-6
Federico CoriaCristian Garín 6-2 6-0
Federico DelbonisDaniel Galán 3-6 6-3 6-2
Lunes 7  Buenos Aires (Arg)
Final Domingo 13Diego SchwartzmanCasper Ruud 7-5 2-6 3-6
SF Sábado 12 Federico DelbonisCasper Ruud 3-6 3-6
Diego SchwartzmanLorenzo Sonego 7-5 3-6 6-2
Cuartos Viernes 11Federico CoriaCasper Ruud 3-6 4-6
Federico DelbonisFabio Fognini 6-4 6-4
Francisco CerúndoloDiego Schwartzman6-3 2-6 5-7
2ª ronda Miércoles 9Federico CoriaDusan Lajovic 4-6 7-5 6-4
Sebastián BáezLorenzo Sonego 3-6 3-6
Jueves 10Federico DelbonisPablo Andújar 6-4 6-4
Francisco CerúndoloMiomir Kecmanovic 6-3 3-6 6-2
Diego SchwartzmanJaume Munar 7-6(2) 7-6(4)
1ª rondaFrancisco CerúndoloFacundo Bagnis7-5 6-2
Federico CoriaPablo Cuevas 6-1 1-6 6-3
Martes 8Tomás EtcheverryJaume Munar 4-6 4-6
Sebastián BáezHolger Rune 7-6(4) 6-3
Juan LonderoPablo Andújar 2-6 4-6
Federico DelbonisJuan del Potro6-1 6-3
Lunes 31 de enero  Córdoba (Arg)
SF Sábado 5Juan LonderoAlbert Ramos 6-7(4) 4-6
Diego SchwartzmanAlejandro Tabilo 3-6 6-7(6)
Cuartos Viernes 4Diego SchwartzmanDaniel Galán 3-6 6-0 7-5
Juan LonderoNikola Milojevic 6-4 7-5
Sebastián BáezAlejandro Tabilo 1-6 6-7(4)
2ª ronda Miércoles 2Juan LonderoPedro Martínez 6-3 7-6(3)
Diego SchwartzmanJuan Ficovich6-3 6-2
Tomás EtcheverryNikola Milojevic 3-6 6-7(4)
Jueves 3Sebastián BáezCristian Garín 4-6 6-1 6-1
1ª ronda Lunes 31/1Facundo BagnisJuan P. Varillas 4-6 7-5 6-7(5)
Juan Londero Yannick Hanfmann 6-3 6-4
Martes 1/2Tomás EtcheverryNicolás Jarry 2-6 6-3 6-4
Federico CoriaJuan Ficovich6-7(5) 2-6
Federico Delbonis Carlos Taberner 4-6 2-6
Francisco CerúndoloAlejandro Tabilo 4-6 1-6
Sebastián BáezFernando Verdasco 7-6(6) 7-5

Enero

Lunes 17  Melbourne GS (Australia)
2ª ronda 19/1Sebastián BáezStefanos Tsitsipas 6-7(1) 7-6(5) 3-6 4-6
Diego SchwartzmanChristopher O’Connell 6-7(6) 4-6 4-6
1ª ronda 16/1Facundo BagnisCristian Garín 3-6 4-6 7-5 7-6 (4) 3-6
Federico DelbonisPedro Martínez 6-7(15) 6-3 4-6 2-6
Federico CoriaGaël Monfils 1-6 1-6 3-6
Tomás EtcheverryPablo Carreño 1-6 2-6 6-7(2))
17/1Diego SchwartzmanFilip Krajinovic 6-3 6-4 7-5
18/1Juan CerúndoloTomas Machac 3-6 6-2 4-6 2-6
Sebastián BáezAlbert Ramos 6-4 4-6 6-3 1-6 6-2
Marco TrungellitiFrances Tiafoe 6-3 4-6 2-6 6-3 3-6
Lunes 10 Sídney (Australia)
2ª rondaSebastián BáezLorenzo Sonego 2-6 3-6
1ª rondaSebastián BáezChristopher O’Connell 6-2 1-6 7-6
Facundo BagnisDavid Goffin 4-6 4-6
Federico DelbonisDenis Kudla 3-6 1-6
Lunes 3 Adelaida (Australia)
2ª rondaJuan CerúndoloGaël Monfils 2-6 1-6
1ª rondaFrancisco CerúndoloGianluca Mager 4-6 6-3 4-6
Juan CerúndoloAlex Bolt 6-2 6-4
Melbourne (Australia)
2ª rondaFacundo BagnisGrigor Dimitrov 7-5 6-7 3-6
1ª rondaFacundo BagnisAndy Murray 6-3 5-7 6-3
Sebastián Báez Emil Ruusuvuori 6-7 1-6