Nueva etapa del Circuito Mundial.
Este fin de semana se lleva a cabo el Seven de Vancouver, una nueva etapa en el Circuito Mundial.
El conjunto dirigido por Santiago Gómez Cora se presenta tras el quinto puesto en Singapur.
DÍA 1/ 16 de abril | | Res | | Zona |
---|
13.00 | Argentina | 12-12 | Francia | Grupo D |
13.22 | Irlanda | 19-12 | Escocia | Grupo D |
13.44 | Samoa | 26-12 | Gales | Grupo B |
14.06 | Nueva Zelanda | 40-14 | Japón | Grupo B |
14.31 | Estados Unidos | 17-19 | Kenia | Grupo A |
14.53 | Fiji | 27-12 | Inglaterra | Grupo A |
15.15 | Sudáfrica | 31-12 | España | Grupo C |
15.37 | Australia | 26-10 | Canadá | Grupo C |
16.11 | Argentina | 24-5 | Escocia | Grupo D |
16.33 | Irlanda | 12-29 | Francia | Grupo D |
16.55 | Samoa | 35-10 | Japón | Grupo B |
17.17 | Nueva Zelanda | 38-5 | Gales | Grupo B |
17.42 | Estados Unidos | 20-19 | Inglaterra | Grupo A |
18.04 | Fiji | 38-7 | Kenia | Grupo A |
18.26 | Sudáfrica | 19-14 | Canadá | Grupo C |
18.48 | Australia | 38-0 | España | Grupo C |
19.22 | Francia | 21-19 | Escocia | Grupo D |
19.44 | Irlanda | 19-26 | Argentina | Grupo D |
20.06 | Gales | 19-14 | Japón | Grupo B |
20.28 | Nueva Zelanda | 31-24 | Samoa | Grupo B |
21.07 | Kenia | 12-19 | Inglaterra | Grupo A |
21.35 | Fiji | 33-12 | Estados Unidos | Grupo A |
22.05 | España | 21-26 | Canadá | Grupo C |
22.33 | Australia | 19-22 | Sudáfrica | Grupo C |
DÍA 2 | | | 17 de abril | |
---|
13.00 | Estados Unidos | 12-24 | Escocia | 9no puesto |
13.22 | Canadá | 29-5 | Japón | 9no puesto |
13.44 | Irlanda | 21-14 | Kenia | 9no puesto |
14.06 | Gales | 19-14 | España | 9no puesto |
14.40 | Fiji | 24-21 | Francia | Cuartos de final |
15.02 | Sudáfrica | 17-28 | Samoa | Cuartos de final |
15.24 | Argentina | 40-17 | Inglaterra | Cuartos de final |
15.46 | Nueva Zelanda | 12-19 | Australia | Cuartos de final |
16.20 | Estados Unidos | 33-12 | Japón | Semifinal por el 13° lugar |
16.42 | Kenia | 7-24 | España | Semifinal por el 13° lugar |
17.04 | Escocia | 22-26 | Canadá | Semifinal por el 9° lugar |
17.26 | Irlanda | 14-12 | Gales | Semifinal por el 9° lugar |
18.00 | Francia | 7-36 | Sudáfrica | Semifinal por el 5° lugar |
18.22 | Nueva Zelanda | 34-5 | Inglaterra | Semifinal por el 5° lugar |
18.44 | Fiji | 45-5 | Samoa | Semifinal por el Oro |
19.06 | Australia | 12-24 | Argentina | Semifinal por el Oro |
19.28 | Estados Unidos | 33-24 | España | Partido por el 13° puesto |
20.37 | Canadá | 7-17 | Irlanda | Partido por el 9° puesto |
21.01 | Sudáfrica | 17-15 | Nueva Zelanda | Partido por el 5° puesto |
21.28 | Samoa | 19-21 | Australia | Final de Bronce |
21.58 | Fiji | 10-29 | Argentina | Final de Oro |
More Stories
SRA: punta compartida por los equipos argentinos
Seis Naciones: Irlanda bicampeón
Subcampeonas en Uruguay