4 marzo, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

DHF: Boca campeón

Torneo oficial 2023 de la FMV.

División de Honor Femenina de la Federación Metropolitana de Voleibol. Imágenes en youtube.com/@webdepordata

Partidos

Final Miércoles 29 de noviembre, 21.00 Estudiantes vs Boca 3-0 (25-21, 25-22 y 25-23) Lunes 04, 20.00 Boca Juniors vs Estudiantes LP 3-0 (25-17, 27-25 y 25-21) Jueves 07, Estudiantes LP vs Boca Juniors 0-3 (20-25 / 23-25 / 15-25)

Cuartos de final Juego 1 Miércoles 01 de noviembre, 20:00 Gimnasia y Esgrima LP 3 vs Ferro Carril Oeste 0 (25/23 25/15 25/22)
Jueves 02, 21:30 Estudiantes LP 3 vs UNLAM 0 (25/20 25/21 25/17)
21:30 Boca Juniors 3 vs Banco Provincia LP 1 (25/23 15/25 25/14 25/23)
21:30 River Plate 3 vs San Lorenzo 1 (20/25 25/18 25/21 25/22)
Juego 2 Martes 07, 21:00 UNLAM 0 vs Estudiantes LP 3 (22-25, 22-25 y 24-26)
21:30 Ferro Carril Oeste 1 vs Gimnasia y Esgrima LP 3 (21/25 25/23 13/25 22/25)
Miércoles 08, 21:30 San Lorenzo 1 vs River Plate 3 (25-15, 21-25, 17-25 y 19-25) 21:00 Banco Provincia 0 vs Boca Juniors 3 (23-25, 14-25 y 12-25)
Semifinales Miércoles 15, River Plate 2 vs Boca Juniors 3 (22-25, 25-23, 21-25, 25-12 y 12-15) Jueves 16, 20.00 Estudiantes LP 3 vs Gimnasia LP 1 (25-12, 21-25, 25-13 y 25-13) Miércoles 22, 20.30 Gimnasia LP 0 vs Estudiantes LP 3 (17-25, 23-25 y 20-25) Jueves 23, 20.30 Boca Juniors 3 vs River Plate 1 (25-13, 20-25, 25-22 y 25-20)

DESCENSO Fecha 1
Jueves 02 de noviembre – 21:00
Lomas de Zamora vs Club Universitario de La Plata 3 – 2
21:30 Vélez Sarsfield vs Círculo Mutual de Suboficiales 3-0 Fecha 2
Jueves 09 – 20:00
Vélez Sarsfield vs Lomas de Zamora 3-0
22:00 Círculo Mutual de Suboficiales vs Club Universitario de La Plata 2-3 Fecha 3
Jueves 16 – 21:00
Lomas de Zamora vs Círculo Mutual de Suboficiales 2-3
21:30 Universitario de La Plata vs Vélez Sarsfield 1-3 Fecha 4
Jueves 23 – 21:30
Círculo Mutual de Suboficiales vs Vélez 0-3
21:30 Universitario de La Plata vs Lomas de Zamora 3-2 Fecha 5
Jueves 30 – 21:00
Lomas de Zamora 3 vs Vélez 2
21:30 Universitario de La Plata 1 vs Círculo Mutual de Suboficiales 3 Fecha 6
Jueves 07 de diciembre – 20:00
Vélez vs Universitario de La Plata
22:00 Círculo Mutual de Suboficiales vs Lomas de Zamora Posiciones Vélez 13 Lomas 6 Mutual 6 Universitario 5

Posiciones

PEquipoPJPGPPSGSPPTS
1Estudiantes (LP)11101321030
2Boca Juniors119229928
3San Lorenzo119227827
4Gimnasia (LP)1174241521
5Ferro1174221521
6River Plate1165231619
7 Banco Provincia LP1165212017
8 UNLAM1156182114
9Vélez1147182512
10 Lomas de Zamora11298305
11 MUPOL111107304
12 Universitario LP110113330

Jugadas

Fecha 11 Martes 24 de octubre 21.00 River Plate vs UNLAM 3-0 (25/19 25/16 25/13) /// Miércoles 25, 20.00 Vélez vs Lomas 3-1 (22/25 25/20 25/15 25/14) /// Jueves 26 21.30 Estudiantes LP vs Banco Provincia LP 3-1 (24/26 25/19 25/13 25/23) /// 21.30 Gimnasia LP vs Universitario LP 3-0 (25/14 25/19 25/15) /// 21.30 21.30 Ferro vs San Lorenzo 0-3 (19/25 17/25 23/25) /// 21.30 MUPOL vs Boca Juniors 0-3 (0/25 0/25 0/25)

Fecha 10
Miércoles 18 de octubre21:00  UNLAM0-3 (22/25 18/25 17/25)Ferro
Jueves 1921.00  Lomas 0-3 (21/25 14/25 17/25)Gimnasia (LP)
21:30 Banco Provincia 3-2 (22/25 25/23 26/24 20/25 15/10) River Plate
21:30San Lorenzo3-0 (25/21 25/20 25/15)Vélez
21:30 Universitario LP0-3 (19/25 21/25 19/25)  MUPOL
Lunes 2320.00Boca Juniors2-3 (25/16 22/25 18/25 25/18 10/15)Estudiantes (LP)
Fecha 9
Sábado 21 de octubre18.00River 1-3 (25/15 22/25 19/25 21/25)Estudiantes LP
Miércoles 11 21:00Gimnasia LP 3-0 (25/23 25/23 27/25)San Lorenzo
19:00MUPOL 2-3 (29/27 19/25 25/20 16/25 13/15)Lomas de Zamora 
Jueves 12 21:30Ferro 0-3 (20/25 12/25 23/25)Banco Provincia LP
21:30Universitario LP0-3 (18/25 17/25 20/25)Boca 
21:30Vélez 2-3 (23/25 25/27 25/23 25/19 11/15)UNLAM 
Fecha 8
Miércoles 27 de septiembre19:00Estudiantes LP 3-1 (25-20, 25-16, 13-25 y 25-22)Ferro 
21.00Boca 3-0 (25-18 / 25-18 / 25-15)River 
Jueves 2821.00Lomas de Zamora 3-1 (25/15 27/25 22/25 25/20)Universitario LP
21.30UNLAM 1-3 (25/15 19/25 23/25 18/25)Gimnasia LP 
21:30Banco Provincia LP3-1 (25/18 22/25 25/18 25/21)Vélez 
21:30San Lorenzo3-0 (25/14 25/13 25/19)MUPOL 
Fecha 7
Miércoles 20 de septiembre19:00Vélez 3-2 (25-22, 13-25, 16-25, 25-19 y 19-17) Estudiantes LP
21.00Ferro 3-1 (25-16, 22-25, 25-23 y 25-19) River 
Jueves 2121.30Lomas 1-3 (25/20 13/25 18/25 11/25)Boca 
21.30MUPOL 0-3 (14/25 14/25 20/25)UNLAM 
21:30Gimnasia LP 3-0 (25/14 25/23 25/17)Bco Provincia LP
21:30Universitario LP0-3 (16/25 16/25 15/25)San Lorenzo
Fecha 6
Martes 12 de septiembre19:00Banco Provincia LP3-1 (28-26 / 20-25 / 25-21 / 27-25)MUPOL 
21.00Estudiantes LP 3-1 (25-20 / 25-15 / 18-25 / 25-22)Gimnasia LP 
Jueves 1421.30Boca 3-0 (25/21 25/20 25/19)Ferro 
21.30San Lorenzo3-0 (25/10 25/17 25/21)Lomas  
21:30River 3-0 (25/22 25/18 25/22)Vélez 
Martes 1921:30UNLAM 3-0 (25/22 26/24 25/20)Universitario LP
Fecha 5
Martes 5 de septiembre21:00Universitario LP1-3 (26/28 23/25 25/22 20/25)Banco Provincia LP
Miércoles 6, 21.00 21.00Gimnasia LP 1-3 (25-12 / 22-25/ 23-25/ 16-25)River 
Miércoles 6, 19.0019.00Ferro 3-1 (23-25 / 25-23 / 25-14 / 25-23)Vélez 
Jueves 721:30MUPOL 0-3 (11/25 12/25 16/25)Estudiantes LP
21:30Lomas de Zamora 0-3 (17/25 22/25 20/25)UNLAM 
Sábado 921.30San Lorenzo3-0 (25/13 25/18 25/15)Boca 
Fecha 4
Jueves 31 de agosto21:30Boca 3-1 (26/24 18/25 25/18 25/20)Vélez 
Miércoles 30 de agosto21.00Banco Provincia LP3-0 (25-18, 25-22, 25-19)Lomas de Zamora 
Miércoles 30 de agosto19.00Estudiantes LP 3-0 (25-11, 25-15, 25-23)Universitario LP
Jueves 31 de agosto21:30Ferro 3-1 (19/25 26/24 25/22 25/20)Gimnasia LP 
Jueves 31 de agosto21:30River 3-0 (25/20 25/17 25/16)MUPOL 
Lunes 25 de septiembre21:30UNLAM 1-3 (14/25 25/21 19/25 26/28)San Lorenzo
Fecha 3
Miércoles 2321:30Gimnasia LP 3-1 (16-25, 25-16, 25-20 y 25-17)Vélez 
21:00Lomas de Zamora 0-3 (11-25, 12-25 y 18-25)Estudiantes LP
Jueves 24 21:30San Lorenzo3-0 (25/17 25/15 25/18)Banco Provincia LP
21:30MUPOL 0-3 (16/25 18/25 23/25)Ferro 
21:30Universitario LP0-3 (18/25 14/25 15/25)River 
Martes 5 de septiembre21.30UNLAM 0-3 (21/25 14/25 18/25)Boca 
Fecha 2
Miércoles 1619.00Boca 3-0 (25-22, 25-23 y 25-18)Gimnasia LP 
Jueves 1721.30Vélez 3-0 (25/18 25/21 30/28)MUPOL 
Sábado 16 de septiembre21:30Banco Provincia LP 1-3 (21/25 19/25 27/25 26/28)UNLAM 
Lunes 2820.00Ferro 3-0 (25/15 25/16 25/18)Universitario LP
Lunes 11 de septiembre20:30River 3-0 (25/17 25/22 25/20)Lomas de Zamora 
Viernes 1 de septiembre21:30Estudiantes LP 3-0 (25/19 25/22 25/10)San Lorenzo
Fecha 1
Miércoles 9 de agosto21.00San Lorenzo3-1 (25-17, 25-17, 23-25, 25-14)River 
Jueves 10 de agosto21:30Banco Provincia LP1-3 (25-17, 15-25, 22-25, 15-25)Boca 
21:00Lomas de Zamora 0-3 (14-25, 8-25, 21-25)Ferro 
21:30Universitario LP1-3 (22-25, 20-25, 25-23, 22-25)Vélez 
Martes 15 21:30Gimnasia LP 3-1 (34-36, 25-11, 25-20, 25-20)MUPOL 
21:30UNLAM 1-3 (25-19, 17-25, 15-25, 17-25)Estudiantes LP