17 agosto, 2022

WebDepordata

Un lugar, todas las disciplinas

Brasil: Palmeiras único líder

Brasileirao 2022

El Campeonato Brasileño de Fútbol 2022 es la 66ª edición de la Serie A.

Partidos

Fecha 22
Sábado 13 de Agosto
16:30Goiás1-1Avaí
19:00Corinthians0-1Palmeiras
20:30Cuiabá1-0Juventude
21:00Botafogo0-0Goianiense
Domingo 14 de Agosto
11:00Coritiba0-1Atl. Mineiro
16:00Ceará0-1Fortaleza
16:00Flamengo5-0Paranaense
16:00Sao Paulo3-0Bragantino
18:00América MG1-0Santos
19:00Internacional3-0Fluminense

Posiciones

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Palmeiras482214623714+23
2Flamengo392212373719+18
3Corinthians392211652621+5
4Fluminense382211563225+7
5Paranaense372211472827+1
6Internacional36229943323+10
7Atl. Mineiro35229853026+4
8América MG302293101823-5
9Bragantino30228683228+4
10Santos30227962620+6
11Sao Paulo292261153127+4
12Botafogo262275102026-6
13Goiás26226882329-6
14Ceará252251072223-1
15Fortaleza242266102023-3
16Cuiabá232265111522-7
17Avaí232265112335-12
18Coritiba222264122334-11
19Goianiense212256112133-12
20Juventude162237121635-19

-1º a 6º a Copa Libertadores.- 7º a 12º a Copa Sudamericana. -Los últimos 4 descienden. -Primer critero de desempate: partidos ganados.

Próxima

Fecha 23
Sábado 20 de Agosto
16:30Atl. MineiroGoiás
19:00FluminenseCoritiba
Domingo 21 de Agosto
11:00JuventudeBotafogo
16:00PalmeirasFlamengo
18:00ParanaenseAmérica MG
18:00GoianienseCuiabá
18:00FortalezaCorinthians
18:00BragantinoCeará
18:00SantosSao Paulo
Lunes 22 de Agosto
20:00AvaíInternacional

Jugados

Fecha 21
Sábado 06 de Agosto
16:30Botafogo1-1Ceará
16:30Juventude0-1América MG
19:00Goianiense2-1Bragantino
19:00Avaí1-1Corinthians
20:30Sao Paulo0-2Flamengo
Domingo 07 de Agosto
16:00Fluminense1-0Cuiabá
16:00Palmeiras3-0Goiás
18:00Fortaleza3-0Internacional
19:00Atl. Mineiro2-3Paranaense
Lunes 08 de Agosto
20:00Coritiba1-2Santos
Fecha 20
Sábado 30 de Julio
16:30Ceará1-2Palmeiras
16:30Goiás1-0Coritiba
19:00Corinthians1-0Botafogo
20:30Flamengo4-1Goianiense
Domingo 31 de Julio
16:00Paranaense1-0Sao Paulo
16:00Internacional3-0Atl. Mineiro
18:00América MG3-1Avaí
18:00Cuiabá0-1Fortaleza
19:00Bragantino1-0Juventude
Lunes 01 de Agosto
20:00Santos2-2Fluminense
Fecha 19
Sábado 23 de Julio
19:00Sao Paulo3-3Goiás
21:00Botafogo2-0Paranaense
Domingo 24 de Julio
11:00Avaí1-2Flamengo
16:00Fluminense2-1Bragantino
16:00Juventude1-0Ceará
16:00Palmeiras2-1Internacional
18:00Goianiense0-1América MG
18:00Atl. Mineiro1-2Corinthians
19:00Fortaleza0-0Santos
Lunes 25 de Julio
20:00Coritiba1-0Cuiabá
Fecha 18
Martes 19 de Julio
21:30Ceará1-0Avaí
Miércoles 20 de Julio
19:00Goiás2-3Fluminense
19:00Bragantino2-1Fortaleza
19:30Paranaense4-1Goianiense
20:30Flamengo4-0Juventude
20:30Internacional3-3 Sao Paulo
21:30Corinthians3-1Coritiba
21:30Santos2-0Botafogo
Jueves 21 de Julio
19:00Cuiabá1-1Atl. Mineiro
20:00América MG0-1Palmeiras
Gol Cano, Brítez
Fecha 17
Sábado 16 de Julio
16:30Paranaense0-0Internacional
16:30Goianiense0-1Fortaleza
19:00Avaí1-0Santos
19:00Flamengo2-0Coritiba
21:00Ceará3-1Corinthians
Domingo 17 de Julio
11:00Juventude0-0Goiás
16:00Sao Paulo2-0Fluminense
18:00Botafogo0-1Atl. Mineiro
19:00América MG0-3Bragantino
Lunes 18 de Julio
20:00Palmeiras1-0Cuiabá
Gol argentino en At. Mineiro
Fecha 16
Sábado 09 de Julio
16:30Bragantino4-0Avaí
19:00Fluminense2-1Ceará
20:30Goiás2-1Paranaense
Domingo 10 de Julio
11:00Coritiba2-2Juventude
16:00Corinthians1-0Flamengo
18:00Atl. Mineiro0-0Sao Paulo
18:00Fortaleza0-0Palmeiras
18:00Santos1-0Goianiense
19:00Cuiabá0-2Botafogo
Lunes 11 de Julio
20:00Internacional1-0América MG
Goles argentinos en Fluminense
Fecha 15
Sábado 02 de Julio
16:30Fluminense4-0Corinthians
16:30Juventude1-2Atl. Mineiro
19:00Ceará1-1Internacional
19:00Santos1-2Flamengo
21:00Palmeiras0-2Paranaense
Domingo 03 de Julio
11:00Avaí1-2Cuiabá
16:00Goianiense1-2Sao Paulo
18:00América MG1-0Goiás
18:00Coritiba2-1Fortaleza
Lunes 04 de Julio
20:00Bragantino0-1Botafogo
Dos de Cano en Fluminense
Fecha 14
Viernes 24 de Junio
21:30Internacional3-0Coritiba
Sábado 25 de Junio
16:30Paranaense4-2Bragantino
19:00Corinthians0-0Santos
19:00Flamengo3-0América MG
21:00Atl. Mineiro3-2Fortaleza
Domingo 26 de Junio
16:00Avaí2-2Palmeiras
16:00Botafogo0-1Fluminense
18:00Ceará1-1Goianiense
18:00Goiás1-0Cuiabá
18:00Sao Paulo0-0Juventude
Fecha 13
Sábado 18 de Junio
19:00Cuiabá0-0Ceará
21:00Santos2-2Bragantino
Domingo 19 de Junio
16:00Atl. Mineiro2-0Flamengo
16:00Corinthians1-0Goiás
16:00Coritiba0-1Paranaense
18:00Goianiense3-1Juventude
18:00Fortaleza1-0América MG
18:00Internacional2-3Botafogo
19:00Fluminense2-0Avaí
Lunes 20 de Junio
20:00Sao Paulo1-2Palmeiras
Fecha 12
Martes 14 de Junio, 21:30Juventude1-2Santos
Miércoles 15 de Junio
19:00Ceará0-0Atl. Mineiro
19:00Bragantino4-2Coritiba
20:30Flamengo2-0Cuiabá
20:30Goiás1-2Internacional
21:30América MG0-0Fluminense
21:30Paranaense1-1Corinthians
Jueves 16 de Junio
16:00Botafogo1-0Sao Paulo
18:00Palmeiras4-2Goianiense
19:00Avaí3-2Fortaleza
Fecha 11
Sábado 11 de Junio
16:30Corinthians2-0Juventude
19:00Atl. Mineiro1-1Santos
19:00Cuiabá1-1Bragantino
19:00Fluminense0-2Goianiense
21:00Internacional3-1Flamengo
Domingo 12 de Junio
16:00Goiás1-1Ceará
16:00Sao Paulo1-0América MG
18:00Coritiba0-2Palmeiras
19:00Fortaleza0-0Paranaense
Lunes 13 de Junio
19:00Botafogo0-1Avaí
Fecha 10
Martes 07 de Junio
21:30Cuiabá1-0Corinthians
Miércoles 08 de Junio
19:00América MG0-2Ceará
19:00Juventude1-3Paranaense
20:30Goianiense2-1Avaí
20:30Bragantino1-0Flamengo
21:30Fluminense5-3Atl. Mineiro
21:30Santos1-1Internacional
Jueves 09 de Junio
19:00Palmeiras4-0Botafogo
20:00Coritiba1-1Sao Paulo
20:00Fortaleza1-1Goiás
Fecha 9
Sábado 04 de Junio
16:30América MG2-1Cuiabá
19:00Paranaense2-2Santos
19:00Avaí1-1Sao Paulo
19:00Ceará1-1Coritiba
20:30Goianiense0-1Corinthians
Domingo 05 de Junio
11:00Juventude1-0Fluminense
16:00Flamengo1-2Fortaleza
16:00Palmeiras0-0Atl. Mineiro
19:00Bragantino0-2Internacional
Lunes 06 de Junio
20:00Botafogo1-2Goiás
Fecha 8
Sábado 28 de Mayo, 16:30Goiás1-1Bragantino
19:00Sao Paulo2-2Ceará
20:30Fortaleza1-1Juventude
Domingo 29 de Mayo, 16:00Coritiba1-0Botafogo
16:00Santos0-1Palmeiras
18:00Corinthians1-1América MG
18:00Cuiabá0-1Paranaense
18:00Fluminense1-2Flamengo
19:00Atl. Mineiro2-1 Avaí
Lunes 30 de Mayo, 20:00Internacional1-1Goianiense
Gol de Calleri en Sao Paulo, Cano en Fluminense.
Fecha 7
Miércoles 11 de Mayo, 20.30Bragantino1-1Atl. Mineiro
Sábado 21 de Mayo, 16:30Goianiense2-0Coritiba
16:30Flamengo1-0Goiás
18:30Santos0-0Ceará
19:00Juventude0-3Palmeiras
21:00América MG1-1Botafogo
21:00Cuiabá1-1Internacional
Domingo 22 de Mayo, 16:00Corinthians1-1Sao Paulo
16:00Fortaleza0-1Fluminense
19:00Paranaense2-1Avaí
Gol de Calleri en Sao Paulo.
Fecha 6
Sábado 14 de Mayo, 16:30Ceará2-2Flamengo
16:30Palmeiras2-0Bragantino
19:00Atl. Mineiro2-0Goianiense
19:00Internacional2-2Corinthians
21:00Fluminense2-1Paranaense
Domingo 15 de Mayo, 16:00Sao Paulo2-1Cuiabá
17:30Coritiba1-0América MG
18:00Avaí1-2Juventude
18:00Botafogo3-1Fortaleza
19:00Goias1-0 Santos
Doblete de Cano en Fluminense, uno de Calleri en Sao Paulo.
Fecha 5
Sábado 07 de Mayo, 16:30Atl. Mineiro1-2América MG
20:30Paranaense1-0Ceará
Domingo 08 de Mayo
11:00Flamengo0-1 Botafogo
16:00Goianiense0-1Goiás
16:00Palmeiras1-1Fluminense
18:00Bragantino0-1Corinthians
18:00Santos4-1Cuiabá
19:00Fortaleza1-1Sao Paulo
19:00Juventude1-1 Internacional
Lunes 09 de Mayo
20:00Avaí2-1Coritiba
Gol de Fernández en Mineiro, Cano en Fluminense.
Fecha 4
Miércoles 20 de AbrilFlamengo0-0Palmeiras
Sábado 30 de Abril
16:30América MG1-0Paranaense
16:30Ceará0-1Bragantino
18:30Goias2-2Atl. Mineiro
19:00Cuiabá1-1Goianiense
Domingo 01 de Mayo
11:00Botafogo1-1Juventude
16:00Corinthians1-0Fortaleza
16:00Coritiba3-2Fluminense
19:00Internacional0-0 Avaí
Lunes 02 de Mayo
20:00Sao Paulo2-1Santos
Gol de Calleri en Sao Paulo
Fecha 3
Sábado 23 de Abril, 16:30Paranaense1-0Flamengo
16:30Bragantino1-1Sao Paulo
19:00Fluminense0-1Internacional
19:00Palmeiras3-0Corinthians
21:00Atl. Mineiro2-2Coritiba
Domingo 24 de Abril
16:00Santos3-0América MG
18:00Juventude0-1Cuiabá
19:00Goianiense1-1Botafogo
Lunes 25 20.00Avaí3-2Goias
Miércoles 01 de Junio
20:30Fortaleza0-1Ceará
Fecha 2
Sábado 16 de Abril , 16:30Goias1-1Palmeiras
19:00América MG4-1Juventude
19:00Corinthians3-0Avaí
21:00Cuiabá0-1Fluminense
Domingo 17 de Abril, 11:00Santos2-1Coritiba
16:00Flamengo3-1Sao Paulo
18:00Paranaense0-1Atl. Mineiro
18:00Internacional2-1Fortaleza
18:00Bragantino4-0Goianiense
19:00Ceará1-3Botafogo
Gol de Calleri en Sao Paulo, Zaracho en Mineiro, D’Alessandro gol y retiro en Inter
Fecha 1
Sábado 09 de AbrilFluminense0-0Santos
Goianiense1-1Flamengo
Palmeiras2-3Ceará
Domingo 10 de Abril
Coritiba3-0Goias
Atl. Mineiro2-0Internacional
Botafogo1-3Corinthians
Fortaleza0-1Cuiabá
Avai1-0América MG
Sao Paulo4-0Paranaense
Lunes 11 de Abril
20:00Juventude2-2Bragantino
Tres goles de Calleri en Sao Paulo