El Campeonato Brasileño de Fútbol 2022 es la 66ª edición de la Serie A.
Partidos
Fecha 38
Sábado 12, 16.00
Flamengo
1-2
Avaí
Domingo 13, 16:00
América MG
1-1
Goianiense
16:00
Paranaense
3-0
Botafogo
16:00
Ceará
4-1
Juventude
16:00
Corinthians
0-1
Atl. Mineiro
16:00
Cuiabá
2-1
Coritiba
16:00
Goiás
0-4
Sao Paulo
16:00
Internacional
3-0
Palmeiras
16:00
Bragantino
0-1
Fluminense
16:00
Santos
0-2
Fortaleza
Posiciones
#
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
1
Palmeiras
81
38
23
12
3
66
27
+39
2
Internacional
73
38
20
13
5
58
31
+27
3
Fluminense
70
38
21
7
10
63
41
+22
4
Corinthians
65
38
18
11
9
44
36
+8
5
Flamengo
62
38
18
8
12
60
39
+21
6
Paranaense
58
38
16
10
12
48
48
0
7
Atl. Mineiro
58
38
15
13
10
45
37
+8
8
Fortaleza
55
38
15
10
13
46
39
+7
9
Sao Paulo
54
38
13
15
10
55
42
+13
10
Amárica MG
53
38
15
8
15
40
40
0
11
Botafogo
53
38
15
8
15
41
43
-2
12
Santos
47
38
12
11
15
44
41
+3
13
Goiás
46
38
11
13
14
40
53
-13
14
Bragantino
44
38
11
11
16
49
59
-10
15
Coritiba
42
38
12
6
20
39
60
-21
16
Cuiabá
41
38
10
11
17
31
42
-11
17
Ceará
37
38
7
16
15
34
41
-7
18
Goianiense
36
38
8
12
18
39
57
-18
19
Avaí
35
38
9
8
21
34
60
-26
20
Juventude
22
38
3
13
22
29
69
-40
-1º a 6º a Copa Libertadores.- 7º a 12º a Copa Sudamericana. -Los últimos 4 descienden. -Primer criterio de desempate: partidos ganados. Ascensos: Cruzeiro, Gremio, Bahía y Vasco Da Gama.
Jugados
Fecha 37
Martes 08 de Noviembre
Final
Sao Paulo
0-1
Internacional
Miércoles 09 de Noviembre
19:00
Avaí
2-0
Ceará
19:00
Coritiba
2-2
Corinthians
19:00
Fluminense
3-0
Goiás
20:30
Fortaleza
6-0
Bragantino
21:30
Goianiense
1-1
Paranaense
21:30
Juventude
2-2
Flamengo
21:30
Palmeiras
2-1
América MG
Jueves 10 de Noviembre
20:00
Atl. Mineiro
3-0
Cuiabá
20:00
Botafogo
3-0
Santos
Fecha 36
Sábado 05 de Noviembre
16:30
Fluminense
3-1
Sao Paulo
16:30
Santos
1-1
Avaí
19:00
Goiás
1-0
Juventude
19:00
Bragantino
1-4
América MG
20:30
Corinthians
1-0
Ceará
21:00
Internacional
2-0
Paranaense
Domingo 06 de Noviembre
16:00
Coritiba
1-0
Flamengo
16:00
Cuiabá
1-1
Palmeiras
18:30
Fortaleza
1-1
Goianiense
Lunes 07 de Noviembre
20:00
Atl. Mineiro
0-2
Botafogo
Fecha 35
Lunes 31 de Octubre
20:00
Ceará
0-1
Fluminense
Martes 01 de Noviembre
19:00
Botafogo
0-2
Cuiabá
21:30
Sao Paulo
2-2
Atl. Mineiro
Miércoles 02 de Noviembre
16:00
América MG
1-0
Internacional
16:00
Paranaense
3-2
Goiás
16:00
Palmeiras
4-0
Fortaleza
19:00
Goianiense
2-3
Santos
19:00
Avaí
1-2
Bragantino
19:00
Juventude
0-1
Coritiba
21:30
Flamengo
1-2
Corinthians
Fecha 34
Martes 25 de Octubre
21:45
Paranaense
1-3
Palmeiras
21:45
Flamengo
3-2
Santos
Miércoles 26 de Octubre
19:00
Botafogo
2-1
Bragantino
21:45
Corinthians
0-2
Fluminense
21:45
Goiás
2-2
América MG
21:45
Internacional
2-1
Ceará
Jueves 27 de Octubre
19:00
Fortaleza
3-1
Coritiba
19:00
Sao Paulo
2-1
Goianiense
20:00
Cuiabá
1-0
Avaí
21:30
Atl. Mineiro
1-0
Juventude
Fecha 33
Sábado 22 de Octubre
16:30
Bragantino
4-2
Paranaense
19:00
América MG
1-2
Flamengo
19:00
Santos
0-1
Corinthians
21:00
Palmeiras
3-0
Avaí
Domingo 23 de Octubre
16:00
Fluminense
2-2
Botafogo
16:00
Juventude
1-2
Sao Paulo
18:00
Goianiense
1-0
Ceará
18:00
Coritiba
1-1
Internacional
18:00
Cuiabá
1-2
Goiás
Lunes 24 de Octubre
20:00
Fortaleza
0-0
Atl. Mineiro
Fecha 32
Sábado 15 de Octubre
19:00 29/10
Goiás
0-0
Corinthians
20:30
América MG
1-2
Fortaleza
20:30
Flamengo
1-0
Atl. Mineiro
Domingo 16 de Octubre
16:00
Ceará
1-1
Cuiabá
16:00
Palmeiras
0-0
Sao Paulo
18:00
Botafogo
0-1
Internacional
18:00
Juventude
1-1
Goianiense
19:00
Paranaense
1-0
Coritiba
19:00
Avaí
0-3
Fluminense
Lunes 17 de Octubre
20:00
Bragantino
0-2
Santos
Fecha 31
Sábado 08 de Octubre
19:00
Cuiabá
1-2
Flamengo
21:00
Corinthians
2-1
Paranaense
Domingo 09 de Octubre
11:00
Internacional
4-2
Goiás
16:00
Fortaleza
2-0
Avaí
16:00
Sao Paulo
0-1
Botafogo
18:00
Atl. Mineiro
0-0
Ceará
18:00
Coritiba
2-1
Bragantino
18:00
Fluminense
0-2
América MG
Lunes 10 de Octubre
18:00
Goianiense
1-1
Palmeiras
20:00
Santos
4-1
Juventude
Fecha 30
Martes 04 de Octubre
21:30
Juventude
2-2
Corinthians
Miércoles 05 de Octubre
19:00
Goianiense
3-2
Fluminense
19:00
Ceará
1-1
Goiás
19:00
Bragantino
2-1
Cuiabá
19:30
Paranaense
1-1
Fortaleza
21:30
Flamengo
0-0
Internacional
21:30
Santos
1-2
Atl. Mineiro
Jueves 06 de Octubre
19:00
Avaí
1-2
Botafogo
19:00
Palmeiras
4-0
Coritiba
20:00
América MG
1-2
Sao Paulo
Fecha 29
Sábado 01 de Octubre
15:00
Atl. Mineiro
2-0
Fluminense
15:00
Ceará
1-2
América MG
15:00
Internacional
1-0
Santos
19:00
Paranaense
2-0
Juventude
19:00
Avaí
1-2
Goianiense
19:00
Flamengo
4-1
Bragantino
19:00
Goiás
0-1
Fortaleza
21:00
Corinthians
2-0
Cuiabá
Lunes 03 de Octubre
20:00
Botafogo
1-3
Palmeiras
Jueves 20 de Octubre
20:00
Sao Paulo
3-1
Coritiba
Fecha 28
Domingo 25 de Septiembre
20:00
Sao Paulo
4-0
Avaí
Martes 27 de Septiembre
21:30
Santos
2-0
Paranaense
Miércoles 28 de Septiembre
19:00
Corinthians
2-1
Goianiense
19:00
Coritiba
1-0
Ceará
19:00
Fluminense
4-0
Juventude
19:00
Fortaleza
3-2
Flamengo
21:00
Cuiabá
2-1
América MG
21:45
Atl. Mineiro
0-1
Palmeiras
21:45
Goiás
0-1
Botafogo
21:45
Internacional
0-0
Bragantino
Fecha 27
Sábado 17 de Septiembre
16:30
Avaí
1-0
Atl. Mineiro
19:00
Botafogo
2-0
Coritiba
Domingo 18 de Septiembre
11:00
Bragantino
1-1
Goiás
16:00
Ceará
0-2
Sao Paulo
16:00
Flamengo
1-2
Fluminense
18:00
América MG
1-0
Corinthians
18:00
Juventude
1-1
Fortaleza
18:30
Palmeiras
1-0
Santos
19:00
Paranaense
2-2
Cuiabá
Lunes 19 de Septiembre
20:00
Goianiense
1-2
Internacional
Fecha 26
Miércoles 07 de Septiembre
17:00
Atl. Mineiro
1-1
Bragantino
Sábado 10 de Septiembre
16:30
Internacional
1-0
Cuiabá
16:30
Ceará
2-1
Santos
19:00
Fluminense
2-1
Fortaleza
21:00
Palmeiras
2-1
Juventude
Domingo 11 de Septiembre
11:00
Avaí
1-1
Paranaense
11:00
Botafogo
0-0
América MG
16:00
Sao Paulo
1-1
Corinthians
18:00
Coritiba
2-0
Goianiense
19:00
Goiás
1-1
Flamengo
Fecha 25
Sábado 03 de Septiembre
16:30
Juventude
1-1
Avaí
19:00
Paranaense
1-0
Fluminense
19:00
Bragantino
2-2
Palmeiras
20:30
América MG
2-0
Coritiba
Domingo 04 de Septiembre
11:00
Flamengo
1-1
Ceará
16:00
Corinthians
2-2
Internacional
16:00
Fortaleza
1-3
Botafogo
18:00
Goianiense
0-2
Atl. Mineiro
19:00
Cuiabá
1-1
Sao Paulo
Lunes 05 de Septiembre
20:00
Santos
1-2
Goiás
Fecha 24
Sábado 27 de Agosto
16:30
Coritiba
1-0
Avaí
16:30
Goiás
2-1
Goianiense
19:00
Fluminense
1-1
Palmeiras
20:30 post lun 29
Corinthians
1-0
Bragantino
21:00
Ceará
0-0
Paranaense
Domingo 28 de Agosto
16:00
América MG
1-1
Atl. Mineiro
16:00
Sao Paulo
0-1
Fortaleza
18:00
Botafogo
0-1
Flamengo
18:00
Cuiabá
0-0
Santos
Lunes 29 de Agosto
20:00
Internacional
4-0
Juventude
Fecha 23
Sábado 20 de Agosto
16:30
Atl. Mineiro
0-1
Goiás
19:00
Fluminense
5-2
Coritiba
Domingo 21 de Agosto
11:00
Juventude
2-2
Botafogo
16:00
Palmeiras
1-1
Flamengo
18:00
Paranaense
1-1
América MG
18:00
Goianiense
1-1
Cuiabá
18:00
Fortaleza
1-0
Corinthians
18:00
Bragantino
1-1
Ceará
18:00
Santos
1-0
Sao Paulo
Lunes 22 de Agosto
20:00
Avaí
0-1
Internacional
Fecha 22
Sábado 13 de Agosto
16:30
Goiás
1-1
Avaí
19:00
Corinthians
0-1
Palmeiras
20:30
Cuiabá
1-0
Juventude
21:00
Botafogo
0-0
Goianiense
Domingo 14 de Agosto
11:00
Coritiba
0-1
Atl. Mineiro
16:00
Ceará
0-1
Fortaleza
16:00
Flamengo
5-0
Paranaense
16:00
Sao Paulo
3-0
Bragantino
18:00
América MG
1-0
Santos
19:00
Internacional
3-0
Fluminense
Fecha 21
Sábado 06 de Agosto
16:30
Botafogo
1-1
Ceará
16:30
Juventude
0-1
América MG
19:00
Goianiense
2-1
Bragantino
19:00
Avaí
1-1
Corinthians
20:30
Sao Paulo
0-2
Flamengo
Domingo 07 de Agosto
16:00
Fluminense
1-0
Cuiabá
16:00
Palmeiras
3-0
Goiás
18:00
Fortaleza
3-0
Internacional
19:00
Atl. Mineiro
2-3
Paranaense
Lunes 08 de Agosto
20:00
Coritiba
1-2
Santos
Fecha 20
Sábado 30 de Julio
16:30
Ceará
1-2
Palmeiras
16:30
Goiás
1-0
Coritiba
19:00
Corinthians
1-0
Botafogo
20:30
Flamengo
4-1
Goianiense
Domingo 31 de Julio
16:00
Paranaense
1-0
Sao Paulo
16:00
Internacional
3-0
Atl. Mineiro
18:00
América MG
3-1
Avaí
18:00
Cuiabá
0-1
Fortaleza
19:00
Bragantino
1-0
Juventude
Lunes 01 de Agosto
20:00
Santos
2-2
Fluminense
Fecha 19
Sábado 23 de Julio
19:00
Sao Paulo
3-3
Goiás
21:00
Botafogo
2-0
Paranaense
Domingo 24 de Julio
11:00
Avaí
1-2
Flamengo
16:00
Fluminense
2-1
Bragantino
16:00
Juventude
1-0
Ceará
16:00
Palmeiras
2-1
Internacional
18:00
Goianiense
0-1
América MG
18:00
Atl. Mineiro
1-2
Corinthians
19:00
Fortaleza
0-0
Santos
Lunes 25 de Julio
20:00
Coritiba
1-0
Cuiabá
Fecha 18
Martes 19 de Julio
21:30
Ceará
1-0
Avaí
Miércoles 20 de Julio
19:00
Goiás
2-3
Fluminense
19:00
Bragantino
2-1
Fortaleza
19:30
Paranaense
4-1
Goianiense
20:30
Flamengo
4-0
Juventude
20:30
Internacional
3-3
Sao Paulo
21:30
Corinthians
3-1
Coritiba
21:30
Santos
2-0
Botafogo
Jueves 21 de Julio
19:00
Cuiabá
1-1
Atl. Mineiro
20:00
América MG
0-1
Palmeiras
Gol Cano, Brítez
Fecha 17
Sábado 16 de Julio
16:30
Paranaense
0-0
Internacional
16:30
Goianiense
0-1
Fortaleza
19:00
Avaí
1-0
Santos
19:00
Flamengo
2-0
Coritiba
21:00
Ceará
3-1
Corinthians
Domingo 17 de Julio
11:00
Juventude
0-0
Goiás
16:00
Sao Paulo
2-0
Fluminense
18:00
Botafogo
0-1
Atl. Mineiro
19:00
América MG
0-3
Bragantino
Lunes 18 de Julio
20:00
Palmeiras
1-0
Cuiabá
Gol argentino en At. Mineiro
Fecha 16
Sábado 09 de Julio
16:30
Bragantino
4-0
Avaí
19:00
Fluminense
2-1
Ceará
20:30
Goiás
2-1
Paranaense
Domingo 10 de Julio
11:00
Coritiba
2-2
Juventude
16:00
Corinthians
1-0
Flamengo
18:00
Atl. Mineiro
0-0
Sao Paulo
18:00
Fortaleza
0-0
Palmeiras
18:00
Santos
1-0
Goianiense
19:00
Cuiabá
0-2
Botafogo
Lunes 11 de Julio
20:00
Internacional
1-0
América MG
Goles argentinos en Fluminense
Fecha 15
Sábado 02 de Julio
16:30
Fluminense
4-0
Corinthians
16:30
Juventude
1-2
Atl. Mineiro
19:00
Ceará
1-1
Internacional
19:00
Santos
1-2
Flamengo
21:00
Palmeiras
0-2
Paranaense
Domingo 03 de Julio
11:00
Avaí
1-2
Cuiabá
16:00
Goianiense
1-2
Sao Paulo
18:00
América MG
1-0
Goiás
18:00
Coritiba
2-1
Fortaleza
Lunes 04 de Julio
20:00
Bragantino
0-1
Botafogo
Dos de Cano en Fluminense
Fecha 14
Viernes 24 de Junio
21:30
Internacional
3-0
Coritiba
Sábado 25 de Junio
16:30
Paranaense
4-2
Bragantino
19:00
Corinthians
0-0
Santos
19:00
Flamengo
3-0
América MG
21:00
Atl. Mineiro
3-2
Fortaleza
Domingo 26 de Junio
16:00
Avaí
2-2
Palmeiras
16:00
Botafogo
0-1
Fluminense
18:00
Ceará
1-1
Goianiense
18:00
Goiás
1-0
Cuiabá
18:00
Sao Paulo
0-0
Juventude
Fecha 13
Sábado 18 de Junio
19:00
Cuiabá
0-0
Ceará
21:00
Santos
2-2
Bragantino
Domingo 19 de Junio
16:00
Atl. Mineiro
2-0
Flamengo
16:00
Corinthians
1-0
Goiás
16:00
Coritiba
0-1
Paranaense
18:00
Goianiense
3-1
Juventude
18:00
Fortaleza
1-0
América MG
18:00
Internacional
2-3
Botafogo
19:00
Fluminense
2-0
Avaí
Lunes 20 de Junio
20:00
Sao Paulo
1-2
Palmeiras
Fecha 12
Martes 14 de Junio, 21:30
Juventude
1-2
Santos
Miércoles 15 de Junio
19:00
Ceará
0-0
Atl. Mineiro
19:00
Bragantino
4-2
Coritiba
20:30
Flamengo
2-0
Cuiabá
20:30
Goiás
1-2
Internacional
21:30
América MG
0-0
Fluminense
21:30
Paranaense
1-1
Corinthians
Jueves 16 de Junio
16:00
Botafogo
1-0
Sao Paulo
18:00
Palmeiras
4-2
Goianiense
19:00
Avaí
3-2
Fortaleza
Fecha 11
Sábado 11 de Junio
16:30
Corinthians
2-0
Juventude
19:00
Atl. Mineiro
1-1
Santos
19:00
Cuiabá
1-1
Bragantino
19:00
Fluminense
0-2
Goianiense
21:00
Internacional
3-1
Flamengo
Domingo 12 de Junio
16:00
Goiás
1-1
Ceará
16:00
Sao Paulo
1-0
América MG
18:00
Coritiba
0-2
Palmeiras
19:00
Fortaleza
0-0
Paranaense
Lunes 13 de Junio
19:00
Botafogo
0-1
Avaí
Fecha 10
Martes 07 de Junio
21:30
Cuiabá
1-0
Corinthians
Miércoles 08 de Junio
19:00
América MG
0-2
Ceará
19:00
Juventude
1-3
Paranaense
20:30
Goianiense
2-1
Avaí
20:30
Bragantino
1-0
Flamengo
21:30
Fluminense
5-3
Atl. Mineiro
21:30
Santos
1-1
Internacional
Jueves 09 de Junio
19:00
Palmeiras
4-0
Botafogo
20:00
Coritiba
1-1
Sao Paulo
20:00
Fortaleza
1-1
Goiás
Fecha 9
Sábado 04 de Junio
16:30
América MG
2-1
Cuiabá
19:00
Paranaense
2-2
Santos
19:00
Avaí
1-1
Sao Paulo
19:00
Ceará
1-1
Coritiba
20:30
Goianiense
0-1
Corinthians
Domingo 05 de Junio
11:00
Juventude
1-0
Fluminense
16:00
Flamengo
1-2
Fortaleza
16:00
Palmeiras
0-0
Atl. Mineiro
19:00
Bragantino
0-2
Internacional
Lunes 06 de Junio
20:00
Botafogo
1-2
Goiás
Fecha 8
Sábado 28 de Mayo, 16:30
Goiás
1-1
Bragantino
19:00
Sao Paulo
2-2
Ceará
20:30
Fortaleza
1-1
Juventude
Domingo 29 de Mayo, 16:00
Coritiba
1-0
Botafogo
16:00
Santos
0-1
Palmeiras
18:00
Corinthians
1-1
América MG
18:00
Cuiabá
0-1
Paranaense
18:00
Fluminense
1-2
Flamengo
19:00
Atl. Mineiro
2-1
Avaí
Lunes 30 de Mayo, 20:00
Internacional
1-1
Goianiense
Gol de Calleri en Sao Paulo, Cano en Fluminense.
Fecha 7
Miércoles 11 de Mayo, 20.30
Bragantino
1-1
Atl. Mineiro
Sábado 21 de Mayo, 16:30
Goianiense
2-0
Coritiba
16:30
Flamengo
1-0
Goiás
18:30
Santos
0-0
Ceará
19:00
Juventude
0-3
Palmeiras
21:00
América MG
1-1
Botafogo
21:00
Cuiabá
1-1
Internacional
Domingo 22 de Mayo, 16:00
Corinthians
1-1
Sao Paulo
16:00
Fortaleza
0-1
Fluminense
19:00
Paranaense
2-1
Avaí
Gol de Calleri en Sao Paulo.
Fecha 6
Sábado 14 de Mayo, 16:30
Ceará
2-2
Flamengo
16:30
Palmeiras
2-0
Bragantino
19:00
Atl. Mineiro
2-0
Goianiense
19:00
Internacional
2-2
Corinthians
21:00
Fluminense
2-1
Paranaense
Domingo 15 de Mayo, 16:00
Sao Paulo
2-1
Cuiabá
17:30
Coritiba
1-0
América MG
18:00
Avaí
1-2
Juventude
18:00
Botafogo
3-1
Fortaleza
19:00
Goias
1-0
Santos
Doblete de Cano en Fluminense, uno de Calleri en Sao Paulo.
Fecha 5
Sábado 07 de Mayo, 16:30
Atl. Mineiro
1-2
América MG
20:30
Paranaense
1-0
Ceará
Domingo 08 de Mayo
11:00
Flamengo
0-1
Botafogo
16:00
Goianiense
0-1
Goiás
16:00
Palmeiras
1-1
Fluminense
18:00
Bragantino
0-1
Corinthians
18:00
Santos
4-1
Cuiabá
19:00
Fortaleza
1-1
Sao Paulo
19:00
Juventude
1-1
Internacional
Lunes 09 de Mayo
20:00
Avaí
2-1
Coritiba
Gol de Fernández en Mineiro, Cano en Fluminense.
Fecha 4
Miércoles 20 de Abril
Flamengo
0-0
Palmeiras
Sábado 30 de Abril
16:30
América MG
1-0
Paranaense
16:30
Ceará
0-1
Bragantino
18:30
Goias
2-2
Atl. Mineiro
19:00
Cuiabá
1-1
Goianiense
Domingo 01 de Mayo
11:00
Botafogo
1-1
Juventude
16:00
Corinthians
1-0
Fortaleza
16:00
Coritiba
3-2
Fluminense
19:00
Internacional
0-0
Avaí
Lunes 02 de Mayo
20:00
Sao Paulo
2-1
Santos
Gol de Calleri en Sao Paulo
Fecha 3
Sábado 23 de Abril, 16:30
Paranaense
1-0
Flamengo
16:30
Bragantino
1-1
Sao Paulo
19:00
Fluminense
0-1
Internacional
19:00
Palmeiras
3-0
Corinthians
21:00
Atl. Mineiro
2-2
Coritiba
Domingo 24 de Abril
16:00
Santos
3-0
América MG
18:00
Juventude
0-1
Cuiabá
19:00
Goianiense
1-1
Botafogo
Lunes 25 20.00
Avaí
3-2
Goias
Miércoles 01 de Junio
20:30
Fortaleza
0-1
Ceará
Fecha 2
Sábado 16 de Abril , 16:30
Goias
1-1
Palmeiras
19:00
América MG
4-1
Juventude
19:00
Corinthians
3-0
Avaí
21:00
Cuiabá
0-1
Fluminense
Domingo 17 de Abril, 11:00
Santos
2-1
Coritiba
16:00
Flamengo
3-1
Sao Paulo
18:00
Paranaense
0-1
Atl. Mineiro
18:00
Internacional
2-1
Fortaleza
18:00
Bragantino
4-0
Goianiense
19:00
Ceará
1-3
Botafogo
Gol de Calleri en Sao Paulo, Zaracho en Mineiro, D’Alessandro gol y retiro en Inter
More Stories
Paraguay: se juega la once
MLS: goleada al Inter sin Messi
Colombia: Tolima y Pereira en la cima