27 mayo, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

Federal A: Sarmiento de La Banda no afloja

Temporada 2024.

Los treinta y ocho clubes participantes se agruparán en cuatro zonas, dos de diez equipos y dos de nueve.

Forma de disputa: avanzan a la siguiente fase del 1º al 5º de las zonas integradas por diez equipos y del 1º al 4º de las zonas integradas por nueve clubes (total: 18 clubes). El resto de los clubes pasan a disputar la Fase Revalida (total: 20 clubes). La segunda fase con nueve fechas, estará integrada con los dieciocho (18) clubes clasificados de la Primera Fase agrupados en dos zonas de nueve cada una -la Zona “A” del 1° al 5º de la Zona 1 y del 1° al 4º de la Zona 2; mientras que la zona “B” del 1º al 4º de la Zona 3 y Zona 4 y por el 5° de la Zona 2-. Clasifican a la Tercera Fase el 1º y 2º de cada zona (de esta serie eliminatoria a dos juegos, con semifinal y final, el ganador asciende a la Primera Nacional). El resto de los clubes pasan a disputar la Fase Revalida (Total: 14 clubes).

De las etapas de la revalida surgirá el segundo ascenso; mientras que finalizada la Primera Etapa se confeccionará la Tabla General de Puntos (se determinan sumando los puntos obtenidos en la Primera Fase y Primera Etapa de la Fase Revalida), donde los dos de menor puntaje de cada una de las zonas descenderán al Torneo Regional Amateur Edición 2025 (Total: 4 equipos).  

Partidos

FECHA 11
ZONA A
Domingo 26, 15.30 Sansinena (GC) vs Villa Mitre (BB)
Domingo 26, 15.00 Germinal (R) 2 (Jara e/c, Dichiara) vs Santamarina 0
Domingo 26, 15.00 Sol de Mayo (V) 3 (Zanzi, Piedrahita, Valdebenito) vs Círculo Dep. (O) 0
Domingo 26, 11.00 Kimberley (MdP) 2 (Bacigalupe, Goiburu) vs Dep. Rincón 0
Domingo 26, 15.00 Olimpo 1 (Acosta) vs Cipolletti 1 (Berra)
ZONA B
Domingo 26, 16.00 Atenas (RC) 4 (Núñez, Martínez, Scoponi, Bardín) vs Estudiantes (SL) 2 (Álvarez x2)
Domingo 26, 15.30 Huracán (LH) 0 vs Gutiérrez (M) 1 (Comachi)
Sábado 25, 15.30 Ciudad Bolívar 1 (Vera e/c) vs Argentino (MM) 0
Domingo 26, 15.30 Juv. Unida (SL) 1 (Arman Campos) vs San Martín (M) 2 (Pedernera, Tonso)
Domingo 26, 15.00 Ferro (GP) 1 (González) vs Camioneros 1 (Gallardo)
ZONA C
Sábado 25, 16.00 Defensores (VR) 1 (Gay) vs Sp. Las Parejas 1 (Strasorier)
Domingo 26, 17.35 Sp. Belgrano (SF) 1 (Tapia) vs 9 de Julio (R) 1 (Núñez)
Domingo 26, 15.00 Douglas Haig 3 (Medina, Olego, Sandona) vs Defensores (P) 0
Sábado 25, 15.30 Independiente CH 0 vs El Linqueño 1 (Pavón)
ZONA D
Sábado 25, 16.00 Sarmiento (R) 1 (Soda) vs Crucero (M) 1 (Domínguez)
Domingo 26, 16.00 San Martín (F) 0 vs Sol de América (F) 0
Domingo 26, 16.00 Sarmiento (LB) 2 (García, Pérez) vs Unión (S) 0
Domingo 26, 17.00 Central Norte (S) 2 (Lesman x2) vs Boca Unidos 0
Fecha Libre: Gimnasia (CdU) y Juv. Antoniana

ZONA A

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Germinal (R)2311650188+10
2Olimpo2111632147+7
3Villa Mitre (BB)1710523139+4
4Kimberley (MdP)1511362107+3
5Círculo Dep. (O)15114341317-4
6Sol de Mayo (V)14114251216-4
7Dep. Rincón1211335811-3
8Cipolletti111125469-3
9Santamarina811155611-5
10Sansinena (GC)710145813-5

ZONA B

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Ciudad Bolívar2311722146+8
2Gutiérrez (M)1811533108+2
3Atenas (RC)17115241512+3
4Argentino (MM)171145297+2
5San Martín (M)151143476+1
6Huracán (LH)1411353810-2
7Juv. Unida (SL)1111254811-3
8Camioneros1010244770
9Ferro (GP)1011245511-6
10Estudiantes (SL)9102351015-5

ZONA C

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Defensores (VR)189531104+6
2El Linqueño181053294+5
3Sp. Las Parejas1610442158+7
49 de Julio (R)15104331210′+2
5Sp. Belgrano (SF)151043375+2
6Independiente CH1310343109+1
7Douglas Haig1110253109+1
8Defensores (P)910235718-11
9Gimnasia (CdU)29027417-13

ZONA D

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Sarmiento (LB)2310721165+11
2Central Norte (S)189531105+6
3San Martín (F)1510433116+5
4Crucero (M)141035286+2
5Sol de América (F)141042478-1
6Sarmiento (R)111025378-1
7Juv. Antoniana10924357-2
8Boca Unidos710145612-6
9Unión (S)510127518-13
#JugadorEquipoGoles
1.Ricardo Dichiara Germinal de Rawson7 (1)
2.Rodrigo Bernal Sarmiento de La Banda5 (0)
Matías Domínguez Crucero del Norte5 (0)
Ciro Leineker Sportivo Las Parejas5 (0)

Próxima

FECHA 12 9 de Julio de Rafaela – Defensores Belgrano (VR)
Argentino de Monte Maiz – Huracán de Las Heras
Cipolletti – Sansinena
Círculo Deportivo – Kimberley de Mar del Plata
Crucero del Norte – San Martín de Formosa
Defensores de Pronunciamiento – Belgrano de San Francisco
Deportivo Rincón – Olimpo de Bahía Blanca
Camioneros – Juventud Unida Universitario
El Linqueño – Douglas Haig
Gimnasia y Esgrima (CdU) – Independiente de Chivilcoy
Gutiérrez Sport Club – Atenas de Río Cuarto
Juventud Antoniana – Sarmiento de Resistencia
San Martín de Mendoza – Club Ciudad de Bolívar
Ramón Santamarina – Sol de Mayo de Viedma
Sol de América de Formosa – Sarmiento de La Banda
Estudiantes de San Luis – Ferro Carril Oeste de Gral. Pico
Unión de Sunchales – Central Norte
Villa Mitre de Bahía Blanca – Germinal de Rawson

FECHA 10
ZONA A
Domingo 19 de Mayo, 15.30 Olimpo 2 (Coacci, Cáceres) vs Sansinena (GC) 0
Domingo 19 de Mayo, 16.00 Cipolletti 0 vs Kimberley (MdP) 0
Sábado 18 de Mayo, 15.00 Dep. Rincón 2 (Miguel, López Quinteros) vs Sol de Mayo (V) 0
Domingo 19 de Mayo, 15.00 Círculo Dep. (O) 0 vs Germinal (R) 0
Domingo 19 de Mayo, 15.00 Santamarina 0 vs Villa Mitre (BB) 0
ZONA B
Domingo 19 de Mayo, 15.30 San Martín (M) 0 vs Camioneros 0
Domingo 19 de Mayo, 16.00 Argentino (MM) 1 (Guerreiro) vs Juv. Unida (SL) 0
Domingo 19 de Mayo, 16.00 Gutiérrez (M) 1 (López) vs Ciudad Bolívar 0
Domingo 19 de Mayo, 16.00 Estudiantes (SL) 1 (Echarri) vs Huracán (LH) 1 (Salinas)
Domingo 19 de Mayo, 11.00 Atenas (RC) 1 (Bardin) vs Ferro (GP) 0
ZONA C
Domingo 19 de Mayo, 15.30 El Linqueño 1 (Medina) vs Gimnasia (CdU) 0
Domingo 19 de Mayo, 15.30 Defensores (P) 0 vs Independiente CH 0
Domingo 19 de Mayo, 16.00 9 de Julio (R) 4 (Peralta, Quiroz, Alfano x2) vs Douglas Haig 0
Domingo 19 de Mayo, 16.00 Sp. Las Parejas 0 vs Sp. Belgrano (SF) 0
ZONA D
Domingo 19 de Mayo, 16.00 Boca Unidos 0 vs Sarmiento (LB) 1 (Juárez)
Domingo 19 de Mayo, 15.30 Unión (S) 0 vs San Martín (F) 0
Domingo 19 de Mayo, 16.00 Sol de América (F) 1 (Campero) vs Sarmiento (R) 0
Domingo 19 de Mayo, 15.30 Crucero (M) 0 vs Juv. Antoniana 0
Fecha Libre: Central Norte (S) y Defensores (VR)

Fecha 9 -miércoles 15 de mayo- Zona A 15.00 Olimpo 1 (Acosta) – Kimberley 1 (Goiburu)
20.00 Cipolletti 2 (Sáez, Jara) – Sol de Mayo 0
16.00 Dep. Rincón 2 (Lazzaneo, Mellado) – Germinal 2 (Dichiara x2)
15.30 Círculo Deportivo 1 (Gómez) – Villa Mitre 1 (Manchafico)
15.30 Sansinena 0 – Santamarina 0 Zona B 20.00 Atenas (RC) 1 (Núñez) – Huracán Las Heras 0
16.00 Sp. Estudiantes (SL) 1 (Álvarez) – Ciudad de Bolívar 1 (Villarruel)
21.15 Gutiérrez 2 (Herrera, Miranda) – Juv. Unida Universitario 2 (De Hoyos, Campos)
13.00 Argentino (MM) 1 (Lasserre) – Dep. Camioneros 1 (Ortiz)
14.00 Ferro Carril Oeste (GP) 1 (González) – San Martín (SM) 0 Zona C 20.00 Defensores (VR) 1 (Machado) – Sp. Belgrano (SF) 0
19.30 Sp. Las Parejas 1 (Almada) – Douglas Haig 0
20.30 9 de Julio (R) 0 – Independiente CH 0
20.30 Defensores (P) 1 (Valsangiacomo) – Gimnasia (CdU) 1 (Villagra) Zona D 15.15 Sol de América (F) 1 (Campero) – Juv. Antoniana 0
20.00 Unión (S) 1 (Núñez) – Sarmiento (R) 1 (Niz)
15.30 Boca Unidos 2 (Ojeda, Livera) – San Martín (F) 2 (Vaquer, Alderete)
21.15 Central Norte (S) 1 (Blanco) – Sarmiento (LB) 1 (Salto) Libres: El Linqueño y Crucero.

Fecha 8 Zona A Sábado 11 de mayo, 15.00 Santamarina 4 (Labaroni, Gelabert, Jara, Doñate) – Círculo Deportivo 1 (Villalba)
Sábado 11 de mayo, 15.30 Villa Mitre 2 (Jara, Jeldrés)- Dep. Rincón 0
Sábado 11 de mayo, 15.00 Germinal 1 (Rosa) – Cipolletti 1 (Kucich)
Sábado 11 de mayo, 15.00 Sol de Mayo 0 – Olimpo 1 (Osurak)
Sábado 11 de mayo, 15.00 Kimberley 1 (Pereyra) – Sansinena 1 (Parra) Zona B Sábado 11 de mayo, 14.30 San Martín (SM) 0 – Argentino (MM) 1 (Castellanos)
Viernes 10 de mayo, 15.30 Dep. Camioneros 0 – Gutiérrez 0
Sábado 11 de mayo, 15.30 Juv. Unida Universitario 0 – Sp. Estudiantes (SL) 0
Sábado 11 de mayo, 15.00 Ciudad de Bolívar 1 (Fernández e/c) – Atenas (RC) 0
Sábado 11 de mayo, 15.30 Huracán Las Heras 0 – Ferro Carril Oeste (GP) 0 Zona C Sábado 11 de mayo, 14.00 El Linqueño 4 (Pavón, Sonzogni x2, Colombi) – Defensores (P) 0
Sábado 11 de mayo, 20.00 Gimnasia (CdU) 1 (Rothermel) – 9 de Julio (R) 2 (Maciel, Méndez)
Sábado 11 de mayo, 15.30 Independiente CH 2 (Bassi, Olivera) – Sp. Las Parejas 4 (Leineker x2, Acosta, Godoy)
Sábado 11 de mayo, 14.30 Douglas Haig 0 – Defensores (VR) 0 Zona D Sábado 11 de mayo, 16.30 San Martín (F) 2 (Alderete, Vega) – Central Norte (S) 1 (Lesman)
Viernes 10 de mayo, 21.00 Sarmiento (R) 3 (Soda x2, Escobares Becerra) – Boca Unidos 1 (Cuevas)
Sábado 11 de mayo, 21.00 Juv. Antoniana 3 (Romero, Borges, Curcio) – Unión (S) 0
Sábado 11 de mayo, 16.00 Crucero (M) 2 (Domínguez x2) – Sol de América (F) 0 Libres: Sp. Belgrano (SF) y Sarmiento (LB).

Fecha 7 Zona A Domingo 5, 11.00 Kimberley 1 (Rinaldi) – Sol de Mayo 1 (Fernández)
Domingo 5, 15.30 Olimpo 0 – Germinal 1 (Dichiara)
Domingo 5, 16.00 Cipolletti 0 – Villa Mitre 1 (Cérica)
Sábado 4, 16.00 Dep. Rincón 1 (Lazaneo) – Santamarina 0
Domingo 5, 15.30 Sansinena 1 (Achares) – Círculo Deportivo 1 (Comas) Zona B Domingo 5, 16.00 Huracán Las Heras 2 (Vázquez e/c, Silva) – Ciudad de Bolívar 1 (Roldán)
POST 22/5 Atenas (RC) 4 (Martínez x2, Cervera, Sain) – Juv. Unida Universitario 1 (Garro)
POST Sp. Estudiantes (SL) – Dep. Camioneros
Domingo 5, 21.15 Gutiérrez 1 (Amaya) – San Martín (Mza) 0
Sábado 4, 15.00 Ferro Carril Oeste (GP) 0 – Argentino (MM) 0 Zona C Lunes 6, 20.35 Sp. Belgrano (SF) 1 (Cortizo) – Douglas Haig 1 (López)
Domingo 5, 19.00 Defensores (VR) 1 (Kruger) – Independiente CH 1 (Olivera)
Domingo 5, 18.00 Sp. Las Parejas 6 (González, Leineker x2, Bonet x2, Caballo) – Gimnasia (CdU) 1 (Gómez)
Domingo 5, 11.00 9 de Julio (R) 2 (Bianciotti, Alfano) – El Linqueño 1 (Pavón) Zona D Sábado 4, 17.00 Unión (S) 0 – Crucero (M) 2 (Domínguez x2)
Sábado 4, 20.30 Boca Unidos 1 (Ojeda) – Juv. Antoniana 0
Viernes 3 de mayo, 22.00 Central Norte (S) 1 (Magno) – Sarmiento (R) 0
Sábado 4, 22.00 Sarmiento (LB) 1 (Bernal) – San Martín (F) 0 Fecha Libre: Sol de América (F) y Defensores (P)

Fecha 6 Zona A Domingo 28, 15.00 Círculo Deportivo 3 (San Julián, Solveyra, Corvalán) – Deportivo Rincón 2 (Jofré, Inda)
Domingo 28, 19.00 Santamarina 0 – Cipolletti 0
Domingo 28, 15.35 Villa Mitre 1 (Jeldres) – Olimpo 3 (Acosta x2, Cáceres)
Domingo 28, 15.00 Germinal 2 (Mera, Motroni) – Kimberley 1 (Iriarte)
Domingo 28, 15.00 Sol de Mayo 2 (Herrera e/c, Santángelo) – Sansinena 1 (Durán) Zona B Domingo 28, 16.00 Argentino (MM) 1 (Lasserre) – Gutiérrez 0
Domingo 28, 15.30 San Martín (Mza) 2 (Lentini, Simionato)- Sportivo Estudiantes (SL) 0
Sábado 27, 15.30 Deportivo Camioneros 2 (Canteros, Coronel) – Atenas (RC) 0
Domingo 28, 15.30 Juventud Unida Universitario 1 (Cuello) – Huracán Las Heras 1 (Blanco)
Sábado 27, 15:00 Ciudad de Bolívar 3 (Vázquez, Díaz, Felissia)- Ferro Carril Oeste (GP) 0 Zona C Domingo 28, 15.30 Defensores (P) 3 (Gómez, Rossi, Robles) – 9 de Julio (R) 1 (Centurión)
Domingo 28, 16.00 El Linqueño 0 – Sp. Las Parejas 0
Domingo 28, 16.00 Gimnasia (CdU) 0 – Defensores (VR) 1 (Rodríguez)
Sábado 27, 16.00 Independiente CH 0 – Sp. Belgrano (SF) 2 (Tapia, Francia) Zona D Sábado 27, 20.30 Sarmiento (R) 1 (Domínguez) – Sarmiento (LB) 1 (Bernal)
Domingo 28, 17.00 Juv. Antoniana 1 (Torres) – Central Norte (S) 1 (Magno)
Sábado 27, 16.00 Crucero (M) 1 (Domínguez) – Boca Unidos 1 (Livera)
Domingo 28, 16.00 Sol de América (F) 3 (Romero, Di Martino x2)- Unión (S) 1 (Romero) Fecha Libre: Douglas Haig y San Martín (F)

FECHA 5 Sábado 20 de abril, 16:00 Ferro G.P. 1 (Blanco) – Gutiérrez SC 2 (Tejada, Comachi) 16:00 Boca Unidos 0 – Sol de América 0 Domingo 21, 11:00 Kimberley 1 (Schlotthauer) – Villa Mitre 0 11:00 Cipolletti 2 (Amieva, Liendo) – Círculo Deportivo 1 (Costella) 11:00 San Martín Fsa. 2 (González x2) – Sarmiento Ch 0 11:30 Douglas Haig 0 – Independiente (Chi) 1 (Olivera) 11:30 Huracán Las Heras 0 – Camioneros 3 (De Jesús, Canteros, López) 15:30 Olimpo 1 (Fernández) – Santamarina 0 16:00 Atenas RC 0 – San Martín Mza. 1 (Domínguez) 13:00 Def. Belgrano (V.R.) 2 (Machado, Gay) – El Linqueño 0 16:00 Estudiantes San Luis 1 (Álvarez) – Argentino MM 2 (Brítez, Franco) 16:00 Sansinena 0 – Deportivo Rincón 0 11:30 Sol de Mayo 2 (Morales, Baldebenito) – Germinal 2 (Ferro, González) 19:30 Sarmiento LB 4 (Bernal x2, Pinto, Díaz) – Juventud Antoniana 0 19:30 Central Norte 2 (Giménez, Gómez) – Crucero del Norte 1 (Iglesias) 19:30 Sp. Las Parejas 1 (Leineker) – Defensores (P) 1 (Valsangiacomo) Lunes 22 de abril, 14:30 Ciudad de Bolívar 1 (Vázquez) – Juventud Unida San Luis 0 20:00 Sp. Belgrano 1 (Forlin) – G. y Esgrima CDU 0 Fecha Libre: 9 de Julio (R) y Unión (S)

FECHA 4 Zona A
Sábado 13 de Abril, 19:00 Santamarina 1 (De la Vega) vs Kimberley (MdP) 1 (Martínez)
Domingo 14, 15:00 Germinal (R) 3 (Dichiara x2, Terán) vs Sansinena (GC) 1 (Cuello)
16:00 Villa Mitre (BB) 3 (Pettineroli, Cerica, Jeldres) vs Sol de Mayo (V) 1 (Morales)
16:00 Círculo Dep. (O) 3 (Ávila, Jofré, Costella) vs Olimpo 1 (Vila)
16:00 Dep. Rincón 1 (Estéves) vs Cipolletti 0
Zona B
Sábado 13 de Abril, 16:00 Juv. Unida (SL) 2 (Persia, De Hoyos) vs Ferro (GP) 0
Domingo 14, 15:00 Camioneros 0 vs Ciudad Bolívar 2 (Yeri, Rivadeneira)
16:00 Gutiérrez (M) 1 (López) vs Estudiantes (SL) 0
16:30 Argentino (MM) 2 (Baier, López) vs Atenas (RC) 3 (Cervera, Oyola, Lezcano)
18:00 San Martín (M) 1 (Tonso) vs Huracán (LH) 1 (Blanco)
Zona C
Domingo 14 de Abril, 15:30 Defensores (P) 1 (Valsangiacomo) vs Defensores (VR) 0
16:00 Gimnasia (CdU) 1 (Baltore) vs Douglas Haig 1 (Aita)
16:00 El Linqueño 1 (Sonzogni) vs Sp. Belgrano (SF) 0
17:00 9 de Julio (R) 0 vs Sp. Las Parejas 1 (Androetto e/c)
Zona D
Domingo 14 de Abril, 16:00 Crucero (M) 1 (Araujo) vs Sarmiento (LB) 0
16:30 Sol de América (F) 0 vs Central Norte (S) 1 (López)
17:00 Unión (S) 2 (Bárzola, González) vs Boca Unidos 1 (Solari)
19:30 Juv. Antoniana 1 (Curcio) vs San Martín (F) 0
Fecha Libre: Independiente CH y Sarmiento (R)

FECHA 3 Zona A
Domingo 07 de Abril, 11:00 Kimberley (MdP) 0 vs Círculo Dep. (O) 1 (13′ Villalba)
15:00 Sol de Mayo (V) 2 (66′ Morales 85′ Santangelo) vs Santamarina 0
15:00 Germinal (R) 1 (82′ Rosa) vs Villa Mitre (BB) 0
16:00 Sansinena (GC) 2 (81′ 84′ Giovanoni) vs Cipolletti 0
16:30 Olimpo 1 (43′ Cáceres) vs Dep. Rincón 0
Zona B
Viernes 05 de Abril, 21:15 Atenas (RC) 1 (85′ Vera) vs Gutiérrez (M) 1 (89′ Sain)
Sábado 06, 15:00 Ciudad Bolívar 1 (10′ Roldán) vs San Martín (M) 0
16:00 Ferro (GP) 1 (75′ Del Bianco) vs Estudiantes (SL) 2 (22′ Álvarez 67′ Valdeón)
Domingo 07, 16:00 Juv. Unida (SL) 1 (83′ Gómez) vs Camioneros 0
16:30 Huracán (LH) 0 vs Argentino (MM) 0
Zona C
Domingo 07, 16:00 Defensores (VR) 2 (21′ Jaime 37′ Ciampichetti) vs 9 de Julio (R) 0
16:00 Independiente CH 3 (20′ Zarza 30′ Olivera 64′ Melgarejo) vs Gimnasia (CdU) 0
17:00 Douglas Haig 0 vs El Linqueño 0
Lunes 08, 20:30 Sp. Belgrano (SF) 1 (34′ Algozino) vs Defensores (P) 0
Zona D
Sábado 06 de Abril, 17:00 San Martín (F) 2 (47′ Brienzo 64′ Montero) vs Crucero (M) 0
Domingo 07, 17:30 Central Norte (S) 1 (19′ Magno) vs Union (S)
17:30 Sarmiento (R) 0 vs Juv. Antoniana 0
19:00 Sarmiento (LB) 3 (19′ Speck, 39′ Juárez 49′ Palavecino ) vs Sol de América (F) 1 (90′ Estrada)
Fecha Libre: Boca Unidos y Sp. Las Parejas

FECHA 2
Zona A
Sábado 30 de Marzo, 16:00 Dep. Rincón 0 vs Kimberley (MdP) 0
16:30 Villa Mitre (BB) 3 ( 65′ Jara 83′ 86′ Ihitz) vs Sansinena (GC) 2 (20′ Manchafico e/c 25′ Parra)
19:00 Santamarina 1 (28′ De la Vega) vs Germinal (R) 1 (49′ Dichiara)
Domingo 31, 15:00 Círculo Dep. (O) 2 (15′ Ávila 69′ Jofre) vs Sol de Mayo (V) 0
18:00 Cipolletti 0 vs Olimpo 0
Zona B
Jueves 28 de Marzo, 21:30 San Martín (M) 0 vs Juv. Unida (SL) 0
Viernes 29, 18:00 Estudiantes (SL) 2 (Márques e/c y Córdoba) vs Atenas (RC) 1 (Núñez)
Sábado 30, 16:30 Argentino (MM) 1 (48′ Vera) vs Ciudad Bolívar 1 (55′ Lucero)
Domingo 31, 16:00 Camioneros 0 vs Ferro (GP) 1 (63′ González)
Lunes 01 de Abril, 16:30 Gutiérrez (M) 0 vs Huracán (LH) 1 (5′ Silva)
Zona C
Domingo 31 de Marzo, 16:00 Defensores (P) 0 vs Douglas Haig 4 (26′ Caballuci 43′ Olego 49′ Serrano 59′ Russo e/c)
16:30 El Linqueño 0 vs Independiente CH 0
17:30 9 de Julio (R) 1 (88′ Quiroz) vs Sp. Belgrano (SF) 0
Lunes 01 de Abril, 18:00 Sp. Las Parejas 1 (62′ Jiménez) vs Defensores (VR) 2 (56′ Olano 87′ Bassani)
Zona D
Sábado 30 de Marzo, 16:30 Crucero (M) 0 vs Sarmiento (R) 0
19:00 Unión (S) 1 (90′(+3) Blanco) vs Sarmiento (LB) 2 (47′ Bernal González 88′ Spek)
Domingo 31, 17:00 Sol de América (F) 1 (26′ Di Martino) vs San Martín (F) 0
17:00 Boca Unidos 0 vs Central Norte (S) 0
Fecha Libre: Gimnasia (CdU) y Juv. Antoniana

FECHA 1
Zona A
Viernes 22 de Marzo, 16:00 Kimberley (MdP) 2 (Schlotthauer x2) vs Cipolletti 0
Sábado 23, 15:00 Germinal (R) 3 (23′ Navarro 29′ Ferro 78′ Dichiara) vs Círculo Dep. (O) 0
post 10/4 Sansinena (GC) 0 vs Olimpo 1 (35 Osurak)
16:30 Sol de Mayo (V) 1 (38′ Morales) vs Dep. Rincón 0
17:00 Villa Mitre (BB) 2 (15′ Jara 58′ Jeldres) vs Santamarina 0
Zona B
Sábado 23, 16:00 Ferro (GP) 0 vs Atenas (RC) 0
16:00 Ciudad Bolívar 2 (54′ Vázquez 65′ Roldán) vs Gutiérrez (M) 1 (76′ Pucheta e/c)
16:00 Camioneros 0 vs San Martín (M) 1 (85′ Lentini)
17:00 Huracán (LH) 2 (40′ Palacios 70′ Corvalán) vs Estudiantes (SL) 1 (55′ Trinidad)
21:00 Juv. Unida (SL) 0 vs Argentino (MM) 0
Zona C
Sábado 23, 16:00 Independiente CH 3 (37′ Sosa 44′ Bassi 85′ Salas) vs Defensores (P) 1 (52′ Fassino)
16:30 Gimnasia (CdU) 0 vs El Linqueño 1 (28′ Pavón)
20:30 Douglas Haig 1 (61′ Olego) vs 9 de Julio (R) 1 (19’Vera)
Lunes 25, 20:30 Sp. Belgrano (SF) 1 (52′ Cortizo) vs Sp. Las Parejas
Zona D
Viernes 22, 21:30 Sarmiento (LB) 1 (Guzmán (p)) vs Boca Unidos 0
22:05 Juv. Antoniana 0 vs Crucero (M) 0
Sábado 23, 17:00 San Martín (F) 3 (45′(+2) Caviglia 60′ Ibañez 87′ Bassi) vs Unión (S) 0
20:00 Sarmiento (R) 1 (57′ González) vs Sol de América (F) 0
Fecha Libre: Central Norte (S) y Defensores (VR)