13 julio, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

PN: Gimnasia de Jujuy frenó al Santo sanjuanino y Ferro al tucumano

Primera Nacional.

El campeonato 2024 de la Primera Nacional.

En la presente edición, el primero de cada zona jugará la final por el ascenso directo; luego, del 2° al 8° disputarán el Reducido por el segundo ascenso. Por su parte, el último de cada zona descenderá y los anteúltimos de cada grupo jugarán una promoción por el 3° descenso. Además, Quilmes empieza con -3 por una sanción del torneo anterior y a San Telmo se le descuentan 3 puntos por incidentes en la fecha 19.

Partidos

FECHA 22
Zona A
Domingo 07 de Julio, 15.00 Racing (C) 1 (89′ B. Nasta) vs All Boys 0
15.00 Alvarado 0 vs Agropecuario 3 (11′ A. Gagliardi; 44′ A. Melo; 61′ A. Gagliardi)
15.00 Güemes (SdE) 1 (80′ M. Álvarez) vs Brown (PM) 1 (28′ M. Galeano) 15.05 San Miguel 2 (3′ S. Postel; 11′ S. Postel) vs Chacarita 1 (48′ S. Cocimano) 15.30 Dep. Maipú 1 (29′ E. Almirón) vs Arsenal 0
16.00 Gimnasia (J) 1 (10′ M. Molina) vs San Martín (SJ) 0 16.00 Patronato 3 (54′ E. Maciel; 60′ W. Rueda; 72′ F. Coronel) vs Tristán Suárez 0
17.30 Quilmes 1 (53′ L. Parisi (pen.)) vs Estudiantes (BA) 0
19.10 Ferro 3 (48′ N. Gómez; 61′ F. Murillo; 90(+7)’ F. Caceres) vs San Martín (T) 1 (75′ N. Moreno)
Zona B
Viernes 05 de Julio, 21.00 Atl Rafaela 0 vs Gimnasia (S) 0
Sábado 06, 15.00 Dep. Madryn 1 (8′ N. Sánchez (pen.)) vs Mitre (SdE) 0
15.00 Atlanta 1 (90(+1)’ N. Previtali) vs Estudiantes (RC) 1 (6′ A. Sánchez (e.c.)) 15.00 Brown (A) 0 vs Talleres (RdE) 0 15.05 Almagro 0 vs Temperley 0
Domingo 07, 13.05 San Telmo 0 vs Gimnasia (M) 0
15.00 Def. Unidos 1 (50′ M. Peralta) vs Aldosivi 0
15.00 Def. de Belgrano 0 vs Dep. Morón 0
16.30 Chaco For Ever 0 vs Nueva Chicago 1 (90(+2)’ I. Maggi)
17.10 Alte Brown 0 vs Colón 0

Posiciones

Zona A

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1San Martín (SJ)412211832011+9
2San Martín (T)392211652111+10
3San Miguel36229941915+4
4Estudiantes (BA)33228951813+5
5Gimnasia (J)332210392117+4
6Ferro31228773428+6
7Quilmes*31229762217+5
8Chacarita30228682523+2
9All Boys30227961415-1
10Dep. Maipú302293102128-7
11Racing (C)29227872019+1
12Alvarado28227781623-7
13Agropecuario27227692827+1
14Patronato24225981820-2
15Brown (PM)24225981722-5
16Tristán Suárez242266102329-6
17Talleres (RdE)24225981421-7
18Arsenal242266101320-7
19Güemes (SdE)202231181119-8

Zona B

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Colón402211742915+14
2San Telmo*382111822710+17
3Aldosivi382110832312+11
4Nueva Chicago382211562011+9
5Def. de Belgrano352210572517+8
6Estudiantes (RC)34229762117+4
7Gimnasia (M)34229762724+3
8Temperley33228952317+6
9Dep. Madryn33229671713+4
10Atlanta31228771922-3
11Gimnasia (S)302261241413+1
12Mitre (SdE)272269712120
13Def. Unidos26226881923-4
14Dep. Morón25226791723-6
15Chaco For Ever212256111819-1
16Almagro192231091227-15
17Alte Brown182239101221-9
18Atl Rafaela142235141226-14
19Brown (A)12221912931-22
JugadorGoles
B. Nasta (Racing (C))11
A. Colazo (Aldosivi)10
A. Lavezzi (Tristán Suárez)10

La siguiente

FECHA 23
Zona A
Sábado 13 de Julio, 14.10 Chacarita vs Quilmes 15.00 Estudiantes (BA) vs Talleres (RdE) 15.30 All Boys vs Alvarado 18.00 Tristán Suárez vs Racing (C) Domingo 14, 12.05 Arsenal vs Ferro
15.00 Brown (PM) vs Gimnasia (J) 16.00 San Martín (T) vs San Miguel
16.00 Patronato vs Colón
16.00 Agropecuario vs Güemes (SdE)
18.00 San Martín (SJ) vs Dep. Maipú
Zona B
Sábado 13 de Julio, 12.00 Dep. Morón vs Chaco For Ever 15.00 Brown (A) vs Almagro
17.15 Temperley vs Def. de Belgrano
Domingo 14, 14.00 Nueva Chicago vs San Telmo
15.00 Aldosivi vs Atlanta
15.00 Gimnasia (M) vs Atl Rafaela
15.30 Gimnasia (S) vs Dep. Madryn
16.00 Mitre (SdE) vs Def. Unidos
16.00 Estudiantes (RC) vs Alte Brown

FECHA 24
Zona A Talleres (RdE) vs Chacarita
Racing (C) vs Patronato
Alvarado vs Tristán Suárez
Güemes (SdE) vs All Boys
Gimnasia (J) vs Agropecuario
Dep. Maipú vs Brown (PM)
Ferro vs San Martín (SJ)
San Miguel vs Arsenal
Quilmes vs San Martín (T)
Zona B
Colón vs Estudiantes (RC)
Alte Brown vs Aldosivi
Atlanta vs Mitre (SdE)
Def. Unidos vs Gimnasia (S)
Dep. Madryn vs Gimnasia (M)
Atl Rafaela vs Nueva Chicago
San Telmo vs Dep. Morón
Chaco For Ever vs Temperley
Def. de Belgrano vs Brown (A)
Almagro vs Estudiantes (BA)

Fecha 25
Zona A
Patronato – Alvarado
Tristán Suárez – Güemes (SdE)
All Boys – Gimnasia y Esgrima (J)
Agropecuario – Deportivo Maipú
Guillermo Brown – Ferro Carril Oeste
San Martín (SJ) – San Miguel
Arsenal – Quilmes
San Martín (T) – Talleres (RdE)
Chacarita Juniors – Estudiantes (BA)
Zona B
Aldosivi – Colón
Mitre (SdE) – Almirante Brown
Gimnasia y Tiro (S) – Atlanta
Gimnasia y Esgrima (M) – Defensores Unidos
Nueva Chicago – Deportivo Madryn
Deportivo Morón – Atlético de Rafaela
Temperley – San Telmo
Brown de Adrogué – Chaco For Ever
Almagro – Defensores de Belgrano
Interzonal
Racing (C) – Estudiantes (RC)

Fecha 26
Zona A
Estudiantes (BA) – San Martín (T)
Talleres (RdE) – Arsenal
Quilmes – San Martín (SJ)
San Miguel – Guillermo Brown
Ferro Carril Oeste – Agropecuario
Deportivo Maipú – All Boys
Gimnasia y Esgrima (J) – Tristán Suárez
Güemes (SdE) – Patronato
Alvarado – Racing (C)
Zona B
Chaco For Ever – Almagro
San Telmo – Brown de Adrogué
Atlético de Rafaela – Temperley
Deportivo Madryn – Deportivo Morón
Defensores Unidos – Nueva Chicago
Atlanta – Gimnasia y Esgrima (M)
Almirante Brown – Gimnasia y Tiro (S)
Colón – Mitre (SdE)
Estudiantes (RC) – Aldosivi
Interzonal
Defensores de Belgrano – Chacarita Juniors

Fecha 27
Zona A
Racing (C) – Güemes (SdE)
Patronato – Gimnasia y Esgrima (J)
Tristán Suárez – Deportivo Maipú
All Boys – Ferro Carril Oeste
Agropecuario – San Miguel
Guillermo Brown – Quilmes
San Martín (SJ) – Talleres (RdE)
Arsenal – Estudiantes (BA)
San Martín (T) – Chacarita Juniors
Zona B
Mitre (SdE) – Estudiantes (RC)
Gimnasia y Tiro (S) – Colón
Gimnasia y Esgrima (M) – Almirante Brown
Nueva Chicago – Atlanta
Deportivo Morón – Defensores Unidos
Temperley – Deportivo Madryn
Brown de Adrogué – Atlético de Rafaela
Almagro – San Telmo
Defensores de Belgrano – Chaco For Ever
Interzonal
Alvarado – Aldosivi

Fecha 28
Zona A
Chacarita Juniors – Arsenal
Estudiantes (BA) – San Martín (SJ)
Talleres (RdE) – Guillermo Brown
Quilmes – Agropecuario
San Miguel – All Boys
Ferro Carril Oeste – Tristán Suárez
Deportivo Maipú – Patronato
Gimnasia y Esgrima (J) – Racing (C)
Güemes (SdE) – Alvarado
Zona B
San Telmo – Defensores de Belgrano
Atlético de Rafaela – Almagro
Deportivo Madryn – Brown de Adrogué
Defensores Unidos – Temperley
Atlanta – Deportivo Morón
Almirante Brown – Nueva Chicago
Colón – Gimnasia y Esgrima (M)
Estudiantes (RC) – Gimnasia y Tiro (S)
Aldosivi – Mitre (SdE)
Interzonal
Chaco For Ever – San Martín (T)

Fecha 29
Zona A
Alvarado – Gimnasia y Esgrima (J)
Racing (C) – Deportivo Maipú
Patronato – Ferro Carril Oeste
Tristán Suárez – San Miguel
All Boys – Quilmes
Agropecuario – Talleres (RdE)
Guillermo Brown – Estudiantes (BA)
San Martín (SJ) – Chacarita Juniors
Arsenal – San Martín (T)
Zona B
Gimnasia y Tiro (S) – Aldosivi
Gimnasia y Esgrima (M) – Estudiantes (RC)
Nueva Chicago – Colón
Deportivo Morón – Almirante Brown
Temperley – Atlanta
Brown de Adrogué – Defensores Unidos
Almagro – Deportivo Madryn
Defensores de Belgrano – Atlético de Rafaela
Chaco For Ever – San Telmo
Interzonal
Güemes (SdE) – Mitre (SdE)

Fecha 30
Zona A
San Martin (T) – San Martín (SJ)
Chacarita Juniors – Guillermo Brown
Estudiantes (BA) – Agropecuario
Talleres (RdE) – All Boys
Quilmes – Tristán Suárez
San Miguel – Patronato
Ferro Carril Oeste – Racing (C)
Deportivo Maipú – Alvarado
Gimnasia y Esgrima (J) – Güemes (SdE)
Zona B
Atlético de Rafaela – Chaco For Ever
Deportivo Madryn – Defensores de Belgrano
Defensores Unidos – Almagro
Atlanta – Brown de Adrogué
Almirante Brown – Temperley
Colón – Deportivo Morón
Estudiantes (RC) – Nueva Chicago
Aldosivi – Gimnasia y Esgrima (M)
Mitre (SdE) – Gimnasia y Tiro (S)
Interzonal
San Telmo – Arsenal

Jugados

FECHA 21
Zona A
Sábado 29 de Junio, 15.00 All Boys 1 (56′ B. Miranda (pen.) vs Patronato 0
15.00 Agropecuario 2 (9′ J. Marcioni; 39′ A. Melo) vs Racing (C) 4 (5′ B. Nasta; 58′ J. Mendez; 84′ J. Mendez; 90(+3)’ J. Vignolo)
15.10 Estudiantes (BA) 1 (90(+2)’ M. Acosta) vs San Miguel 1 (83′ M. Batallini)
Domingo 30, 14.10 Chacarita 1 (61′ M. Pisano (pen.)) vs Ferro 1 (27′ T. Oneto (e.c.))
14.30 Arsenal 0 vs Gimnasia (J) 1 (43′ M. Molina) 15.00 Brown (PM) 0 vs Alvarado 0 15.00 Tristán Suárez 2 (40′ A. Lavezzi (pen.); 85′ F. Versaci) vs Alte Brown 2 (45(+1)’ R. González; 49′ S. Vera)
16.00 San Martín (SJ) 1 (80′ A. Molina) vs Güemes (SdE) 0 16.10 San Martín (T) 2 (67′ A. Dáttola; 90(+5)’ G. Klusener) vs Dep. Maipú 1 (8′ M. Viguet)
Lunes 01 de Julio, 19.35 Talleres (RdE) 1 (66′ N. Malvacio) vs Quilmes 0
Zona B
Sábado 29, 15.00 Temperley 1 (68′ J.G. Frías) vs Brown (A) 0 15.00 Gimnasia (M) 1 (18′ L. Silba) vs Chaco For Ever 0
Domingo 30, 15.00 Dep. Morón 0 vs Almagro 0 15.00 Aldosivi 1 (79′ G. Mottes) vs Dep. Madryn 0 15.05 Nueva Chicago 0 vs Def. de Belgrano 0
15.30 Gimnasia (S) 0 vs San Telmo 3 (30′ R. González; 34′ R. Ayala; 40′ N. Heiz)
16.00 Mitre (SdE) 2 (31′ F. Cabral; 51′ T.A. Castro) vs Atl Rafaela 0
16.00 Estudiantes (RC) 2 (34′ F. Romero; 65′ F. Galván) vs Def. Unidos 1 (90(+4)’ M. Giménez) 19.00 Colón 1 (58′ J. Toledo) vs Atlanta 1 (72′ J. Cañete)

FECHA 20
Zona A
Sábado 22 de Junio, 15:00 San Miguel 0 vs Talleres (RdE) 0
15:00 Tristán Suárez 1 (40′ A. Lavezzi) vs All Boys 0
Domingo 23, 15:00 Racing (C) 1 (85′ B. Nasta) vs Brown (PM) 2 (42′ C. Gorgerino; 52′ C. Gorgerino)
15:00 Alvarado 0 vs San Martín (SJ) 0
15:00 Dep. Maipú 0 vs Chacarita 2 (15′ M. Pisano; 74′ S. Cocimano)
16:00 Güemes (SdE) 0 vs Arsenal 1 (41′ I. Sabatini)
16:00 Gimnasia (J) 2 (37′ I. Molinas (e.c.); 83′ M. Albertengo) vs San Martín (T) 0
16:00 Patronato 4 (17′ F. Coronel; 37′ E. Dening; 53′ F. Coronel; 73′ E. Maciel) vs Agropecuario 0
17:10 Ferro 2 (16′ F. Murillo; 45(+4)’ R. Blanco) vs Estudiantes (BA) 2 (68′ J. Benítez; 84′ M.D. Col)
Zona B
Sábado 22 de Junio, 15:00 Dep. Madryn 1 (90(+5)’ D. Braghieri) vs Estudiantes (RC) 0
15:00 Def. de Belgrano 0 vs Gimnasia (M) 1 (60′ M. Padilla)
15:00 Almagro 1 (37′ D. Vásquez) vs Nueva Chicago 2 (19′ A. Pastorelli; 90(+2)’ D. Arroyo)
15:00 Brown (A) 0 vs Dep. Morón 0
15:15 Temperley 1 (77′ L. López) vs Quilmes 0
Domingo 23, 15:00 San Telmo 0 vs Mitre (SdE) 0
15:10 Def. Unidos 2 (70′ R. Juárez; 74′ J. Velázquez) vs Colón 1 (53′ N. Leguizamón)
16:00 Chaco For Ever 0 vs Gimnasia (S) 1 (87′ L. Gordillo)
19:00 Atl Rafaela 0 vs Aldosivi 2 (59′ A. Colazo; 87′ G. Piñeiro)
Lunes 24, 18:10 Atlanta 1 (9′ J. Requena) vs Alte Brown 0

FECHA 19
ZONA A
Sábado 08 de Junio, 15.00 Tristán Suárez 2 (85′ F. Versaci; 90(+6)’ P. Ruiz) vs Agropecuario1 (5′ A. Gagliardi) 15.10 San Miguel 1 (86′ J. Ferrero) vs Quilmes 0
15.20 All Boys 1 (17′ H. Grana) vs Atlanta 0
Domingo 09, 16.00 Ferro 0 vs Talleres (RdE) 1 (54′ N. Malvacio)
15.00 Dep. Maipú 1 (32′ J. Arno) vs Estudiantes (BA) 0
15.00 Güemes (SdE) 0 vs San Martín (T) 0
15.00 Alvarado 2 (75′ L. Rebecchi; 90(+2)’ O. Belinetz) vs Arsenal 1 (40′ M. Lucero)
15.00 Racing (C) 0 vs San Martín (SJ) 0
16.00 Patronato 0 vs Brown (PM) 0 Miércoles 12, 15.10 Gimnasia (J) 0 vs Chacarita 1 (72′ C. Pombo)
ZONA B
Sábado 08 de Junio, 15.00 Almagro 2 (27′ D. Vásquez; 40′ J. Orlando) vs Gimnasia (M) 2 (66′ L. Silba; 81′ A. Gutiérrez)
15.00 Def. de Belgrano 1 (37′ E. Aguirre) vs Gimnasia (S) 0 19.30Temperley 3 (35′ M. Arturia; 88′ J. Mavilla; 92)’ G. González (e.c.)) vs Dep. Morón 0
21.30 Brown (A) 0 vs Nueva Chicago 0
Domingo 09, San Telmo vs Aldosivi Susp. por bomba de estruendo en vestuario visitante
15.00 Def. Unidos 0 vs Alte Brown 1 (80′ B. Fernández)
15.10 Dep. Madryn 0 vs Colón 0
16.00 Chaco For Ever 1 (90(+1)’ J. Dellarossa) vs Mitre (SdE) 1 (65′ F. Cabral) Lunes 10, 21.10Atl Rafaela 0 vs Estudiantes (RC) 1 (25′ L. Abraham)

FECHA 18
Zona A Viernes 31 de mayo, 15.00Arsenal 0 vs Racing (C) 2 (5′ N. Sánchez; 59′ B. Nasta)
Sábado 1 de junio, 15.30 Chacarita 2 (2′ 7′ S. Álvarez) vs Güemes (SdE) 0 19.10 Talleres (RdE) 2 (15′ F. Enrique (pen.); 53′ C. Campuzano) vs Dep. Maipú 3 (29′ M. Viguet; 45(+1)’ J. Arno; 78′ M. Sosa) Domingo 2, 15.00 Estudiantes (BA) 1 (43′ J. Berón) vs Gimnasia (J) 0
15.00 Brown (PM) 2 (7′ M. Luayza; 29′ C. Machado) vs Tristán Suárez 1 (69′ I. Cechi)
16.00 San Martín (SJ) 1 (42′ F. González) vs Patronato 0
17.00 San Martín (T) 1 (18′ J. Arias (pen.)) vs Alvarado 0 18.00 Quilmes 1 (89′ F. Bordagaray) vs Ferro 4 (14′ C. Mosca; 47′ M. Levato; 57′ M. Levato; 79′ F. García)
Lunes 3, 21.10 Agropecuario 2 (51′ A. Gagliardi; 69′ H. Grana (e.c.)) vs All Boys 1 (42′ J. Salas)
Zona B Viernes 31 de mayo, 21.10 Colón 1 (69′ I. Lago) vs Atl Rafaela 0
Sábado 1 de junio, 14.05 Nueva Chicago 1 (9′ J. Scolari (e.c.)) vs Temperley 0
21.10 Alte Brown 0 vs Dep. Madryn 1 (72′ F. Recalde)
Domingo 2, 15.30 Gimnasia (S) 1 (46′ E. López) vs Almagro 1 (11′ F. Vedoya)
15.30 Gimnasia (M) 3 (4′ L. Ciccollini; 44′ L. Silba; 83′ I. Antonio) vs Brown (A) 1 (51′ M. Nouet)
16.00 Aldosivi 1 (90(+1)’ A. Colazo (pen.)) vs Chaco For Ever 1 (41′ B. Nievas)
16.00 Mitre (SdE) 2 (27′ J.P. Gobetto; 51′ F. Cabral) vs Def. de Belgrano 0
17.00 Estudiantes (RC) 0 vs San Telmo 1 (85′ G. Ramírez)
Lunes 3, 17.35 Atlanta 1 (45(+1)’ D. Gissi) vs Def. Unidos 1 (15′ D. Gissi (e.c.)) Interzonal
Domingo 2, 15.30 Dep. Morón 0 vs San Miguel 1 (39′ N. Luján)

FECHA 17
ZONA A
Sábado 25 de Mayo, 13.30 Tristán Suárez 0 vs San Martin (SJ) 1 (81′ A. Molina)
Sábado 25, 15.00 Agropecuario 0 vs Def. Unidos 0
Domingo 26, 13.10 Ferro 1 (78′ G. Díaz) vs San Miguel 0 15.30 All Boys 1 (86′ A. Torres (pen.)) vs Brown (PM) 1 (3′ N. Bazzana)
15.30 Dep. Maipú 1 (81′ M. Sosa) vs Quilmes 1 (24′ M. Giménez)
15.30 Güemes (SdE) 1 (58′ F. Torres) vs Estudiantes (BA) 0
15.30 Alvarado 2 (31′ T. Oneto (e.c.); 90′ A. Robledo) vs Chacarita 1 (86′ V. Figueroa)
16.00 Gimnasia (J) 2 (24′ J.E. Endrizzi; 37′ M. Molina) vs Talleres (RdE) 1 (47′ D. Guzmán)
16.00 Patronato 0 vs Arsenal 0
17.30 Racing (C) 0 vs San Martín (T) 1 (60′ J. Arias)
ZONA B
Sábado 25 de Mayo, 12.45 San Telmo 2 (29′ F. Ayunta; 81′ H. Lópes (e.c.)) vs Colón 0
18.00 Atl Rafaela 1 (63′ K. Jappert) vs Alte Brown 2 (10′ G. Errecalde; 22′ L. Iglesias)
Domingo 26, 15.00 Dep. Madryn 3 (19′ B. Ferreyra; 71′ B. Ferreyra; 88′ E. Arreguin) vs Atlanta 0
15.00 Brown (A) 0 vs Gimnasia (S) 0 15.20 Dep. Morón 1 (77′ G. González) vs Nueva Chicago 0
15.30 Almagro 0 vs Mitre (SdE) 0
16.00 Chaco For Ever 3 (40′ D. Valdez; 62′ B. Nievas; 70′ J. Dellarossa (pen.)) vs Estudiantes (RC) 0
Lunes 27, 18.00 Def. de Belgrano 0 vs Aldosivi 2 (6′ A. Colazo; 68′ A. Colazo)
Lunes 27, 21.10 Temperley 1 (30′ L. López (pen.)) vs Gimnasia (M) 3 (56′ L. Silba; 69′ I. Antonio; 82′ J. Puch)

FECHA 16
ZONA A
Sábado 18 de Mayo, 15.30 San Miguel 2 (71′ N. Luján; 80′ C. Sánchez) vs Dep. Maipú 1 (48′ M. Sosa) 15.30 Talleres (RdE) 0 vs Güemes (SdE) 0
19.00Quilmes 2 (9′ M. Giménez (pen.); 78′ T. González) vs Gimnasia (J) 1 (13′ B. Palavecino) 21.10 Estudiantes (BA) 4 (8′ E. Contreras; 41′ G. Lugo; 56′ 66′ J. Berón)vs Alvarado 0
Domingo 19, 15.00 Brown (PM) 0 vs Agropecuario 2 (17′ P. Cucchi; 44′ P. Cucchi)
15.00 Arsenal 0 vs Tristán Suárez 2 (3′ A. Almada; 43′ I. Regules)
15.30 Chacarita 2 (34′ M. Pisano; 90(+4)’ F. Brandán) vs Racing (C) 2 (3′ L. Fernández (pen.); 49′ B. Nasta)
16.00 San Martín (SJ) 3 vs All Boys 0 (7′ T. Fernandez; 73′ R. Caceres; 75′ A. Molina)
Lunes 20, 21.10 San Martín (T) 2 (53′ N. Banegas; 73′ G. Klusener) vs Patronato 0
ZONA B
Viernes 17 de Mayo, 15.30 Gimnasia (S) 0 vs Temperley 2 (16′ J. Mavilla; 90(+6)’ F. Martínez)
Domingo 19, 14.00 Atlanta 2 (31′ F. Bisanz; 57′ L. Marinucci) vs Atl Rafaela 0
15.30 Def. Unidos 0 vs Dep. Madryn 0
15.30 Aldosivi 1 (70′ N. Laméndola) vs Almagro 0
15.30 Gimnasia (M) 2 (20′ M. Recalde; 81′ L. Silba) vs Dep. Morón 1 (54′ J. Olivares)
15.45 Colón 1 (88′ J. Toledo (pen.)) vs Chaco For Ever 0
18.00 Estudiantes (RC) 1 (87′ R. Reynaga) vs Def. de Belgrano 1 (45(+1)’ G. Aquilino)
Lunes 20, 15.30 Alte Brown 0 vs San Telmo 0 Lunes 20, 21.30 Mitre (SdE) 1 (31′ O. Piris (pen.)) vs Brown (A) 0 Martes 21, 19.10 Nueva Chicago 3 (17′ E. Cardozo; 37′ F. Castro (pen.); 63′ F. Castro) vs Ferro 1 (56′ R. Blanco (pen.))

Fecha 15 Zona A Sábado 11 de Mayo, 15.00 Agropecuario Arg. 0 – San Martín (S.J.) 1 (90(+1)’ N. Franco) 15.30 T. Suárez 0 – San Martín (Tuc) 0 Domingo 12, 15.05 Güemes (S.E.) 1 (90(+1)’ F. Torres) – Quilmes A.C. 0 15.30 Dep. Maipú (Mza.) 2 (72′ M. Sosa; 77′ M. Sosa) – Ferro Carril Oeste 1 (21′ C. Mosca) 15.30 Alvarado (M.D.P.) 2 (35′ G. Sánchez; 90(+1)’ G. Vadala) – Talleres (R.E.) 0 16.00 G. Y Esgrima (J.) 3 (28′ L.M. Rodríguez; 37′ J.E. Endrizzi; 83′ C. Menéndez (pen.)) – San Miguel 0 16.00Patronato (P.) 2 (45(+2)’ F. Sanguinetti; 50′ F. Sanguinetti) – Chacarita Jrs. 0 18.05 Racing (Cba.) 0 – Estudiantes 1 (66′ J. Berón) Lunes 13, 21.05 All Boys 1 (1′ D. Guallama) – Arsenal F.C. 0 Zona B Viernes 10 de Mayo, 20.00 Temperley 2 (54′ E. Ibañez; 58′ M. Arturia) – Mitre (S.E.) 0 Sábado 11, 14.00 Dep. Morón 0 – G. Y Tiro (S.) 0 18.00 At. de Rafaela 1 (90(+6)’ L. Albertengo) – Def. Unidos 0 18.00 Chaco For Ever 0 – Alte. Brown 0 19.00 Brown (Ad.) 0 – Aldosivi (M.D.P.) 1 (60′ A. Sosa) Domingo 12, 13.05 San Telmo 0 – Atlanta 1 (70′ F. Bisanz) 17.10 Nva. Chicago 2 (73′ F. Castro; 88′ I. Maggi) – G. y Esgrima (Mza.) 1 (41′ N. Solís) Lunes 13, 15.30 Almagro 0 – Estudiantes (R. IV) 1 (57′ A. Bonansea (pen.)) 21.10 Def. de Belgrano 1 (33′ E. Aguirre) – Colón 0 Interzonal Domingo 12, 15.00 Gmo. Brown (P.M.) 0 – Dep. Madryn 1 (69′ N. Sánchez (pen.))

Fecha 14 Zona A Sábado 4 de mayo, 15.30 San Miguel 1 (81′ I. Antúnes) – Güemes (S.E.) 0 15.30 Estudiantes 0 – Patronato (P.) 0 19.40 San Martín (Tuc) 0 – All Boys 0 15.30 Arsenal F.C. 1 (4′ A. Segovia) – Agropecuario Arg. 0 16.00 San Martín (S.J.) 1 (48′ S. González) – Gmo. Brown (P.M.) 0 Domingo 5 de mayo, 15.30 Chacarita Jrs. 1 (24′ M. Meléndez) – T. Suárez 2 (44′ I. Cechi; 59′ A. Lavezzi) 17.00 Ferro Carril Oeste 2 (22′ M. Levato; 66′ N. Retamar) – G. Y Esgrima (J.) 0 21.00 Quilmes A.C. 1 (54′ L. Allende) – Alvarado (M.D.P.) 1 (42′ Belinetz (p)) Martes 7 de mayo, 15.05 Talleres (R.E.) 0 – Racing (Cba.) 0 Zona B Viernes 3 de mayo, 19.10 Colón 3 (50′ 84′ J. Toledo; 58′ F. Jourdan) – Almagro 0 21.00 Estudiantes (R. IV) 2 (58′ T. González; 90(+15)’ A. Bonansea) – Brown (Ad.) 1 (4′ M. Nouet) Sábado 4 de mayo, 13.30 Def. Unidos 2 (28′ J. Velázquez; 48′ L. Olivera) – San Telmo 2 (25′ F. Ayunta; 80′ I. Lartirigoyen) 14.00 Atlanta 1 (55′ F. Bisanz (pen.)) – Chaco For Ever 0 15.30 Alte. Brown 0 – Def. de Belgrano 2 (26′ A. Sayago (pen.); 90(+6)’ F. Pereyra) 15.30 Dep. Madryn 1 (15′ B. Ferreyra) – At. de Rafaela 1 (26′ L. Albertengo) 16.00 Mitre (S.E.) 0 – Dep. Morón 0 17.35 Aldosivi (M.D.P.) 1 (52′ A. Colazo) – Temperley 1 (90′ L. López) Domingo 5 de mayo, 16.00 G. Y Tiro (S.) 2 (77′ T. Attis; 90(+5)’ E.A. Fernández (pen.)) – Nva. Chicago 0 Interzonal Sábado 4 de mayo, 16.00 G. Y Esgrima (Mza.) 0 – Dep. Maipú (Mza.) 1 (27′ F. Rasic)

FECHA 13 Zona “A” Sábado 27 de abril, Tristán Suarez 0 vs Estudiantes 1 (75′ I. Vallejos)
Patronato (Paraná) 1 (25′ E.N. González) vs Talleres (R.E.) 1 (7′ N. Molina)
Agropecuario Arg. 0 vs San Martin (T.) 1 (4′ T. Peñalba)
Domingo 28, Brown (P.M.) 2 (46′ M. Luayza; 89′ M. Pinto) vs Arsenal F.C. 0
Alvarado (M.D.P.) 1 (45′ O. Belinetz) vs San Miguel 0
G. y Esgrima (J.) 2 (36′ F. Camargo; 66′ J.E. Endrizzi) vs Dep. Maipú (Mza.) 0
Güemes (S.E.) 1 (90(+4)’ H. Brylko (pen.)) vs Ferro Carril Oeste 3 (6′ P. Boolsen; 13′ M. Levato; 33′ G. Díaz)
All Boys 0 vs Chacarita Jrs. 0
Racing (Cba.) 1 (20′ F. Rivero (pen.)) vs Quilmes A.C. 0
Zona “B” Sábado 27, Almagro 1 (38′ M. Molina) vs Alte. Brown 0
Nva. Chicago 1 (20′ M. Amarfil) vs Mitre (S.E.) 0
Def. de Belgrano 2 (46′ G. Mendoza; 79′ G. Aquilino) vs Atlanta 0
Domingo 28, Brown (Adrogué) 0 vs Colón 4 (8′ J. Toledo; 18′ B. Guille; 39′ B. Guille; 56′ F. Jourdan)
Dep. Morón 2 (55′ G. González (pen.); 74′ P. Núñez) vs Aldosivi (M.D.P.) 1 (39′ A. Colazo)
San Telmo 2 (12′ A. Fernández; 86′ M. Peinipil (e.c.)) vs Dep. Madryn 1 (77′ J. Palacio) Temperley 0 vs Estudiantes (Rio IV) 1 (80′ N. Cainelli)
Chaco For Ever 3 (61′ B. Nievas, 64′ B. Nievas; 86′ J. Iritier (pen.)) vs Def. Unidos 0
G. y Esgrima (Mza.) 0 vs G. y Tiro (Salta) 0
Interzonal Domingo 28, San Martin (S.J.) 2 (22′ T. Fernández (pen.); 65′ S.L. García) vs Atl. de Rafaela 1 (90(+2)’ K. Jappert)

FECHA 12
Zona A
Viernes 19 de Abril, 20:10 San Martín (T) 0 vs Brown (PM) 0
Sábado 20, 15:00 Estudiantes (BA) 1 (83′ N. Fernández) vs All Boys 1 (54′ A. Gallo)
15:30 San Miguel 2 (31′ J. Ferrero, 55′ J. Pucheta (pen.)) vs Racing (C) 0
16:00 Talleres (RdE) 1 (75′ A.N. Monserrat) vs Tristán Suárez 0
Domingo 21, 15:00 Arsenal 0 vs San Martin (SJ) 0
15:30 Chacarita 2 (58′ C. Pombo; 60′ S. Cocimano) vs Agropecuario 1 (2′ J. Marcioni)
Lunes 22, 15:00 Dep. Maipú 1 (74′ F. Rasic) vs Güemes (SdE) 1 (88′ I.S. Cruz) 21.10 Quilmes 2 (58′ F. Tévez; 80′ F. Bordagaray) vs Patronato 2 (42′ A. González; 85′ J.A. Valencia)
Martes 23, 19:00 Ferro 1 (30′ A. Robledo (e.c.), 62′ R. Blanco; 78′ N. Retamar) vs Alvarado 0
Zona B
Sábado 20 de Abril, 14:00 Atlanta 3 (5′ F. Bisanz; 88′ L. Marinucci; 90(+5)’ I. Constantino) vs Almagro 0
15:30 Def. Unidos 3 (20′ 42′ J. Suárez; 90(+8)’ M. Nizzo) vs Def. de Belgrano 2 (84′ S. Sánchez; 89′ A. Sayago)
19:00 Colón 0 vs Temperley 0
Domingo 21, 16:00 Mitre (SdE) 0 vs Gimnasia (M) 1 (53′ A. Spetale)
16:00 Aldosivi 0 vs Nueva Chicago 0
16:00 Dep. Madryn 1 (58′ D. Diellos) vs Chaco For Ever 0
16:00 Gimnasia (S) 0 vs Gimnasia (J) 0
18.30 Atl Rafaela 1 (75′ L. Albertengo) vs San Telmo 2 (89′ G. Ramírez (pen.); 90(+1)’ M. Salerno)
20:00 Estudiantes (RC) 2 (85′ F. Romero; 90(+2)’ T. González) vs Dep. Morón 0
Lunes 22, 15:00 Alte Brown 1 (53′ P. Bonacci (pen.)) vs Brown (A) 2 (25′ M. Nouet; 49′ M. Nouet (pen.))

FECHA 11
Zona A

Sábado 13 de Abril, 15:30 Alvarado 0 vs Dep. Maipú 1 (79′ M. Viguet)
17:05 Agropecuario 0 vs Estudiantes (BA) 0
19:10 All Boys 1 (73′ S. Patroni) vs Talleres (RdE) 0
Domingo 14, 14:30 Tristán Suárez 1 (88′ A. Almada) vs Quilmes 3 (27′ L. Parisi; 66′ A. Batista; 71′ D. Adin)
15:00 Arsenal 0 vs San Telmo 0
15:30 Brown (PM) 0 vs Chacarita 3 (27 F. Brandán; 42′ S. Cocimano; 81′ M. Pisano)
16:30 Racing (C) 1 (21′ L. Fernández (pen.)) vs Ferro 1 (77′ N. Retamar)
Patronato 0 vs San Miguel 1 (87′ D. Sosa) susp. en 45′ PT por lluvia siguió 8/5
18:00 Güemes (SdE) 1 (74′ H. Brylko) vs Gimnasia (J) 1 (61′ L.M. Rodríguez)
18:50 San Martín (SJ) 0 vs San Martín (T) 0
Zona B
Viernes 12 de Abril, 18:00 Nueva Chicago 0 vs Estudiantes (RC) 1 (70′ M. Valiente)
Sábado 13, 15:00 Brown (A) 2 (59′ F. Pulicastro; 68′ T. Patrizio) vs Atlanta 3 (14′ F. Bisanz (pen.); 33′ A. Dramisino; 50′ J. Requena;)
15:05 Temperley 1 (90(+4)’ M. Arturia) vs Alte Brown 1 (38′ S. Vera (pen.))
15:30 Almagro 1 (54′ N. Troncoso) vs Def. Unidos 1 (70′ R. Juárez)
16:00 Gimnasia (M) 2 (33′ L. Ciccollini (pen.); 78′ L. Silba) vs Aldosivi 3 (18′ E. Torres; 29′ A. Alonso; 55′ J. Sills)
17:00 Chaco For Ever 2 (59′ G. Rossi; 73′ G. Cañete) vs Atl Rafaela 0
21:10 Dep. Morón 0 vs Colón 2 (20′ B. Guille; 44′ I. Lago)
Domingo 14, 16:00 Gimnasia (S) 1 (55′ I. Chaves) vs Mitre (SdE) 0
21:00 Def. de Belgrano 2 (3′ E. Aguirre; 43′ F. Pereyra) vs Dep. Madryn 3 (51′ B. Ferreyra; 74′ D. Diellos; 82′ J. Palacio)

FECHA 10
Zona A
Sábado 06, 14:10 Chacarita 1 (64′ C. Pombo) vs San Martín (SJ) 1 (17′ M. Casa)
19:00 Ferro 1 (49′ P. Boolsen) vs Patronato 1 (18′ A. González)
20:10 San Martín (T) 3 (28′ J. Arias; 70′ J. Arias; 90(+3)’ N. Moreno) vs Arsenal 0
Domingo 07, 14:00 San Miguel 3 (33′ P.M. Grance; 45(+2)’ M. Batallini, 79′ F. Cardozo) vs Tristán Suárez 2 (5′ A. Lavezzi; 19′ L. Ramos)
15:30 Talleres (RdE) 1 (22′ F. Enrique (pen.)) vs Agropecuario 5 (1′ A. Montero; 12′ C. Bieler; 35′ S. Navarro; 41′ J. Marcioni; 76′ R. Mosqueira)
15:30 Estudiantes (BA) 2 (18′ F. Fagundez; 27′ E. Acosta) vs Brown (PM) 1 (78′ Funes) 16:00 Gimnasia (J) 1 (30′ L.M. Rodríguez) vs Alvarado 0
16:05 Quilmes 1 (70′ L. Parisi) vs All Boys
17:00 Dep. Maipú 1 (3′ S. Moyano) vs Racing (C) 0
Zona B
Viernes 05 de Abril, 21:10 Colón 2 (57′ P. Goltz; 76′ I. Lago) vs Nueva Chicago 1 (49′ T. Rossi)
Sábado 06, 14:30 Alte Brown 1 (50′ B. Fernández) vs Dep. Morón 1 (45′ G. Berterame)
15:30 San Telmo 2 (56′ F. Tisera (pen.); 60′ A. Fernández) vs Chaco For Ever 0
15:30 Def. Unidos 1 (43′ F. Caballero) vs Brown (A) 1 (15′ M. Sproat)
Domingo 07, 16:00 Dep. Madryn 2 (16′ N. Sánchez (pen.); 21′ D. Crego) vs Almagro 0
17:00 Aldosivi 2 (2′ E. Torres; 29′ A. Sosa) vs Gimnasia (S) 2 (45′ W. Busse (pen.); 49′ E. Neira)
17:00 Mitre (SdE) 2 (51′ J. Mendonca (e.c.); 90(+3)’ K.I. Luna) vs Güemes (SdE) 0
18:00 Estudiantes (RC) 1 (54′ L. Abraham) vs Gimnasia (M) 1 (90′ N. Solís)
18:10 Atl Rafaela 0 vs Def. de Belgrano 1 (81′ C. Salto)
Lunes 08, 21:10 Atlanta 0 vs Temperley 2 (45(+1)’ L. Angelini (pen.); 83′ L. López)

FECHA 9
Zona A
Viernes 29 de Marzo, 15:00 Brown (PM) 1 (77′ R. Pérez) vs Talleres (RdE) 1 (56′ M. Donato)
19:05 Agropecuario 1 (90(+4)’ E. Martínez) vs Quilmes 1 (31′ T. González)
Sábado 30, 13:05 Arsenal 3 (32′ G. Lazarte (e.c.); 68′ T. Ortiz; 78′ A. Segovia) vs Chacarita 1 (18′ M. Melendez)
16:00 Tristán Suárez 1 (90(+4)’ A. Lavezzi (pen.)) vs Ferro 1 (82′ M. Levato)
Domingo 31, 16:00 Alvarado 0 vs Güemes (SdE) 0
16:30 Racing (C) 1 (19′ B. Nasta) vs Gimnasia (J) 0
17:00 Patronato 1 (82′ G. Turraca) vs Dep. Maipú 2 (41′ M. Sosa; 90(+3)’ F. Rasic)
17:45 All Boys 0 vs San Miguel 0
19:00 San Martín (SJ) 0 vs Estudiantes (BA) 0
Lunes 01 de Abril, 21:10 San Martín (T) 1 (80′ N. Banegas) vs Chaco For Ever 0
Zona B
Sábado 30 de Marzo, 15:05 Gimnasia (M) 2 (2′ N. Romano; 90′ J. Puch) vs Colón 0
16:00 Almagro 1 (58′ L. Leal) vs Atl Rafaela 0
16:00 Temperley 0 vs Def. Unidos 0
Domingo 31, 15:30 Nueva Chicago 1 (81′ A. Martínez) vs Alte Brown 0
16:00 Gimnasia (S) 1 (90(+5)’ M. Gómez (e.c.)) vs Estudiantes (RC) 1 (83′ F. Galván)
19:00 Brown (A) 0 vs Dep. Madryn 1 (90′ D. Diellos)
20:00 Dep. Morón 3 (5′ G. González (pen.) 49′ M. Romero; 90(+2)’ S.G. Sala) vs Atlanta 0
Lunes 01 de Abril, 15:30 Def. de Belgrano 0 vs San Telmo 1 (13′ J. Barreto)
16:00 Mitre (SdE) 0 vs Aldosivi 1 (60′ N. Laméndola)

FECHA 8 Zona A Jueves 21 de marzo, Talleres (R.E.) 0 – San Martín (S.J.) 0 Sábado 23, San Miguel 1 (26′ I. Antúnes) – Agropecuario 1 (64′ P. Cucchi)
Estudiantes 1 (47′ N. Fernández) – Arsenal F.C. 0
Dep. Maipú (Mza.) 1 (59′ E. Ozuna) – T. Suárez 0
Quilmes A.C. 1 (48′ L. Allende) – Gmo. Brown (P.M.) 0
G. Y Esgrima (J.) 1 (56′ M. Molina) – Patronato (P.) 1 (5′ A. González) Lunes 25, Chacarita Jrs. 1 (3′ F. Brandán) – San Martín (Tuc) 0
Ferro Carril Oeste 2 (74′ F.Di Lena; 90(+4)’ M. Levato) – All Boys 2 (6′ F. Toloza; 29′ T. Assennato) Güemes (S.E.) 0 – Racing (Cba.) 1 (69′ D. García) Zona B Sábado 23 de marzo, Def. Unidos 2 (74′ F. Caballero; 88′ R. Juárez) – Dep. Morón 0
San Telmo 4 (45(+4)’ F. Tisera (pen.); 59′ J. Barreto; 83′ A. Fernández; 86′ N. Heiz) – Almagro 1 (26′ J. Mendoza (pen.))
Dep. Madryn 0 – Temperley 1 (45(+1)’ L. Angelini) Lunes 25, Alte. Brown 0 – G. Y Esgrima (Mza.) 0
Estudiantes (R. IV) 0 – Mitre (S.E.) 0
Atlanta 0 – Nva. Chicago 0
At. De Rafaela 0 – Brown (Ad.) 0
Chaco For Ever 3 (13′ G. Novero; 26′ G. Rossi; 59′ J. Dellarossa) – Def. De Belgrano 0
Colón 1 (19′ A. Rodríguez) – G. Y Tiro (S.) 0 Interzonal Sábado 23, Aldosivi (M.D.P.) 0 – Alvarado (M.D.P.) 0

FECHA 7 Zona A Viernes 15 de marzo, 21.30 San Martin (S.J.) 0 – Quilmes 3 (12′ 63′ 74′ T. González) Sábado 16, Tristán Suarez 2 (10′ F. Molina; 14′ I. Regules) –  G. y Esgrima (J.) 1 (28′ M. Albertengo) All Boys 3 (1′ A. Vega; 30′ F. Toloza; 41′ T. Bovone) –  Maipú (Mza.) 2 (44′ E. Almirón; 60′ M. Viguet) Domingo 17, Arsenal 2 (51′ T. Ortiz; 90(+4)’ B. Bernardi) vs Talleres 1 (56′ F. Enrique) Brown (P.M.) 1 (81′ M. Galeano) –  San Miguel 1 (33′ I. Antúnes) Racing (Cba.) 2 (8′ B. Nasta; 74′ D. Garcia (pen.)) –  Alvarado (M.D.P.) 0 San Martín (T.) 2 (6′ J. Cuevas; 90(+2)’ N. Moreno) – Estudiantes 0 Patronato (Paraná) 0 –  Güemes (S.E.) 0 Lunes 18, Agropecuario 1 (29′ C. Bieler) – Ferro Carril Oeste 2 (12′ J. Marcioni (e.c.) 36′ N. Retamar) Zona B Sábado 16, Aldosivi (M.D.P.) 1 (77′ S. Luján) –  Estudiantes (Rio IV) 1 (81′ G.G. Villalba) Temperley 1 (65′ R. Colombo (e.c.)) – Atl. de Rafaela 1 (73′ N. Funez) Brown (Adrogué) 0 – San Telmo 0 Domingo 17, Almagro 0 –  Chaco For Ever 0 Dep. Morón 0 –  Dep. Madryn 0 Mitre (S.E.) 2 (76′ F. Posse; 90′ T. Castro) –  Colón 2 (24′ F. Jourdan; 28′ I. Lago) Lunes 18, G. y Esgrima (Mza.) 2 (5′ A. Spetale; 41′ A. Spetale) –  Atlanta 1 (24′ I. Costantino) Nva. Chicago 3 (6′ F. Castro; 52′ T. Rossi; 67′ F. Castro (pen.)) –  Def. Unidos 0 Martes 19, G. y Tiro (Salta) 0 – Alte. Brown 0 Sábado 16, Interzonal, Chacarita Juniors 1 (20′ M. Meléndez) – Def. de Belgrano 4 (27′ P. Moyano; 39′ E. Aguirre; 54′ C. Salto; 56′ I. Gutiérrez)

FECHA 6
Zona A
Sábado 09 de Marzo, 17:00 San Miguel 1 (53′ F. Manenti) vs San Martín (SJ) 1 (18′ M. Casa)
17:00 Estudiantes (BA) 0 vs Chacarita 0
19:00 Ferro 1 (21′ R. Blanco) vs Brown (PM) 2 (40′ M. Fernández; 49′ C. Machado)
21:30 Quilmes 0 vs Arsenal 0
Domingo 10, 17:00 Güemes (SdE) 2 (40′ L. Bellegia; 90(+7)’ I. Carruega) vs Tristán Suárez 2 (7′ A. Lavezzi; 66′ A. Lavezzi)
17:00 Gimnasia (J) 0 vs All Boys 1 (76′ A. Vega)
17:30 Dep. Maipú 1 (46′ M. Viguet) vs Agropecuario 2 (32′ A. Montero; 58′ A. Melo)
18:00 Alvarado 2 (4′ O. Belinetz; 44′ G. Vadala (pen.)) vs Patronato 0
19:10 Talleres (RdE) 1 (21′ N. Palmieri) vs San Martín (T) 3 (10′ J. Cuevas, 63′ J. Arias; 85′ J. Orellana;)
Zona B
Viernes 08 de Marzo, 21:10 Atl Rafaela 1 (81′ L. Albertengo) vs Dep. Morón 2 (23′ A. Gómez; 86′ G. Berterame)
Sábado 09, 17:00 Dep. Madryn 0 vs Nueva Chicago 0
17:00 Def. de Belgrano 0 vs Almagro 0
21:00 Chaco For Ever 3 (6′ L. Pérez; 45(+1)’ J. Dellarossa; 66′ J. Dellarossa) vs Brown (A) 0
Domingo 10, 17:00 Alte Brown 2 (40′ P. Bonacci; 48′ F. Miño) vs Mitre (SdE) 0
17:00 CADU 3 (62′ F. Lonardi; 79′ L. Olivera; 90(+9)’ M. Peralta) vs Gimnasia (M) 1 (18′ N. Romano)
19:10 Colón 1 (52′ Goltz) vs Aldosivi 1 (71′ A. Colazo (pen.))
20:00 Estudiantes (RC) 0 vs Racing (C) 0
Lunes 11, 17:00 San Telmo 3 (37′ H. González; 41′ E. Franco; 61′ J. Barreto) vs Temperley 0
21:10 Atlanta 1 (78′ W. Rueda) vs Gimnasia (S) 1 (90(+2)’ M. Ibañez)

FECHA 5
Zona A
Sábado 02 de Marzo, 17:00 All Boys 0 vs Güemes (SdE) 0
17:00 Tristán Suárez 2 (8′ B. Negro; 54′ F. Molina) vs Alvarado 2 (6′ O. Belinetz; 52′ N. Ortiz)
17:00 Estudiantes (BA) 1 (89′ E. Contreras) vs Almagro 1 (72′ L. Falabella)
19:00 Agropecuario 1 (86′ A. Gagliardi) vs Gimnasia (J) 2 (42′ B. Palavecino; 55′ B. Palavecino)
Domingo 03, 17:00 Arsenal 1 (81′ A. Amaya) vs San Miguel 0
17:00 Brown (PM) 1 (56′ P. Ostachuk (e.c.)) vs Dep. Maipú 1 (90(+6)’ M. Viguet)
17:05 Chacarita 0 vs Talleres (RdE) 1 (71′ N. Molina)
19:00 San Martín (SJ) 3 (26′ M. Gutiérrez; 32′ M. Casa, 86′ F. González (pen.);) vs Ferro 2 (30′ N. Retamar, 3′ N. Arena)
20:00 Patronato 2 (67′ J.A. Valencia; 89′ M. Ferreyra) vs Racing (C) 1 (45′ B. Nasta)
Lunes 04, 21:10 San Martín (T) 0 vs Quilmes 0
Zona B
Viernes 01 de Marzo, 17:00 Nueva Chicago 2 (11′ F. Castro; 43′ D. Arroyo) vs Atl Rafaela 0
Sábado 02, 19:15 Brown (A) 0 vs Def. de Belgrano 3 (28′ C. Salto; 49′ C. Salto; 80′ E. Aguirre (pen.))
Domingo 03, 17:00 Temperley 1 (54′ L. López) vs Chaco For Ever 1 (1′ B. Nievas)
17:00 Dep. Morón 1 (6′ E. Rescaldani) vs San Telmo 2 (38′ R. Ayala; 45′ J. Barreto)
17:00 Gimnasia (S) 1 (58′ L. Gordillo) vs Def. Unidos 0
17:00 Mitre (SdE) 0 vs Atlanta 0
17:00 Aldosivi 0 vs Alte Brown 0
21:30 Estudiantes (RC) 1 (50′ A.D.S. Muñoa) vs Colón 2 (4′ F. Jourdan; 29′ A. Sabella)
Martes 05, 17:00 Gimnasia (M) 2 (59′ F. Meritello; 89′ J. Rodríguez) vs Dep. Madryn 1 (54′ B. Ferreyra)

FECHA 4
Viernes 23 de Febrero, 18:05 Talleres (RdE) 0 vs Estudiantes (BA) 1 (16′ F. Fagúndez)
21:10 Def. de Belgrano 0 vs Temperley 0
Sábado 24, POST 17/4 Alte Brown 0 vs Estudiantes (RC) 3 (24′ 29′ F. Galván; 86′ R. Reynaga)
17:00 Dep. Madryn 0 vs Gimnasia (S) 0
17:00 Def. Unidos 0 vs Mitre (SdE) 0
17:00 Almagro 0 vs Brown (A) 0
18:00 Dep. Maipú 0 vs San Martín (SJ) 2 (65′ F. González; 84′ F. González)
21:45 Ferro 1 (56′ R. Blanco) vs Arsenal 1 (66′ T. Ortiz (pen.))
Domingo 25, 17:00 Gimnasia (J) 1 (70′ L.M. Rodríguez) vs Brown (PM) 0
17:00 San Telmo 1 (77′ R. González) vs Nueva Chicago 0
17:00 Güemes (SdE) 1 (90(+1)’ L. Bellegia (pen.)) vs Agropecuario 1 (70′ C. Bieler)
18:00 Racing (C) 1 (11′ B. Nasta) vs Tristán Suárez 1 (13′ A. Lavezzi)
18:30 Chaco For Ever 0 vs Dep. Morón 2 (43′ G. Berterame, 80′ M. Bracamonte)
20:00 Atl Rafaela 4 (27′ J. Capurro; 43′ 56′ 83′ N. Funez) vs Gimnasia (M) 1 (72′ A. Gutiérrez)
20:00 Alvarado 1 (35′ T. Rambert) vs All Boys 0
20:00 Colón 4 (9′ I. Lago; 13′ A. Sabella; 43′ A. Rodríguez; 89′ N. Leguizamón (pen.)) vs Patronato 0
21:45 Quilmes 1 (90(+3)’ T. González) vs Chacarita 0
Lunes 26, 17:00 San Miguel 1 (7′ D. Sosa) vs San Martín (T) 0
Martes 27, 21:10 Atlanta 0 vs Aldosivi 2 (36′ A. Colazo; 53′ E. Torres)

FECHA 3
Viernes 16 de Febrero 17:00 Chacarita 1 (28′ R. Salinas (pen.)) vs San Miguel 1 (87′ D. Muller)
Sábado 17, 17:00 Temperley 4 (51′ M. Arturia; 61′ R. Mazur; 66′ B. Sánchez; 77′ F. Kruger (pen.)) vs Almagro 1 (17′ J. Mendoza)
17:00 Tristán Suárez 0 vs Patronato 1 (66′ A. González)
17:30 Estudiantes (BA) 1 (74′ F. Fagundez) vs Quilmes 2 (6′ A. Batista; 90(+4)’ S. Puzzo)
17:30 Talleres (RdE) 2 (10′ T. Asprea; 55′ F. Dure) vs Brown (A) 0
19:00 Aldosivi 1 (54′ E. Torres) vs Def. Unidos 0
19:00 Nueva Chicago 2 (39′ F. Castro; 62′ A. Paz )vs Chaco For Ever 0 Finalizado el 5/3
20:00 Agropecuario 1 (53′ J. Marcioni) vs Alvarado 1 (86′ N. Ortiz) 21:10 Dep. Morón 0 vs Def. de Belgrano 4 (38′ 51′ A. Sayago; 44′ P. Moyano; 53′ E. Aguirre)
Domingo 18, 17:00 Gimnasia (S) 1 (88′ F. Rojas) vs Atl Rafaela 0
17:00 Arsenal 2 (45′ N. Domingo; 67′ M. Trombini) vs Dep. Maipú 0
17:00 Brown (PM) 1 (27′ M. Fernández) vs Güemes (SdE) 0
18:15 San Martín (T) 1 (32′ J. Arias) vs Ferro 2 (40′ M. Levato; 90(+4)’ G. Tomasetti)
19:00 Mitre (SdE) 1 (79′ A. Ramírez) vs Dep. Madryn 0
19:00 San Martín (SJ) 2 (30′ M. Gutiérrez; 61′ M. Casa) vs Gimnasia (J) 1 (82′ M. Albertengo)
20:00 Estudiantes (RC) 1 (47′ J. Blanco) vs Atlanta 2 (50′ J. Susvielles, 83′ E. Bodencer)
20:10 Colón 2 (42′ F. Jourdan, 60′ N. Talpone) vs Alte Brown 1 (70′ S. Vera)
Lunes 19, 17:10 Gimnasia (M) 1 (47′ M. Castro) vs San Telmo 1 (75′ J. Barreto)
21:10 All Boys 0 vs Racing (C) 0

FECHA 2
Viernes 09 de Febrero, 19:10 Ferro 0 vs Chacarita 2 (43′ E. Beltramone; 45(+4)’ F. Brandán)
Sábado 10, 17:00 Dep. Madryn 0 vs Aldosivi 2 (71′ A. Colazo; 74′ A. Colazo)
17:00 Quilmes 0 vs Talleres (RdE) 0
17:00 Almagro 2 (36′ J. Mendoza (pen.); 64′ N. Basualdo) vs Dep. Morón 1 (59′ G. González)
17:00 San Miguel 0 vs Estudiantes (BA) 0
17:00 San Telmo 1 (20′ A. Fernández) vs Gimnasia (S) 1 (90(+4)’ J. Galetto)
21:15 Alte Brown 1 (18′ G. Rivero) vs Tristán Suárez 2 (39′ A. Lavezzi; 87′ A. Lavezzi)
21:45 Brown (A) 2 (16′ N. Arrechea; 87′ L. Buter) vs Temperley 2 (70′ 90(+3)’ L. Baldunciel)
Domingo 11, 17:00 Def. de Belgrano 1 (65′ G. Aquilino) vs Nueva Chicago 0
17:00 Def. Unidos 1 (45′ J. Velázquez) vs Estudiantes (RC) 0
17:00 Atlanta 0 vs Colón 0
17:00 Gimnasia (J) 1 (14′ L.M. Rodríguez) vs Arsenal 0
17:00 Güemes (SdE) 1 (5′ C. Broggi) vs San Martin (SJ) 0
18:30 Dep. Maipú 0 vs San Martin (T) 2 (32′ I. Molinas; 90(+4)’ L. Fedele)
19:00 Chaco For Ever 1 (3′ J. Iritier) vs Gimnasia (M) 1 (19′ L. Ciccollini)
19:00 Racing (C) 1 (36′ B. Nasta) vs Agropecuario 3 (61′Ledesma 65′ Mosqueira 90(+3)’ Silcan)
20:00 Alvarado 2 (43′ T. Rambert; 48′ O. Belinetz) vs Brown (PM) 1 (60′ M. Galeano)
20:00 Patronato 0 vs All Boys 0
Lunes 12, 20:30 Atl Rafaela 0 vs Mitre (SdE) 0

FECHA 1
Viernes 02 de Febrero, 17:10 Agropecuario 1 (90(+4)’ J. Marcioni) vs Patronato 0
21:30 Mitre (SdE) 1 (70′ J.P. Gobetto) vs San Telmo 0
Sábado 03, 17:00 Chacarita 2 (18′ M. Pisano (pen.); 45(+2)’ R. Costa) vs Dep. Maipú 0
17:00 All Boys 1 (23′ T. Calone) vs Tristán Suárez 0
17:00 Dep. Morón 3 (2′ R. Arciero; 57′ E. Rescaldani; 90(+1)’ A. Gómez) vs Brown (A) 0
17:30 Talleres (RdE) 0 vs San Miguel 0
17:30 Estudiantes (BA) 1 (90(+3)’ M. Rodríguez (e.c.)) vs Ferro 0
19:05 Quilmes 2 (22′ M. Giménez (pen.); 54′ M. Enrique) vs Temperley 0
19:10 Nueva Chicago 1 (86′ I. Maggi) vs Almagro 0
20:00 San Martín (T) 1 (73′ N. Banegas) vs Gimnasia (J) 0
20:00 Aldosivi 0 vs Atl Rafaela 1 (48′ W. Berrondo)
21:10 Colón 2 (40′ I. Lago; 70′ A. Rodríguez (pen.)) vs Def. Unidos 1 (59′ M. Nizzo)
Domingo 04, 17:00 Arsenal 1 (62′ I. Charparin) vs Güemes (SdE) 1 (75′ L. Bellegia)
17:00 Brown (PM) 1 (74′ M. Fernández) vs Racing (C) 1 (2′ B. Nasta)
17:00 Gimnasia (S) 2 (41′ W. Busse (pen.); 71′ D. Carrasco) vs Chaco For Ever 0
17:00 Alte Brown 0 vs Atlanta 1 (76′ F. Bisanz)
19:00 San Martín (SJ) 1 (37′ N. Franco) vs Alvarado 0
19:30 Gimnasia (M) 0 vs Def. de Belgrano 1 (45(+3)’ C. Salto)
20:00 Estudiantes (RC) 1 (45(+1)’ G.G. Villalba) vs Dep. Madryn 0