27 mayo, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

LHC: la quince del Clausura

Torneo Apertura y Clausura

Liga de Honor Caballeros Oro de Fe.Me.Bal. Imágenes principales en http://youtube.com/@webdepordata

Torneo Clausura

Partidos

Fecha 15 Sábado 25 de noviembre
MUN. VICENTE LÓPEZ 32 vs RIVER PLATE 38
SAG LOMAS DE ZAMORA 36 vs SAG POLVORINES 33
SAG VILLA BALLESTER 39 vs ESTUDIANTES DE LA PLATA 29
VÉLEZ SARSFIELD 31 vs SAN FERNANDO HANDBALL 30
ESC. MANUEL DORREGO 26 vs COLEGIO WARD 21
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN 27 vs FERRO CARRIL OESTE 31
SEDALO 30 vs A.A.QUILMES 27
DEFENSA Y JUSTICIA 34 vs ARGENTINOS JUNIORS 27

Posiciones

POS*EquipoJGEPGFGCDGPTS
1Esc. Manuel Dorrego1513114473747342
2Sedalo1513024513935841
3SAG Villa Ballester1512034303755539
4Ferro Carril Oeste1510054143694535
5Colegio Ward159154443994534
6San Fernando Handball15816458450832
7C.A. River Plate15807431444-1331
8Vélez Sarsfield158074334231031
9SAG Lomas de Zamora15726393407-1431
10Nuestra Señora de Luján15537423423028
11A.A.Quilmes15429413427-1425
12Mun. Vicente López15429397429-3225
13Estudiantes de La Plata15339371444-7324
14SAG Polvorines153111415467-5222
15Defensa y Justicia152211367410-4321
16Argentinos Juniors151212398451-5319

Tabla anual

P*EquipoJGEPGFGCDIFPTS
1Esc. Manuel Dorrego30261392275916383
2Sedalo30251488676811881
3SAG Villa Ballester3022178467757175
4Ferro Carril Oeste3021188467479973
5Colegio Ward301911089979310669
6San Fernando Handball30163119178932465
7Vélez Sarsfield3016014833830362
8C.A. River Plate3014214851869-1860
9SAG Lomas de Zamora3013314790814-2459
10A.A.Quilmes3010317815855-4053
11Argentinos Juniors308418839896-5750
12Nuestra Señora de Luján308319826879-5349
13Estudiantes de La Plata307518749856-10749
14Mun. Vicente López308220806880-7448
15SAG Polvorines306222817929-11244
16Defensa y Justicia303423766865-9940

Jugadas

Fecha 14 -Sábado 19 de octubre, jueves 09 de noviembre y sábado 18 de noviembre- Argentinos Juniors 26 vs Mun. Vicente López 27
A.A.Quilmes 27 vs Defensa y Justicia 28
Ferro Carril Oeste 23 vs Sedalo 24
Colegio Ward 27 vs Nuestra Señora de Luján 23
San Fernando Handball 21 vs Esc. Manuel Dorrego 25
Estudiantes de La Plata 23 vs Vélez Sarsfield 31
SAG Polvorines 25 vs SAG Villa Ballester 30
River Plate 33 vs SAG Lomas de Zamora 29

Fecha 13
Sábado 11 de noviembre, Mun. Vicente López 12 vs SAG Lomas de Zamora 11
SAG Villa Ballester 31 vs C.A. River Plate 26
Vélez Sarsfield 39 vs SAG Polvorines 30
Esc. Manuel Dorrego 30 vs Estudiantes de La Plata 23
Nuestra Señora de Luján VS San Fernando Handball
Sedalo 28 vs Colegio Ward 23
Defensa y Justicia 25 vs Ferro Carril Oeste 26
Argentinos Juniors 24 vs A.A.Quilmes 25

Fecha 12 -Sábados 21 de octubre, jueves 02 y sábado 04 de noviembre –
A.A.QUILMES 31 vs MUN. VICENTE LÓPEZ 30
FERRO CARRIL OESTE 29 vs ARGENTINOS JUNIORS 21
COLEGIO WARD 31 vs DEFENSA Y JUSTICIA 28
SAN FERNANDO HANDBALL 24 vs SEDALO 30
ESTUDIANTES DE LA PLATA 30 vs NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN 26
SAG POLVORINES 31 vs ESC. MANUEL DORREGO 32
C.A. RIVER PLATE 27 VS VÉLEZ SARSFIELD 26
SAG LOMAS DE ZAMORA 24 vs SAG VILLA BALLESTER 25

Fecha 11Sábado 28 de octubre
Mun. Vicente López25-32SAG Villa Ballester
Esc. Manuel Dorrego31-28C.A. River Plate
Vélez Sarsfield27-19SAG Lomas de Zamora
Nuestra Señora de Luján34-30SAG Polvorines
Defensa y Justicia27-34San Fernando Handball
Sedalo39-25Estudiantes de La Plata
A.A.Quilmes21-27Ferro Carril Oeste
Argentinos Juniors30-33Colegio Ward
Fecha 10Sábado 14 de octubre
Colegio Ward27-27A.A.Quilmes
SAG Villa Ballester25-19Vélez Sarsfield
SAG Lomas de Zamora21-30Esc. Manuel Dorrego
C.A. River Plate25-34Nuestra Señora de Luján
SAG Polvorines31-39Sedalo
Estudiantes de La Plata22-22Defensa y Justicia
San Fernando Handball35-35Argentinos Juniors
Ferro Carril Oeste29-20Mun. Vicente López
Fecha 9Jueves 05 y Sábado 07 de octubre
Mun. Vicente López32-30Vélez Sarsfield
Esc. Manuel Dorrego29-28SAG Villa Ballester
Nuestra Señora de Luján27-27SAG Lomas de Zamora
Sedalo30-21C.A. River Plate
Defensa y Justicia25-26SAG Polvorines
Argentinos Juniors10-11Estudiantes de La Plata
A.A.Quilmes33-23San Fernando Handball
Ferro Carril Oeste26-24Colegio Ward
Fecha 8Sábado 30 de septiembre, jueves 5 y domingo 8 de octubre
Colegio Ward35-27Mun. Vicente López
SAG Villa Ballester24-21Nuestra Señora de Luján
Vélez Sarsfield32-26Esc. Manuel Dorrego
San Fernando Handball30-29Ferro Carril Oeste
SAG Lomas de Zamora30-27Sedalo
C.A. River Plate31-26Defensa y Justicia
SAG Polvorines31-30Argentinos Juniors
Estudiantes de La Plata28-28A.A.Quilmes
Fecha 7Sábado 23
Mun. Vicente López26-26Esc. Manuel Dorrego
Sedalo30-23SAG Villa Ballester
Nuestra Señora de Luján30-23Vélez Sarsfield
Colegio Ward31-33San Fernando Handball
Defensa y Justicia23-24SAG Lomas de Zamora
Argentinos Juniors24-27C.A. River Plate
A.A.Quilmes28-23SAG Polvorines
Ferro Carril Oeste33-18Estudiantes de La Plata
Fecha 6Sábado 16 de septiembre, martes 19 y miércoles 20
SAN FERNANDO HANDBALL32-30MUN. VICENTE LÓPEZ
SAG POLVORINES24-29FERRO CARRIL OESTE
ESTUDIANTES DE LA PLATA23-39COLEGIO WARD
SAG LOMAS DE ZAMORA31-24ARGENTINOS JUNIORS
C.A. RIVER PLATE32-28A.A.QUILMES
VÉLEZ SARSFIELD25-30SEDALO
SAG VILLA BALLESTER27-15DEFENSA Y JUSTICIA
ESC. MANUEL DORREGO37-22NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
Fecha 5Sábado 9
Mun. Vicente López25-24Nuestra Señora de Luján
Sedalo28-34Esc. Manuel Dorrego
Defensa y Justicia26-27Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors25-34SAG Villa Ballester
A.A.Quilmes25-26SAG Lomas de Zamora
Ferro Carril Oeste29-34C.A. River Plate
Colegio Ward34-24SAG Polvorines
San Fernando Handball32-25Estudiantes de La Plata
Fecha 4Jueves 31 de agosto y sábado 2 de septiembre
ESTUDIANTES DE LA PLATA28-24MUN. VICENTE LÓPEZ
SAG POLVORINES32-35SAN FERNANDO HANDBALL
C.A. RIVER PLATE28-31COLEGIO WARD
SAG LOMAS DE ZAMORA26-25FERRO CARRIL OESTE
SAG VILLA BALLESTER36-31A.A.QUILMES
VÉLEZ SARSFIELD33-29ARGENTINOS JUNIORS
ESC. MANUEL DORREGO34-22DEFENSA Y JUSTICIA
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN31-32SEDALO
Fecha 3Jueves 24 y sábado 26
MUN. VICENTE LÓPEZ29-30SEDALO
DEFENSA Y JUSTICIA26-26NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
ARGENTINOS JUNIORS22-28ESC. MANUEL DORREGO
A.A.QUILMES25-30VÉLEZ SARSFIELD
FERRO CARRIL OESTE25-20SAG VILLA BALLESTER
COLEGIO WARD31-23SAG LOMAS DE ZAMORA
SAN FERNANDO HANDBALL43-27C.A. RIVER PLATE
ESTUDIANTES DE LA PLATA26-24SAG POLVORINES
Fecha 2Sábado 19
SAG POLVORINES24-24MUN. VICENTE LÓPEZ
C.A. RIVER PLATE28-23ESTUDIANTES DE LA PLATA
SAG LOMAS DE ZAMORA24-30SAN FERNANDO HANDBALL
SAG VILLA BALLESTER24-23COLEGIO WARD
VÉLEZ SARSFIELD27-30FERRO CARRIL OESTE
ESC. MANUEL DORREGO31-26A.A.QUILMES
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN27-27ARGENTINOS JUNIORS
SEDALO22-19DEFENSA Y JUSTICIA
Fecha 1Sábado 5 de agosto
MUN. VICENTE LÓPEZ26-21DEFENSA Y JUSTICIA
ARGENTINOS JUNIORSVSSEDALO
A.A.QUILMES31-32NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
FERRO CARRIL OESTE23-28ESC. MANUEL DORREGO
COLEGIO WARD34-29VÉLEZ SARSFIELD
SAN FERNANDO HANDBALL28-32SAG VILLA BALLESTER
ESTUDIANTES DE LA PLATA23-23SAG LOMAS DE ZAMORA
SAG POLVORINES27-26C.A. RIVER PLATE

Torneo Apertura

P*EquipoJGEPDIFPTS
1Esc. Manuel Dorrego1513029041
2Sedalo1512126040
3Ferro Carril Oeste1511135438
4SAG Villa Ballester1510141636
5Colegio Ward1510056135
6San Fernando Handball158251633
7Argentinos Juniors15726-431
8Vélez Sarsfield15807-731
9C.A. River Plate15627-529
10A.A.Quilmes15618-2628
11SAG Lomas de Zamora15618-1028
12Estudiantes de La Plata15429-3425
13Mun. Vicente López154011-4223
14SAG Polvorines153111-6022
15Nuestra Señora de Luján153012-5321
16Defensa y Justicia151212-5619

Jugados

Fecha 14Sábado 15 de julio
MUN. VICENTE LÓPEZ32ARGENTINOS JUNIORS34
DEFENSA Y JUSTICIA27A.A.QUILMES29
SEDALO27FERRO CARRIL OESTE21
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN28COLEGIO WARD35
ESC. MANUEL DORREGO34SAN FERNANDO HANDBALL27
VÉLEZ SARSFIELD26ESTUDIANTES DE LA PLATA20
SAG VILLA BALLESTER34SAG POLVORINES23
SAG LOMAS DE ZAMORA26C.A. RIVER PLATE28
Fecha 15Sábado 8 de julio
C.A. RIVER PLATE30MUN. VICENTE LÓPEZ34
SAG POLVORINES32SAG LOMAS DE ZAMORA34
ESTUDIANTES DE LA PLATA22SAG VILLA BALLESTER25
SAN FERNANDO HANDBALL27VÉLEZ SARSFIELD34
COLEGIO WARD24ESC. MANUEL DORREGO31
FERRO CARRIL OESTE36NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN21
A.A.QUILMES25SEDALO29
ARGENTINOS JUNIORS11DEFENSA Y JUSTICIA12
Fecha 13Sábado 24
SAG LOMAS DE ZAMORA30MUN. VICENTE LÓPEZ24
C.A. RIVER PLATE26SAG VILLA BALLESTER28
SAG POLVORINES28VÉLEZ SARSFIELD30
ESTUDIANTES DE LA PLATA26ESC. MANUEL DORREGO24
SAN FERNANDO HANDBALL36NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN30
COLEGIO WARD20SEDALO23
FERRO CARRIL OESTE29DEFENSA Y JUSTICIA21
A.A.QUILMES28ARGENTINOS JUNIORS27
Fecha 12Sábado 17
MUN. VICENTE LÓPEZ27A.A.QUILMES30
ARGENTINOS JUNIORS29FERRO CARRIL OESTE26
DEFENSA Y JUSTICIA24COLEGIO WARD29
SEDALO31SAN FERNANDO HANDBALL36
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN26ESTUDIANTES DE LA PLATA20
ESC. MANUEL DORREGO37SAG POLVORINES29
VÉLEZ SARSFIELD22C.A. RIVER PLATE28
SAG VILLA BALLESTER28SAG LOMAS DE ZAMORA19
Fecha 11
SAG VILLA BALLESTERMUN. VICENTE LÓPEZ32 – 26
SAG LOMAS DE ZAMORAVÉLEZ SARSFIELD28 – 25
C.A. RIVER PLATEESC. MANUEL DORREGO25 – 32
SAG POLVORINESNUESTRA SEÑORA DE LUJÁN27 – 24
ESTUDIANTES DE LA PLATASEDALO23 – 27
SAN FERNANDO HANDBALLDEFENSA Y JUSTICIA36 – 31
COLEGIO WARDARGENTINOS JUNIORS26 – 32
FERRO CARRIL OESTEA.A.QUILMES30 – 22
Fecha 10
MUN. VICENTE LÓPEZFERRO CARRIL OESTE27 – 35
A.A.QUILMESCOLEGIO WARD25 – 36
ARGENTINOS JUNIORSSAN FERNANDO HANDBALL33 – 37
DEFENSA Y JUSTICIAESTUDIANTES DE LA PLATA28 – 28
SEDALOSAG POLVORINES32 – 19
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁNC.A. RIVER PLATE23 – 28
ESC. MANUEL DORREGOSAG LOMAS DE ZAMORA27 – 25
VÉLEZ SARSFIELDSAG VILLA BALLESTER29 – 24
Fecha 9Sábado 20
VÉLEZ SARSFIELD29MUN. VICENTE LÓPEZ26
SAG VILLA BALLESTER25ESC. MANUEL DORREGO26
SAG LOMAS DE ZAMORA32NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN30
C.A. RIVER PLATE28SEDALO28
SAG POLVORINES32DEFENSA Y JUSTICIA31
ESTUDIANTES DE LA PLATA32ARGENTINOS JUNIORS29
SAN FERNANDO HANDBALL33A.A.QUILMES39
COLEGIO WARD25FERRO CARRIL OESTE27
Fecha 8Sábado 13
MUN. VICENTE LÓPEZ28COLEGIO WARD27
FERRO CARRIL OESTE30SAN FERNANDO HANDBALL27
A.A.QUILMES35ESTUDIANTES DE LA PLATA24
ARGENTINOS JUNIORS28SAG POLVORINES28
DEFENSA Y JUSTICIA27C.A. RIVER PLATE30
SEDALO26SAG LOMAS DE ZAMORA19
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN29SAG VILLA BALLESTER31
ESC. MANUEL DORREGO32VÉLEZ SARSFIELD26
Fecha 7Sábado 6 de mayo
ESC. MANUEL DORREGO33MUN. VICENTE LÓPEZ20
VÉLEZ SARSFIELD28NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN25
SAG VILLA BALLESTER25SEDALO32
SAG LOMAS DE ZAMORA30DEFENSA Y JUSTICIA24
C.A. RIVER PLATE26ARGENTINOS JUNIORS30
SAG POLVORINES30A.A.QUILMES21
ESTUDIANTES DE LA PLATA24FERRO CARRIL OESTE24
SAN FERNANDO HANDBALL25COLEGIO WARD26
Fecha 6Sábado 22
MUN. VICENTE LÓPEZ26SAN FERNANDO HANDBALL38
COLEGIO WARD30ESTUDIANTES DE LA PLATA28
FERRO CARRIL OESTE33SAG POLVORINES24
A.A.QUILMES30C.A. RIVER PLATE30
ARGENTINOS JUNIORS24SAG LOMAS DE ZAMORA22
DEFENSA Y JUSTICIA29SAG VILLA BALLESTER33
SEDALO24VÉLEZ SARSFIELD20
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN25ESC. MANUEL DORREGO34
Fecha 5Sábado 15
NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN32MUN. VICENTE LÓPEZ29
ESC. MANUEL DORREGO34SEDALO28
VÉLEZ SARSFIELD28DEFENSA Y JUSTICIA27
SAG VILLA BALLESTER32ARGENTINOS JUNIORS30
SAG LOMAS DE ZAMORA31A.A.QUILMES32
C.A. RIVER PLATE26FERRO CARRIL OESTE31
SAG POLVORINES27COLEGIO WARD35
ESTUDIANTES DE LA PLATA36SAN FERNANDO HANDBALL24
Fecha 4Sábado 1 de abril
MUN. VICENTE LÓPEZ 27ESTUDIANTES DE LA PLATA24
SAN FERNANDO HANDBALL 34SAG POLVORINES29
COLEGIO WARD 41C.A. RIVER PLATE28
FERRO CARRIL OESTE 26SAG LOMAS DE ZAMORA23
A.A.QUILMES 21SAG VILLA BALLESTER25
ARGENTINOS JUNIORS31VÉLEZ SARSFIELD27
DEFENSA Y JUSTICIA24ESC. MANUEL DORREGO42
SEDALO36 NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN26
Fecha 3Sábado 25
Sedalo 25Mun. Vicente López 24
Nuestra Señora de Luján 29Defensa y Justicia 25
Esc. Manuel Dorrego 37Argentinos Juniors 31
Vélez Sarsfield 27A.A.Quilmes 23
SAG Villa Ballester30Ferro Carril Oeste 29
SAG Lomas de Zamora 24Colegio Ward 29
River Plate 23San Fernando28
SAG Polvorines 24Estudiantes LP 27
Fecha 2 Sábado 18 de marzo
Mun. Vicente López 34-24SAG Polvorines 
Defensa y Justicia 27-29Sedalo 
Argentinos Juniors 29-28Nuestra Señora de Luján 
A.A.Quilmes 22-25Esc. Manuel Dorrego 
San Fernando 27-27SAG Lomas de Zamora 
Ferro Carril Oeste 27-25Vélez Sarsfield 
Estudiantes LP 19-36River Plate 
Colegio Ward 35-20SAG Villa Ballester
Fecha 1 Jueves 9/3, Sábado 29/4 y Jueves 4/5
Defensa y Justicia 28-25Mun. Vicente López 
Sedalo 38-28Argentinos Juniors 
Nuestra Señora de Luján 27-30A.A.Quilmes 
Esc. Manuel Dorrego 27-28Ferro Carril Oeste 
SAG Lomas de Zamora 27-25Estudiantes LP
Vélez Sarsfield 24-37Colegio Ward 
River Plate 28-26SAG Polvorines 
SAG Villa Ballester24-24San Fernando