27 mayo, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

LHD: terminó el Clausura

Liga de Honor Damas

Liga de Honor Damas Oro de Fe.Me.Bal. Imágenes principales en http://youtube.com/@webdepordata

Partidos

Fecha 15 días 29 de agosto, 7, 8 y 25 de noviembre
MUN. VICENTE LÓPEZ 23 vs RIVER PLATE 29
SAG LOMAS DE ZAMORA 32 vs JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL 21
LANÚS 27 vs ESTUDIANTES DE LA PLATA 34
VÉLEZ SARSFIELD 33 vs BARTOLOMÉ MITRE 34
ESC. MANUEL DORREGO 38 vs CID. DE MORENO 26
ESC. MARIANO ACOSTA 41 vs FERRO CARRIL OESTE 29
SEDALO 35 vs A.A.QUILMES 24
CIDECO 31 vs ARGENTINOS JUNIORS 30

Posiciones

POS*EquipoJGEPGFGCDGPTS
1Sedalo15140149837612243
2Esc. Mariano Acosta1512034693779239
3Mun. Vicente López1511044023881437
4C.A. River Plate1510144133644936
5Cideco1510144093981136
6Esc. Manuel Dorrego15915401396534
7Estudiantes de La Plata159064243933133
8Ferro Carril Oeste158254474361133
9Cid. de Moreno15816468465332
10C.A. Lanús15519422452-3026
11Bartolomé Mitre155010376399-2325
12SAG Lomas de Zamora153111390441-5122
13Juventud Unida San Miguel153111366434-6822
14A.A.Quilmes153012414473-5921
15Vélez Sarsfield153012357391-3421
16Argentinos Juniors152112407480-7320

Tabla anual

P*EquipoJGEPGFGCDIFPTS
1Sedalo30271298473225285
2C.A. River Plate30223585771813977
3Esc. Manuel Dorrego3020198707739771
4Cideco3019298318013070
5Esc. Mariano Acosta30191108797958469
6Ferro Carril Oeste30182109218695268
7Cid. de Moreno3017112867861665
8Estudiantes de La Plata30161138277973063
9Mun. Vicente López3015015812872-6060
10SAG Lomas de Zamora3011217810867-5754
11C.A. Lanús3010218818893-7552
12Vélez Sarsfield309219774796-2250
13Bartolomé Mitre309219770842-7250
14Juventud Unida San Miguel308220797910-11348
15Argentinos Juniors305223802937-13542
16A.A.Quilmes303027802958-15636

Jugados

Fecha 14 -4, 5 y 24 de octubre; 2 y 18 de noviembre –
ARGENTINOS JUNIORS 29 vs MUN. VICENTE LÓPEZ 30
A.A.QUILMES 24 vs CIDECO 26
FERRO CARRIL OESTE 27 vs SEDALO 28
CID. DE MORENO 26 vs ESC. MARIANO ACOSTA 35
BARTOLOMÉ MITRE 28 vs ESC. MANUEL DORREGO 17
ESTUDIANTES DE LA PLATA 26 vs VÉLEZ SARSFIELD 24
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL 30 vs LANÚS 35
RIVER PLATE 24 vs SAG LOMAS DE ZAMORA 24

Fecha 13 -Sábados 12 de agosto, 27 de septiembre, 11 de noviembre
MUN. VICENTE LÓPEZ 29 vs SAG LOMAS DE ZAMORA 25
C.A. LANÚS 25 vs C.A. RIVER PLATE 23
VÉLEZ SARSFIELD 27 vs JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL 19
ESC. MANUEL DORREGO 29 vs ESTUDIANTES DE LA PLATA 27
ESC. MARIANO ACOSTA 28 vs BARTOLOMÉ MITRE 21
SEDALO 30 vs CID. DE MORENO 31
CIDECO 29 vs FERRO CARRIL OESTE 29
ARGENTINOS JUNIORS 35 vs A.A.QUILMES 34

Fecha 12 – sábado 04 de noviembre –
A.A.QUILMES 29 vs MUN. VICENTE LÓPEZ 32
FERRO CARRIL OESTE 47 vs ARGENTINOS JUNIORS 30
CID. DE MORENO 29 vs CIDECO 32
BARTOLOMÉ MITRE 22 vs SEDALO 31
ESTUDIANTES DE LA PLATA 31 vs ESC. MARIANO ACOSTA 38
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL 21 vs ESC. MANUEL DORREGO 29
C.A. RIVER PLATE 30 vs VÉLEZ SARSFIELD 25
SAG LOMAS DE ZAMORA 31 vs C.A. LANÚS 27

Fecha 11Sábado 28 de octubre
MUN. VICENTE LÓPEZ28-21C.A. LANÚS
A.A.QUILMES31-37FERRO CARRIL OESTE
ARGENTINOS JUNIORS32-32CID. DE MORENO
CIDECO22-21 BARTOLOMÉ MITRE
SEDALO36-23ESTUDIANTES DE LA PLATA
ESC. MARIANO ACOSTA33-17JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL
ESC. MANUEL DORREGO24-20C.A. RIVER PLATE
VÉLEZ SARSFIELD28-29SAG LOMAS DE ZAMORA
Fecha 10Jueves 21 de septiembre, jueves 12 y sábado 14 de octubre
FERRO CARRIL OESTE29-20MUN. VICENTE LÓPEZ
CID. DE MORENO36-33A.A.QUILMES
BARTOLOMÉ MITRE26-24ARGENTINOS JUNIORS
ESTUDIANTES DE LA PLATA27-29CIDECO
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL19-34SEDALO
C.A. RIVER PLATE25-26ESC. MARIANO ACOSTA
SAG LOMAS DE ZAMORA21-26ESC. MANUEL DORREGO
C.A. LANÚS25-26VÉLEZ SARSFIELD
Fecha 9Sábados 26 de septiembre y 07 de octubre
MUN. VICENTE LÓPEZ23-22VÉLEZ SARSFIELD
ESC. MANUEL DORREGO30-30C.A. LANÚS
ESC. MARIANO ACOSTA31-21SAG LOMAS DE ZAMORA
SEDALO29-23C.A. RIVER PLATE
CIDECO30-27JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL
ARGENTINOS JUNIORS21-32ESTUDIANTES DE LA PLATA
A.A.QUILMES23-26BARTOLOMÉ MITRE
FERRO CARRIL OESTE32-34CID. DE MORENO
Fecha 8Sábado 30 de septiembre
ESTUDIANTES DE LA PLATA38-23A.A.QUILMES
VÉLEZ SARSFIELD23-24ESC. MANUEL DORREGO
SAG LOMAS DE ZAMORA31-32SEDALO
C.A. LANÚS31-33ESC. MARIANO ACOSTA
C.A. RIVER PLATECIDECO
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL32-27ARGENTINOS JUNIORS
BARTOLOMÉ MITREFERRO CARRIL OESTE
CID. DE MORENO31-33MUN. VICENTE LÓPEZ
Fecha 7Jueves 31 de agosto y sábado 23 de septiembre
MUN. VICENTE LÓPEZ32-26ESC. MANUEL DORREGO
ESC. MARIANO ACOSTA25-17VÉLEZ SARSFIELD
CIDECO36-20SAG LOMAS DE ZAMORA
SEDALO33-21C.A. LANÚS
ARGENTINOS JUNIORS26-39C.A. RIVER PLATE
A.A.QUILMES24-31JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL
FERRO CARRIL OESTE26-28ESTUDIANTES DE LA PLATA
CID. DE MORENO35-33BARTOLOMÉ MITRE
Fecha 6Sábado 21 de agosto, jueves 7, jueves 15 y sábado 16 de septiembre
BARTOLOMÉ MITRE22-27MUN. VICENTE LÓPEZ
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL30 – 30FERRO CARRIL OESTE
ESTUDIANTES DE LA PLATA35 – 28CID. DE MORENO
SAG LOMAS DE ZAMORA31-35ARGENTINOS JUNIORS
C.A. RIVER PLATE32-26A.A.QUILMES
ESC. MANUEL DORREGO24-31ESC. MARIANO ACOSTA
C.A. LANÚS22-29CIDECO
VÉLEZ SARSFIELD19 – 34SEDALO
Fecha 5Sábado 9 de septiembre
MUN. VICENTE LÓPEZ29 – 26ESC. MARIANO ACOSTA
SEDALO36 – 27ESC. MANUEL DORREGO
CIDECO24 – 23VÉLEZ SARSFIELD
ARGENTINOS JUNIORS29 – 37C.A. LANÚS
A.A.QUILMES31 – 25SAG LOMAS DE ZAMORA
FERRO CARRIL OESTE24 – 34C.A. RIVER PLATE
CID. DE MORENO33 – 26JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL
BARTOLOMÉ MITRE22 – 29ESTUDIANTES DE LA PLATA
Fecha 4Jueves 31 y sábado 2 de septiembre
ESTUDIANTES DE LA PLATA18-19MUN. VICENTE LÓPEZ
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL26-24BARTOLOMÉ MITRE
C.A. RIVER PLATE31-28CID. DE MORENO
SAG LOMAS DE ZAMORA27-28FERRO CARRIL OESTE
C.A. LANÚS39-33A.A.QUILMES
VÉLEZ SARSFIELD20-17ARGENTINOS JUNIORS
ESC. MANUEL DORREGO30-28CIDECO
ESC. MARIANO ACOSTA35-37SEDALO
Fecha 3Sábados 9, 10 y 26
MUN. VICENTE LÓPEZ24-28SEDALO
CIDECO20-28ESC. MARIANO ACOSTA
ARGENTINOS JUNIORS23-25ESC. MANUEL DORREGO
A.A.QUILMES24-23VÉLEZ SARSFIELD
FERRO CARRIL OESTE31-27C.A. LANÚS
CID. DE MORENO31-26SAG LOMAS DE ZAMORA
BARTOLOMÉ MITRE19-21C.A. RIVER PLATE
ESTUDIANTES DE LA PLATA23-22JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL
Fecha 2Sábado 19
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL25-28MUN. VICENTE LÓPEZ
C.A. RIVER PLATE27-21ESTUDIANTES DE LA PLATA
SAG LOMAS DE ZAMORA25-30BARTOLOMÉ MITRE
C.A. LANÚS25-37CID. DE MORENO
VÉLEZ SARSFIELD23-26FERRO CARRIL OESTE
ESC. MANUEL DORREGO31-26A.A.QUILMES
ESC. MARIANO ACOSTA32-20ARGENTINOS JUNIORS
SEDALO33-21CIDECO
Fecha 1Sábado 5 de agosto
MUN. VICENTE LÓPEZ25-28CIDECO
ARGENTINOS JUNIORS29-32SEDALO
A.A.QUILMES29-27ESC. MARIANO ACOSTA
FERRO CARRIL OESTE24-21ESC. MANUEL DORREGO
CID. DE MORENO31-24VÉLEZ SARSFIELD
BARTOLOMÉ MITRE25-30C.A. LANÚS
ESTUDIANTES DE LA PLATA32-22SAG LOMAS DE ZAMORA
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL20-25C.A. RIVER PLATE

Torneo Apertura

P*EquipoJGEPTFTCDIFPTS
1Sedalo15131148635613042
2C.A. River Plate1512214443549041
3Esc. Manuel Dorrego1511044693779237
4Ferro Carril Oeste1510054744334135
5Cideco159154224031934
6Cid. de Moreno15906399396333
7SAG Lomas de Zamora15816420426-632
8Estudiantes de La Plata15717403404-130
9Esc. Mariano Acosta15717410418-830
10Vélez Sarsfield156274174051229
11C.A. Lanús15519396441-4526
12Juventud Unida San Miguel15519431476-4526
13Bartolomé Mitre15429394443-4925
14Mun. Vicente López154011410484-7423
15Argentinos Juniors153111395457-6222
16A.A.Quilmes150015388485-9715

Disputadas

Fecha 15Sábado 8
C.A. RIVER PLATE31MUN. VICENTE LÓPEZ20
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL28SAG LOMAS DE ZAMORA32
ESTUDIANTES DE LA PLATA31C.A. LANÚS23
BARTOLOMÉ MITRE24VÉLEZ SARSFIELD29
CID. DE MORENO25ESC. MANUEL DORREGO25
FERRO CARRIL OESTE28ESC. MARIANO ACOSTA24
A.A.QUILMES19SEDALO34
ARGENTINOS JUNIORS16CIDECO11
Fecha 14Sábado 1 de julio
MUN. VICENTE LÓPEZ29ARGENTINOS JUNIORS26
CIDECO35A.A.QUILMES23
SEDALO33FERRO CARRIL OESTE25
ESC. MARIANO ACOSTA20CID. DE MORENO21
ESC. MANUEL DORREGO29BARTOLOMÉ MITRE22
VÉLEZ SARSFIELD30ESTUDIANTES DE LA PLATA18
C.A. LANÚS37JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL29
SAG LOMAS DE ZAMORA28C.A. RIVER PLATE35
Fecha 13Sábado 24
SAG LOMAS DE ZAMORA30MUN. VICENTE LÓPEZ29
C.A. RIVER PLATE29C.A. LANÚS24
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL37VÉLEZ SARSFIELD30
ESTUDIANTES DE LA PLATA27ESC. MANUEL DORREGO33
BARTOLOMÉ MITRE23ESC. MARIANO ACOSTA28
CID. DE MORENO18SEDALO27
FERRO CARRIL OESTE28CIDECO30
A.A.QUILMES20ARGENTINOS JUNIORS25
Fecha 12Sábado 17
MUN. VICENTE LÓPEZ32A.A.QUILMES29
ARGENTINOS JUNIORS26FERRO CARRIL OESTE29
CIDECO28CID. DE MORENO29
SEDALO33BARTOLOMÉ MITRE17
ESC. MARIANO ACOSTA15ESTUDIANTES DE LA PLATA23
ESC. MANUEL DORREGO34JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL17
VÉLEZ SARSFIELD21C.A. RIVER PLATE21
C.A. LANÚS35SAG LOMAS DE ZAMORA27
Fecha 11
C.A. LANÚSVSMUN. VICENTE LÓPEZ27 – 29
SAG LOMAS DE ZAMORAVSVÉLEZ SARSFIELD24 – 24
C.A. RIVER PLATEVSESC. MANUEL DORREGO31 – 23
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUELVSESC. MARIANO ACOSTA32 – 29
ESTUDIANTES DE LA PLATAVSSEDALO27-29
BARTOLOMÉ MITREVSCIDECO22 – 32
CID. DE MORENOVSARGENTINOS JUNIORS32-26
FERRO CARRIL OESTEVSA.A.QUILMES36 – 31
Fecha 10
MUN. VICENTE LÓPEZVSFERRO CARRIL OESTE28 – 32
A.A.QUILMESVSCID. DE MORENO22 – 30
ARGENTINOS JUNIORSVSBARTOLOMÉ MITRE20 – 28
CIDECOVSESTUDIANTES DE LA PLATA28 – 24
SEDALOVSJUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL35 – 21
ESC. MARIANO ACOSTAVSC.A. RIVER PLATE24 – 29
ESC. MANUEL DORREGOVSSAG LOMAS DE ZAMORA36 – 21
VÉLEZ SARSFIELDVSC.A. LANÚS25 – 24
Fecha 9Sábado 20
VÉLEZ SARSFIELD35MUN. VICENTE LÓPEZ27
C.A. LANÚS26ESC. MANUEL DORREGO35
SAG LOMAS DE ZAMORA22ESC. MARIANO ACOSTA24
C.A. RIVER PLATE24SEDALO24
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL29CIDECO30
ESTUDIANTES DE LA PLATA31ARGENTINOS JUNIORS27
BARTOLOMÉ MITRE37A.A.QUILMES32
CID. DE MORENO26FERRO CARRIL OESTE25
Fecha 8Sábado 13
MUN. VICENTE LÓPEZ28CID. DE MORENO37
FERRO CARRIL OESTE34BARTOLOMÉ MITRE31
A.A.QUILMES27ESTUDIANTES DE LA PLATA30
ARGENTINOS JUNIORS37JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL30
CIDECO19C.A. RIVER PLATE27
SEDALO27SAG LOMAS DE ZAMORA24
ESC. MARIANO ACOSTA34C.A. LANÚS29
ESC. MANUEL DORREGO31VÉLEZ SARSFIELD22
Fecha 7Sábado 6 de mayo
ESC. MANUEL DORREGO37MUN. VICENTE LÓPEZ21
VÉLEZ SARSFIELD31ESC. MARIANO ACOSTA34
C.A. LANÚS21SEDALO37
SAG LOMAS DE ZAMORA24CIDECO20
C.A. RIVER PLATE28ARGENTINOS JUNIORS18
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL35A.A.QUILMES31
ESTUDIANTES DE LA PLATA27FERRO CARRIL OESTE26
BARTOLOMÉ MITRE29CID. DE MORENO37
Fecha 6Sábado 22
MUN. VICENTE LÓPEZ29BARTOLOMÉ MITRE30
CID. DE MORENO21ESTUDIANTES DE LA PLATA33
FERRO CARRIL OESTE41JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL37
A.A.QUILMES28C.A. RIVER PLATE34
ARGENTINOS JUNIORS30SAG LOMAS DE ZAMORA43
CIDECO25C.A. LANÚS25
SEDALO31VÉLEZ SARSFIELD22
ESC. MARIANO ACOSTA31ESC. MANUEL DORREGO26
Fecha 5Sábado 15
ESC. MARIANO ACOSTA36MUN. VICENTE LÓPEZ31
ESC. MANUEL DORREGO37SEDALO26
VÉLEZ SARSFIELD27CIDECO31
C.A. LANÚS30ARGENTINOS JUNIORS28
SAG LOMAS DE ZAMORA40A.A.QUILMES33
C.A. RIVER PLATE29FERRO CARRIL OESTE32
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL33CID. DE MORENO31
ESTUDIANTES DE LA PLATA29BARTOLOMÉ MITRE29
Fecha 4Jueves 30/3 y Sábado 1 de abril
MUN. VICENTE LÓPEZ23ESTUDIANTES DE LA PLATA27
BARTOLOMÉ MITRE28JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL28
CID. DE MORENO21C.A. RIVER PLATE29
FERRO CARRIL OESTE41SAG LOMAS DE ZAMORA23
A.A.QUILMES26C.A. LANÚS27
ARGENTINOS JUNIORS26VÉLEZ SARSFIELD35
CIDECO29ESC. MANUEL DORREGO27
SEDALO37ESC. MARIANO ACOSTA27
Fecha 3Sábado 25
SEDALO 46MUN. VICENTE LÓPEZ 28
ESC. MARIANO ACOSTA 26CIDECO 34
MANUEL DORREGO 35ARGENTINOS 23
VÉLEZ SARSFIELD 38A.A.Quilmes A.A. QUILMES 22
C.A. LANÚS 29FERRO CARRIL OESTE 38
SAG LOMAS DE ZAMORA 23CID. DE MORENO 21
C.A. RIVER PLATE 35BARTOLOMÉ MITRE 26
JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL 28ESTUDIANTES DE LA PLATA 24
Fecha 2Sábado 18
CIDECO 24-33SEDALO
ARGENTINOS 28-28ESC. MARIANO ACOSTA
A.A. QUILMES 21-22MANUEL DORREGO
FERRO CARRIL OESTE 30-24VÉLEZ SARSFIELD
CID. DE MORENO 19-20C.A. LANÚS
BARTOLOMÉ MITRE 19-29SAG LOMAS DE ZAMORA
ESTUDIANTES DE LA PLATA 28-35C.A. RIVER PLATE
MUN. VICENTE LÓPEZ 30-29JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL
Fecha 1Sábado 11
CIDECO 32-26MUN. VICENTE LÓPEZ
SEDALO 34-22ARGENTINOS
ESC. MARIANO ACOSTA 30-24A.A. QUILMES
MANUEL DORREGO 35-29FERRO CARRIL OESTE
VÉLEZ SARSFIELD 24-25CID. DE MORENO
C.A. LANÚS 19-29BARTOLOMÉ MITRE
SAG LOMAS DE ZAMORA 30-24ESTUDIANTES DE LA PLATA
C.A. RIVER PLATE 27-18JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL