13 junio, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

Metro Caballeros: San Fernando puntero

Temporada 2024.

Torneo masculino de la Asociación Amateur de Hockey sobre Césped de Buenos Aires.

Se jugarán dos ruedas, a partidos de ida y vuelta y los seis primeros irán a los playoffs con los dos primeros conjuntos de la fase regular clasificados directamente a las semifinales. Por la parte de abajo, los dos últimos descenderán pero habrá un repechaje con encuentros a ida y vuelta entre el 12° y el tercero de Primera B.

Partidos

Fecha N° 11 -domingo 9 de junio-
QUILMES 4-3 U. LA PLATA
SAN FERNANDO 2-1 BCO. PROVINCIA
CIUDAD 5-1 S. BARBARA
G. Y ESGRIMA 1-2 MITRE
DUCILO 3-2 BANADE
LOMAS 5-2 CIUDAD B
HURLING 2-1 SAN FERNANDO B

PosClubPtsPJPGPEPPGFGCDG
SAN FERNANDO26118214120+21
HURLING25118122514+11
LOMAS20115513322+11
DUCILO18106042819+9
CIUDAD17115243125+6
BCO. PROVINCIA17115241715+2
G. Y ESGRIMA171152420200
BANADE14104242221+1
SAN FERNANDO- B13114162225-3
10°MITRE12113351526-11
11°QUILMES11113262034-14
12°U. LA PLATA111125429290
13°S. BARBARA7111461426-12
14°CIUDAD- B4111191637-21

La que sigue

Fecha N° 12 -domingo 23 de junio-
HURLING – – QUILMES
SAN FERNANDO B – – LOMAS
CIUDAD B – – DUCILO
BANADE – – G. Y ESGRIMA
MITRE – – CIUDAD
S. BARBARA – – SAN FERNANDO
BCO. PROVINCIA – – U. LA PLATA

Fecha N° 13 -domingo 30 de junio-
QUILMES – – BCO. PROVINCIA
U. LA PLATA – – S. BARBARA
SAN FERNANDO – – MITRE
CIUDAD – – BANADE
G. Y ESGRIMA – – CIUDAD B
DUCILO – – SAN FERNANDO B
LOMAS – – HURLING

Anteriores

Fecha N° 10 -domingo 2 de junio-
SAN FERNANDO B 2-2 QUILMES
CIUDAD B 0-1 HURLING
BANADE 3-3 LOMAS
MITRE 0-3 DUCILO
S. BARBARA 1-1 G. Y ESGRIMA
BCO. PROVINCIA 0-2 CIUDAD
U. LA PLATA 2-2 SAN FERNANDO

Fecha N° 9 -domingo 26 de mayo-
QUILMES 1-6 SAN FERNANDO
CIUDAD 3-3 U. LA PLATA
G. Y ESGRIMA 1-0 BCO. PROVINCIA
DUCILO 5-2 S. BARBARA
LOMAS 1-0 MITRE
HURLING 2-1 BANADE SAN FERNANDO B 4-2 CIUDAD B

Fecha N° 8 -domingo 19 de mayo-
SAN FERNANDO 4-2 CIUDAD
U. LA PLATA 2-3 G. Y ESGRIMA
BCO. PROVINCIA 2-1 DUCILO
S. BARBARA 1-1 LOMAS
MITRE 1-6 HURLING
BANADE 1-0 SAN FERNANDO B CIUDAD B 1-2 QUILMES

Fecha N° 7 -domingo 12 de mayo-
QUILMES 2-3 CIUDAD
G. Y ESGRIMA 2-2 SAN FERNANDO
DUCILO 2-0 U. LA PLATA
LOMAS 3-3 BCO. PROVINCIA
HURLING 2-0 S. BARBARA
SAN FERNANDO B 3-0 MITRE CIUDAD B 1-2 BANADE

Fecha N° 6 -domingo 5 de mayo-
CIUDAD 2-3 G. Y ESGRIMA
SAN FERNANDO 3-2 DUCILO
U. LA PLATA 3-3 LOMAS
BCO. PROVINCIA 2-1 HURLING
S. BARBARA 4-1 SAN FERNANDO B
MITRE 1-1 CIUDAD B BANADE 5-1 QUILMES

Fecha N° 5 -domingo 21-
QUILMES 0-1 G. Y ESGRIMA
DUCILO 3-2 CIUDAD
LOMAS 1-2 SAN FERNANDO
HURLING 2-2 U. LA PLATA
SAN FERNANDO B 2-1 BCO. PROVINCIA
CIUDAD B 3-1 S. BARBARA
BANADE 1-3 MITRE

Fecha N° 4 -domingo 14-
MITRE 3-3 QUILMES
S. BARBARA 2-3 BANADE
BCO. PROVINCIA 2-1 CIUDAD B
U. LA PLATA 5-2 SAN FERNANDO B
SAN FERNANDO 3-4 HURLING
CIUDAD 4-4 LOMAS
G. Y ESGRIMA 3-5 DUCILO

Fecha N° 3 -domingo 7 de abril-
QUILMES 1-4 DUCILO
LOMAS 2-1 G. Y ESGRIMA
HURLING 1-2 CIUDAD
SAN FERNANDO B 2-3 SAN FERNANDO
CIUDAD B 2-4 U. LA PLATA
BANADE 1-2 BCO. PROVINCIA
MITRE 2-2 S. BARBARA

Fecha N° 2 -domingo 24-
S. BARBARA 0 QUILMES 3
BCO. PROVINCIA 4 MITRE 1
U. LA PLATA 4 BANADE 4
SAN FERNANDO 11 CIUDAD B 2
CIUDAD 2 SAN FERNANDO B 3
G. Y ESGRIMA 1 HURLING 3
DUCILO 2 LOMAS 4

Fecha N° 1 -domingo 17 de marzo-
QUILMES 1-6 LOMAS
HURLING 2-1 DUCILO
SAN FERNANDO B 2-3 G. Y ESGRIMA
CIUDAD B – – CIUDAD
BANADE 1-3 SAN FERNANDO
MITRE 2-1 U. LA PLATA
S. BARBARA 0-0 BCO. PROVINCIA