17 agosto, 2022

WebDepordata

Un lugar, todas las disciplinas

Primera A: con un pendiente, pasó la quince

Campeonato YPF 2022

Campeonato YPF 2022.

El certamen contará con 22 fechas para los 21 equipos participantes y tendrá tres descensos.

Partidos

Fecha 15
Viernes 12 de Agosto
15:10Excursionistas0-2UAI Urquiza
Sábado 13 de Agosto
11:00FerrosuspEstudiantes (LP)
14:00Platense0-2Racing Club
Domingo 14 de Agosto
11:00Gimnasia (LP)2-1S.A.T.
13:00Huracán1-1Rosario Central
15:00River Plate5-0Villa San Carlos
Lunes 15 de Agosto
10:00Independiente1-2San Lorenzo
12:00Comunicaciones1-0El Porvenir
15:10Lanús3-1Dep. Español
Martes 16 de Agosto
15:00Estudiantes (BA)5-1Def. de Belgrano
Libre:
Boca Juniors

Posiciones

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1UAI Urquiza42141400567+49
2Boca Juniors38141220443+41
3Racing Club351511223212+20
4River Plate33151032378+29
5San Lorenzo27148332913+16
6Estudiantes (BA)26148242823+5
7Rosario Central25157443120+11
8Lanús25148152224-2
9Gimnasia (LP)23157262015+5
10Huracán22146441418-4
11Ferro21137061716+1
12Independiente19156182417+7
13Estudiantes (LP)19145451619-3
14Def. de Belgrano14143561621-5
15Platense14144281321-8
16El Porvenir101431101125-14
17Comunicaciones101431101433-19
18S.A.T.9142391527-12
19Excursionistas81422101337-24
20Villa San Carlos31410131347-34
21Dep. Español3141013766-59

Próxima


Villa San Carlos

Gimnasia (LP)

Racing Club

Ferro

Rosario Central

Platense

Dep. Español

Huracán

Def. de Belgrano

Lanús

UAI Urquiza

Estudiantes (BA)

El Porvenir

Excursionistas

San Lorenzo

Comunicaciones

S.A.T.

Independiente

Estudiantes (LP)

Boca Juniors

Fecha Libre:
River Plate

Jugados

Fecha 14
Viernes 05 de Agosto
10.00UAI Urquiza3-2Comunicaciones
15:10San Lorenzo2-0Gimnasia (LP)
Sábado 06 de Agosto
11:00S.A.T.1-2River Plate
13:10Def. de Belgrano1-1Excursionistas
Domingo 07 de Agosto
11:00El Porvenir0-1Independiente
15:00Estudiantes (LP)0-1Platense
15:00 Boca Juniors2-0Ferro
Lunes 08 de Agosto
13:00Dep. Español1-5Estudiantes (BA)
15:10Racing Club0-0Huracán
Martes 09 de Agosto
15:00Rosario Central2-2Lanús
Libre:
Villa San Carlos
Fecha 13 Libre: Ferro
Viernes 27 de Mayo
16.00Huracán0-0Estudiantes (LP)
Sábado 28 de Mayo
11:00Gimnasia (LP)2-1El Porvenir
13:00Estudiantes (BA)4-2Rosario Central
15:00River Plate0-0San Lorenzo
Domingo 29 de Mayo
11:00Comunicaciones0-0Def. de Belgrano
13:00Independiente2-3UAI Urquiza
15:00Platense0-1Boca Juniors
Lunes 30 de Mayo
11:00Villa San Carlos1-3S.A.T.
15:00Lanús1-2Racing Club
Martes 31 de Mayo
15:00Excursionistas5-0Dep. Español
Fecha 12 Libre: S.A.T.
Viernes 20 de Mayo, 15:00San Lorenzo5-0Villa San Carlos
Sábado 21 de Mayo, 11:00UAI Urquiza1-0Gimnasia (LP)
13:00Ferro3-2Platense
15:00Boca Juniors8-0Huracán
Domingo 22 de Mayo, 11:00El Porvenir1-3River Plate
13:00Def. de Belgrano0-1Independiente
14:30Racing Club1-2Estudiantes (BA)
Lunes 23 de Mayo, 10:30Dep. Español0-1Comunicaciones
15:00Rosario Central4-1Excursionistas
Martes 24 de Mayo, 15:00Estudiantes (LP)0-1Lanús
Fecha 11 Libre: Platense
Viernes 13 de Mayo, 15:00Lanús0-2Boca Juniors
Sábado 14 de Mayo, 11:00Estudiantes (BA)2-2Estudiantes (LP)
15:00River Plate0-1UAI Urquiza
Domingo 15 de Mayo, 11:00S.A.T.0-2San Lorenzo
13:00Gimnasia (LP)1-0Def. de Belgrano
15.00Excursionistas0-6Racing Club
Lunes 16 de mayo, 11.00Comunicaciones2-7Rosario Central
15:00Villa San Carlos0-1El Porvenir
Martes 17 de Mayo, 13:00Independiente7-0Dep. Español
15.00Huracán1-0Ferro
Fecha 10 Libre: San Lorenzo
Viernes 06 de Mayo, 15:00Racing Club3-0Comunicaciones
Sábado 07 de Mayo, 13:00UAI Urquiza5-0Villa San Carlos
15:00Boca Juniors5-0Estudiantes (BA)
Domingo 08 de Mayo, 11:00Ferro1-3Lanús
13:00Rosario Central0-1Independiente
14:35Def. de Belgrano1-1River Plate
15:10Platense0-2Huracán
Lunes 09 de Mayo, 13:00Estudiantes (LP)3-1Excursionistas
Martes 10 de Mayo, 15:00El Porvenir0-0S.A.T.
Miércoles 11, 15.00Dep. Español0-4Gimnasia (LP)
Fecha 9Libre: Huracán
Viernes 29 de Abril, 13:00River Plate8-0Dep. Español
15:00Independiente0-1Racing Club
Sábado 30 de Abril
11:00S.A.T.1-5UAI Urquiza
13:00 Excursionistas0-5Boca Juniors
15:00Gimnasia (LP)1-1Rosario Central
Lunes 02 de Mayo
11:00Comunicaciones1-2Estudiantes (LP)
13:00San Lorenzo3-0El Porvenir
15:00Estudiantes (BA)0-2Ferro
Martes 03 de Mayo
15:00Villa San Carlos1-2Def. de Belgrano
Miércoles 04 de Mayo
15:00Lanús1-2Platense
Fecha 8Libre: El Porvenir
Viernes 22 de Abril, 15:00Huracán3-1Lanús
Sábado 23 de Abril
11:00Dep. Español3-4Villa San Carlos
13:00Ferro1-0Excursionistas
15:40 Boca Juniors6-0Comunicaciones
Domingo 24 de Abril
11:00Estudiantes (LP)2-1Independiente
13:00Rosario Central1-2River Plate
15:40 UAI Urquiza5-0San Lorenzo
Lunes 25 de Abril
15:00Racing Club1-0Gimnasia (LP)
15:00Platense0-0Estudiantes (BA)
Martes 26 de Abril
15:00Def. de Belgrano0-0S.A.T.
Fecha 7Libre Lanús
Viernes 15 de Abril, 15:00 San Lorenzo2-0Def. de Belgrano
Sábado 16 de Abril
11:00 Estudiantes (BA)1-0Huracán
13:00 S.A.T.1-2Dep. Español
15:40 Excursionistas1-1Platense
Domingo 17 de Abril
11:00 Independiente0-1Boca Juniors
14:30 River Plate1-2Racing Club
15:40 Gimnasia (LP)0-2Estudiantes (LP)
Lunes 18 de Abril
11:00 Comunicaciones2-0Ferro
15:00 Villa San Carlos2-5Rosario Central
Martes 19 de Abril
15:30 El Porvenir1-4UAI Urquiza
Fecha 6Libre: UAI Urquiza
Viernes 01 de Abril, 15:00Boca Juniors2-2Gimnasia (LP)
Sábado 02 de Abril
13:00Ferro3-0Independiente
14:00Def. de Belgrano4-2El Porvenir
16:10Rosario Central2-1S.A.T.
Domingo 03 de Abril
11:00Estudiantes (LP)0-1River Plate
13:00Racing Club5-1Villa San Carlos
15:40Platense4-1Comunicaciones
Lunes 04 de Abril
15:00Huracán1-0Excursionistas
15:00Lanús2-1Estudiantes (BA)
Martes 05 de Abril
15:00Dep. Español0-7San Lorenzo
Fecha 5
Sábado 26 de marzo, 14.00El Porvenir3-0Dep. Español
15.45Gimnasia (LP)0-1Ferro
Domingo 27, 11.00Villa San Carlos1-2Estudiantes (LP)
15.00UAI Urquiza5-1Def. de Belgrano
16.00River Plate1-1Boca Juniors
Lunes 28, 13.00San Lorenzo1-1Rosario Central
15.00Independiente3-1Platense
15.30Excursionistas0-3 Lanús
Martes 29, 11,00Comunicaciones1-2Huracán
15.00S.A.T.3-4Racing Club
Fecha Libre: Estudiantes (BA)
Fecha 4
Viernes 18 de marzo, 11.00Racing Club1-0San Lorenzo
Sábado 19, 15.00Estudiantes (LP)1-1S.A.T.
16.00Boca Juniors4-0Villa San Carlos
Domingo 20, 11.00Huracán1-1Independiente
13.00Lanús3-2Comunicaciones
16.15Estudiantes (BA)4-2Excursionistas
Lunes 21, 11.00Platense0-2Gimnasia (LP)
13.00Ferro0-1River Plate
15.00Rosario Central3-0El Porvenir
Martes 22, 15.00Dep. Español0-12UAI Urquiza
Fecha 3
Viernes 11 de marzo, 09:00Comunicaciones0-1Estudiantes (BA)
17:00El Porvenir0-3Racing Club
Sábado 12, 09:00Def. de Belgrano5-0 Dep. Español
17:00River Plate2-0Platense
Domingo 13, 09:00Villa San Carlos2-3Ferro
17:00Gimnasia (LP)2-1Huracán
17:00S.A.T.0-4Boca Juniors
Lunes 14, 17:00UAI Urquiza2-0Rosario Central
Martes 15, 09:00Independiente0-1Lanús
17:00San Lorenzo2-2Estudiantes (LP)
Fecha 2
Viernes 04 de Marzo, 17.00 Rosario Central1-0Def. de Belgrano
Sábado 05, 09:00Lanús1-0Gimnasia (LP)
17:00Boca Juniors2-0San Lorenzo
Domingo 06, 09:00Excursionistas2-1Comunicaciones
17:00Estudiantes (LP)0-2El Porvenir
17:00Estudiantes (BA)2-1Independiente
Lunes 07, 09:00Platense2-0Villa San Carlos
09:00Huracán0-2River Plate
17:00Racing Club0-3UAI Urquiza
Martes 08, 09:00Ferro2-0S.A.T.
Fecha 1
Viernes 25 de febrero, 17.00El Porvenir0-1Boca Juniors
Sábado 26, 9.00River Plate8-0Lanús
17.00Def. de Belgrano1-1Racing Club
Lunes 28, 9.00San Lorenzo3-1Ferro
17.00Gimnasia (LP)4-1Estudiantes (BA)
17.00S.A.T.3-0Platense
Martes 1 de marzo, 9.00UAI Urquiza5-0Estudiantes (LP)
17.00Villa San Carlos1-2Huracán
Miércoles 2, 17.00Independiente5-0Excursionistas
PostDep. EspañolRosario Central