13 julio, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

Primera D: Centro Español campeón

La última temporada para la menor divisional de AFA.

Los ganadores del Primer y Segundo Torneo clasifican a Copa Argentina 2024. No hay ascensos por la futura reestructuración de la C y la D. Lo mejor en http://youtube.com/@webdepordata

Segundo Torneo

Partidos

FECHA 22
Sábado 25 de Noviembre, 17:00 Lugano 0 vs El Porvenir 1 (89′ Ruiz)
17:00 Muñiz 1 (71′ Acuña) vs Cambaceres 4 (43′ 57′ Mareco 61′ 63′ Coletto)
Martes 28, 17:00 Mercedes 0 vs Juventud Unida 4 (34′ Rivas, 42′ Pereyra 57′ Núñez 76′ Velozo)
17:00 Central Ballester 0 vs Dep. Paraguayo 0
17:00 Sp. Barracas 0 vs Centro Español 1 (93′ Teixeira)
Fecha Libre: Argentino (R)

Posiciones

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Centro Español402012443824+14
2Argentino (R)382011543317+16
3El Porvenir33209652518+7
4Cambaceres33209652924+5
5Sp. Barracas25206771418-4
6Mercedes25206771824-6
7Muñiz23206591927-8
8Juventud Unida21205691924-5
9Central Ballester20204881218-6
10Lugano19204792329-6
11Dep. Paraguayo19204791522-7

Jugadas

Fecha 21
Lunes 20 de Noviembre, 17:00 Cambaceres 2 (9′ Mareco 63′ Suárez) vs Lugano 1 (17′ Ibarra)
17:00 El Porvenir 1 (62′ Villagra) vs Sp. Barracas 0
17:00 Dep. Paraguayo 0 vs Mercedes 2 (40′ Romagnoli 69′ López)
Viernes 24, 17:00 Centro Español 2 (83′ 90′ Figueroa) vs Central Ballester 1 (16′ Ruiz)
17:00 Juventud Unida 0 vs Argentino (R) 4 (34′ Espínola e/c, 54′ Yess, 63′ Molina, 78′ Vega)
Fecha Libre: Muñiz

Fecha 20
Domingo 12, 15.30 Argentino (R) 2 (11′ 63′ Molina) vs Dep. Paraguayo 1 (73′ Orellana)
Lunes 13, 15.30 Central Ballester 0 vs El Porvenir 3 (12′ Ríos, 17′ Ocampo 90′(+2) Reynoso)
15.30 Lugano 1 (88′ Recalde) vs Muñiz 1 (90′(+3) Malmoria) 15:30 Mercedes 0 vs Centro Español 2 (2′ Reynoso 17′ Rosas Quintero)
15:30 Sp. Barracas 0 vs Cambaceres 4 (8′ González 30′ 40′ 85′ Coletto) Fecha Libre: Juventud Unida

Fecha 19 Sábado 04 de Noviembre, 11:00 Dep. Paraguayo 1 (20′ Martínez) vs Juventud Unida 3 (47′ Venditti, 53′ Barrios García, 85′ Kojro)
Lunes 06 de Noviembre, 15:30 Muñiz 2 (25′ 84′ González) vs Sp. Barracas 0
15:30 Cambaceres 1 (27′ Fernández) vs Central Ballester 1 (78’Benítez)
15:30 El Porvenir 0 vs Mercedes 0
Lunes 20, 15:30 Centro Español 2 (21′ Senn, 82′ Ruiz) vs Argentino (R) 2 (43′ García 80′ Duré)
Fecha Libre: Lugano

Fecha 18 Sábado 28 de Octubre
Juventud Unida 0 vs Centro Español 1 (35′ Senn)
Argentino (R) 2 (7′ Molina, 46′ Vega) vs El Porvenir 2 (45′ Arrieta, 90′ (+1) Gómez)
Mercedes 0 vs Cambaceres 0
Domingo 29, 15:30 Central Ballester 4 (22′ y 39′ Ventecol, 51′ y 53′ Ruiz) vs Muñiz 0
Lunes 30, 15:30 Sp. Barracas 3 (55′ Aquino, 66′ Fleitas 78′ Martínez) vs Lugano 2 (13′ Domínguez 44′ Bazán)
Fecha Libre: Dep. Paraguayo

Fecha 17
Sábado 14 de Octubre, 15:30Lugano0-0Central Ballester
15:30El Porvenir
69’Sosa
1-1Juventud Unida
80′ Fortini
15:30Centro Español
56′ Reynoso 90′ Sen
2-3Dep. Paraguayo
9′ Coronel 66′ Barrionuevo 87′ Benítez
Domingo 15, 15:30Muñiz
27′ Verdún 33′ Bazán
2-0Mercedes
Martes 17, 15:30Cambaceres
74′ Bravo 90′(+3) Coletto
2-0Argentino (R)
Libre: Sp. Barracas
Fecha 16
Domingo 08 de Octubre, 15:30Dep. Paraguayo0-0El Porvenir
15:30Juventud Unida
73′ Pedraza
1-0Cambaceres
Lunes 09, 15:30Mercedes
5′ Rodríguez 45′ López
2-1Lugano
55′ Tarrío
15:30Central Ballester
45′ (+1) Mercado
1-0Sp. Barracas
Martes 10, 15:30Argentino (R)0-1Muñiz
17′ Acuña
Libre: Centro Español
Fecha 15
Domingo 01 de Octubre, 15:30El Porvenir
1′ Ojeda 45′ (+1) y 90′ (+2) Villagra 56′ Sosa
4-3Centro Español
66′ Ybares 79′ Texeira 83′ Di Pietro
Lunes 02, 15:30Lugano
76′ González
1-2 Argentino (R)
41′ Fernández 90′ Yess
15:30Cambaceres
47′ Villalba
1-1Dep. Paraguayo
48′ Orellana
Martes 03, 15:30Sp. Barracas
1′ Franco
1-1Mercedes
39′ Culio
Miércoles 04, 15:30Muñiz
17′ González
1-1Juventud Unida
7′ Pedraza
Libre: Central Ballester
Fecha 14
Sábado 23 de Septiembre, 15:30Argentino (R)
26′ Vega 77′ Giagnorio
2-0Sp. Barracas
15:30Mercedes0-0Central Ballester
Domingo 24, 15:30Centro Español
65′ y 68′ Ybares 90’La Sala 90′(+2) Leguizamón
4-2Cambaceres
39′ Coletto 59′ Mareco
15:30Dep. Paraguayo
42′ Alani 52′ Orellana 54′ Barrionuevo 62′ Rodríguez
4-0 Muñiz
Lunes 25, 15:30Juventud Unida0-2Lugano
10′ Tarrío 24′ Garay
Libre: El Porvenir
Fecha 13
Viernes 15 de Septiembre, 15:30Cambaceres
70′ y 90′ (+3) Mareco
2-2El Porvenir
9′ Sosa 89′ Reynoso
Domingo 17, 15:30Lugano0-2Dep. Paraguayo
18′ Orellana 54′ Coronel
Lunes 18, 15:30Sp. Barracas
11′ Franco 15′ y 32′ Báez
3-1Juventud Unida
60′ Kojro
Martes 19, 15:30Central Ballester0-3Argentino (R)
12′ Vega 57′ Duré 63′ Molina
15:30Muñiz0-0Centro Español
Libre: Mercedes
Fecha 12
Viernes 08 de SeptiembreArgentino (R)
36′ Giagnorio
1-2Mercedes
29′ Gresziak 63′ Gatti
Sábado 09, 15:30El Porvenir0-1Muñiz
25′ González
Domingo 10, 15:30Centro Español
90′ (+1) Krikorian
1-1Lugano
62′ Tarrio
15:30Dep. Paraguayo0-0Sp. Barracas
Martes 12, 14.00Juventud Unida
12′ Pedraza
1-2Central Ballester
81′ Ruiz 90′ (+4) Giménez
Libre: Cambaceres
Fecha 11
Domingo 20 de Agosto, 15:30Cambaceres0-5 Muñiz
39′ Malmoria 51′ Acuña 64′ Sandoval 70′ Verdún 80′ González
Lunes 21, 15:30Juventud Unida
41′ Kojro 51′ Pereyra 90′ (+4) Veloso
3-1Mercedes
1′ Gatti
15:30Centro Español
50′ Ponce 64′ Reynoso
2-1Sp. Barracas
61′ Franco
15:30El Porvenir
20′ y 35′ Ojeda 40′ Alvarenga
3-1Lugano
60′ Tarrío
Martes 22, 15:30Dep. Paraguayo0-0Central Ballester
Libre: Argentino (R)
Fecha 10
Sábado 05 de Agosto, 15:30Mercedes0Dep. Paraguayo2
15:30Argentino (R)1Juventud Unida0
Domingo 06 de Agosto
15:30Sp. Barracas2El Porvenir1
15:30Central Ballester0Centro Español2
Lunes 07 de Agosto
15:30Lugano1Cambaceres2
Libre: Muñiz
Fecha 9
Sábado 29 de Julio, 15:30Cambaceres0-0Sp. Barracas
Domingo 30 de Julio
15:30Dep. Paraguayo0-1Argentino (R)
Lunes 31 de Julio
15:30Centro Español1-4Mercedes
15:30El Porvenir1-0Central Ballester
15:30Muñiz1-1Lugano
Libre: Juventud Unida
Fecha 8
Sábado 22 de Julio, 15:30Central Ballester1Cambaceres2
Domingo 23 de Julio
15:30Mercedes1El Porvenir0
15:30Argentino (R)1Centro Español2
Lunes 24 de Julio
15:30Juventud Unida0Dep. Paraguayo0
Martes 25 de Julio
15:30Sp. Barracas1Muñiz0
Libre: Lugano
Fecha 7
Viernes 14 de Julio, 15:30Centro Español2-1Juventud Unida
Sábado 15 de Julio
15:30Cambaceres2-0Mercedes
15:30Muñiz0-1Central Ballester
Domingo 16 de Julio
15:30Lugano0-0Sp. Barracas
Lunes 17 de Julio
15:30El Porvenir0-2Argentino (R)
Libre: Dep. Paraguayo
Fecha 6
Sábado 08 de Julio, 15:30Central Ballester1Lugano2
15:30Mercedes3Muñiz2
15:30Dep. Paraguayo0Centro Español4
Domingo 09 de Julio
15:30Argentino (R)3Cambaceres1
15:30Juventud Unida1El Porvenir1
Libre: Sp. Barracas
Fecha 5
Sábado 01 de Julio, 15:30El Porvenir2-0Dep. Paraguayo
Domingo 02 de Julio
15:30Cambaceres0-0Juventud Unida
15:30Lugano2-1Mercedes
Lunes 03 de Julio
15:30Muñiz0-2Argentino (R)
15:30Sp. Barracas0-0Central Ballester
Libre: Centro Español
Fecha 4
Sábado 24 de Junio, 15:30Mercedes0Sp. Barracas0
15.30Argentino (R)4Lugano2
Domingo 25 de Junio
15:30Juventud Unida1Muñiz1
15:30Dep. Paraguayo0Cambaceres1
Lunes 26 de Junio
15:30Centro Español1El Porvenir0
Libre: Central Ballester
Fecha 3
Viernes 16 de Junio
15:30Cambaceres2-1Centro Español
Lunes 19 de Junio
15:30Muñiz1-0Dep. Paraguayo
15:30Lugano2-0Juventud Unida
15:30Sp. Barracas0-0Argentino (R)
15:30Central Ballester0-0Mercedes
Libre El Porvenir
Fecha 2
Viernes 09 de Junio
FinalEl Porvenir21Cambaceres
Sábado 10 de Junio
FinalArgentino (R)00Central Ballester
Lunes 12 de Junio
FinalJuventud Unida01Sp. Barracas
FinalDep. Paraguayo11Lugano
FinalCentro Español30Muñiz
Libre: Mercedes
Fecha 1
Sábado 03 de Junio
FinalLugano22Centro Español
FinalCentral Ballester01Juventud Unida
FinalMercedes11Argentino (R)
Lunes 05 de Junio
FinalMuñiz01El Porvenir
FinalSp. Barracas20Dep. Paraguayo
Libre: Cambaceres

Primer Torneo

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1El Porvenir2010622125+7
2Muñiz2010622137+6
3Sp. Barracas161051410100
4Lugano16105141112-1
5Juventud Unida15104331411+3
6Cambaceres1510433910-1
7Centro Español1410352107+3
8Mercedes12103341315-2
9Dep. Paraguayo1110253770
10Argentino (R)11103251114-3
11Central Ballester110019214-12
Fecha 11
Mercedes0-3Muñiz
Dep. Paraguayo0-0Centro Español
El Porvenir2-0Central Ballester
Sp. Barracas1-3Lugano
Juventud Unida3-0Cambaceres
Libre: Argentino (R)
Fecha 10
Sábado 20 de Mayo
15:30Central Ballester0-1Sp. Barracas
15:30Argentino (R)2-4Mercedes
Lunes 22 de Mayo
15:30Centro Español0-2El Porvenir
15:30Muñiz1-0Dep. Paraguayo
Martes 23 de Mayo
14:00Lugano2-1Juventud Unida
Libre: Cambaceres
Fecha 9
Sábado 13 de Mayo
15:30Dep. Paraguayo3-1Argentino (R)
15:30El Porvenir2-0Muñiz
Domingo 14 de Mayo
15:30Cambaceres2-1Lugano
Lunes 15 de Mayo
15:30Sp. Barracas0-0Centro Español
15:30Juventud Unida1-0Central Ballester
Libre: Mercedes
Fecha 8
Sábado 06 de Mayo
15:30Argentino (R)1-0El Porvenir
15:30Mercedes1-1Dep. Paraguayo
Lunes 08 de Mayo
15:30Central Ballester0-1Cambaceres
Martes 09 de Mayo
15:30Centro Español2-0Juventud Unida
15:30Muñiz1-0Sp. Barracas
Libre: Lugano
Fecha 7
Sábado 29 de Abril, 15:30El Porvenir2-1Mercedes
15:30Lugano2-0Central Ballester
Martes 02 de Mayo
15:30Sp. Barracas1-0Argentino (R)
15:30Cambaceres0-1Centro Español
15:30Juventud Unida1-1Muñiz
Libre: Dep. Paraguayo
Fecha 6
Sábado 22 de Abril
15:30Argentino (R)1-1Juventud Unida
15:30Mercedes2-1Sp. Barracas
Domingo 23 de Abril
15:30Centro Español3-0Lugano
15:30Muñiz0-1Cambaceres
Lunes 24 de Abril
15:30Dep. Paraguayo0-0El Porvenir
Libre: Central Ballester
Fecha 5
Sábado 15 de Abril
15:30Juventud Unida2-1Mercedes
15:30Lugano0-0Muñiz
Domingo 16 de Abril
15:30Sp. Barracas1-0Dep. Paraguayo
15:30Central Ballester1-1Centro Español
Lunes 17 de Abril
15:30Cambaceres2-0Argentino (R)
Libre: El Porvenir
Fecha 4
Viernes 07 de Abril
15:30Argentino (R)3-0Lugano
15:30Mercedes1-1Cambaceres
Sábado 08 de Abril
15:30Dep. Paraguayo1-1Juventud Unida
15:30El Porvenir2-0Sp. Barracas
Lunes 10 de Abril
15:30Muñiz2-0Central Ballester
Libre: Centro Español
Fecha 3
Sábado 01 de Abril, 15:30Juventud Unida2-0El Porvenir
15:30Cambaceres1-1Dep. Paraguayo
15:30Lugano2-1Mercedes
15:30Central Ballester1-2Argentino (R)
15:30Centro Español2-3Muñiz
Libre: Sp. Barracas
Fecha 2
Sábado 25 de Marzo
15:30Argentino (R)0-0Centro Español
15:30Mercedes1-0Central Ballester
15:30Dep. Paraguayo0-1Lugano
15:30El Porvenir1-1Cambaceres
Lunes 27 de Marzo
15:30Sp. Barracas3-2Juventud Unida
Libre: Muñiz
Fecha 1
Sábado 18 de Marzo
15:30Lugano0-1El Porvenir
15:30Central Ballester0-1Dep. Paraguayo
15:30Centro Español1-1Mercedes
Lunes 20 de Marzo
15:30Cambaceres0-2Sp. Barracas
15:30Muñiz2-1Argentino (R)
Libre Juventud Unida