13 julio, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

B Metro: tres líderes

Primera B Metropolitana, Apertura y Clausura 2024.

Torneo Apertura y Clausura 2024 de la Primera B Metropolitana.

El ganador del Apertura jugará una final con el ganador del Clausura por el ascenso. En caso de ser el mismo equipo, ascenderá de forma directa. Mientras que del 1º al 6º son puestos de clasificación (excluyendo los ganadores del AP y CL) al Reducido. Además, el 22º es puesto de descenso a Primera C.

FECHA 4
Martes 09 de Julio, 15.00 Villa Dálmine 0 vs Colegiales 1 (Diosquez)
15.00 Los Andes 1 (Martínez) vs Argentino (Q) 1 (Martínez)
15.00 Cañuelas 1 (Guelfi) vs Dep. Armenio 1 (Jerez Sayago)
15.00 Sacachispas 2 (Caravana, Martínez) vs Argentino (M) 3 (Salvador x2, Guerra)
15.00 Acassuso 1 (Giménez) vs Villa San Carlos 2 (Samaniego, Mariani)
15.00 UAI Urquiza 2 (Vietto, Alaniz) vs Dock Sud 1 (Modón)
15.00 Midland 0 vs Fénix 0 15.05 Laferrere 1 (Montero) vs Comunicaciones 1 (Tunessi) Miércoles 10, 15.00 Merlo 0 vs Liniers 1 (Linás) 19.05 Excursionistas 1 (Barrios) vs Sp. Italiano 1 (Bifiguer) 20.00 San Martín (B) 0 vs Flandria 1 (Zárate)

Posiciones

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Argentino (M)10431095+4
2Colegiales10431040+4
3UAI Urquiza10431063+3
4Liniers8422051+4
5Midland8422031+2
6Excursionistas6413064+2
7Los Andes6413031+2
8Sp. Italiano6413043+1
9Dock Sud5412142+2
10Dep. Armenio5412176+1
11Comunicaciones54121550
12Fénix54121110
13Laferrere5412156-1
14Argentino (Q)44040220
15Villa San Carlos4411224-2
16Sacachispas4411247-3
17Flandria3410326-4
18Cañuelas2402224-2
19Merlo2402225-3
20San Martín (B)2402214-3
21Acassuso1401336-3
22Villa Dálmine1401304-4

Goleadores

Leonel Barrios -Excursionistas –4
Mauricio Aguirre – UAI Urquiza –3
Maximiliano Tunessi –Comunicaciones –3

Tabla General

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Colegiales542516633713+24
2Los Andes522515733217+15
3Argentino (Q)4525111223014+16
4Dep. Armenio442512853823+15
5Midland422511953220+12
6Dock Sud402511773124+7
7Excursionistas392510963625+11
8Flandria3625106923230
9Fénix352571442520+5
10Argentino (M)35259882725+2
11Comunicaciones30257993025+5
12Laferrere292561182834-6
13UAI Urquiza282561092534-9
14Liniers272576121719-2
15Merlo272569101723-6
16San Martín (B)272569101624-8
17Acassuso272576121931-12
18Sacachispas252574141842-24
19Cañuelas242566132034-14
20Villa San Carlos222557132331-8
21Sp. Italiano222531392032-12
22Villa Dálmine2125312101223-11

La siguiente

FECHA 5
Sábado 13 de Julio, 15.00 Dep. Armenio vs Los Andes 15.00 Dock Sud vs San Martín (B)
Domingo 14, 15.00 Flandria vs Acassuso
15.00 Villa San Carlos vs Excursionistas 15.00 Argentino (Q) vs Midland
15.00 Argentino (M) vs Merlo
15.00 Liniers vs Laferrere
15.00 Comunicaciones vs Cañuelas
Lunes 15, 15.00 Fénix vs Villa Dálmine
15.00 Sp. Italiano vs Sacachispas
21.10 Colegiales vs UAI Urquiza

FECHA 6
Villa Dálmine vs UAI Urquiza
Midland vs Dep. Armenio
Los Andes vs Comunicaciones
Cañuelas vs Liniers
Laferrere vs Argentino (M)
Merlo vs Sp. Italiano
Sacachispas vs Villa San Carlos
Excursionistas vs Flandria
Acassuso vs Dock Sud
San Martín (B) vs Colegiales
Fénix vs Argentino (Q)

FECHA 7 Argentino de Quilmes – Villa Dálmine -:-
Colegiales de Munro – Acassuso -:-
Dock Sud – Excursionistas -:-
Flandria – Sacachispas -:-
Villa San Carlos – Deportivo Merlo -:-
Sportivo Italiano – Laferrere -:-
Argentino de Merlo – Cañuelas -:-
Liniers de La Matanza – CA Los Andes -:-
Comunicaciones de Buenos Aires – Ferrocarril Midland -:-
Armenio – Fénix -:-
UAI Urquiza – San Martín de Burzaco

FECHA 8 Villa Dálmine – San Martín de Burzaco -:-
Fénix – Comunicaciones de Buenos Aires -:-
Ferrocarril Midland – Liniers de La Matanza -:-
CA Los Andes – Argentino de Merlo -:-
Cañuelas – Sportivo Italiano -:-
Laferrere – Villa San Carlos -:-
Deportivo Merlo – Flandria -:-
Sacachispas – Dock Sud -:-
Excursionistas – Colegiales de Munro -:-
Acassuso – UAI Urquiza -:-
Argentino de Quilmes – Armenio –

FECHA 9 Armenio – Villa Dálmine -:-
UAI Urquiza – Excursionistas -:-
Colegiales de Munro – Sacachispas -:-
Dock Sud – Deportivo Merlo -:-
Flandria – Laferrere -:-
Villa San Carlos – Cañuelas -:-
Sportivo Italiano – CA Los Andes -:-
Argentino de Merlo – Ferrocarril Midland -:-
Liniers de La Matanza – Fénix -:-
Comunicaciones de Buenos Aires – Argentino de Quilmes -:-
San Martín de Burzaco – Acassuso -:

FECHA 10 Villa Dálmine – Acassuso -:-
Argentino de Quilmes – Liniers de La Matanza -:-
Fénix – Argentino de Merlo -:-
Ferrocarril Midland – Sportivo Italiano -:-
CA Los Andes – Villa San Carlos -:-
Cañuelas – Flandria -:-
Laferrere – Dock Sud -:-
Deportivo Merlo – Colegiales de Munro -:-
Sacachispas – UAI Urquiza -:-
Excursionistas – San Martín de Burzaco -:-
Armenio – Comunicaciones de Buenos Aires

Jugados

FECHA 3
Viernes 05 de Julio, 15.00 Argentino (Q) 0 vs Cañuelas 0
15.00 Fénix 0 vs Los Andes 0 19.05 Midland 1 (Perales) vs Villa Dálmine
Sábado 06, 15.00 Flandria 1 (Cabrera) vs UAI Urquiza 2 (Aguirre x2)
15.00 Villa San Carlos 0 vs San Martín (B) 0
15.00 Sp. Italiano 2 (Olivera, Zicarelli) vs Acassuso 1 (Aguirre)
15.00 Argentino (M) 2 (Delgado, Romero) vs Excursionistas 2 (Villagra, Barrios)
15.00 Liniers 3 (Linás, Reynoso, Sallaberry) vs Sacachispas 0
15.00 Comunicaciones 2 (Jaqué, Tunessi) vs Merlo 0
15.00 Dep. Armenio 4 (Barrionuevo, Jerez Sayago, Barbieri, Scarnato) vs Laferrere 2 (Trejo, Espeche)
15.05 Dock Sud 0 vs Colegiales 0

FECHA 2
Sábado 29 de Junio, 15.00 Cañuelas 0 vs Fénix 1 (Meridione)
15.00 Merlo 2 (Díaz, González) vs Dep. Armenio 2 (Barbieri, Scarnato)
15.00 Excursionistas 0 vs Liniers 0
15.00 Acassuso 0 vs Argentino (M) 1 (Benítez)
15.00 San Martín (B) 0 vs Sp. Italiano 0
15.00 UAI Urquiza 1 (Scarcella) vs Villa San Carlos 0
17.05 Colegiales 1 (Diosquez) vs Flandria 0 Domingo 30, 15.00 Villa Dálmine 0 vs Dock Sud 0
15.00 Los Andes 0 vs Midland 0 Lunes 01 de Julio, 15.00 Laferrere 1 (Ortiz) vs Argentino (Q) 1 (Alegre) 15.10 Sacachispas 1 (Soria) vs Comunicaciones 1 (Lastra)

FECHA 1
Sábado 22 de Junio, 15.00 Villa San Carlos 0 vs Colegiales 2 (Machado x2)
15.00 Sp. Italiano 1 (Zalazar) vs UAI Urquiza 1 (Aguirre)
15.00 Argentino (M) 3 (Benítez, Delgado, Salvador) vs San Martín (B) 1 (Barrera)
15.00 Liniers 1 (Rojas) vs Acassuso 1 (Cortés)
15.00 Comunicaciones 1 (Tunessi) vs Excursionistas 3 (Barrios x2, Fernández)
15.00 Flandria 0 vs Dock Sud 3 (Martínez, Formichelli, Guzmán)
Domingo 23, 13.10 Los Andes 2 (Kestler x2) vs Villa Dálmine 0 15.00 Dep. Armenio 0 vs Sacachispas 1 (García) 16.00 Midland 2 (Gamarra, Porro) vs Cañuelas 1 (Hernández)
Lunes 24, 15.00 Fénix 0 vs Laferrere 1 (Chávez) 15.00 Argentino (Q) 0 vs Merlo 0

Torneo Apertura

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Los Andes462114432916+13
2Colegiales442113533313+20
3Argentino (Q)412111822812+16
4Dep. Armenio392111643117+14
5Dock Sud352110562722+5
6Midland34219752919+10
7Excursionistas33219663021+9
8Flandria33219662117+4
9Fenix302161232419+5
10Acassuso26217591625-9
11Comunicaciones25216782520+5
12Argentino (M)25216781820-2
13Merlo25216781518-3
14San Martin (B)25216781520-5
15Laferrere24215972328-5
16Cañuelas222164111830-12
17Sacachispas212163121435-21
18Villa Dalmine202131171219-7
19Liniers192154121218-6
20Villa San Carlos182146112127-6
21UAI Urquiza18213991931-12
22Sp. Italiano162121091629-13
Goleadores Toloza (Colegiales) 12 Aguirre (Acassuso) 11

FECHA 21
Sábado 15 de junio, 15.00 Villa Dálmine 1 (Arias) vs Flandria 1 (Cuenca)
15.00 Midland 3 (Perales, Gómez, Bracco) vs Laferrere 1 (Chávez)
15.00 Villa San Carlos 2 (Padoani, Samaniego) vs Dock Sud 2 (Mesa, Martínez)
15.00 Dep. Armenio 2 (Barbieri, Scarnato) vs Excursionistas 1 (Zarco)
15.00 Comunicaciones 0 vs Acassuso 1 (Aguirre)
15.00 Liniers 1 (Linas) vs San Martín (B) 0
Domingo 16, 15.00 Argentino (M) 3 (Daivez, Gargiulo, Delgado) vs UAI Urquiza 2 (Quinteros, Vietto)
Lunes 17, 15.10 Sp. Italiano 0 vs Colegiales 1 (Villacorta)
15.00 Argentino (Q) 2 (González x2) vs Sacachispas 0
15.10 Los Andes 3 (Martínez, Gallegos, Brondo) vs Cañuelas 2 (Hirigoyen, Ojeda) Martes 18, 15.00 Fénix 2 (Ottaviani, Azpiazú) vs Merlo 0

FECHA 20
Sábado 08 de Junio, 15.00 Cañuelas 0 vs Villa Dálmine 1 (Prim)
15.00 Dock Sud 2 (Guzmán, Ávalos) vs Sp. Italiano 0
15.00 UAI Urquiza 1 (Ortiz) vs Liniers 1 (Martínez)
15.00 Sacachispas 0 vs Fénix 1 (Díaz Laharque)
Domingo 09, 13.10 Colegiales 1 (Camargo) vs Argentino (M) 0 13.10 Excursionistas 2 (Torancio x2) vs Argentino (Q) 3 (González, Lando, Arzamendia)
13.10 Laferrere 0 vs Los Andes 1 (Brondo) 15.00 San Martín (B) 2 (Vico, Carnejo) vs Comunicaciones 1 (Tunessi)
15.00 Acassuso 1 (Sainz) vs Dep. Armenio 3 (Sainz e/c, Barbieri, Villalva)
15.00 Flandria 3 (González, López, Zárate) vs Villa San Carlos 0 15.00 Merlo 0 vs Midland 0

FECHA 19
Sábado 1 de junio, 15.30 Villa Dálmine 0 vs Villa San Carlos 0
15.30 Argentino (M) 0 vs Dock Sud 1 (Brizuela)
15.30 Fénix 0 vs Excursionistas 0
15.30 Argentino (Q) 1 (Martínez) vs Acassuso 0
15.30 Dep. Armenio 3 (Barbieri x2, López) vs San Martín (B) 1 (Benítez) 15.30 Cañuelas 0 vs Laferrere 1 (Cenci)
Domingo 2, 15.30 Comunicaciones 3 (Sosa, Jaqué, Tunessi) vs UAI Urquiza 0
15.30 Sp. Italiano 0 vs Flandria 1 (Cuenca)
15.30 Los Andes 1 (Carrasco) vs Merlo 0
17.00 Midland 3 (Perales x2, Gómez) vs Sacachispas 0 Lunes 3, 15.30 Liniers 0 vs Colegiales 2 (Toloza, Lezcano)

FECHA 18
Viernes 24 de Mayo, 21.10 Excursionistas 1 (Torancio) vs Midland 1 (Cajal e/c) Sábado 25, 15.30 Laferrere 0 vs Villa Dálmine 0
Sábado 25, 15.30 Flandria 0 vs Argentino (M) 1 (Giménez)
Sábado 25, 15.30 UAI Urquiza 1 (Fernández) vs Dep. Armenio 1 (Scarnato)
Sábado 25, 15.30Acassuso 2 (Giménez, Aguirre) vs Fénix 4 (Martínez, Piccione, Dell Aquila, Abruzzese)
Sábado 25, 15.30Merlo 1 (González) vs Cañuelas 1 (Ojeda)
Sábado 25, 15.30Villa San Carlos 2 (Padovani, Cairo) vs Sp. Italiano 2 (Peñaloza, Miraglia) Domingo 26, 12.00 Dock Sud 2 (Díaz, Benítez) vs Liniers 1 (Pompei)
Domingo 26, 13.30 Colegiales 2 (Diosquez, Toloza) vs Comunicaciones 1 (Sosa) Lunes 27, 15.30 Sacachispas 0 vs Los Andes 3 (Brondo, Páez, Torres) Lunes 27, 20.00 San Martín (B) 0 vs Argentino (Q) 0

FECHA 17
Viernes 17 de Mayo, 15.30 Argentino (Q) 3 (Martínez x2, Vivas) vs UAI Urquiza 1 (Martínez e/c) Sábado 18, 15.30 Villa Dálmine 2 (Vitale, Albano) vs Sp. Italiano 0
Sábado 18, 15.30 Cañuelas 1 (Hirigoyen) vs Sacachispas 2 (García, Balzola)
Sábado 18, 15.30 Los Andes 1 (Rodríguez) vs Excursionistas 0
Sábado 18, 15.30 Dep. Armenio 0 vs Colegiales 1 (Camargo)
Sábado 18, 15.30 Liniers 0 vs Flandria 1 (Zárate)
Sábado 18, 15.30 Argentino (M) 2 (Landaburu, Salvador) vs Villa San Carlos 1 (Benavídez)
Sábado 18, 16.45 Comunicaciones 1 (Sosa) vs Dock Sud 2 (Benítez, Brizuela) Domingo 19, 12.00 Laferrere 1 (Chávez) vs Merlo 0
Domingo 19, 15.30 Fénix 1 (Hernández) vs San Martín (B) 1 (Maciel)
Domingo 19, 17.00 Midland 3 (Cataldi, Perlaes, Cortés e/c) vs Acassuso 0

FECHA 16
Viernes 10 de mayo, 20.05 Excursionistas 2 (Siena, Fernández) vs Cañuelas 0 Sábado 11, 11.00 Dock Sud 1 (Díaz) vs Dep. Armenio 2 (Jérez Sayago, Ayala) 15.30 Sp. Italiano 1 (Pansardi) vs Argentino (M) 1 (Landaburu)
15.30 Colegiales 1 (Toloza) vs Argentino (Q) 0
15.30 UAI Urquiza 1 (Scarella) vs Fénix 1 (Ferro)
15.30 Villa San Carlos 2 (Padovani, Samaniego) vs Liniers 0
Domingo 12, 15.30 Flandria 2 (Cabrera, Franzoni) vs Comunicaciones 0 15.30 Merlo 1 (Ojeda) vs Villa Dálmine 0
15.30 San Martín (B) 1 (Palacio e/c) vs Midland 1 (Arias)
15.30 Acassuso 0 vs Los Andes 2 (Brondo, Arancibia)
Lunes 13, 15.30 Sacachispas 2 (Brotzman, Barreiro) vs Laferrere 1 (Ocampo)

FECHA 15
Viernes 03 de mayo, 20.05 Los Andes 2 (Allione, Brondo) vs San Martín (B) 1 (Vico)
Sábado 04, 15.30 Cañuelas 0 vs Acassuso 1 (Aguirre)
15.30 Argentino (Q) 1 (López) vs Dock Sud 1 (Arias) 15.30 Comunicaciones 1 (Minnicelli) vs Villa San Carlos 0
17.00 Midland 5 (Molina Fariña e/c, Palacio, Perales, Gómez x2) vs UAI Urquiza 1 (Aguirre)
Domingo 05, 12.30 Dep. Armenio 2 (Scarnatto, López) vs Flandria 0
15.30 Liniers 2 (Digiano e/c, Linás) vs Sp. Italiano 0 15.30 Villa Dálmine 0 vs Argentino (M) 0
15.30 Laferrere 2 (Iñiguez, Pedrosa) vs Excursionistas 3 (Barrios, De Vincenti, Monzón)
15.30 Merlo 1 (González) vs Sacachispas 0 Lunes 06, 15.30 Fénix 0 vs Colegiales 3 (Toloza, Polizzotto, Silguero)

FECHA 14
Viernes 26 de Abril, Excursionistas 3 (Figueroa, Monzón, Barrios) vs Merlo 1 (Azpiazu)
Sábado 27, 15:30 San Martín (B) 1 (Vico) vs Cañuelas 0
15:30 UAI Urquiza 1 (Quinteros) vs Los Andes 1 (Brondo)
15:30 Dock Sud 2 (González, Martínez) vs Fénix 2 (De Ossa, Abruzzese)
15:30 Villa San Carlos 0 vs Dep. Armenio 1 (Scarnato)
15:30 Sp. Italiano 1 (Merzario) vs Comunicaciones 3 (Jaque, Pesse, Tunessi)
15:30 Argentino (M) 1 (Salvador) vs Liniers 0
20:05 Colegiales 1 (Toloza) vs Midland 1 (Porro)
Domingo 28, 15:30 Acassuso 1 (Ramírez Kloster) vs Laferrere 1 (Cohen e/c)
15:30 Flandria 0 vs Argentino (Q) 0
Lunes 29, 15:30 Sacachispas 1 (Corro) vs Villa Dálmine 1 (Prim)

FECHA 13 Sábado 20 de Abril, 15:30 Comunicaciones 1 (Pesse) vs Argentino (M) 1 (Caramuto)
15:30 Dep. Armenio 2 (Barbieri, Scarnato) vs Sp. Italiano 1 (Digiano)
15:30 Merlo 0 vs Acassuso 0
15:30 Laferrere vs San Martín (B)
15:30 Cañuelas 0 vs UAI Urquiza 2 (Aguirre, Fernández)
Domingo 21, 11:30 Villa Dálmine 1 (Arias) vs Liniers 0
13:30 Los Andes 1 (Páez) vs Colegiales 0
15:30 Sacachispas 0 vs Excursionistas 3 (Fernández, Torancio, Zoratti)
11:30 Fénix 1 (De Ossa) 1 vs Flandria 2 (Cabrera, Sagristiani)
15:30 Argentino (Q) 3 (Martínez, Miño, López) vs Villa San Carlos 0
18.30 Midland 1 (Perales) vs Dock Sud 0

FECHA 12
Sábado 13 de Abril, 15:30 Excursionistas 2 (Pedraza, Barrios) vs Villa Dálmine 2 (Prim, Arias)
15:30 Argentino (M) 1 (Delgado) vs Dep. Armenio 4 (Scarnato, Barbieri x2, Jerez Sayago)
15:30 Villa San Carlos 0 vs Fénix 1 (Castañeda) 15:30 Dock Sud 3 (Perrone, Benítez, Formichelli) vs Los Andes 1 (Carrasco)
15:30 Flandria 2 (López, Cuenca) vs Midland 1 (Palacio)
15:30 Liniers 1 (Linas) vs Comunicaciones 0
15:30 UAI Urquiza 1 (Ingratti) vs Laferrere 1 (Ortiz)
Domingo 14, 18.30 San Martín (B) 1 (Benítez) vs Merlo 2 (Casasola, Sánchez)
15:30 Sp. Italiano 1 (Salina) vs Argentino (Q) 1 (García)
16:40 Colegiales 4 (Polizzotto, Villacosta, Machado, Cancio ) vs Cañuelas 0 Miércoles 24, 15:30 Acassuso 2 (Aguirre x2) vs Sacachispas 1 (Rivero)

FECHA 11
Viernes 05 de Abril, 15:30 Sacachispas 2 (74′ Brotzman 77′ García) vs San Martín (B) 0
Sábado 06, 15:30 Excursionistas 2 (8′ Yegros 26′ Villagra) vs Acassuso 1 (62′ Aguirre)
15:30 Merlo 1 (15′ Miracco) vs UAI Urquiza 1 (73′ Aguirre)
15:30 Los Andes 3 (16′ Kestler 32′ 37′ López) vs Flandria 1 (30′ Cardozo)
Domingo 07, 14.30 Dep. Armenio 0 vs Liniers 0 15:30 Villa Dalmine 1 (77′ Vitale) vs Comunicaciones 1 (66′ Vázquez)
Lunes 08, 15:00 Laferrere 2 (52′ Arbello 82′ Haberkorn) vs Colegiales 2 (26′ 45′ Machado) 15:30 Argentino (Q) 1 (57′ Alegre) vs Argentino (M) 0
15:30 Cañuelas 2 (2′ Hernández 90′ Barquett) vs Dock Sud 1 (65′ Núñez)
19:00 Midland 1 (90′(+6) Gómez) vs Villa San Carlos 0 Martes 09, 15:30 Fénix 1 (88′ Martínez) vs Sp. Italiano 1 (76′ Puig)

FECHA 10 Sábado 30 de Marzo, 15:30 Acassuso 1 (77′ Aguirre) vs Villa Dálmine 0
15:30 Argentino (M) 0 vs Fénix 0
15:30 Sp. Italiano 2 (5′ Vivas 84′ Puig) vs Midland 2 (20′ Arango 65′ Gómez)
15:30 Villa San Carlos 2 (8′ Padovani 12′ Alegre Mariani) vs Los Andes 1 (Gallego) 45′ susp. por incidentes post. 22/5
15:30 Comunicaciones 0 vs Dep. Armenio 0
15:30 Colegiales 2 (49′ Marra 75′ Toloza) vs Merlo 0
15:30 UAI Urquiza 1 (83′ Forni) vs Sacachispas 0
16:40 San Martín (B) 1 (7′ Roth) vs Excursionistas 1 (20′ Barrios)
Lunes 01 de Abril, 15:30 Dock Sud 1 (73′ Orellana) vs Laferrere 0
15:30 Flandria 1 (45′(+2) Cuenca) vs Cañuelas 2 (46′ Báez 85′ Rodríguez Ojeda)
Martes 02, 15:30 Liniers 0 vs Argentino (Q) 1

FECHA 9 Postergado 22/5 Arg. de Quilmes 1 (Vila) – Comunicaciones 1 (Sosa) Sábado 23 de marzo, Los Andes 0 – Sp. Italiano 0
Dep. Merlo 3 (10′ Miracco 47′ Gaona 61′ Ojeda) – Sp. Dock Sud 0
Cañuelas F.C. 2 (31′ Zavala 56′ Ojeda) – Villa San Carlos 1 (43′ Machín)
Sacachispas F.C. 1 (79′ Rivero) – Colegiales 4 (13′ Marra 45′(+2) Diosquez 72′ Cancio 82′ Olivera)
Excursionistas 1 (89′ Barrios) – UAI Urquiza 1 (50′ Molina Fariña) Lunes 25, Villa Dálmine 1 (68′ Prim) – Dep. Armenio 1 (39′ Jerez Sayago)
Fénix 2 (28′ Díaz Laharque 49′ Monti Azpiazu) – Liniers 1 (38′ Romero)
Acassuso 1 (23′ Aguirre) – San Martín (B.) 0 Martes 26, F.C. Midland 0 – Arg. De Merlo (18′ Romero) Miércoles 27, Dep. Laferrere 1 (47′ Arbello) – Flandria 1 (7′ Cuenca)

Fecha 8 Viernes 15 de marzo, San Martín (B) 1 (Maidana) vs Villa Dálmine 0 Sábado 16 de marzo, Arg. de Merlo 0 – Los Andes 1 (41′ Rodríguez) Dep. Armenio 2 (51’Jerez, 90′ Barbieri) – Arg. de Quilmes 1 (85′ e/c Osella) UAI Urquiza 4 (3′ 52′ 56′ Fernández, 85′ Sosa) – Acassuso 1 (88′ Senn) Villa San Carlos 2 (11′ Mariani, 90′(+4) Padovani) – Dep. Laferrere 2 (23′ e/c Biffi, 81′ Trejo) Colegiales 2 (3′ Marchesini 50′ Quevedo) – Excursionistas 1 (85′ Torancio) Domingo 17, Sp. Dock Sud 0 – Sacachispas F.C. 0 Flandria 0 – Dep. Merlo 2 (46′ González 61′ Sánchez) Sp. Italiano 2 (3′ Goyeneche 43′ Cuevas) – Cañuelas F.C. 2 (48′ Báez 89′ Ojeda) Liniers 2 (39′ Romero 56′ Linas) – F.C. Midland 0 Martes 19, Comunicaciones 1 (32′ Monteros) – Fénix 1 (47′ Monti Azpiazu)

FECHA 7 Viernes 08 de Marzo, 20:00 Excursionistas 2 (20′ Fernández 95′ Barrios) vs Dock Sud 1 (83′ Morro)
Sábado 09, 17:00 Villa Dálmine 0 vs Argentino (Q) 2 (37′ Lando 63′ Miño)
17:00 Midland 0 vs Comunicaciones 0
17:00 Cañuelas 1 (66′ Báez) vs Argentino (M) 0
17:00 Sacachispas 1 (1′ García) vs Flandria 0
17:00 Acassuso 2 (1′ Aguirre 83′ Giménez) vs Colegiales 0
Domingo 10, 17:00 Los Andes 1 (47′ Brondo) vs Liniers 0
17:00 Merlo 1 (61′ Miceli) vs Villa San Carlos 1 (25′ Padovani)
17:00 San Martín (B) 1 (78′ Camejo) vs UAI Urquiza 0
Martes 12, POST Fénix vs Dep. Armenio
POST 4 /04 Laferrere 1 (45′ Haberkorn) vs Sp. Italiano 0

FECHA 6
Sábado 02 de Marzo, 17:00 Argentino (Q) 1 (45′(+2) Martínez) vs Fénix 1 (72′ Piccioni)
17:00 Dep. Armenio 0 vs Midland 1 (84′ Gómez)
17:00 Liniers 1 (62′ Linás) vs Cañuelas 2 (37′ Arrieta 64′ Frías)
17:00 Argentino (M) 2 (76′ Salvador 83′ Romero) vs Laferrere 2 (10′ Nadalín 71′ Chávez)
17:00 Sp. Italiano 1 (69′ Vivas) vs Merlo 0
17:00 Villa San Carlos 3 (51′ Samaniego 60′ Padovani 83′ Fernández) vs Sacachispas 0
17:00 Flandria 1 (81′ Camacho) vs Excursionistas 0
17:00 Colegiales 1 (90′(+1) Toloza) vs San Martín (B) (1′ Barrera)
17:05 Comunicaciones 0 vs Los Andes 1 (18′ Maidana)
Domingo 03, 17:00 UAI Urquiza 0 vs Villa Dálmine 0
Lunes 04, 17:00 Dock Sud 1 (23′ Martínez) vs Acassuso 0

FECHA 5 Sábado 24 de Febrero, 17:00 Midland 0 vs Argentino (Q) 3 (21′ 73′ Lando 47′ Vila)
17:00 Acassuso 0 vs Flandria 2 (48′ Franzoni 82′ Cuenca)
17:00 Cañuelas 2 (6′ Ojeda 50′ Zabala) vs Comunicaciones 1 (10′ Tunessi)
17:00 Excursionistas 1 (70′ Monzón) vs Villa San Carlos 0
Domingo 25, 17:00 UAI Urquiza 0 vs Colegiales 3 (54′ Tolosa 58′ Polizotto 61′ Magallanes)
17:00 Merlo 2 (58′ González 65′ Miracco) vs Argentino (M) 1 (33′ Landaburu)
Lunes 26, POST Miércoles 28, 17.00 Laferrere 0 vs Liniers 2 (27′ Barrios 84′ Ruiz Martínez)
17:00 Villa Dálmine 0 vs Fénix 3 (38′ 54′ Abruzzese 74′ Verdún)
21:05 San Martín (B) 1 (90′(+4) Vico) vs Dock Sud 0
21:10 Los Andes 2 (17′ Villarreal 40′ López) vs Dep. Armenio 2 (32′ López 65′ Barbieri)
Martes 27, 17:00 Sacachispas 2 (22′ García 52′ Cristaldo) vs Sp. Italiano 2 (75′ Goyeneche 85′ Cabrera)

FECHA 4
Martes 20 de Febrero, 17:00 Fénix 1 (31′ Díaz Laharque) vs Midland 1 (39′ Arango)
17:00 Flandria 1 (2′ Bellone) vs San Martín (B) 0
17:00 Villa San Carlos 0 vs Acassuso 0
17:00 Sp. Italiano 0 vs Excursionistas 3 (15′ Barrios 46′ Figueroa 83′ Villagra)
17:00 Dep. Armenio 2 (30′ Montani 58′ Barbieri) vs Cañuelas 0
17:05 Dock Sud 1 (59′ Formicchelli) vs UAI Urquiza 0
17:05 Argentino (Q) 2 (9′ Miño 42′ López) vs Los Andes 1 (31′ Rodríguez)
20:00 Colegiales 0 vs Villa Dálmine 0
20:30 Argentino (M) 3 (43′ Salvador 47′ Landaburu 64′ López) vs Sacachispas 0
21:10 Comunicaciones 4 (42′ 62′ Tunessi 56′ Puigdellivol 87′ Giménez) vs Laferrere 1 (75′ Haberkorn)
Miércoles 21, 17:00 Liniers 0 vs Merlo 0

FECHA 3
Viernes 16 de Febrero, Los Andes 1 (56′ Villarreal) vs Fénix 0
Cañuelas 0 vs Argentino (Q) 0
Sacachispas 1 (33′ Brotzman) vs Liniers 0
Acassuso 0 vs Sp. Italiano 0
UAI Urquiza 0 vs Flandria 0
21:00 San Martín (B) 1 (76′ Benítez) vs Villa San Carlos 0
Sábado 17, 17:00 Villa Dálmine 1 (60′ Prim) vs Midland 2 (14′ Palacio 42′ Torres)
17:00 Merlo 0 vs Comunicaciones 0
17:00 Excursionistas 0 vs Argentino (M) 0
17:00 Colegiales 1 (16′ Toloza) vs Dock Sud 2 (41′ Martínez 54′ Nebot)
20:05 Laferrere 2 (24′ Trejo 64′ Iñiguez) vs Dep. Armenio 1 (41′ Scarnato)

FECHA 2
Viernes 09 de Febrero, 17:00 Midland 0 vs Los Andes 1 (4′ González)
20:30 Argentino (M) 1 (22′ Landaburu) vs Acassuso 2 (53′ Aguirre 70′ Vilchez)
Sábado 10, 17:00 Flandria 0 vs Colegiales 0
17:00 Villa San Carlos 3 (23′ Biffi 49′ Cacace 90(+2) Romero) vs UAI Urquiza 1 (1′ Ingratti)
17:00 Dep. Armenio 2 (11′ Ayala 55′ López) vs Merlo 0
Domingo 11, 17:00 Dock Sud 2 (67′ Brizuela 90′(+3) Núñez) vs Villa Dálmine 0
17:00 Sp. Italiano 1 (10’Puig) vs San Martín (B) 1 (30′ Chiapparo)
Lunes 12, 17:00 Argentino (Q) 1 (87′ López) vs Laferrere 1 (14′ Espeche)
17:00 Fénix 0 vs Cañuelas 0
21:05 Comunicaciones 4 (6′ Jaque 40′ Vázquez 75′ Treppo 80′ Sosa) vs Sacachispas 0
Martes 13, 17:00 Liniers 0 vs Excursionistas 1 (30′ M. Fernández)

FECHA 1
Viernes 02 de Febrero, 20:00 Excursionistas 1 (9′ L. Barrios) vs Comunicaciones 2 (36′ M. Tunessi, 72′ S. Sosa)
20:30 San Martín (B) 0 vs Argentino (M) 0
Jugado 4/04, 17:00 Cañuelas 1 (31′ Hernández) vs Midland 3 (8′ Palacio 61′ Arango 72′ Porro)
Sábado 03, 17:00 Laferrere 1 (65′ Faillace) vs Fénix 1 (24′ Abruzzese)
17:00 Sacachispas 1 (80′ Cruz) vs Dep. Armenio 0
17:00 Acassuso 0 vs Liniers 0
17:00 Colegiales 2 (8′ 63′ Toloza) vs Villa San Carlos 1 (5′ Mariani)
21:30 Villa Dálmine 1 (44′ Piersigilli) vs Los Andes 1 (52′ Igárzabal)
Domingo 04, 17:00 Merlo 0 vs Argentino (Q) 1 (19′ Lando)
17:00 UAI Urquiza 0 vs Sp. Italiano 1 (76′ Ortíz e/c)
Lunes 05, 17:00 Dock Sud 2 (3′ Lobo 90′ Núñez) vs Flandria 2 (66′ Sagristani 76′ Zárate)