27 mayo, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

Fútbol Playa: resultados del femenino y masculino

Torneo de AFA

Campeonato Primera División de AFA Fútbol Playa femenino y maculino 2024.

Partidos

Femenino

Fecha 8 -domingo 19 de mayo- Ferro 4-3 Tigre / Fútbol Playa Escobar 1-6 Argentino (Rosario) / Huracán 1-0 Deportivo Malvinas vs / Boca Juniors 5-2 Atlético Zelaya / Libre:Ituzaingó

Tabla: Argentino (R) 20 Ferro 18 Huracán 13 Tigre 13 Boca 12 Escobar 9 Zelaya 3 Malvinas 3 Ituzaingó 0

Masculino

Fecha 8 -domingo 19 de mayo- Huracán 3-7 Racing Club / Rosario Central 1-4 Argentino (Rosario) / Deportivo Malvinas 8-4 Ituzaingó / Tigre 4-2 Acassuso / Boca Juniors 7-1 Atlético Zelaya

Tabla: Argentino (R) 18 Tigre 15 Malvinas 13 Acassuso 12 Ituzaingó 12 Boca 10 Racing 10 Rosario 4 Huracán 3 Zelaya 3

Jugados

Femenino

Fecha 7 -domingo 12 de mayo- 10.15 Ferro 8-0 Fútbol Playa Escobar // Susp Deportivo Malvinas vs Tigre // 14.00 Boca Juniors 1-1 (1-4) Huracán // 15.15 Atlético Zelaya 3-2 Ituzaingó // Libre Argentino (Rosario)

Fecha 6 -domingo 05 de mayo- Fútbol Playa Escobar 6-1 Deportivo Malvinas // Ferro Carril Oeste 4-5 Argentino (Rosario) // Boca Juniors 6-2 Tigre // Huracán 4-0 Ituzaingó // Libre Atlético Zelaya

Fecha 5 -domingo 28- Susp. Deportivo Malvinas – Argentino (Rosario) (en Deportivo Malvinas) // 11.30 Boca Juniors 8-1 Fútbol Playa Escobar (en Huracán) // 12.45 Ituzaingó 4–9 Tigre (en Huracán) // 16.30 Atlético Zelaya 4–8 Huracán (en Huracán) // Libre Ferro Carril Oeste

Fecha 4 – domingo 21 de abril – 12.45 Fútbol Playa Escobar 6 – Ituzaingó 2 // 12.45 Ferro Carril Oeste 14 – Deportivo Malvinas 0 // 14.00 Tigre 5 – Atlético Zelaya 2 // 15.45 Argentino (Rosario) 6 – Boca Juniors 5 (Tiempo extra) // Libre: Huracán

Fecha 3 -domingo 7 de abril- 10.15 Huracán 1 (3) vs Tigre 1 (4) 11.30 Boca Juniors 3 vs Ferro Carril Oeste 7 11.30 Atlético Zelaya 1 vs Fútbol Playa Escobar 2 15.15 Ituzaingó 2 vs Argentino (Rosario) 8 Libre Malvinas

Fecha 2 -sábado 23 de marzo- Fútbol Playa Escobar 1 – Huracán 5 POST Argentino (Rosario) – Atlético Zelaya Ferro Carril Oeste 11 – Ituzaingó 0 16.30 Malvinas 3 vs Boca Juniors 8 Libre Tigre

Fecha 1 -sábado 16 y domingo 17 de marzo- Ituzaingó 1 – Deportivo Malvinas 6 Atlético Zelaya 2 – Ferro Carril Oeste 7 30/3 Huracán 1 – Argentino (Rosario) 5 Tigre 3 – Fútbol Playa Escobar 1 Libre – Boca Juniors

Masculino

Fecha 7 -domingo 12 de mayo- 9.00 Atlético Zelaya 5-8 Huracán // 10.15 Racing Club 6-2 Ituzaingó // 12.45 Tigre 5-4 Rosario Central // Post Deportivo Malvinas vs Acassuso // Post Boca Juniors vs Argentino (Rosario)

Fecha 6 -domingo 05 de mayo- Ituzaingó 5-3 Atlético Zelaya // Argentino (Rosario) 11-1 Tigre // Deportivo Malvinas 7-6 (TE) Rosario Central // Acassuso vs Racing Club Post // Huracán 4-13 Boca Juniors

Fecha 5 -domingo 28- 9.00 Atlético Zelaya 6–8 Acassuso (en Deportivo Malvinas) // 10.15 Boca Juniors 5–6 Tigre (en Huracán) // Susp. Deportivo Malvinas – Argentino (Rosario) (Predio Lionel Messi – AFA –) // 12.45 Racing Club 3-2 Rosario Central (en Deportivo Malvinas) // 14.00 Huracán 3-4 Ituzaingó (en Huracán)

Fecha 4 – domingo 21 de abril- 09:00hs Ituzaingó 4 (3) vs Boca Juniors 4 (4) en penales //
14:00hs Acassuso 5 vs Huracán 2 // 11:30hs Deportivo Malvinas 7 vs Tigre 6 (Tiempo extra) // 12:00hs Argentino (Rosario) 8 vs Racing Club 3 // 13:15hs Atlético Zelaya 2 vs Rosario Central 5

Fecha 3 -domingo 7 de abril- 10.15 Ituzaingó 4 vs Acassuso 3 14.00 Boca Juniors 9 vs Dep. Malvinas 4 14.00 Argentino (Rosario) 8 vs Atl. Zelaya 3 15.15 Huracán 8 (0) vs Rosario Central 8 (2) 09.00 Racing 1 vs Tigre 2

Fecha 2 -sábado 23 de marzo- 19.00 Acassuso 11 – Boca Juniors 10 13.15 Rosario Central 3 – Ituzaingó 4 post Argentino (Rosario) – Huracán 20.15 Tigre 2 – Atlético Zelaya 4 14.00 Deportivo Malvinas 5 – Racing 3

Fecha 1 -domingo 17 de marzo- Boca Juniors 5 (3) – Racing Club 5 (5) Atlético Zelaya 2 – Deportivo Malvinas 8 Huracán 4 – Tigre 5 30/3 Ituzaingó 2 – Argentino (Rosario) 4 30/3 Acassuso 7 – Rosario Central 5