27 mayo, 2024

Un lugar, todas las disciplinas

Serie A: Inter y Lautaro se quedaron con un nuevo scudetto

Serie A 2023/24.

Del 1º al 4º Puesto de Champions League; 5º y 6º Puesto de Europa League; 7º, Puesto de Liga de Conferencia y los últimos tres equipos descienden.

Argentinos
Inter Lautaro Martínez; Roma Leandro Paredes, Paulo Dybala; Fiorentina Lucas Beltrán, Gino Infantino, Lucas Martínez Quarta, Nicolás González; Napoli Giovanni Simeone; Lazio Valentín Castellanos; Udinese Lautaro Giannetti, Martín Payero, Nehuén Pérez; Atalanta Juan Musso, José Palomino; Monza Valentín y Franco Carboni; Alejandro Gómez; Hellas Verona Juan Cruz y Bruno Amione; Salernitana Marco Pellegrino, Agustín Martegani, Federico Fazio; Cagliari Isaías Delpupo; Genoa Mateo Retegui; Frosinone Enzo Barrenechea, Matías Soulé; Bologna Santiago Castro Juventus Carlos Alcaraz

Partidos

FECHA 38
Jueves 23 de mayo, 13:00 Cagliari 2 (64′ A. Deiola; 85′ K. Mutandwa) vs Fiorentina 3 (39′ G. Bonaventura; 89′ N. Gonzalez; 90(+13)’ Arthur (pen.)) Viernes 24, 15.45 Genoa 2 (13′ R. Malinovskiy; 59′ V. Oliveira) vs Bologna 0
Sábado 25, 13.00 Juventus 2 (26′ F. Chiesa; 28′ A. Sandro) vs Monza 0 15.45 Milan 3 (22′ R. Leao; 27′ O. Giroud; 77′ D. Calabria) vs Salernitana 3 (64′ Simy; 87′ J. Sambia; 89′ Simy) Domingo 26 de Mayo, 13:00 Atalanta 3 (26′ G. Scamacca; 43′ A. Lookman; 71′ M. Pasalic (pen.)) vs Torino 0
13:00 Napoli 0 vs Lecce 0
15.45 Empoli 2 (13′ M. Cancellieri; 90(+3)’ M. Niang) vs Roma 1 (45(+1)’ H. Aouar)
15.45 Frosinone 0 vs Udinese 1 (76′ K. Davis)
15.45 Lazio 1 (60′ M. Zaccagni) vs Sassuolo 1 (66′ M. Viti)
15.45 Hellas Verona 2 (16′ T. Noslin; 37′ T. Suslov) vs Inter 2 (10′ M. Arnautovic; 45(+1)’ M. Arnautovic)

Posiciones

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Inter943829728922+67
2Milan753822977649+27
3Juventus7138191455431+23
4Atalanta6937216107039+31
5Bologna6838181465432+22
6Roma6338189116546+19
7Lazio6138187134939+10
8Fiorentina5737169125844+14
9Napoli53381314115548+7
10Torino533813141136360
11Genoa493812131345450
12Monza45381112153951-12
13Hellas Verona3838911183851-13
14Lecce3838814163254-22
15Udinese3738619133753-16
16Empoli363899202954-25
17Cagliari3638812184268-26
18Frosinone3538811194469-25
19Sassuolo303879224375-32
20Salernitana1738211253281-49
Goleadores L. Martínez (Inter) 24 ( 2 ) D. Vlahovic (Juventus) 16 ( 2 ) O. Giroud (Milan) 15 ( 4 ) V. Osimhen (Napoli) 15 ( 3 )

Jugados

FECHA 37
Viernes 17 de Mayo, 15:45 Fiorentina 2 (40′ C. Biraghi; 42′ M. Nzola) vs Napoli 2 (8′ A. Rrahmani; 57′ K. Kvaratskhelia)
Sábado 18, 13:00 Lecce 0 vs Atalanta 2 (48′ C.De Ketelaere; 53′ G. Scamacca)
15:45 Torino 3 (26′ D. Zapata; 40′ I. Ilic; 46′ R. Rodríguez) vs Milan 1 (55′ I. Bennacer (pen.))
Domingo 19, 07:30 Sassuolo 0 vs Cagliari 2 (71′ M. Prati; 90(+1)’ G. Lapadula (pen.))
10:00 Monza 0 vs Frosinone 1 (9′ W. Cheddira)
10:00 Udinese 1 (90(+14)’ L. Samardzic (pen.)) vs Empoli 1 (90′ M. Niang (pen.))
13:00 Inter 1 (87′ D. Dumfries) vs Lazio 1 (32′ D. Kamada)
15:45 Roma 1 (79′ R. Lukaku) vs Genoa 0
Lunes 20, 13:30 Salernitana 1 (90′ G. Maggiore) vs Hellas Verona 2 (22′ T. Suslov; 45(+3)’ M. Folorunsho)
15:45 Bologna 3 (2′ R. Calafiori; 11′ S. Castro; 53′ R. Calafiori) vs Juventus 3 (76′ F. Chiesa; 83′ A. Milik; 84′ K. Yildiz)

FECHA 36
Viernes 10 de Mayo, 15:45 Frosinone 0 vs Inter 5 (19′ D. Frattesi; 60′ M. Arnautovic; 77′ T. Buchanan; 80′ L. Martinez; 84′ M. Thuram)
Sábado 11, 13:00 Napoli 0 vs Bologna 2 (9′ D. Ndoye; 12′ S. Posch)
15:45 Milan 5 (35′ I. Bennacer; 59′ C. Pulisic; 74′ T. Reijnders; 83′ R. Leao; 86′ C. Pulisic) vs Cagliari 1 (63′ N. Nández)
Domingo 12, 07:30 Lazio 2 (45(+3)’ Patric; 89′ M. Vecino) vs Empoli 0
10:00 Genoa 2 (56′ M. Badelj; 63′ M. Kumbulla (e.c.)) vs Sassuolo 1 (31′ A. Pinamonti (pen.))
10:00 Hellas Verona 1 (67′ K. Swiderski) vs Torino 2 (77′ Z. Savva; 83′ P. Pellegri)
13:00 Juventus 1 (90(+1)’ A. Rabiot) vs Salernitana 1 (27′ N. Pierozzi)
15:45 Atalanta 2 (18′ C.De Ketelaere; 20′ C.De Ketelaere) vs Roma 1 (66′ L. Pellegrini (pen.))
Lunes 13, 13:30 Lecce 0 vs Udinese 2 (36′ L. Lucca; 85′ L. Samardzic)
15:45 Fiorentina 2 (32′ N. Gonzalez; 78′ Arthur) vs Monza 1 (9′ M. Djuric)

FECHA 35
Viernes 03 de Mayo,15:45 Torino 0 vs Bologna 0
Sábado 04, 13:00 Monza 2 (73′ M. Djuric; 90(+2)’ M. Djuric) vs Lazio 2 (11′ C. Immobile; 83′ M. Vecino)
15:45 Sassuolo 1 (20′ A. Lauriente) vs Inter 0
Domingo 05, 07:30 Cagliari 1 (20′ A. Lauriente) vs Lecce 1 (84′ N. Krstovic)
10:00 Empoli 0 vs Frosinone 0
10:00 Hellas Verona 2 (13′ D. Lazovic (pen.); 59′ T. Noslin) vs Fiorentina 1 (42′ G. Castrovilli)
13:00 Milan 3 (45′ A. Florenzi; 72′ M. Gabbia; 75′ O. Giroud) vs Genoa 3 (5′ M. Retegui (pen.), 48′ C. Ekuban; 87′ M. Thiaw (e.c.))
15:45 Roma 1 (15′ R. Lukaku) vs Juventus 1 (31′ Bremer)
Lunes 06, 13:00 Salernitana 1 (18′ L. Tchaouna) vs Atalanta 2 (57′ G. Scamacca; 63′ T. Koopmeiners)
15:45 Udinese 1 (90(+2)’ I. Success) vs Napoli 1 (51′ V. Osimhen)

FECHA 34
Viernes 26 de Abril, 15:45 Frosinone 3 (10′ M. Soulé (pen.); 25′ M. Brescianini; 85′ N. Zortea) vs Salernitana 0
Sábado 27, 10:00 Lecce 1 (90(+2)’ N. Krstovic) vs Monza 1 (90(+6)’ M. Pessina (pen.))
13:00 Juventus 0 vs Milan 0
15:45 Lazio 1 (72′ M. Zaccagni) vs Hellas Verona 0
Domingo 28, 07.30 Inter 2 (56′ H. Calhanoglu; 60′ H. Calhanoglu (pen.)) vs Torino 0 10:00 Bologna 1 (78′ A. Saelemaekers) vs Udinese 1 (45(+1)’ M. Payero)
13:00 Atalanta 2 (42′ M. Pasalic (pen.); 51′ A. Lookman) vs Empoli 0
13:00 Napoli 2 (64′ M. Olivera; 84′ V. Osimhen (pen.)) vs Roma 2 (59′ P. Dybala (pen.); 88′ T. Abraham)
15:45 Fiorentina 5 (17′ R. Sottil; 54′ L.M. Quarta; 58′ N. Gonzalez; 62′ A. Barak; 66′ N. Gonzalez) vs Sassuolo 1 (57′ K. Thorstvedt)
Lunes 29, 15:45 Genoa 3 (17′ M. Thorsby; 27′ M. Frendrup; 63′ A. Gudmundsson) vs Cagliari 0

FECHA 33
Viernes 19 de Abril, 13:30 Genoa 0 vs Lazio 1 (67′ L. Alberto)
15:45 Cagliari 2 (30′ G. Gaetano (pen.); 36′ Y. Mina (pen.)) vs Juventus 2 (61′ D. Vlahovic; 87′ A. Dossena (e.c.))
Sábado 20, 13:00 Empoli 1 (4′ A. Cerri) vs Napoli 0
15:45 Hellas Verona 1 (90(+3)’ D. Coppola) vs Udinese 0
Domingo 21, 07:30 Sassuolo 0 vs Lecce 3 (11′ V. Gendrey; 15′ P. Dorgu; 61′ R. Piccoli)
10:00 Torino 0 vs Frosinone 0
13:00 Salernitana 0 vs Fiorentina 2 (80′ Kouame 90(+5)’ Ikone)
15:45 Monza 1 (89′ D. Maldini) vs Atalanta 2 (44′ C.De Ketelaere, 72′ E.B. Toure)
Lunes 22, 13:30 Roma 1 (56′ S. Azmoun) vs Bologna 3 (14′ O.El Azzouzi; 45′ J. Zirkzee; 65′ A. Saelemaekers)
15:45 Milan 1 (80′ F. Tomori) vs Inter 2 (18′ F. Acerbi; 49′ M. Thuram)

FECHA 32
Viernes 12 de Abril, 15:45 Lazio 4 (7′ F. Anderson; 14′ M. Vecino; 35′ F. Anderson; 87′ G. Isaksen) vs Salernitana 1 (16′ L. Tchaouna)
Sábado 13, 10:00 Lecce 1 (89′ N. Sansone) vs Empoli 0
13:00 Torino 0 vs Juventus 0
15:45 Bologna vs Monza
Domingo 14, 07:30 Napoli 2 (16′ M. Politano; 63′ V. Osimhen) vs Frosinone 2 (50′ W. Cheddira; 73′ W. Cheddira)
10:00 Sassuolo 3 (4′ A. Pinamonti; 10′ A. Lauriente; 53′ A. Lauriente) vs Milan 3 (20′ R. Leao; 59′ L. Jovic; 84′ N. Okafor)
13:00 Udinese 1 (23′ R. Pereyra) vs Roma 2 (64′ R. Lukaku, 90(+5)’ B. Cristante)  80′ Suspendido por descompensación de jugador NDicka, seguido 25/4
15:45 Inter 2 (12′ M. Thuram; 74′ H. Calhanoglu (pen.)) vs Cagliari 2 (64′ E. Shomurodov; 82′ N. Viola)
Lunes 15, 13:30 Fiorentina 1 (54′ J. Ikone) vs Genoa 1 (42′ A. Gudmundsson (pen.))
15:45 Atalanta 2 (13′ G. Scamacca; 18′ E. Silva) vs Hellas Verona 2 (56′ D. Lazovic; 60′ T. Noslin)

FECHA 31
Viernes 05 de Abril, 15:45 Salernitana 2 (52′ A. Candreva (pen.); 90(+1)’ G. Maggiore) vs Sassuolo 2 (37′ A. Lauriente; 44′ N. Bajrami)
Sábado 06, 10:00 Milan 3 (6′ C. Pulisic; 20′ O. Giroud; 57′ R. Leao) vs Lecce 0
13:00 Roma 1 (42′ G. Mancini) vs Lazio 0
15:45 Empoli 3 (6′ N. Cambiaghi; 74′ M. Cancellieri; 90(+4)’ M. Niang) vs Torino 2 (60′ D. Zapata; 90(+1)’ D. Zapata)
Domingo 07, 07:30 Frosinone 0 vs Bologna 0
10:00 Monza 2 (9′ M. Djuric; 62′ A. Colpani) vs Napoli 4 (55′ V. Osimhen; 57′ M. Politano; 61′ P. Zielinski; 68′ G. Raspadori)
13:00 Cagliari 2 (42′ T. Augello; 88′ N. Viola) vs Atalanta 1 (13′ G. Scamacca)
13:00 Hellas Verona 1 (8′ F. Bonazzoli) vs Genoa 2 (45′ C. Ekuban; 58′ A. Gudmundsson)
15:45 Juventus 1 (21′ F. Gatti) vs Fiorentina 0
Lunes 08, 15:45 Udinese 1 (40′ L. Samardzic) vs Inter 2 (55′ H. Calhanoglu (pen.); 90(+5)’ D. Frattesi)

FECHA 30
Sábado 30 de Marzo, 08:30 Napoli 0 vs Atalanta 3 (26′ A. Miranchuk; 45′ G. Scamacca; 88′ T. Koopmeiners)
11:00 Genoa 1 (30′ A. Gudmundsson (pen.)) vs Frosinone 1 (36′ Reinier)
11:00 Torino 1 (69′ A. Sanabria (pen.)) vs Monza 0
14:00 Lazio 1 (90(+3)’ A. Marusic) vs Juventus 0
16:45 Fiorentina 1 (50′ A. Duncan) vs Milan 2 (47′ R. Loftus-Cheek; 53′ R. Leao)
Lunes 01 de Abril, 08:30 Bologna 3 (14′ R. Orsolini; 44′ A. Saelemaekers; 90(+2)’ C. Lykogiannis) vs Salernitana 0
11:00 Cagliari 1 (74′ Sulemana) vs Hellas Verona 1 (30′ F. Bonazzoli)
11:00 Sassuolo 1 (41′ G. Defrel) vs Udinese 1 (44′ F. Thauvin)
14:00 Lecce 0 vs Roma 0
16:45 Inter 2 (5′ F. Dimarco; 81′ A. Sánchez) vs Empoli 0

FECHA 29
Viernes 15 de Marzo, 16:45 Empoli 0 vs Bologna 1 (90(+4)’ G. Fabbian)
Sábado 16, 11:00 Monza 1 (41′ D. Maldini) vs Cagliari 0
11:00 Udinese 0 vs Torino 2 (10′ D. Zapata; 53′ N. Vlasic)
14:00 Salernitana 0 vs Lecce 1 (17′ N. Gyomber (e.c.))
16:45 Frosinone 2 (17′ N. Gyomber (e.c.)) vs Lazio 3 (38′ M. Zaccagni; 57′ V. Castellanos; 62′ V. Castellanos)
Domingo 17, 08:30 Juventus 0 vs Genoa 0
11:00 Hellas Verona 1 (64′ T. Noslin) vs Milan 3 (44′ T. Hernández; 50′ C. Pulisic; 79′ S. Chukwueze)
POST Atalanta vs Fiorentina
14:00 Roma 1 (50′ L. Pellegrini) vs Sassuolo 0
16:45 Inter 1 (43′ M. Darmian) vs Napoli 1 (81′ J. Jesús)

FECHA 28
Viernes 08 de Marzo, 16:45 Napoli 1 (61′ K. Kvaratskhelia) vs Torino 1 (64′ A. Sanabria)
Sábado 09, 11:00 Cagliari 4 (12′ G. Lapadula; 40′ G. Gaetano; 51′ E. Shomurodov; 76′ E. Shomurodov) vs Salernitana 2 (56′ G. Kastanos; 58′ G. Maggiore)
11:00 Sassuolo 1 (58′ K. Thorstvedt) vs Frosinone 0
14:00 Bologna 0 vs Inter 1 (37′ Y. Bisseck)
16:45 Genoa 2 (52′ A. Gudmundsson; 68′ V. Oliveira) vs Monza 3 (8′ M. Pessina; 18′ D. Mota; 79′ D. Maldini)
Domingo 10, 08:30 Lecce 0 vs Hellas Verona 1 (17′ M. Folorunsho)
11:00 Milan 1 (40′ C. Pulisic) vs Empoli 0
14:00 Juventus 2 (66′ A. Cambiaso; 70′ A. Milik) vs Atalanta 2 (35′ T. Koopmeiners; 75′ T. Koopmeiners)
16:45 Fiorentina 2 (18′ L. Ranieri; 69′ R. Mandragora) vs Roma 2 (58′ H. Aouar; 90(+5)’ D. Llorente)
Lunes 11, 16:45 Lazio 1 (49′ L. Gianetti (e.c.)) vs Udinese 2 (47′ L. Lucca; 51′ O. Zarraga)

FECHA 27
Viernes 01 de Marzo, 16:45 Lazio 0 vs Milan 1 (88′ N. Okafor)
Sábado 02, 11:00 Udinese 1 (45(+3)’ H. Kamara) vs Salernitana 1 (10′ L. Tchaouna)
14:00 Monza 1 (87′ A. Carboni) vs Roma 4 (38′ L. Pellegrini; 42′ R. Lukaku; 63′ P. Dybala; 82′ L. Paredes (pen.))
16:45 Torino 0 vs Fiorentina 0
Domingo 03, 08:30 Hellas Verona 1 (79′ K. Swiderski) vs Sassuolo 0
11:00 Empoli 0 vs Cagliari 1 (69′ J. Jankto)
11:00 Frosinone 1 (45(+2)’ W. Cheddira) vs Lecce 1 (61′ M. Cerofolini (e.c.))
14:00 Atalanta 1 (28′ A. Lookman) vs Bologna 2 (57′ J. Zirkzee (pen.); 61′ L. Ferguson)
16:45 Napoli 2 (42′ K. Kvaratskhelia; 88′ G. Raspadori) vs Juventus 1 (81′ F. Chiesa)
Lunes 04, 16:45 Inter 2 (30′ K. Asllani; 38′ A. Sánchez (pen.)) vs Genoa 1 (54′ J. Vásquez)

FECHA 26
Viernes 23 de Febrero, 16:45 Bologna 2 (27′ G. Fabbian; 65′ R. Freuler) vs Hellas Verona 0
Sábado 24, 11:00 Sassuolo 2 (54′ A. Pinamonti (pen.); 77′ G. Ferrari) vs Empoli 3 (11′ S. Luperto; 64′ M. Niang (pen.); 90(+4)’ S. Bastoni)
14:00 Salernitana 0 vs Monza 2 (78′ D. Maldini; 83′ M. Pessina)
16:45 Genoa 2 (36′ M. Retegui; 40′ M. Bani) vs Udinese 0
Domingo 25, 08:30 Juventus 3 (3′ D. Vlahovic; 32′ D. Vlahovic; 90(+5)’ D. Rugani) vs Frosinone 2 (14′ W. Cheddira; 27′ M. Brescianini)
11:00 Cagliari 1 (90(+6)’ Zito) vs Napoli 1 (65′ V. Osimhen)
14:00 Lecce 0 vs Inter 4 (15′ L. Martínez; 54′ D. Frattesi; 56′ L. Martínez; 67′ S.de Vrij)
16:45 Milan 1 (3′ R. Leao) vs Atalanta 1 (42′ T. Koopmeiners (pen.)) Lunes 26, 14:30 Roma 3 (42′ 57′ 69′ P. Dybala) vs Torino 2 (44′ D. Zapata; 88′ D. Huijsen (e.c.))
16:45 Fiorentina 2 (61′ M. Kayode; 69′ G. Bonaventura) vs Lazio 1 (45′ L. Alberto)

FECHA 25
Viernes 16 de Febrero, 15:00 Torino 2 (50′ R. Bellanova; 81′ D. Zapata) vs Lecce 0
17:00 Inter 4 (17′ M. Thuram; 19′ L. Martínez; 40′ D. Dumfries; 90′ M. Arnautovic) vs Salernitana 0
Sábado 17, 11:00 Napoli 1 (90′ C. Ngonge) vs Genoa 1 (47′ M. Frendrup)
14:00 Hellas Verona 2 (11′ M. Folorunsho; 52′ T. Noslin) vs Juventus 2 (28′ D. Vlahovic (pen.); 55′ A. Rabiot)
16:45 Atalanta 3 (22′ M. Pasalic; 58′ T. Koopmeiners; 75′ M. Bakker) vs Sassuolo 0
Domingo 18, 08:30 Lazio 1 (18′ G. Isaksen) vs Bologna 2 (39′ O.El Azzouzi; 78′ J. Zirkzee)
11:00 Empoli 1 (56′ M. Niang (pen.)) vs Fiorentina 1 (29′ Beltrán)
11:00 Udinese 1 (14′ J. Zemura) vs Cagliari 1 (44′ G. Gaetano)
14:00 Frosinone 0 vs Roma 3 (38′ D. Huijsen; 71′ S. Azmoun; 81′ L. Paredes (pen.))
16:45 Monza 4 (45′ M. Pessina (pen.); 45(+6)’ D. Mota; 90′ W. Bondo; 90(+5)’ L. Colombo) vs Milan 2 (64′ O. Giroud; 88′ C. Pulisic)

FECHA 24
Viernes 09 de Febrero, 16:45 Salernitana 1 (69′ S. Weissman) vs Empoli 3 (23′ A. Zanoli (e.c.); 88′ M. Niang (pen.); 90(+4)’ M. Cancellieri)
Sábado 10, 11:00 Cagliari 1 (51′ G. Gaetano) vs Lazio 3 (26′ A. Deiola (e.c.); 49′ C. Immobile; 65′ F. Anderson)
14:00 Roma 2 (28′ G. Mancini; 44′ S.El Shaarawy) vs Inter 4 (17′ F. Acerbi; 49′ M. Thuram; 56′ Angeliño (e.c.); 90(+3)’ A. Bastoni)
16:45 Sassuolo 1 (5′ A. Pinamonti) vs Torino 1 (9′ D. Zapata)
Domingo 11, 08:30 Fiorentina 5 (16′ A. Belotti; 19′ J. Ikone; 43′ L.M. Quarta; 53′ N. González; 85′ A. Barak) vs Frosinone 1 (66′ L. Mazzitelli)
11:00 Bologna 4 (5′ S. Beukema; 27′ R. Orsolini; 49′ R. Orsolini; 82′ J. Odgaard) vs Lecce 0
11:00 Monza 0 vs Hellas Verona 0
14:00 Genoa 1 (51′ R. Malinovskiy) vs Atalanta 4 (22′ C.De Ketelaere; 55′ T. Koopmeiners; 90(+10)’ D. Zappacosta; 90(+13)’ E.B. Toure)
16:45 Milan 1 (25′ T. Hernández) vs Napoli 0
Lunes 12, 16:45 Juventus 0 vs Udinese 1 (25′ L. Gianetti)

FECHA 23
Viernes 02 de Febrero, 16:45 Lecce 3 (17′ R. Oudin; 90′ R. Piccoli; 90(+2)’ P. Dorgu) vs Fiorentina 2 (50′ R. Mandragora; 67′ L. Beltrán)
Sábado 03, 11:00 Empoli 0 vs Genoa 0
11:00 Udinese 0 vs Monza 0
14:00 Frosinone 2 (24′ M. Soulé (pen.); 65′ L. Mazzitelli) vs Milan 3 (17′ O. Giroud; 72′ M. Gabbia; 81′ L. Jovic)
16:45 Bologna 4 (24′ M. Viti (e.c.); 73′ G. Fabbian; 83′ L. Ferguson; 86′ A. Saelemaekers) vs Sassuolo 2 (13′ K. Thorstvedt; 34′ C. Volpato)
Domingo 04, 08:30 Torino 0 vs Salernitana 0
11:00 Napoli 2 (79′ P. Dawidowicz (e.c.); 87′ K. Kvaratskhelia) vs Hellas Verona 1 (72′ D. Coppola)
14:00 Atalanta 3 (16′ M. Pasalic; 43′ 76′ C.De Ketelaere) vs Lazio 1 (84′ C. Immobile (pen.))
16:45 Inter 1 (37′ F. Gatti (e.c.)) vs Juventus 0
Lunes 05, 16:45 Roma 4 (2′ L. Pellegrini; 23′ 51′ P. Dybala (pen.); 59′ D. Huijsen) vs Cagliari 0

FECHA 22
Viernes 26 de Enero, 16:45 Cagliari 1 (77′ N. Viola) vs Torino 2 (23′ D. Zapata; 45(+3)’ S. Ricci)
Sábado 27, 11:00 Atalanta 2 (33′ A. Miranchuk; 45(+1)’ G. Scamacca) vs Udinese 0
14:00 Juventus 1 (50′ D. Vlahovic) vs Empoli 1 (70′ T. Baldanzi)
16:45 Milan 2 (45′ R. Loftus-Cheek; 83′ R. Loftus-Cheek) vs Bologna 2 (29′ J. Zirkzee; 90(+2)’ R. Orsolini (pen.))
Domingo 28, 08:30 Genoa 2 (70′ M. Retegui; 76′ C. Ekuban) vs Lecce 1 (31′ N. Krstovic)
11:00 Monza 1 (31′ A. Colpani) vs Sassuolo 0
11:00 Hellas Verona 1 (45(+3)’ T. Suslov (pen.)) vs Frosinone 1 (58′ K. Jorge)
14:00 Lazio 0 vs Napoli 0
16:45 Fiorentina 0 vs Inter 1 (14′ L. Martínez)
Lunes 29, 16:45 Salernitana 1 (70′ G. Kastanos) vs Roma 2 (51′ P. Dybala (pen.); 66′ L. Pellegrini)

FECHA 21
Sábado 20 de Enero, 14:00 Roma 2 (19′ R. Lukaku; 25′ L. Pellegrini) vs Hellas Verona 1 (76′ M. Folorunsho)
16:45 Udinese 2 (42′ L. Samardzic; 62′ F. Thauvin) vs Milan 3 (31′ R. Loftus-Cheek; 83′ L. Jovic; 90(+3)’ N. Okafor)
Domingo 21, 08:30 Frosinone 3 (64′ L. Mazzitelli; 75′ M. Soulé; 90(+5)’ K. Jorge) vs Cagliari 1 (26′ Sulemana)
11:00 Empoli 3 (13′ S. Zurkowski; 38′ S. Zurkowski; 73′ S. Zurkowski) vs Monza 0
14:00 Salernitana 1 (2′ A. Martegani) vs Genoa 2 (13′ M. Retegui; 58′ A. Gudmundsson (pen.))
16:45 Lecce 0 vs Juventus 3 (59′ D. Vlahovic; 68′ D. Vlahovic; 85′ Bremer)
Miércoles 14 de Febrero, 15:00 Bologna 2 (12′ R. Orsolini; 90(+5)’ J. Odgaard) vs Fiorentina 0
Jueves 22, 16:45 Torino 0 vs Lazio 2 (50′ M. Guendouzi; 56′ D. Cataldi)
Miércoles 28, 14:00 Sassuolo 1 (17′ U. Racic) vs Napoli 6 (29′ A. Rrahmani; 31′ 41′ 47′ V. Osimhen; 51′ 75′ K. Kvaratskhelia)
16:45 Inter 4 (26′ M. Darmian; 45(+1)’ L. Martínez; 54′ F. Dimarco; 71′ D. Frattesi) vs Atalanta 0

FECHA 20
Sábado 13 de Enero, 11:00 Genoa 0 vs Torino 0
14:00 Hellas Verona 2 (3′ M. Djuric; 56′ C. Ngonge) vs Empoli 1 (64′ S. Zurkowski)
16:45 Monza 1 (69′ M. Pessina (pen.)) vs Inter 5 (12′ 60′ H. Calhanoglu (pen.); 14′ 84′ L. Martínez (pen); 88′ M. Thuram)
Domingo 14, 08:30 Lazio 1 (58′ F. Anderson) vs Lecce 0
11:00 Cagliari 2 (31′ A. Petagna; 69′ R. Calafiori (e.c.)) vs Bologna 1 (24′ R. Orsolini)
11:00 Napoli 2 (45(+4)’ M. Politano (pen.); 90(+6)’ A. Rrahmani) vs Salernitana 1 (29′ A. Candreva)
14:00 Fiorentina 2 (55′ L. Beltrán; 87′ M. Nzola (pen.)) vs Udinese 2 (10′ S. Lovric; 73′ F. Thauvin)
16:45 Milan 3 (11′ Y. Adli; 56′ O. Giroud; 84′ T. Hernández) vs Roma 1 (69′ L. Paredes (pen.))
Lunes 15, 16:45 Atalanta 5 (8′ T. Koopmeiners (pen.); 13′ E. Silva; 14′ C. De Ketelaere; 83′ D. Zappacosta; 90′ E. Holm) vs Frosinone 0
Martes 16, 16:45 Juventus 3 (15′ D. Vlahovic; 37′ D. Vlahovic; 89′ F. Chiesa) vs Sassuolo 0

FECHA 19
Viernes 05 de Enero, 16:45 Bologna 1 (90(+5)’ L. De Silvestri) vs Genoa 1 (20′ A. Gudmundsson)
Sábado 06, 08:30 Inter 2 (13′ L. Martínez; 90(+3)’ D. Frattesi) vs Hellas Verona 1 (74′ T. Henry)
11:00 Frosinone 2 (56′ A. Harroui; 76′ M. Soulé (pen.)) vs Monza 3 (18′ D. Mota; 45′ V. Carboni; 55′ M. Soulé (e.c.))
14:00 Lecce 1 (31′ V. Gendrey) vs Cagliari 1 (68′ G.P. Oristanio)
16:45 Sassuolo 1 (9′ A. Pinamonti) vs Fiorentina 0
Domingo 07, 08:30 Empoli 0 vs Milan 3 (11′ R. Loftus-Cheek; 31′ O. Giroud (pen.); 88′ C. Traore)
11:00 Torino 3 (43′ A. Sanabria; 52′ N. Vlasic; 66′ A. Buongiorno) vs Napoli 0
11:00 Udinese 1 (59′ Walace) vs Lazio 2 (12′ L. Pellegrini; 76′ M. Vecino)
14:00 Salernitana 1 (39′ G. Maggiore) vs Juventus 2 (65′ S. Iling-Junior; 90(+1)’ D. Vlahovic)
16:45 Roma 1 (39′ P. Dybala (pen.)) vs Atalanta 1 (8′ T. Koopmeiners)

FECHA 18
Viernes 29 de Diciembre, 14:30 Fiorentina 1 (83′ L. Ranieri) vs Torino 0
14:30 Napoli 0 vs Monza 0
16:45 Genoa 1 (45(+7)’ R. Dragusin) vs Inter 1 (42′ M. Arnautovic)
16:45 Lazio 3 (70′ V. Castellanos; 72′ G. Isaksen; 84′ Patric) vs Frosinone 1 (58′ M. Soulé (pen.))
Sábado 30, 08:30 Atalanta 1 (58′ A. Lookman) vs Lecce 0
11:00 Cagliari 0 vs Empoli 0
11:00 Udinese 3 (23′ R. Pereyra; 48′ L. Lucca; 52′ M. Payero) vs Bologna 0
14:00 Milan 1 (59′ C. Pulisic) vs Sassuolo 0
14:00 Hellas Verona 0 vs Salernitana 1 (48′ L. Tchaouna)
16:45 Juventus 1 (47′ A. Rabiot) vs Roma 0

FECHA 17
Viernes 22 de Diciembre, 14:30 Empoli 0 vs Lazio 2 (9′ M. Guendouzi; 67′ M. Zaccagni)
14:30 Sassuolo 1 (28′ A. Pinamonti) vs Genoa 2 (64′ A. Gudmundsson (pen.); 87′ C. Ekuban)
16:45 Monza 0 vs Fiorentina 1 (7′ L. Beltrán)
16:45 Salernitana 2 (42′ F. Fazio; 63′ A. Candreva) vs Milan 2 (17′ F. Tomori; 90′ L. Jovic)
Sábado 23, 08:30 Frosinone 1 (51′ J. Báez) vs Juventus 2 (12′ K. Yildiz; 81′ D. Vlahovic)
11:00 Bologna 1 (86′ L. Ferguson) vs Atalanta 0
11:00 Torino 1 (88′ I. Ilic) vs Udinese 1 (81′ O. Zarraga)
14:00 Inter 2 (43′ Y. Bisseck; 78′ N. Barella) vs Lecce 0
14:00 Hellas Verona 2 (53′ C. Ngonge; 90′ M. Djuric) vs Cagliari 0
16:45 Roma 2 (76′ L. Pellegrini; 90(+6)’ R. Lukaku) vs Napoli 0

FECHA 16
Viernes 15 de Diciembre, 16:45 Genoa 1 (48′ A. Gudmundsson) vs Juventus 1 (28′ F. Chiesa (pen.))
Sábado 16, 11:00 Lecce 2 (11′ R. Piccoli; 89′ Y. Ramadani) vs Frosinone 1 (33′ K. Jorge (pen.))
14:00 Napoli 2 (69′ V. Osimhen; 75′ K. Kvaratskhelia) vs Cagliari 1 (72′ L. Pavoletti)
16:45 Torino 1 (25′ D. Zapata) vs Empoli 0
Domingo 17, 08:30 Milan 3 (3′ T. Reijnders; 41′ J. Simic; 76′ N. Okafor) vs Monza 0
11:00 Fiorentina 1 (78′ L. Beltrán) vs Hellas Verona 0
11:00 Udinese 2 (36′ L. Lucca; 55′ R. Pereyra) vs Sassuolo 2 (75′ D. Berardi (pen.); 88′ D. Berardi (pen.))
14:00 Bologna 2 (37′ N. Moro; 49′ R. Kristensen (e.c.)) vs Roma 0
16:45 Lazio 0 vs Inter 2 (40′ L. Martínez; 66′ M. Thuram)
Lunes 18, 16:45 Atalanta 4 (47′ L. Muriel; 52′ M. Pasalic; 83′ C.De Ketelaere; 89′ A. Miranchuk) vs Salernitana 1 (10′ L. Pirola)

FECHA 15
Viernes 08 de Diciembre, 16:45 Juventus 1 (51′ F. Gatti) vs Napoli 0
Sábado 09, 11:00 Hellas Verona 1 (70′ T. Henry) vs Lazio 1 (23′ M. Zaccagni)
14:00 Atalanta 3 (38′ A. Lookman; 55′ A. Lookman; 90(+5)’ L. Muriel) vs Milan 2 (45(+3)’ O. Giroud; 80′ L. Jovic)
16:45 Inter 4 (37′ H. Calhanoglu (pen.); 42′ F. Dimarco; 44′ M. Thuram; 84′ L. Martínez) vs Udinese 0
Domingo 10, 08:30 Frosinone 0 vs Torino 0
11:00 Monza 1 (83′ D. Mota) vs Genoa 0
14:00 Salernitana 1 (75′ Simy) vs Bologna 2 (9′ J. Zirkzee; 20′ J. Zirkzee)
16:45 Roma 1 (5′ R. Lukaku) vs Fiorentina 1 (66′ L.M. Quarta)
Lunes 11, 14:30 Empoli 1 (71′ H. Rafia (e.c.)) vs Lecce 1 (64′ L. Banda)
16:45 Cagliari 2 (90(+4)’ G. Lapadula; 90(+9)’ L. Pavoletti) vs Sassuolo 1 (7′ M. Erlic)

FECHA 14
Viernes 01 de Diciembre, 16:45 Monza 1 (90(+1)’ V. Carboni) vs Juventus 2 (12′ A. Rabiot; 90(+4)’ F. Gatti)
Sábado 02, 11:00 Genoa 1 (37′ R. Malinovskiy) vs Empoli1 (67′ M. Cancellieri)
14:00 Lazio 1 (8′ Pedro) vs Cagliari 0
16:45 Milan 3 (43′ L. Jovic; 50′ C. Pulisic; 74′ F. Tomori) vs Frosinone 1 (82′ M. Brescianini)
Domingo 03, 08:30 Lecce 1 (90(+10)’ R. Piccoli (pen.)) vs Bologna1 (68′ C. Lykogiannis)
11:00 Fiorentina 3 (6′ L. Beltrán (pen.); 17′ R. Sottil; 56′ G. Bonaventura) vs Salernitana 0
11:00 Udinese 3 (16′ C. Kabasele; 30′ L. Lucca; 72′ L. Lucca) vs Hellas Verona 3 (37′ M. Djuric (pen.); 61′ C. Ngonge; 90(+7)’ T. Henry)
14:00 Sassuolo 1 (25′ M. Henrique) vs Roma 2 (76′ P. Dybala (pen.); 82′ R. Kristensen)
16:45 Napoli 0 vs Inter 3 (44′ H. Calhanoglu; 61′ N. Barella; 85′ M. Thuram)
Lunes 04, 16:45 Torino 3 (22′ D. Zapata; 56′ A. Sanabria (pen.); 90(+5)’ D. Zapata) vs Atalanta 0

Fecha 13 Sábado 25 de Noviembre, 11:00 Salernitana 2 (55′ G. Kastanos; 66′ A. Candreva) vs Lazio 1 (43′ C. Immobile (pen.))
14:00 Atalanta 1 (53′ A. Lookman) vs Napoli 2 (44′ K. Kvaratskhelia; 79′ E. Elmas)
16:45 Milan 1 (45(+2)’ T. Hernández (pen.)) vs Fiorentina 0
Domingo 26, 08:30 Cagliari 1 (10′ A. Dossena) vs Monza 1 (61′ M. Maric)
11:00 Empoli 3 (4′ F. Caputo (pen.); 30′ J. Fazzini; 86′ M. Viña (e.c.)) vs Sassuolo 4 (12′ A. Pinamonti; 22′ M. Henrique; 66′ D. Berardi (pen.); 90(+2)’ D. Berardi)
11:00 Frosinone 2 (34′ M. Soulé; 90(+4)’ I. Monterisi) vs Genoa 1 (38′ R. Malinovskiy)
14:00 Roma 3 (20′ G. Mancini; 81′ P. Dybala; 90′ S.El Shaarawy) vs Udinese 1 (57′ F. Thauvin)
16:45 Juventus 1 (27′ D. Vlahovic) vs Inter 1 (33′ L. Martínez)
Lunes 27, 14:30 Hellas Verona 2 (41′ C. Ngonge; 77′ M. Djuric) vs Lecce 2 (30′ R. Oudin; 69′ J. González)
16:45 Bologna 2 (56′ G. Fabbian; 90(+1)’ J. Zirkzee) vs Torino 0

Fecha 12 Viernes 10 de Noviembre, Sassuolo 2 (36′ 52′ K. Thorstvedt) vs Salernitana 2 (5′ C. Ikwuemesi; 17′ B. Dia)
16:45 Genoa 1 (44′ R. Dragusin) vs Hellas Verona 0
Sábado 11, 11.00 Lecce 2 (66′ N. Sansone; 70′ L. Banda) vs Milan 2 (28′ O. Giroud; 35′ T. Reijnders)
14:00, Juventus 2 (60′ Bremer; 70′ D. Rugani) vs Cagliari 1 (75′ A. Dossena)
16:45 Monza 1 (65′ A. Colpani) vs Torino 1 (55′ I. Ilic)
Domingo 12, 08:30 Napoli 0 vs Empoli 1 (90(+1)’ V. Kovalenko)
11:00 Fiorentina 2 (17′ G. Bonaventura; 48′ N. González (pen.)) vs Bologna 1 (33′ J. Zirkzee (pen.))
11:00 Udinese 1 (44′ Walace) vs Atalanta 1 (90(+2)’ E. Silva)
14:00 Lazio 0 vs Roma 0
16:45 Inter 2 (43′ F. Dimarco; 48′ H. Calhanoglu (pen.)) vs Frosinone 0

FECHA 11 Viernes 03 de Noviembre, 15:45 Bologna 1 (46′ L. Ferguson) vs Lazio 0 Sábado 04, 11.00 Salernitana 0 vs Napoli 2 (13′ G. Raspadori; 82′ E. Elmas) 14.00 Atalanta 1 (61′ G. Scamacca) vs Inter 2 (40′ H. Calhanoglu (pen.); 57′ L. Martínez) 16.45 Milan 0 vs Udinese 1 (62′ R. Pereyra (pen.)) Domingo 05, 08:30 Hellas Verona 1 (86′ M. Folorunsho) vs Monza 3 (41′ y ’73 L. Colombo; 84′ L. Caldirola) 11.00 Cagliari 2 (48′ N. Viola; 69′ G. Zappa) vs Genoa 1 (51′ A. Gudmundsson) 14.00 Roma 2 (90(+1)’ S. Azmoun; 90(+4)’ R. Lukaku) vs Lecce 1 (71′ P. Almqvist) 16.45 Fiorentina 0 vs Juventus 1 (10′ F. Miretti) Lunes 06, 14:30 Frosinone 2 (58′ M. Cuni; 74′ A. Ibrahimovic) vs Empoli 1 (86′ F. Caputo) 16.45 Torino 2 (5′ A. Sanabria; 68′ N. Vlasic) vs Sassuolo 1 (18′ K. Thorstvedt)

FECHA 10 Viernes 27 de Octubre, 15:45 Genoa 1 (35′ A. Gudmundsson) vs Salernitana 0 Sábado 28, 10:00 Sassuolo 1 (44′ D. Boloca) vs Bologna 1 (3′ J. Zirkzee) 13.00 Lecce 0 vs Torino 1 (41′ A. Buongiorno) 15.45 Juventus 1 (90(+6)’ A. Cambiaso) vs Hellas Verona 0 Domingo 29, 07.30 Cagliari 4 (72′ G.P. Oristanio; 76′ A. Makoumbou; 90(+4)’ y 90(+6)’ L. Pavoletti) vs Frosinone 3 (23′ y 37′ M. Soulé; 49′ M. Brescianini) 10.00 Monza 1 (27′ A. Colpani) vs Udinese 1 (66′ L. Lucca) 13.00 Inter 1 (81′ M. Thuram) vs Roma 0 15.45 Napoli 2 (50′ M. Politano; 63′ G. Raspadori) vs Milan 2 (22′ O. Giroud; 31′ O. Giroud) Lunes 30, 13:30 Empoli 0 vs Atalanta 3 (5′ G. Scamacca; 29′ T. Koopmeiners; 51′ G. Scamacca) 15.45 Lazio 1 (90(+5)’ C. Immobile (pen.)) vs Fiorentina 0

Fecha 9
Sábado 21 de Octubre, 10:00Hellas Verona
60′ D. Lazovic
1-3Nápoli
27′ M. Politano; 43′ K. Kvaratskhelia; 55′ K. Kvaratskhelia
13:00Torino0-3Inter
59′ M. Thuram; 67′ L. Martínez; 90(+5)’ H. Calhanoglu (pen.)
15:45Sassuolo0-2 Lazio
28′ F. Anderson; 35′ L. Alberto
Domingo 22, 07:30Roma
90′ S.El Shaarawy
1-0Monza
10:00Bologna
19′ L. Ferguson; 22′ L.De Silvestri
2-1Frosinone
63′ M. Soulé (pen.)
10:00Salernitana
86′ B. Dia; 90(+5)’ B. Dia (pen.)
2-2Cagliari
79′ Zito; 88′ N. Viola
13:00Atalanta
68′ A. Lookman; 90(+5)’ E. Silva
2-0Genoa
15:45Milan0-1 Juventus
63′ M. Locatelli
Lunes 23, 13:30Udinese
49′ F. Thauvin (pen.)
1-1Lecce
83′ R. Piccoli
15:45Fiorentina0-2Empoli
21′ F. Caputo; 81′ E. Gyasi
Fecha 8
Viernes 06 de Octubre, 13:30Empoli0-0Udinese
Lecce
48′ N. Krstovic
1-1Sassuolo
22′ D. Berardi (pen.)
Sábado 07, 10:00Inter
11′ F. Acerbi; 13′ L. Martínez
2-2
Bologna
19′ R. Orsolini (pen.); 52′ J. Zirkzee
13:00Juventus
47′ F. Gatti; 62′ A. Milik
2-0Torino
15:45Genoa0-1
Milan
87′ C. Pulisic
Domingo 08, 07:30Monza
9′ A. Colpani; 18′ S. Vignato; 82′ M. Pessina (pen)
3-0Salernitana
10:00Frosinone
45(+1)’ Reinier; 66′ M. Soulé
2-1
Hellas Verona
90(+4)’ M. Djuric
10:00Lazio
5′ C.De Ketelaere (e.c.); 11′ V. Castellanos; 83′ M. Vecino
3-2
Atalanta
33′ E. Silva; 63′ S. Kolasinac
13:00Cagliari
87′ N. Nández (pen.)
1-4Roma
19′ H. Aouar; 20′ R. Lukaku; 51′ A. Belotti; 59′ R. Lukaku
15:45Nápoli
45(+5)’ V. Osimhen (pen.)
1-3
Fiorentina
7′ J. Brekalo; 63′ G. Bonaventura; 90(+3)’ N. González
Fecha 7
Sábado 30 de Septiembre, 10:00Lecce0-4Nápoli
13:00Milan
60′ C. Pulisic; 88′ N. Okafor
2-0Lazio
15:45Salernitana0-4
Inter
62′ L. Martínez; 77′ L. Martínez; 85′ L. Martínez (pen.); 89′ L. Martínez
Domingo 01 de Octubre, 07:30Bologna
21′ R. Orsolini; 66′ R. Orsolini; 90(+2)’ R. Orsolini
3-0Empoli
10:00Udinese
23′ L. Lucca; 90(+1)’ A. Matturro (e.c.)
2-2 Genoa
14′ A. Gudmundsson; 41′ A. Gudmundsson
13:00Atalanta0-0Juventus
15:45Roma
21′ R. Lukaku; 83′ L. Pellegrini
2-0Frosinone
Lunes 02, 13:30Sassuolo0-1Monza
66′ L. Colombo
13:30Torino0-0Hellas Verona
15:45Fiorentina
3′ N. González; 21′ A. Dossena (e.c.); 90(+4)’ M. Nzola
3-0Cagliari
Fecha 6
Martes 26 de Septiembre, 15:45Juventus
57′ A. Milik
1-0Lecce
Miércoles 27, 13:30Cagliari
29′ Zito
1-3
Milan
40′ N. Okafor; 45′ F. Tomori; 60′ R. Loftus-Cheek
13:30Empoli
34′ T. Baldanzi
1-0Salernitana
13:30Hellas Verona0-1Atalanta
13′ T. Koopmeiners
15:45Inter
45(+1)’ D. Dumfries
1-2
Sassuolo
54′ N. Bajrami; 63′ D. Berardi
15:45Lazio
56′ M. Vecino; 75′ M. Zaccagni
2-0 Torino
15:45Nápoli
19′ P. Zielinski (pen.); 39′ V. Osimhen; 74′ K. Kvaratskhelia; 81′ G. Simeone
4-1
Udinese
80′ L. Samardzic
Jueves 28, 13:30Frosinone
70′ M. Soulé
1-1
Fiorentina
19′ N. González
13:30Monza0-0Bologna
15:45Genoa
5′ A. Gudmundsson; 45′ M. Retegui; 74′ M. Thorsby; 81′ J. Messias;
4-1
Roma
22′ B. Cristante
Fecha 5
Viernes 22 de Septiembre, 13:30Salernitana
52′ J. Cabral
1-1Frosinone
12′ S. Romagnoli
15:45Lecce
83′ R. Oudin
1-0Genoa
Sábado 23, 10:00Milan
8′ R. Leao
1-0Hellas Verona
13:00Sassuolo
12′ A. Lauriente; 41′ D. Berardi; 82′ A. Pinamonti; 90(+5)’ F. Gatti (e.c.)
4-2 Juventus
21′ M. Viña (e.c.); 78′ F. Chiesa
15:45Lazio
12′ C. Immobile (pen.)
1-1Monza
36′ R. Gagliardini
Domingo 24, 07:30Empoli0-1Inter
51′ F. Dimarco
10:00Atalanta
33′ A. Lookman; 76′ M. Pasalic
2-0Cagliari
10:00Udinese0-2Fiorentina
32′ L.M. Quarta; 90(+2)’ G. Bonaventura
13:00Bologna0-0 Nápoli
15:45Torino
85′ D. Zapata
1-1 Roma
68′ R. Lukaku
Fecha 4
Sábado 16 de Septiembre, 10:00Juventus
10′ D. Vlahovic; 26′ F. Chiesa; 67′ D. Vlahovic
3-1Lazio
64′ L. Alberto
13:00Inter
5′ H. Mkhitaryan; 38′ M. Thuram; 69′ H. Mkhitaryan; 79′ H. Calhanoglu (pen.); 90(+3)’ D. Frattesi
5-1
Milan
57′ R. Leao
15:45Genoa
40′ M. Bani; 56′ M. Retegui
2-2
Nápoli
76′ G. Raspadori; 84′ M. Politano
Domingo 17, 07:30Cagliari0-0Udinese
10:00Frosinone
45(+4)’ W. Cheddira (pen.); 70′ L. Mazzitelli; 76′ L. Mazzitelli; 90(+6)’ P. Lirola
4-2Sassuolo
7′ A. Pinamonti; 24′ A. Pinamonti
10:00Monza
24′ A. Colpani
1-1Lecce
3′ N. Krstovic (pen.)
13:00Fiorentina
35′ G. Bonaventura; 45′ L.M. Quarta; 76′ C. Kouame
3-2Atalanta
20′ T. Koopmeiners; 53′ A. Lookman
15:45Roma
2′ P. Dybala (pen.); 8′ R. Sanches; 35′ A. Grassi (e.c.); 55′ P. Dybala; 79′ B. Cristante; 82′ R. Lukaku; 86′ G. Mancini
7-0
Empoli
Lunes 18, 13:30Salernitana0-3Torino
15′ A. Buongiorno; 41′ N. Radonjic; 50′ N. Radonjic
15:45Hellas Verona0-0Bologna
Fecha 3
Viernes 01 de Septiembre, 13:30Sassuolo
11′ A. Pinamonti; 63′ D. Berardi; 73′ D. Berardi (pen.)
3-1Hellas Verona
56′ C. Ngonge
15:45Roma
90(+2)’ L. Spinazzola
1-2
Milan
9′ O. Giroud (pen.); 48′ R. Leao
Sábado 02, 13:30Bologna
59′ J. Zirkzee; 89′ G. Fabbian
2-1Cagliari
22′ Zito
13:30Udinese0-0Frosinone
15:45Atalanta
35′ E. Silva; 42′ G. Scamacca; 62′ G. Scamacca
3-0Monza
15:45Nápoli
32′ P. Zielinski
1-2
Lazio
30′ L. Alberto; 52′ D. Kamada
Domingo 03, 13:30Inter
23′ M. Thuram; 53′ L. Martínez; 58′ H. Calhanoglu (pen.); 73′ L. Martínez
4-0Fiorentina
13:30Torino
90(+4)’ N. Radonjic
1-0Genoa
15:45Empoli0-2Juventus
24′ Danilo; 82′ F. Chiesa
15:45Lecce
6′ N. Krstovic; 90(+8)’ G. Strefezza (pen.)
2-0Salernitana
Fecha 2
Sábado 26 de Agosto, 13:30Frosinone
5′ A. Harroui; 24′ I. Monterisi
2-1Atalanta
56′ D. Zapata
13:30Monza
45′ A. Colpani; 53′ A. Colpani
2-0Empoli
15:45Milan
33′ C. Pulisic; 43′ O. Giroud (pen.); 45(+2)’ T. Hernández; 65′ O. Giroud (pen.)
4-1 Torino
36′ P. Schuurs
15:45Hellas Verona
4′ O. Duda; 45(+3)’ C. Ngonge
2-1Roma
56′ H. Aouar
Domingo 27 de Agosto, 13:30Fiorentina
3′ N. González; 25′ A. Duncan
2-2
Lecce
49′ H. Rafia; 75′ N. Krstovic
13:30Juventus
80′ D. Vlahovic
1-1Bologna
24′ L. Ferguson
15:45Lazio0-1
Genoa
16′ M. Retegui
15:45Nápoli
16′ V. Osimhen (pen.); 64′ G.Di Lorenzo
2-0
Sassuolo
Lunes 28 de Agosto, 13:30Salernitana
72′ B. Dia
1-1Udinese
57′ L. Samardzic
15:45Cagliari0-2Inter
21′ D. Dumfries; 30′ L. Martínez
Fecha 1
Sábado 19 de Agosto
13:30
Empoli0-1Hellas Verona
75′ F. Bonazzoli
13:30Frosinone
7′ A. Harroui (pen.)
1-3Nápoli
24′ M. Politano; 42′ V. Osimhen; 79′ V. Osimhen
15:45Genoa
58′ D. Biraschi
1-4Fiorentina
5′ C. Biraghi; 11′ G. Bonaventura; 40′ N. Gonzalez; 56′ R. Mandragora
15:45Inter
8′ L. Martínez; 76′ L. Martínez
2-0
Monza
Domingo 20
13:30
Roma
17′ A. Belotti; 82 A. Belotti
2-2Salernitana
36′ A. Candreva; 49′ A. Candreva
13:30Sassuolo0-2Atalanta
83′ C.De Ketelaere; 90(+3)’ N. Zortea
15:45Lecce
85′ P. Almqvist; 87′ F.Di Francesco
2-1Lazio
26′ C. Immobile
15:45Udinese0-3Juventus
2′ F. Chiesa; 20′ D. Vlahovic (pen.); 45(+3)’ A. Rabiot
Lunes 21, 13:30Torino0-0Cagliari
15:45Bologna0-2Milan
11′ O. Giroud; 21′ C. Pulisic