17 agosto, 2022

WebDepordata

Un lugar, todas las disciplinas

Femenino: se desarrolla la 21

Torneo femenino de AFA

Torneo 2022 de AFA

Partidos

Fecha 21Libre SECLA
Viernes 5, 21.30Sp. Barracas3-2Racing
Sábado 6, 20.00Asturiano1-2 (susp. a falta de 4 minutos)Ferro
20.00Pacífico1-1Estudiantes (BA)
21.30Camioneros1-1Almafuerte
Domingo 7, 19.30Independiente2-7San Lorenzo
21.00Huracán3-2River Plate
Lunes 8, 20.45Platense3-0Comunicaciones

Posiciones

EQUIPOPTSJGEPDG
San Lorenzo5019162177
Sp. Barracas4619151342
Racing4119132432
Estudiantes (BA)4019131542
Pacífico30199375
Asturiano30199372
Platense27198384
Camioneros24217311-28
SECLA2217719-16
Independiente20205212-16
Almafuerte20206212-32
River Plate19205411-20
Ferro1717386-5
Huracán13194114-34
Comunicaciones10192413-40

Jugados

Fecha 20Libre Platense
Viernes 29, 20.30River Plate1-3Pacífico
Sábado 30, 19.30Comunicaciones1-1Sp. Barracas
21.30Racing3-0Huracán
22.00Almafuerte3-4Asturiano
Domingo 31, 19.00Ferro1-0Independiente
19.30Estudiantes (BA)9-1Camioneros
20.00San Lorenzo6-0SECLA
Fecha 19Libre San Lorenzo
SECLAPostFerro
PacíficoPostRacing
Asturiano2-6Estudiantes (BA)
Independiente9-1Almafuerte
Sp. Barracas1-4Platense
Huracán7-1Comunicaciones
Camioneros2-2River Plate
Fecha 18Libre Sp. Barracas
Domingo 17Estudiantes (BA)6-9Independiente
Almafuerte1-4SECLA
Sábado 16River Plate1-1Asturiano
Comunicaciones1-2Pacífico
Ferro4-4San Lorenzo
Platense4-1Huracán
Martes 19, 19.40Racing8-1Camioneros
Fecha 17Libre Ferro
Domingo 10, 19.00Asturiano3-2Racing
19.30Pacífico0-6Platense
19.30San Lorenzo7-2Almafuerte
20.30Independiente0-1River Plate
21.30SECLAEstudiantes (BA)
21.30Camioneros2-1Comunicaciones
Lunes 11, 21.30Huracán2-7Sp. Barracas
Fecha 16Libre Huracán
Viernes 1 de julioSp. Barracas4-3 Pacífico
Sábado 2, 19.30Comunicaciones1-0Asturiano
19.30Racing5-0Independiente
21.30Platense5-3Camioneros
Domingo 3, 20.30Almafuerte3-1Ferro
21.30Estudiantes (BA)4-7San Lorenzo
Lunes 4, 21.00River Plate5-1SECLA
Fecha 15Libre Almafuerte
Sábado 25Racing4-0SECLA
Comunicaciones0-5Independiente
Estudiantes (BA)2-1Ferro
Huracán0-4Pacífico
Domingo 26River Plate0-6San Lorenzo
Sp. Barracas3-1Camioneros
Lunes 27, 21.30Platense3-2Asturiano
Fecha 14Libre Pacífico
Sábado 18, 20.00Ferro0-0River Plate
21.00SECLA0-0Comunicaciones
21.30Asturiano4-2Sp. Barracas
Domingo 19, 19.30Independiente3-1Platense
21.00Camioneros5-4Huracán
21.30Almafuerte4-7Estudiantes (BA)
22.00San Lorenzo1-1Racing
Fecha 13Libre Estudiantes (BA)
Viernes 10Pacífico3-1Camioneros
Sábado 11River Plate1-5Almafuerte
Huracán2-4Asturiano
Domingo 12, 20.00Sp. Barracas5-0Independiente
21.30Platense1-2SECLA
Lunes 13Racing1-0Ferro
Postergado 14/7Comunicaciones0-7San Lorenzo
Fecha 12Libre Camioneros
Sábado 4 de junio, 19.30SECLA1-7Sp. Barracas
20.00Ferro0-0Comunicaciones
20.00Almafuerte0-3Racing
Domingo 5, 19.00Asturiano2-1Pacífico
19.30Independiente5-4Huracán
22.00Estudiantes (BA)7-3River Plate
Jugado 6/7San Lorenzo4-0Platense
Fecha 11Libre River Plate
Sábado 28, 19.30Sp. Barracas3-2San Lorenzo
19.30Camioneros4-3Asturiano
20.00Pacífico3-1Independiente
20.30Comunicaciones2-3Almafuerte
20.30Huracán2-1SECLA
Domingo 29, 20.30Racing 2-3Estudiantes (BA)
21.30 Platense 1-1Ferro
Fecha 10Libre Asturiano
Sábado 21Ferro3-5Sp. Barracas
SECLA1-2Pacífico
Almafuerte4-2Platense
River Plate0-2Racing
Domingo 22Estudiantes (BA)10-1Comunicaciones
San Lorenzo5-0Huracán
Independiente3-3Camioneros
Fecha 9Libre Racing
Viernes 13 de mayo, 19.40Huracán1-1 Ferro
21.30 Asturiano4-2Independiente
Sábado 14, 19.30Camioneros1-2SECLA
20.00Pacífico1-4San Lorenzo
21.30Platense3-6Estudiantes (BA)
22.00Comunicaciones0-1River Plate
Domingo 15, 19.30Sp. Barracas8-0Almafuerte
Fecha 8Libre Independiente
Viernes 6 de mayo, 19.40River Plate1-0Platense
20.00 Estudiantes (BA)suspSp. Barracas
Sábado 7, 20.00Ferro1-1Pacífico
22.00Almafuerte4-1Huracán
Domingo 8, 20.30Racing4-1Comunicaciones
21.00San Lorenzo8-1Camioneros
21.15SECLA3-4Asturiano
Fecha 7Libre Comunicaciones
Viernes 29 de abril, 21.30Platense0-0Racing
21.30 Pacífico2-0Almafuerte
Sábado 30, 19.00Asturiano1-6San Lorenzo
19.30Sp. Barracas3-1River Plate
20.30Camioneros0-3Ferro
22.00Huracán2-10Estudiantes (BA)
Lunes 2, 22.00Independiente3-4SECLA
Fecha 6Libre SECLA
Viernes 22 de abril, 21.00Almafuerte5-9Camioneros
21.30 DeporTvEstudiantes (BA)2-1Pacífico
Sábado 23, 19.30Comunicaciones2-3Platense
22.00Racing2-1Sp. Barracas
22.00River Plate1-2Huracán
Domingo 24, 19.30Ferro3-3Asturiano
Lunes 25, 21.30San Lorenzo4-0Independiente
Fecha 5Libre Platense
Sábado 16, 19.00Asturiano4-3Almafuerte
20.15Pacífico2-0 GP-PPRiver Plate
20.30Camioneros0-5Estudiantes (BA)
21.00SECLA1-4San Lorenzo
Domingo 17, 20.00Huracán0-2Racing
20.30Independiente0-4Ferro
Lunes 18, 21.30 DeporTVSp. Barracas3-0Comunicaciones
Fecha 4Libre San Lorenzo
Sábado 9, 20.00Estudiantes (BA)1-2Asturiano
20.30River Plate1-5Camioneros
21.15Platense1-2Sp. Barracas
Domingo 10, 19.30Comunicaciones5-3Huracán
20.30Almafuerte4-2Independiente
20.30Ferro1-4SECLA
Lunes 11, 21.30 DeporTVRacing2-1Pacífico
Fecha 3Libre Sp. Barracas
Domingo 3 de abril, 20.15Pacífico3-1Comunicaciones
20.30Independiente2-7Estudiantes (BA)
20.30Camioneros1-5Racing
21.15SECLA3-2Almafuerte
21.30Asturiano1-2River Plate
Lunes 4, 19.30San Lorenzo7-3Ferro
21.00Huracán0-1Platense
Fecha 2
Sábado 26 de marzo,, 19.00River Plate3-3Independiente
19.30Comunicaciones1-4Camioneros
19.30Estudiantes (BA)4-3SECLA
21.30Racing2-1Asturiano
21.30Platense1-1Pacífico
Domingo 27, 19.30Sp. Barracas3-0Huracán
20.00Almafuerte0-8San Lorenzo
Libre Ferro
Fecha 1
Sábado 19 de marzo, 21.15SECLA2-1River Plate
Domingo 20, 13.45Asturiano2-2Comunicaciones
Ferro5-5Almafuerte
14.30Independiente3-1Racing
20.00San Lorenzo5-2Estudiantes (BA)
20.30Camioneros3-1Platense
Pacífico0-1Sp. Barracas
Libre Huracán